Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АЛИЙ09

Попал в ДТП есть видео

Рекомендуемые сообщения

Костик-НСК

Опять же,без регистратора было.Если бы стоял,то ни какого обгона не нарисовали.

А тут по видео видно,что он не обгонял,а уходил от столкновения.

Но в пдд четко написано - торможение, вплоть до остановки тс. Регистратор дожен быть в каждой газели, во избежание двоякого трактования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

 

 


смело требуй остатки фонаря на экспертизу,как есть.если там плёнка,по сути машина не имеет права находится на дороге.
на 10 семействе с завода были затемненные задние фонари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avgur

Экспертиза или в суд. Повортоники были или нет, имхо вообще побоку. Дама решила развернуться (или перестроиться) не убедившись, что не создает помехи др.участникам. ВСЕ! (имхо) Лично мне вообще все равно, куда там, кто там ехал, чего он хотел, включил поворотник или нет - это вообще никакого преимущества не дает перед другими участниками движения. Есть ПДД ,есть помехи, светофоры, все обозначено и расписано. 

Ну а за то что пересек при торможении сплошную - ну штраф, ну даже если лишение, в ДТП же не он виноват.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

на 10 семействе с завода были затемненные задние фонари.

то есть практически чёрные? :D  или всё таки так называемые "дымчатые"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

На видео четко видно, что дама едет в междурядье. Лично сам бы оттянулся от нее подальше, а тут все же выходит что тс тоже в пол ряда втиснуться хотел...


Процентов 85 обоюдочка... И побоку на фонари и всё остальное. 

Тс, не кривя душой скажи - перед тем, как та кукушка рулем крутанула ты ведь был чутка на встречке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Хотя извини, пересмотрел еще раз 5. Ты в полосе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ТС едет четко в своем ряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Повортоники были или нет, имхо вообще побоку. Дама решила развернуться (или перестроиться) не убедившись, что не создает помехи др.участникам. ВСЕ! (имхо) Лично мне вообще все равно, куда там, кто там ехал, чего он хотел, включил поворотник или нет - это вообще никакого преимущества не дает перед другими участниками движения.
+1. Добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛИЙ09

На видео четко видно, что дама едет в междурядье. Лично сам бы оттянулся от нее подальше, а тут все же выходит что тс тоже в пол ряда втиснуться хотел...

Процентов 85 обоюдочка... И побоку на фонари и всё остальное. 

Тс, не кривя душой скажи - перед тем, как та кукушка рулем крутанула ты ведь был чутка на встречке?

Нет я ехал по своей полосе,потому что эта федеральная трасса и в 100 метрах стояли 2 экипажа дпс,они все видели, я бы не рискнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИЙ09

Там где она сначала приняла вправо есть поворот направо, его просто не видно...я подумал что перестраиваеться что бы повернуть вправо, а она оказывается решила так развернуться, удар пришел прямо в водителя дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

АЛИЙ09, По сути сам виноват.Полоса еще не освободилась,а ты уже полез.Будет для тебя уроком и не надо пенять на кого то.Достойно признай свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Все чаще задумываюсь о покупке регистратора себе, хотя езжу аккуратно
Я тоже долго "задумывался" пока лесапед мне в правую дверь не влетел. Сразу купил оно того стоит. :)

Что и  фотика на телефоне нет? Блин,ну как вы ездите? Регистратор обязательно надо иметь.Лично мне он уже много раз помог и при авариях и с гайцами.

С сегодняшними гайцами без регистратора спорить ну очень тяжело,они же собаки противные все с ног на голову норовят перевернуть в своих шкурных интересах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Паркетник? Я думаю маленькая,которая первая ехала,грубо нарушила ПДД.Там скорее всего поворот запрещен,т.к. перед пешех.переходоми идет всегда сплошная линия,там да же перестраиваться нельзя из полосы в другую полосу.Это первое.Второе,при повороте налево должен занять крайне левое положение.Маленькая же решила поворачивать со средней части дороги.

Да, пешеходный не заметил. А так-то легковая по своеей полосе двигалась, хоть и криво. 

Я с первого просмотра думал они оба поворачивают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИЙ09

Где вы там пешеходный увидели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

А как бы вы повели себя быть вы водителем чирибана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Если он выехал на встречную полосу то штраф или лишения. Но баба то перед поворотом должна убедиться что в соседней полосе свободна,вдруг там 03 или 02???

При ДТП даже не рассматривают выезд на встречку.У меня один в один такая ситуация была,только дедуля сам сразу признал что перед кольцом решил поменять полосу(зачем?)и не пропустил меня.Но если бы я не ушел на встречку,я бы хорошо его париложил,а так у него только зеркало,а у меня дверь помята и крыло поцарапано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Супругу мою дед 75 летний позавчера бортанул. Впереди трактор, перед моей 2 машины. Первая обгоняет трактор, вторая с дедом приближается и двигается со скоростью трактора. Супруга подождала, включила поворотник и пошла на обгон. Ровняется с Сандеро деда, и тут он выворачивает и без поворотника стартует. Короче, от бампера до бампера. Всю сторону нашу под замену и диск колесный до кучи. Благо, каско есть! Сегодня был у ОД, тыс на 350 ремонта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Супругу мою дед 75 летний позавчера бортанул
Я как седую голову, да если еще и в кепочке увижу сразу на обочину сьехать хочется.Очень опасный контингент на дороге.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Ага, зимой отсиживаются а веснооой!

Я и отца прошу внимательней быть на дороге, в прошлом году на столб на ровном месте наехал. Говорит, сам не понял как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Говорит, сам не понял как!
Это все естественно- возраст.Любой водитель после 60- ти "чудить" начинает.По себе чувствую "не тот уже" скоро на пенсию.В прошлом годе ДТП даже было мелкое первое за последние 25- ть лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Да, просто обидно. На ровном месте, белым днём. Супругу жаль, да и машину. Все равно как с завода не сделают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Да, просто обидно. На ровном месте, белым днём. Супругу жаль, да и машину. Все равно как с завода не сделают.

В 75 лет за руль садиться - я просто не понимаю этих людей.Должен же чел осознавать что свое отьездил.Нет блин все за руль,удивить кого то хотят,какой он молодец.У меня брату такой дедок на 41 москвиче в бочину вьехал,из двора дедок выезжал и "не заметил".Плохо ему стало после сотворенного скорую вызывали ,валидолом кормили.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Наш бычил ещё, типа Куда прешьььь. Ещё и гайцы не ехали, оформляйте европротокол сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИЙ09

Насчет выезда на встречку когда уходишь от дтп,гайцы говорят лучше бить на своей полосе уходить от удара на встречку дело не благодарное

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Насчет выезда на встречку когда уходишь от дтп,гайцы говорят лучше бить на своей полосе уходить от удара на встречку дело не благодарное

У меня было типа того, только без ДТП, разбирался в суде.... Если вы выехали на «встречку» по причине предотвращения ДТП (другой автомобиль резко и без «поворотника» встроился перед вами, а вы во избежание ДТП были вынуждены покинуть свою полосу движения), то такие действия попадают под ст.2.7 КоАП «Крайняя необходимость». В таком случае необходимо все это указать в протоколе и на схеме нарушения. В соответствии со ст.28.9 КоАП, при таких обстоятельствах дело обязаны прекратить еще в ГИБДД до передачи его в суд. Но менты передали дело в суд и уже судья все равно решила, что бы я заплатил штраф 1000 руб ! 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...