Перейти к содержанию
           
Авторизация  
paul799

Люфтят фланцы РК - чем зажимать?

Рекомендуемые сообщения

paul799

Всем добра! Проблема следующая: болтаются фланцы РК. На переднем кардане совсем чуть-чуть - подтягивал 2 года назад. На оставшихся 2-х фланцах люфт более чем... Опасаюсь, что люфтом убил шлицы валов. Но новые фланцы купил - заменю. Осталась проблема гаек этих фланцев. В "Педалях" продали какие-то козьи гайки с индексом 33027-., сделанные из шестигранника. Никаких шайб под них, сказали, не ставится. А по имеющемуся у меня каталогу, там шайба стоит и гайка с индексом 66-.. Одно могу сказать - ступичная гайка 2108 (резьба такая-же) и то вызывает больше доверия, чем эти сыромятные гайки-самоточки, но есть сомнения, что она уместится под фланцем кардана. Хочу заранее подготовиться, чтобы при ремонте не бегать в автомагазин.

Кто и чем прикручивал фланцы РК при ремонте?

Да, и ещё: реально ли вытащить снаружи, не изуродовав, железные отражатели, что сальники закрывают? Или забить на них, выковырять как получится и просто поставить по 2 сальника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Мне кажется гайка фланца моста и рк одинаковая.Когда снимал передний кардан у меня они были идентичные.Да и сейчас они без шайб,сама гайка на конце её шайба.Целиковая конструкция.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Мне кажется гайка фланца моста и рк одинаковая.Когда снимал передний кардан у меня они были идентичные.Да и сейчас они без шайб,сама гайка на конце её шайба.Целиковая конструкция.

Саша, такой ответ напрашивается как-бы сам собой и гайка хвостовика у меня есть б/у - вроде-бы влазит, но в каталоге раздатки почему-то нарисована гайка и шайба отдельно. Просто не хотелось бы разобрать драндулет, а потом очертя голову бегать по автомагазинам и искать гайку от шишиги (судя по шифру) и какую-то шайбу. Вот и собираю информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

paul799, У нас с тобой каталоги старые,в моих каталогах и на мостах фланца тоже гайка,шайба и штифт под гайку,причем гайки, что в мосту,что в раздатке 20х1,5,одинаковые,их завод давно уже не ставит,бери тупо сминаемую новую от главной пары и не парься.Не думаю,что у тебя гайки на раздатке ещё на штифтах.У меня точно на раздатке сминаемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Всем добра! Проблема следующая: болтаются фланцы РК. 

Начали болтаются фланцы редукторов и РК . Подтяну гайку, через какое то время опять люфтят. Устранил люфт ,следующим образом.  Обмазал шлицы герметиком для резьбовых соединений.  И всё по сих пор сидит.  Для того чтоб снять при ремонте, нагревал фланец газовой горелкой ( типа, для размягчения пластика) и сдёргивал.   http://yandex.kz/clck/jsredir?from=yandex.kz%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1410.XnnMsHzXgIzP737qeth3iwhOCYwetXZN4W397nAJ0VMq8eFn-oypF8o_WDTNhv2w0yNg6Znq02KLLBj7kvUeTg.380c896083a8bbb51c0fe9a6a5406dc7310cf460&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA,,&&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFB_UdluvrS6EOf4fmvdalKzenYQEcbCeoFA2PILeYYii5i7yV8E4ii9n-EVqU9Mf0CyM5b4thFw7u34ek3ytr0vR8Bss6GkCLgc1swW4BWEkE3xA4Qa1qTlsYFzEWl6eO8z6FbSzCcotgwDiNw5Lxn5ck-5uSA-O6PPVCT_LGmqGVsvTJY0U6SA,&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbVNOT3lzR2RoWmQyRjk1dF9NcEwyMDFKQ1lDSWhsWkVjYXhXZlpIbHhjbXZzakRsVVlvbmQ2Zmx5MS1fSDNZQ0ZLR1EtQ2NIdVZBT1QycXRBQjFqWk5IS2NKVmUwaElUTUNjREEtNjlWMWt1ZWlIbHhSeWF1TWlQcWgzMXZ5WU4zZjIzbDdNR3ZXR29TN3dDSTNQY2pVUzhFUkdSZXdtWHRNZnpDcV9RSjlZ&sign=adbcc4d6e9bec31122990e363d087b2f&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjkm1GYumWD8VpzF_kJ2sVs5qRd0MZExZ0l4w8SunKjqpi1wiznfqvMnipqz3ra4gcbet5loUalCkNaHn6D8-eNbJaa9EIb5YYCMcFbWwCGl4o7H24yyHBvIYtZpXSiwttsBn_7cDS_8zlEwq6cwKBs8lIbfHJUV_Vs5glubRwFcBffXio6qnhScBXIDlOgspwFnPjzcLY0dEhuQ_TLP2YoWBmo5urcstn7BVVQI-SVWf8EUhZY3T3fLJlQEiWrV9obga3JjlHSYzBdAxSH-hSE6&l10n=ru&cts=1493859589957&mc=2.5

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Сам спросил - сам и отвечу. Закрутил фланцы РК гайками хвостовиков от УАЗ-Патриота. С родными (Газовскими) очень похожи, только имеют более цивильный вид - кадмированные, не то что Газовские самоточки из шестигранника на 27. Ну и ещё на уазовских гайках на привалочной плоскости отсутствует цилиндрический поясок 0,5 мм высотой. А именно этот поясок, как я понял, и является причиной появления люфта - от вибраций карданов его просто сжирает - и вот оно - некогда затянутое соединение приобретает люфт. Под гайки поставил штатные (старые) шайбы. Поживём-увидим, как моя замена будет работать.

ЗЫ: сальники снаружи поменять не смог - ни один из имеющихся съёмников не подошёл, чтобы выдернуть жестянку, что стоит снаружи сальника. Но они и так не текли, а по новым фланцам РК глядишь и ещё поработают.

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

 

 


сальники снаружи поменять не смог - ни один из имеющихся съёмников не подошёл, чтобы выдернуть жестянку, что стоит снаружи сальника. Но они и так не текли, а по новым фланцам РК глядишь и ещё поработают.
   При ремонте РК металлическую жестянку лучше заменить сальником,т.е. ставить два сальника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...