Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dvitriy.40rus

уделил внимание кормилице

Рекомендуемые сообщения

заМКАДыш

тоже в несу свою лепту. на даче заменил саленблоки на одной стороне.(на другой дома не давно менял).заменил трубки на доп печку (фермер). снял люк(чутка сопливил из под резинки).всё там прогерметил. поставил обратно..заменил воздушный фильтр.ну и шкворня заодно помазал..снял полы резинопоролоновые там воды было пипец слевой стороны. просушил. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Вот номер этой прокладки по каталогу

417.1002116-05

В Балткаме Тихвин аж две пробковые в наличии, по 34 руб штука, а мне гады продали картонную за 14 руб и сказали, что других нет!


Я то же шкворня смазал, три маслёнки без проблем идут, а одна справа сверху только через тряпочку(( и так уже года два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Сегодня собрался и запаял трубку на радиаторе,покрасил немного и запустил двигатель наконец)))

post-968-0-79547500-1494362709_thumb.jpg

post-968-0-10294200-1494362827_thumb.jpg

post-968-0-29814100-1494362874_thumb.jpg

post-968-0-60698700-1494362924_thumb.jpg

post-968-0-10428300-1494362953_thumb.jpg

post-968-0-98378600-1494362975_thumb.jpg

Изменено пользователем Вовик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заменил прокладку на пробковую, но по моему я перестраховался - за 4 часа стоянки ни капли под мотором на пыльном асфальте. Наверное вчера остатки масла стекли + мыл блок солярой и бензином , вот и накопилось дерьма на поперечине, а потом потекло от горячего мотора.

Заказал ещё в АСТА резино пробковую прокладку за 38 руб)) Наверное оригинал заводской..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Заменил прокладку на пробковую, но по моему я перестраховался - за 4 часа стоянки ни капли под мотором на пыльном асфальте. Наверное вчера остатки масла стекли + мыл блок солярой и бензином , вот и накопилось дерьма на поперечине, а потом потекло от горячего мотора.

Заказал ещё в АСТА резино пробковую прокладку за 38 руб)) Наверное оригинал заводской..

У меня с этими прокладками проблем не было,на новой машине сразу на герметик посадил,и поменял их один раз,когда сапун чистил.Ставил пробковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да я то же 3,5 года ездил без проблем, только сейчас сильно потекло((

Сапун чистый после 240 тыс км - метан и Лукойл Люкс рулят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

На счет люкса не скажу не знаю,не пользовался,а вот после супера который заливали в конторах  и возможно меняли через раз,я моторы замучился отмывать.Гуталин с лаком получается качественный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так уже 100500 раз обсуждали тему Лукойла и пришли к выводу, что дизельный Лукойл Супер не подходит к бензиновым моторам Газели . Сам лично видел гуталиновые моторы после "супера"

Может и больше его подделывают. Люкс и только Люкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

Народ! Не засоряйте тему! Про масло есть темы! Там и обсудите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Ну вот и еще один "рабочий" выходной.Сегодня досталось обоим газелям)))На одной микас прошил под 405,а был под 409.Тормоза и сцепление на ней прокачал.Скоро создам тему про установку насоса гур от бизнеса с УМЗ на ЗМЗ 405.

На второй сегодня холодильник ставил.Завтра еще шланги тянуть и компрессор ставить.

post-968-0-13805800-1494702862_thumb.jpg

post-968-0-24966500-1494702886_thumb.jpg

Изменено пользователем Вовик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

жена начала кататься со мной и была очень расстроена что не возможно ноги на панель закинуть. решил заняться салазками сиденья, чтобы двигались не в бок, а вперед и назад. оказывается много места в кабине. :D

post-43199-0-93823000-1494777801_thumb.jpg post-43199-0-12572500-1494777817_thumb.jpg

врезал и подключил доп прикуриватель для пассажира.

post-43199-0-39140700-1494777887_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

как то было много вопросов про кто как закрепил огнетушитель. а он реально поднадоел, притягивал его стяжками чтобы не летал по салону, но сегодня кончились стяжки  :blink: и решил я померить его, оказалось что огнетушитель 110мм в диаметре, а это размер пласттруб. 

и на конец то огнетушитель закреплен по феньшую  :D

post-43199-0-56132900-1494778279_thumb.jpg post-43199-0-52597700-1494778305_thumb.jpg 

в зажим втиснул шайбу м6 усилинную

post-43199-0-71011000-1494778478_thumb.jpg

ну и конечный результат

post-43199-0-31449900-1494778520_thumb.jpg

Изменено пользователем dvitriy.40rus
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

dvitriy.40rus, как теперь вытаскивается? Кстати не по феншую.Огнетушитель должен быть под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Оттирал машину от битума... 3 часа с неторопливой мойкой. Теперь как у кота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

газель2005,

Обычно. Выдернул и все.

И где под рукой у тебя то? Под сиденьем? Откуда хрен достанешь как обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

dvitriy.40rus, с право между сидений .Как с завода был,что бы сразу не слазя с сиденья взял и побежал не теряя время.

Сейчас на новой не было уже крепления.Огнетушитель купил и тоже надо приколхозить.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Да ну! Там ему самое место если не ездить на машине дальше чем по городу. Наверное едешь и держишь его рукой постоянно, ведь в любой момент пожар может случиться?

А у меня между сидений в трехместке всегда была вода попить и термос для кофе. А огнетушитель был так же как и здесь, только с водительской стороны. Так что у тебя тоже не по феньщую! А на фермере без проблем и сделать шаг по кабине. Хотя полностью согласен, он должен быть возле водительской двери! Но не нашел я там места к сожалению.

Практика показывает что под рукой должна быть кнопка выключения электромассы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


ведь в любой момент пожар может случиться?
всяко бывает.Однажды было на одной машине.Очень быстро потушил и даже потом сам поехал.Только проводку за изолировал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

У меня слева водительского всегда огнетушитель и монтажка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


монтажка !

Не монтажка, а ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ :D :D :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Уделил пол месяца внимания походу))) 

post-81843-0-43087000-1494790742_thumb.jpg

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Ну так бы не лежала под рукой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Да ну! Там ему самое место если не ездить на машине дальше чем по городу. Наверное едешь и держишь его рукой постоянно, ведь в любой момент пожар может случиться?

А у меня между сидений в трехместке всегда была вода попить и термос для кофе. А огнетушитель был так же как и здесь, только с водительской стороны. Так что у тебя тоже не по феньщую! А на фермере без проблем и сделать шаг по кабине. Хотя полностью согласен, он должен быть возле водительской двери! Но не нашел я там места к сожалению.

Практика показывает что под рукой должна быть кнопка выключения электромассы!

у меня ключ на 13 всегда рядом..секунд 10 хватит чтобы + скинуть...

один раз пришлось воспользоваться из-за задымившейся проводки..коротнула проводка эл.ст.подъемников...

на южке новую проводку нашел..500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

А у меня на 10 ключик..бывает на Газелях на 13?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Газель - творческий автомобиль, одному Богу известно , что он там натворил. Я видел клемы только с болтом 6-кой, т.е. под ключ на 10, наверное есть клемы под болт 8-ку и ключ 13 (или 12)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...