Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алесандр55

Помогите выбрать Соболь

Рекомендуемые сообщения

aldar

Мужики, никакого там переоборудования мне не надо.

Я вас попросил помочь в выборе авто, а не как меня будут штрафовать )))

Мне нужен микроавтобус, ездить на нем мало буду, чтобы не ломался сильно в районе 400.000

народ хочет тебе помочь а ты не ценишь))

вот так вот помогай незнакомым людям))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Мне нужен микроавтобус, ездить на нем мало буду,
ищи где салон ривьера.что бы вписан в птс был.

 

 


чтобы не ломался сильно
тут лотерея.они даже стоя в тёплом гараже ломаться умудряются. -_-

 

 


Законодательная база не позволяет подменить "неисправность" - "переоборудованием". По закону, всё что не запрещено - разрешено.
в суде будешь доказывать всё это. ;)  закон что дышло,куда повернут,туда и вышло.не думай что ты умней всей системы в целом.и не вводи людей в заблуждение.тебе дали ссылки на тех регламент,что является переоборудованием.можешь быть уверен дальше что снятие это так..одно дело что закрывают глазки на это,но можешь влететь по полной.можно годами ездить везде,и встрять за 50 метров от дома.

 

 


потому что противорчит правилам ВТО.
некоторые пошлины на ввоз авто то же.теперь вопрос знатоку - И ЧО? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Много переменных. например, частное лицо владелец машины или юрик? Регион? например, по СПб и Лен Области под капот нет-нет да и заглянут. У наших "сваперов" жизнь тяжёлая, и с царя гороха так было. А сиденья малоинтересны - хотя в салон регулярно смотрят (опять же не просто так ;) ). в других регионах говорят по-другому...

У нас за 400 000 сложно купить беспроблемный экземпляр, тупо скромное предложение на рынке. Вот прямо сейчас на авито 15 объяв, из них в основном старше 2010г.

В каждой избушке свои погремушки.

 

*например 700 000 (!!!!)

 

Марка: ГАЗ

  • Модель: Соболь 2217
  • Год выпуска: 2012
  • Пробег: 102000 км
  • Тип кузова: микроавтобус
  • Цвет: серый
  • Объём двигателя: 2.7 л
  • Количество дверей: 4
  • Коробка передач: механика
  • Тип двигателя: дизель
  • Привод: задний
  • Руль: левый
  • Состояние: не битый
  • Владельцев по ПТС: 1
  • Мощность двигателя: 120 л. с.
Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

в суде будешь доказывать всё это. ;)  закон что дышло,куда повернут,туда и вышло.не думай что ты умней всей системы в целом.и не вводи людей в заблуждение.тебе дали ссылки на тех регламент,что является переоборудованием.можешь быть уверен дальше что снятие это так..одно дело что закрывают глазки на это,но можешь влететь по полной.можно годами ездить везде,и встрять за 50 метров от дома.

Ну к чему зта болтовня? Есть позиция закона. Она подтверждается инспекторами, как доведенная. Никакой подзаконный регламент больше зтого здесь ничего не родит. А нарваться на упоротого неадеквата в погонах можно и на пешеходном переходе или в супермаркете, речь не об зтом.

 

некоторые пошлины на ввоз авто то же.теперь вопрос знатоку - И ЧО?  :D

 

Зто только с точки зрения дилетанта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Никакой подзаконный регламент больше зтого здесь ничего не родит
какой подзаконный?ТЕХ регламент что ли?ну ну..иди оспаривай!

 

 


Зто только с точки зрения дилетанта.
ну хорошо хоть ты сознался наконец то! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Привет одноклубники.

Помогите пожалуйста: нужен соболь( баргузин ) пассажирский для переоборудования его для перевозки лежачего человека, как в скорой.

Могу потратить около 400.000 на авто. Надо, чтобы был более- менее надежный, ездить авто будет мало.

Можно уложиться в такую сумму за свежее авто и какой двигатель лучше?

Я в этом ничего не понимаю, поэтому прошу помощи!)))

стопудово катафалк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Мдя мужик пожалел что спросил, открой авито, и смотри, двигло как тут бытует мнение лучше ,405, или крайслер, это до 2009 года только машинки по моему, потом умз пошел, я бы и с умз взял но толко свежую

Много переменных. например, частное лицо владелец машины или юрик? Регион? например, по СПб и Лен Области под капот нет-нет да и заглянут. У наших "сваперов" жизнь тяжёлая, и с царя гороха так было. А сиденья малоинтересны - хотя в салон регулярно смотрят (опять же не просто так ;) ). в других регионах говорят по-другому...

У нас за 400 000 сложно купить беспроблемный экземпляр, тупо скромное предложение на рынке. Вот прямо сейчас на авито 15 объяв, из них в основном старше 2010г.

В каждой избушке свои погремушки.

 

*например 700 000 (!!!!)

 

Марка: ГАЗ

 

 

 

  • Модель: Соболь 2217
  • Год выпуска: 2012
  • Пробег: 102000 км
  • Тип кузова: микроавтобус
  • Цвет: серый
  • Объём двигателя: 2.7 л
  • Количество дверей: 4
  • Коробка передач: механика
  • Тип двигателя: дизель
  • Привод: задний
  • Руль: левый
  • Состояние: не битый
  • Владельцев по ПТС: 1
  • Мощность двигателя: 120 л. с.
сямсот новые стоит, ты точно соболь смотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

какой подзаконный?ТЕХ регламент что ли?ну ну..иди оспаривай!

 

Что оспаривать-то? :)) У ГИБДД нет претензий - за исключением особых зкзотичных случаев. Я понимаю, что зти страшилки твой хлеб - но в данном случае, они мимо кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


понимаю, что зти страшилки твой хлеб
:D не!я занимался совершенно другими "старшилками". во то страшилки были...я понимаю,либерасту надо пайку отработать.давай,отрабатывай,но не слишком старайся. ;) 

 

 


У ГИБДД нет претензий
если не выдвигают претензии,это не значит что их нет. :P иногда проще закрыть глаза на некоторые вещи,чем потом иметь в плане количество выявлений таких нарушений.да и команды не было пока шерстить по салонам,пока в приоритете гбо и прочее такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

:D не!я занимался совершенно другими "старшилками". во то страшилки были...я понимаю,либерасту надо пайку отработать.давай,отрабатывай,но не слишком старайся. ;)

 

 

если не выдвигают претензии,это не значит что их нет. :P иногда проще закрыть глаза на некоторые вещи,чем потом иметь в плане количество выявлений таких нарушений.да и команды не было пока шерстить по салонам,пока в приоритете гбо и прочее такое.

 

Доводы кончились, началась глупость. Я последний человек, которого можно назвать либерастом :D Еще раз. В случае неисправности, с которой разрешено следование - нет состава, поскольку нет субъективной стороны. Указания руководства инспекторам только на первый взгляд хаотичны - на самом деле юридически вполне логичны. А регламенты ТС касаются физиков только в единственном случае: когда физики вступают в публичные правоотношения.

 

Фомального нарушения при следовании с неисправным салоном нет. И в ГИБДД зто признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

я понимаю,либерасту надо пайку отработать.давай,отрабатывай,но не слишком старайся

 

Опять на политоту тащим? Ну-ну.

 

 

 

сямсот новые стоит, ты точно соболь смотришь?

 

Новые такой комплектухи уже к 900 000 (!!) зашкаливают. Хотя 700 ИМХО за 5ти летнюю машину всё равно несуразная цена, поэтому и выложил. НО это самое свежее предложение по Питеру, представьте себе. За 300-400 продаётся 10ти летние, можно представить себе что там за вёдра...

Нет конкуренции - цены взлетают в небо, наглядная иллюстрация.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А регламенты ТС касаются физиков только в единственном случае: когда физики вступают в публичные правоотношения.
выехал на дорогу = вступил.ибо дорога место общего пользования.

 

 


В случае неисправности, с которой разрешено следование - нет состава, поскольку нет субъективной стороны.

 

 


В случае неисправности, с которой разрешено следование - нет состава, поскольку нет субъективной стороны.
вот разъяснения гибдд по поводу сидений
Замена сидений напрямую связана с безопасностью, поэтому регистрировать изменения нужно. Отказываться от этого на основании того, что кресла от иномарок априори лучше вазовских или китайских, не совсем правильно, поскольку дело не столько в самом сиденье, сколько в надежности его установки и креплении, которые проверяются во время краш-тестов. Если есть уверенность в том, что сосед по гаражу наглухо вварил направляющие, и при нагрузке кресло не вывернет вместе с полом, то можно надеяться на то, что сотрудник ГИБДД замену не заметит. И чтобы повысить вероятность этого, можно надеть нейтральные чехлы, которые скроют брендированные надписи, да и вообще отвлекут внимание от «чужих» кресел. Другое дело, если сиденья отсутствуют вообще или установлены дополнительные, либо из них сделаны спальные места — это все изменения, которые нужно регистрировать. Признание переделок безопасными сильно зависит от конкретного эксперта.

Читать полностью: http://info.drom.ru/misc/43499/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

вот разъяснения гибдд по поводу сидений

Замена сидений напрямую связана с безопасностью, поэтому регистрировать изменения нужно. Отказываться от этого на основании того, что кресла от иномарок априори лучше вазовских или китайских, не совсем правильно, поскольку дело не столько в самом сиденье, сколько в надежности его установки и креплении, которые проверяются во время краш-тестов. Если есть уверенность в том, что сосед по гаражу наглухо вварил направляющие, и при нагрузке кресло не вывернет вместе с полом, то можно надеяться на то, что сотрудник ГИБДД замену не заметит. И чтобы повысить вероятность этого, можно надеть нейтральные чехлы, которые скроют брендированные надписи, да и вообще отвлекут внимание от «чужих» кресел. Другое дело, если сиденья отсутствуют вообще или установлены дополнительные, либо из них сделаны спальные места — это все изменения, которые нужно регистрировать. Признание переделок безопасными сильно зависит от конкретного эксперта.

 

Читать полностью: http://info.drom.ru/misc/43499/

 

Надеюсь, ты понимаешь, что конкретно зтот абзац - не "разъяснение ГИБДД", а бред сумасшедшего или провокатора? :D

выехал на дорогу = вступил.ибо дорога место общего пользования.

 

 

В части ПДД - вступил. И не нарушаешь ничего.
 
В части деятельности, затрагивающей цели регламента (защита жизни и здоровья человека, имущества, охрана окружающей среды и предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей) - нет. ПДД прямо утверждают, что ничего из зтого не затрагивается.
 
В регламенте нет ссылки на термин "исправное ТС" (по причинам, которые я назвал). Зато есть другие:
 
- термин "комлектное транспортное средство" - пригодное к зксплуатации. Следование к месту ремонта, разрешенное ПДД - зто тоже зксплуатация.
 
- термин "безопасность транспортного средства" - состояние, характеризуемое совокупностью параметров конструкции и технического состояния транспортного средства, обеспечивающих недопустимость или минимизацию риска причинения вреда жизни или здоровью граждан, имуществу физических и юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде;
 
- термин "работоспособность" - состояние, при котором транспортное средство или его компоненты могут выполнять свои функции в соответствии с эксплуатационной документацией. При зтом не формуруется полная/частичная работоспособность/неработоспособность.
 
- термин "эксплуатация" - стадия жизненного цикла транспортного средства, включающая промежуток времени, когда транспортное средство используется по назначению, с момента его приобретения для использования по назначению до момента утилизации. 
 
- наконец, термин "техническое состояние" – совокупность подверженных изменению в процессе эксплуатации свойств и установленных нормативными документами параметров транспортного средства, определяющая возможность его применения по назначению;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


В части ПДД - вступил.
а причём тут пдд?кроме пдд есть вот это,как раз о допуске авто на дороги.http://docs.cntd.ru/document/902320557

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

а причём тут пдд?кроме пдд есть вот это,как раз о допуске авто на дороги.http://docs.cntd.ru/document/902320557

В целях обеспечения социально приемлемого уровня их безопасности, а также выполнения государствами - членами Таможенного союза своих обязательств.

 

У участников дорожного движения свои обязательства - у государств свои. В чем-то они совпадают, в чем-то (еще/уже) нет. В любом случае ты не можешь взять на себя прямую ответственность по обязательствам РФ :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


В любом случае ты не можешь взять на себя прямую ответственность по обязательствам РФ
причём тут обязательства государства?ПДД регламентируют КАК тебе двигаться,а ТЕХРЕГЛАМЕНТ описывает как должно выглядеть то на ЧЁМ ты двигаешься.по своей сути свод правил по отношению состояния ТС.

можно долго извращатся в юридической казуистике,но в случае чего требовать соответствие будут именно по этим "обязательствам Рф".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

причём тут обязательства государства?ПДД регламентируют КАК тебе двигаться,а ТЕХРЕГЛАМЕНТ описывает как должно выглядеть то на ЧЁМ ты двигаешься.по своей сути свод правил по отношению состояния ТС.

можно долго извращатся в юридической казуистике,но в случае чего требовать соответствие будут именно по этим "обязательствам Рф".

 

Нет. Техрегламент адресован не участникам ПДД, а государствам. Примат международного права в РФ не имеет прямого действия - только через нац. зак-во. А ПДД предписывают требования к состоянию ТС участников движения в исчерпывающем объеме.

 

Я тебе еще раз намекаю, что первая волна ажиотажа и головотяпства сошла, и линейным подразделениям всё зто довели. 

Изменено пользователем Белый кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Новые такой комплектухи уже к 900 000 (!!) зашкаливают. Хотя 700 ИМХО за 5ти летнюю машину всё равно несуразная цена, поэтому и выложил. НО это самое свежее предложение по Питеру, представьте себе. За 300-400 продаётся 10ти летние, можно представить себе что там за вёдра...

Нет конкуренции - цены взлетают в небо, наглядная иллюстрация.

за эти бабки 400 тыщ видел много предложений, и не только соболей, я б вообще с ними не связывался, взял бы Дукато, если пробег не по лям, то любой соболь да же рядом не стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я тебе еще раз намекаю, что первая волна ажиотажа и головотяпства сошла, и линейным подразделениям всё зто довели.
как бы тебе сказать..пилотная часть прошла,щас будут вырабатывать общие рекомендации и наставления,потом по всей стране единые требования будут предъявлять.не зря в разных областях упор был на различные типы переоборудований.собрали в кучку,вырабатывают методики.причём менты сами говорили,чем больше обжалований щас,тем меньше лазеек потом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Нет. Техрегламент адресован не участникам ПДД, а государствам. Примат международного права в РФ не имеет прямого действия - только через нац. зак-во. А ПДД предписывают требования к состоянию ТС участников движения в исчерпывающем объеме.

 

Я тебе еще раз намекаю, что первая волна ажиотажа и головотяпства сошла, и линейным подразделениям всё зто довели. 

круто,  по  твоему   можно  ездить  на  любом  ведре.  флаг  тебе  в  руки.  как  нагнут,  не   забудь   отписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

взял бы Дукато

либо давно реальные предложения не смотрел, либо у вас в Ульяновске сильно всё другое :) Дукато за 400 у нас - это БУКВАЛЬНО куча металлолома, от дукаты один шильдик :) Меньше чем 800 иномарки можно даже не смотреть.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Я бы пирога взял в хорошем состоянии! Видел в Москве объявы: машины аж блестят, ценник по 80+/-т.р. Иван, можешь прокомментировать? У нас тупо объяв нет, а те не смотрел, т.к. за 1000км от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

либо давно реальные предложения не смотрел, либо у вас в Ульяновске сильно всё другое :) Дукато за 400 у нас - это БУКВАЛЬНО куча металлолома, от дукаты один шильдик :) Меньше чем 800 иномарки можно даже не смотреть.

каждый день просматриваю

Я бы пирога взял в хорошем состоянии! Видел в Москве объявы: машины аж блестят, ценник по 80+/-т.р. Иван, можешь прокомментировать? У нас тупо объяв нет, а те не смотрел, т.к. за 1000км от меня.

что есть пирог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


пирога взял

Что это? у нас например берлинги с фирмы ТНТ продавали, в 2012м. по 150 000 и свежего года. Но как всегда с подвохом - они у них дизеля и с пробегом до неба. Дураков в городе не нашлось - их перекупам слили а те упыри пробег поскручивали и по деревням продали как "дедушка на дачу ездил" :(

 

каждый день просматриваю

 я не каждый день но тож поглядываю, 15 Соболей на Авито по всему СПб - это вчера смотрел :) стало быть, в каждой избушке свои погремушки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
ИванСПб, сейчас специально залез, предложений фуева туча, от 350 и до 450 вбей по россии, я уже нашел за 380 как у мну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...