Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алесандр55

Помогите выбрать Соболь

Рекомендуемые сообщения

Алесандр55

Привет одноклубники.

Помогите пожалуйста: нужен соболь( баргузин ) пассажирский для переоборудования его для перевозки лежачего человека, как в скорой.

Могу потратить около 400.000 на авто. Надо, чтобы был более- менее надежный, ездить авто будет мало.

Можно уложиться в такую сумму за свежее авто и какой двигатель лучше?

Я в этом ничего не понимаю, поэтому прошу помощи!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

мне кажется,надо его оформить на лежачего инвалида,зарегить его в системе.повесить значки соответсвующие...и гибдд не будет даже останавливать такое авто..плюсом бесплатная парковка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


надо его оформить на лежачего инвалида
переоборудование всё равно оформлять. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

а снять сидения совсем никак? Ну нету сидений. 

На всю машину матрац. Вообще авто будет ездить мало, как пишет ТС. Чё все гаишники такие козлы, что понять не могут ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

А может поступить проще и купить машину из под скорой?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А может поступить проще и купить машину из под скорой?

перед продажей всё для перевозки лежачих убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Не могу представить какой гад докопается к автомобилю перевозящего инвалида.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Не могу представить какой гад докопается к автомобилю перевозящего инвалида.

хорошо.поехал он БЕЗ него.остановили,изменения не внесены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

хорошо.поехал он БЕЗ него.остановили,изменения не внесены.

протокол и 500 р штрафа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Не могу представить какой гад докопается к автомобилю перевозящего инвалида.

Через одного. Сколько угодно случаев, когда с парковок возле МФЦ звакуируют авто инвалидов, которые есть в базе - только за отсутствие наклейки.

протокол и 500 р штрафа...

С какой радости? :)) Зто не переоборудование - а неисправность штатного салона. С которой можно следовать. Плюс перевозка закрепленного груза - что тоже не запрещено.

Изменено пользователем Белый кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

.

С какой радости? :)) Зто не переоборудование - а неисправность штатного салона. С которой можно следовать.

несответсвие конструкции и есть переоборудование ..ему все равно как ты изменил конструкцию авто.. 

 

наличие знака инвалид и нет документов подтверждающих использование машины для перевозки инвалида - 5000 как с куста плюсом гимор за переоборудование.

за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного знака "Инвалид" предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для граждан в размере 5 тыс. руб. с конфискацией знака, для должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, – 20 тыс. руб. с конфискацией знака, для юридических лиц – 500 тыс. руб. с конфискацией знака (ч. 2 ст. 12.4 КоАП РФ). Также штраф в сумме 5 тыс. руб. (с одновременной конфискацией знака) взимается с водителя за управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид" (ч. 4.1 ст. 12.5 КоАП РФ).

 

я же сразу написал поставить  на госучет на инвалида.зарегистрироваться в системе как авто перевозящее инв.,повесить соответ знак..

за неразрешенное переоборудование максимум штраф 500р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Зто не переоборудование - а неисправность штатного салона. С которой можно следовать.
Это переоборудование транспортного средства, когда происходит устранение из его конструкции некоторых узлов, агрегатов или деталей. А может быть, их добавление или замена на аналоги, но с другими параметрами, оказывающими влияние на изменение их технической характеристики, предусмотренной заводом-изготовителем. К таким манипуляциям относятся:
  1. Изменение типа кузова или двигателя.
  2. Установка определенного оборудования, съем которого не предусмотрен.
  3. Изменение количества и месторасположения сидений для пассажиров и баков для топлива.

ответственности нет в случае если конструкция предусматривает съём и установку сидений конструктивно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

несответсвие конструкции и есть переоборудование ..ему все равно как ты изменил конструкцию авто.. 

Только если с зтими изменениями запрещено следовать к месту ремонта - или зти изменения обозначены в условиях правоотношений, защищаемых гос-вом. Например, в договоре на перевозку пассажиров/груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Это переоборудование транспортного средства, когда происходит устранение из его конструкции некоторых узлов, агрегатов или деталей. А может быть, их добавление или замена на аналоги, но с другими параметрами, оказывающими влияние на изменение их технической характеристики, предусмотренной заводом-изготовителем. К таким манипуляциям относятся:

  1. Изменение типа кузова или двигателя.
  2. Установка определенного оборудования, съем которого не предусмотрен.
  3. Изменение количества и месторасположения сидений для пассажиров и баков для топлива.

ответственности нет в случае если конструкция предусматривает съём и установку сидений конструктивно

 

Двигатель, у которого вылез "кулак дружбы" - не стал трехцилиндровым.  

Смятый багажник не делает седан хетч-беком.

Любое оборудование в принципе можно снять - зто следует из самого термина "оборудование". Мало того - водитель обязан закреплять груз надежным способом.

Канистра - зто тоже бак для топлива с ручным подключением к системе питания двигателя.

Инвалидное кресло, перевозимое на багажнике как груз, или велосипед там же - зто тоже изменение количества и месторасположения сидений.

 

К слову, снятые сиденья соболя инспекторы на дороге трактуют как предусмотренное конструктивно состояние. А при постановке на учет - защищают публичные правоотношения, и требуют установить.

Изменено пользователем Белый кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Белый кит, это ты себя щас успокаеваеш.типа можешь отмазаться? :D только твой бред сотрудник ГИБДД вряд ли будет слушать.без бумажки ты какашка,а с бумажкой человек!думаешь с ровного места появилось высказывание?нафиг ему твои рассуждения слушать?у него есть доведённые до него под роспись требования,вот это так,а вот это эдак.ну если ты не согласен,напишешь в протоколе,потом будешь доказывать в суде.ему сказали что суслик это птичка,он за это расписался.ВСЁ! и ёжик птица горда,пнут полетит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

ему все равно как ты изменил конструкцию авто.. 

Зто нет так. Юридически между понятиями "неисправность" (в т.ч. скрытая) и "переоборудование" есть четкое разграничение. Иначе страховой бизнес, например, стал бы невозможен в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Двигатель, у которого вылез "кулак дружбы" - не стал трехцилиндровым. Смятый багажник не делает седан хетч-беком.
вот как на соболь или барг в ОТТС появится строчка - легко демонтируемые сидения пассажирского салона,или внесёшь в птс это,тогда не будет вопросов.а так..вот ОТТС по стоку,и вот машина с изменениями..а рассуждения оставь себе.вряд ли они его заинтересуют.особенно в случае если ему план по протоколам добрать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Белый кит, это ты себя щас успокаеваеш.типа можешь отмазаться? :D только твой бред сотрудник ГИБДД вряд ли будет слушать.без бумажки ты какашка,а с бумажкой человек!думаешь с ровного места появилось высказывание?нафиг ему твои рассуждения слушать?у него есть доведённые до него под роспись требования,вот это так,а вот это эдак.ну если ты не согласен,напишешь в протоколе,потом будешь доказывать в суде.ему сказали что суслик это птичка,он за это расписался.ВСЁ! и ёжик птица горда,пнут полетит ;)

Я неоднократно беседовал с сотрудниками ГИБДД, там есть далеко не глупые люди. Именно в таком виде, как я привел выше, до них довели позицию ВС РФ.

 

Я не готов присоединиться к мнению, что позиция Верховного Суда по данному вопросу - зто "бред".

Изменено пользователем Белый кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Юридически между понятиями "неисправность" (в т.ч. скрытая) и "переоборудование" есть четкое разграничение.
ага.снятие сидений и есть переоборудование с точки зрения закона.если конструкцией авто не предусмотрен быстрый демонтаж и крепление данных сидений.на продукции газ он предусмотрен по оттс?нет?ну тогда переоборудование..раз сидения в ремонте,в течении 10 приедешь покажешь что на месте. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

ага.снятие сидений и есть переоборудование с точки зрения закона.если конструкцией авто не предусмотрен быстрый демонтаж и крепление данных сидений.на продукции газ он предусмотрен по оттс?нет?ну тогда переоборудование..раз сидения в ремонте,в течении 10 приедешь покажешь что на месте. :D

Я проехал за год около 50 тыс.км. В основном без салона. В среднем, одна остановка за поездку (2-3 дня). Самый продолжительный разговор не по моей инициативе на зту тему: "где салон? В ремонте". По моей инициативе - резюме я привел выше. К чему Ваши страшилки?

 

И да, снятие-установка сиденья соболя - 0,1 норма-часа. Салон быстросъемный :)) Болты там или защелки - не принципиально.

Изменено пользователем Белый кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Я проехал за год около 50 тыс.км. В основном без салона. В среднем, одна остановка за поездку (2-3 дня). Самый продолжительный разговор не по моей инициативе на зту тему: "где салон? В ремонте". По моей инициативе - резюме я привел выше. К чему Ваши страшилки?

 

И да, снятие-установка сиденья соболя - 0,1 норма-часа. Салон быстросъемный :)) Болты там или защелки - не принципиально.

личный опыт тут малоинформативен..

первый же остановивший меня на моем автобусе гаец спросил-где салон...?я сказал что в ремонте...

знакомый выкинул задние сидухи из 7местки,сдвинул перегородку вперед и за год ни один гаец при остановке авто не спросил про это.

здесь в прошлом году писал клубень..его водителя остановили ..автобус без сидух но с грузом..хотели на штрафплощадку авто тащить..чем у него закончилось не помню..но кажется гемор больше суток длился.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


И да, снятие-установка сиденья соболя - 0,1 норма-часа. Салон быстросъемный :)) Болты там или защелки - не принципиально.
с точки зрения закона принципиально.ты вот ездишь,и я ездил,мало того у меня салон ваще не штатный,от слова абсолютно,но пока не столкнулся близко с законадательной базой,как то то же значения не предавал.щас очень плоно общаюсь с сотрудниками технадзора,по своим делам,очень много интересного узнаю.

там толкование однозначное,всё что на болтах и гайках априори НЕ СЪЁМНОЕ.смотрят не по тому как это быстро можно сделать,а что идёт по ОТТС.

и да.на дороге гайцы видят не просто много,а очень много,но иногда им проще некоторые вещи "не замечать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

личный опыт тут малоинформативен..

первый же остановивший меня на моем автобусе гаец спросил-где салон...?я сказал что в ремонте...

знакомый выкинул задние сидухи из 7местки,сдвинул перегородку вперед и за год ни один гаец при остановке авто не спросил про это.

здесь в прошлом году писал клубень..его водителя остановили ..автобус без сидух но с грузом..хотели на штрафплощадку авто тащить..чем у него закончилось не помню..но кажется гемор больше суток длился.. 

Если у водителя договор, и он машет накладными с маршрутным листом - результат закономерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

с точки зрения закона принципиально.ты вот ездишь,и я ездил,мало того у меня салон ваще не штатный,от слова абсолютно,но пока не столкнулся близко с законадательной базой,как то то же значения не предавал.щас очень плоно общаюсь с сотрудниками технадзора,по своим делам,очень много интересного узнаю.

там толкование однозначное,всё что на болтах и гайках априори НЕ СЪЁМНОЕ.смотрят не по тому как это быстро можно сделать,а что идёт по ОТТС.

и да.на дороге гайцы видят не просто много,а очень много,но иногда им проще некоторые вещи "не замечать".

 

На словах могут быть любые толкования. Но к делу, вопреки позиции ВС, их не пришьешь.

 

Законодательная база не позволяет подменить "неисправность" - "переоборудованием".

 

По закону, всё что не запрещено - разрешено. Вот если бы производитель прописал в ОТТС: "запрещается движение с полностью или частично снятыми креслами и любыми их неисправностями независимо от наличия в салоне пассажиров" - тогда другое дело.

 

Но производителю такую запись никогда не согласуют - потому что противорчит правилам ВТО. Нарушает права страховщиков - к примеру, в случае ДТП со множественными столкновениями, после первого из которых салон перестал быть исправным. Или в случае скрытых неисправностей.

Изменено пользователем Белый кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алесандр55

Мужики, никакого там переоборудования мне не надо.

Я вас попросил помочь в выборе авто, а не как меня будут штрафовать )))

Мне нужен микроавтобус, ездить на нем мало буду, чтобы не ломался сильно в районе 400.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...