Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

уделил внимание кормилице

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#1 OFF   dvitriy.40rus

dvitriy.40rus

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 723 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель 33023
  • Двигатель:умз 4216 Е3
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 29 Апрель 2017 - 23:43

подобной темы не нашел. везде кусками пишется. предлагаю писать и выкладывать фото в этой теме. кто что сделал в свободное время полезного для своей машины-кормилице.

сегодня был теплый, солнечный день и сам бог велел позаниматься машинкой.

на прошлой неделе занимался проводкой под капотом, все вычистил надраил. вчера отработал в дождливый день, а сегодня вижу что под капотом полная сральня. в щель между крылом и капотом вгоняет грязь и размазывает по всему подкапотному пространству. так же льет с рамки лобового стекла на клапанную крышку, которая от этого ржавеет и портит весь вид. терпеть не могу грязи в машине. что сделал.

уплотнитель двери ваз подрезан и одет на бока капота (снаружи практически не видно), грязь теперь не полетит на аккум, который всегда был в грязи, которая совсем не положительно влияет на удержание заряда. (реально надоело его намывать)

IMG_20170429_180921.jpg

IMG_20170429_183319.jpg

теперь рамка лобового стекла и дифлектора печки. с которых льет на клапанную крышку.

снял и поменял паралон на местах примыкания. крепление прикольное. снизу выдернул и все упало. хоть инженер рамки лобового стекла предусмотрел крепление этих дифлекторов и сделал отверстия для крепления, но производитель пластика на это забил. так что доделываем. ниже паралона сверлим отверстия и пластиковыми стяжками притягиваем дифлектор. щели вокруг пластика залил герметиком. так же все лишние и свободные отверстия закрываем с применением герметика.

IMG_20170429_180857.jpg

IMG_20170429_180850.jpg

#2 OFF   игнат

игнат

Опытный

• Участник Клуба
  • 702 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 330202
  • Двигатель:4216,поменял
  • Год выпуска Авто:2009г.

Отправлено 29 Апрель 2017 - 23:57

сегодня был теплый, солнечный день и сам бог велел позаниматься машинкой. на прошлой неделе занимался проводкой под капотом, все вычистил надраил. вчера отработал в дождливый день, а сегодня вижу что под капотом полная сральня. в щель между крылом и капотом вгоняет грязь и размазывает по всему подкапотному пространству. так же льет с рамки лобового стекла на клапанную крышку, которая от этого ржавеет и портит весь вид. терпеть не могу грязи в машине. что сделал. уплотнитель двери ваз подрезан и одет на бока капота (снаружи практически не видно), грязь теперь не полетит на аккум, который всегда был в грязи, которая совсем не положительно влияет на удержание заряда. (реально надоело его намывать)
     Водостоку не будет мешать этот уплотнитель? Выглядит хорошо,как там и был,

#3 OFF   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 26 033 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 30 Апрель 2017 - 00:01

Водостоку не будет мешать этот уплотнитель? Выглядит хорошо,как там и был,

над фарой его одеть можно

#4 OFF   dvitriy.40rus

dvitriy.40rus

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 723 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 00:08

Нет. Водостоку не мешает. Он до конца не опускается. Где-то до середины ребра доходит.
Crady,
Над фарой стоит. На прошлой газельке он стоял над фарой с завода. На этой ставил сам. Но он только частично прилегает. Надо клеить толстый на само стекло

Сообщение отредактировал dvitriy.40rus: 30 Апрель 2017 - 00:10

#5 OFF   Vadim _vi

Vadim _vi

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 153 сообщений
  • Марка авто:газ 2705
  • Двигатель:402
  • Год выпуска Авто:1999

Отправлено 30 Апрель 2017 - 00:12

Водостоку не будет мешать этот уплотнитель? Выглядит хорошо,как там и был

На моей стоит эта резинка прям с завода, а под резинкой вин номер кузова стоит, помню когда в гаи регистрировал авто, то сотрудник ГИБДД, чтоб свои белы руки не пачкать указал мне, чтоб я оную резинку отодвинул и он ознакомился с номером кузова.

#6 OFF   dvitriy.40rus

dvitriy.40rus

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 723 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 00:23

Vadim _vi,
Вы говорите наверное не про ту резинку, а про ту которая для верхней кромки капота. Там у всех стоит. И вин между резинкой и пластиком.

#7 OFF   игнат

игнат

Опытный

• Участник Клуба
  • 702 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 00:23

На моей стоит эта резинка прям с завода, а под резинкой вин номер кузова стоит, помню когда в гаи регистрировал авто, то сотрудник ГИБДД, чтоб свои белы руки не пачкать указал мне, чтоб я оную резинку отодвинул и он ознакомился с номером кузова.

думаю путаешь ,Ты, говоришь про уплотнитель ,который в верхней части  капота речь о боковинах капота. Но зачёт ,надо использовать. :)

#8 OFF   Вовик

Вовик

Теперь на МАЗе

• Участник Клуба
  • 2 404 сообщений
  • Марка авто:2747,4371
  • Двигатель:405,ISF3,8
  • Год выпуска Авто:2011,2014

Отправлено 30 Апрель 2017 - 22:50

То же вот немного поковырялся сегодня)))

Прикрепленные изображения

• signal-2017-04-30-110936.jpg
  • 20170430_194319.jpg
  • signal-2017-04-30-215432.jpg

#9 OFF   dvitriy.40rus

dvitriy.40rus

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 723 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 23:37

Видно что вложил душу в моторчик

#10 ON   AlexTv

AlexTv

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 261 сообщений
  • Марка авто:Некст
  • Двигатель:Эвотек
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 01 Май 2017 - 00:13

Ну наверно не только сегодня, а вчера и позавчера! Молодец, отличная работа!

#11 OFF   Вовик

Вовик

Теперь на МАЗе

• Участник Клуба
  • 2 404 сообщений
  • Марка авто:2747,4371
  • Двигатель:405,ISF3,8
  • Год выпуска Авто:2011,2014

Отправлено 01 Май 2017 - 00:24

Пока вторая Газель с Хендаем дали передышку,появилось время заняться этой)))

#12 OFF   dvitriy.40rus

dvitriy.40rus

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 723 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 19:18

почитал тему про ручку на потолке с водительской стороны и вспомнил что давно хотел ее поставить. ну и поставил. рассверлил отверстия до 9мм и вклепал резьбовые клепки под резьбу 6мм.

1.jpg  2.jpg

ну а сегодня занялся клапанной крышкой. течи воды на нее устранил, теперь можно и покрасить. честно скажу, лучше купить новую и лучше пластиковую чем так мучатся ее чистить. но уже взялся. попутно срезал уши верхнюю и одну боковую. ну и новая прокладка.

3.jpg  4.jpg

очень раздражал шланг сапуна сверху клапанной крышки. поменял шланг на 14мм и провел спереди. по мне так гораздо лучше.

5.jpg

теперь под капотом красота.

#13 ON   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 654 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 05 Май 2017 - 22:34

А у меня вот нет кормилицы,они из меня только сосут.Причем начали одновременно (ниссан и соболь) и по весне.А в месте с ними и я начал разваливаться,(врачи,поликлиники,таблетки)вот сижу и думаю на кого поделить зарплату.На меня любимого,но и без них я не могу,и на них,что то оставить.В конце подумал и решил,да пошло все куда подальше,куплю себе ящик водки.

С ящиком,проще.не мне таблетки не нужны,ни им запчасти тоже.

Старый хлам чинить,только деньги тратить.Всему свое время!!!!

#14 OFF   dvitriy.40rus

dvitriy.40rus

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 723 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 22:42

К сожалению и новые надо чинить. И не реже старых

#15 OFF   игнат

игнат

Опытный

• Участник Клуба
  • 702 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 22:52

А у меня вот нет кормилицы,они из меня только сосут.Причем начали одновременно (ниссан и соболь) и по весне.А в месте с ними и я начал разваливаться,(врачи,поликлиники,таблетки)вот сижу и думаю на кого поделить зарплату.На меня любимого,но и без них я не могу,и на них,что то оставить.В конце подумал и решил,да пошло все куда подальше,куплю себе ящик водки.

С ящиком,проще.не мне таблетки не нужны,ни им запчасти тоже.

Старый хлам чинить,только деньги тратить.Всему свое время!!!!

Много старых запчастей(которые можно починить),держал в гараже по нескольку лет,(типа  потом починю про запас), в итоге,при очередном "разборе", понял ,что не починю ни когда(каждый раз при поломке ,покупаешь новую деталь,на старую почему то  нет время) , всё старое в чер-цвет мет,хлама в гараже меньше.

#16 OFF   GoldeN

GoldeN

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 493 сообщений
  • Марка авто:33хз
  • Двигатель:2jz-ge
  • Год выпуска Авто:1996

Отправлено 05 Май 2017 - 23:07

Много старых запчастей(которые можно починить),держал в гараже по нескольку лет,(типа  потом починю про запас), в итоге,при очередном "разборе", понял ,что не починю ни когда(каждый раз при поломке ,покупаешь новую деталь,на старую почему то  нет время) , всё старое в чер-цвет мет,хлама в гараже меньше.

Тоже периодически устраиваю чистку от залежавшегося добра и хлама, собираю всякую фигню вродь пригодится думаю, потом уже когда начинает все мешаться, закрываю глаза и на приемку все, позавчера на 580кг сдал. Еще надо полный гараж кузовни сдать, тех времен когда разбором занимался ))) Не как руки не дойдут

Сообщение отредактировал GoldeN: 05 Май 2017 - 23:09

#17 ON   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 654 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 05 Май 2017 - 23:07

Если бы ты был такой один,да мы все Плюшкины!!За то у этого есть один плюс,когда весь этот металлом сдать,на пузырь точно хватит.Особенно алюминия.

#18 OFF   dub

dub

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 126 сообщений
  • Марка авто:Газ 3302
  • Двигатель:змз 405.22
  • Год выпуска Авто:1996

Отправлено 05 Май 2017 - 23:11

в итоге,при очередном "разборе", понял ,что не починю ни когда

Каждый год навожу ревизию в гараже, выкидываю то что думал потом починю. Сегодня глянул а на полках опять нет места, пора разгребать. Я вот думаю, они за год сами по себе размножаются там на полке :D

#19 OFF   игнат

игнат

Опытный

• Участник Клуба
  • 702 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 23:25

Если бы ты был такой один,да мы все Плюшкины!!За то у этого есть один плюс,когда весь этот металлом сдать,на пузырь точно хватит.Особенно алюминия.

Вот это,радует больше всего(когда ещё и отвезти весь хлам на своей газели можно) :D .

Каждый год навожу ревизию в гараже, выкидываю то что думал потом починю. Сегодня глянул а на полках опять нет места, пора разгребать. Я вот думаю, они за год сами по себе размножаются там на полке :D

Смех,смехом, но каждые полгода по пол газели вывожу(при очередном разборе-ну "это" пригодится и  "это"- пригодится),время прошло  и нихе..чего не пригодилось,а значит не нужно.

#20 OFF   dvitriy.40rus

dvitriy.40rus

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 723 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 23:29

А я целый год ремонтирую новую газельку пожитками из гаража накопленных. Ха барахлом спряталось и много того что купил и потерял. Точнее проще было купить чем рыть где же это было. А тут пришел голодный год и потихоньку ищу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных