Перейти к содержанию
           
Авторизация  
firsov18

в какие патрубки правильно подключить гбо?

Рекомендуемые сообщения

firsov18

Ребята у кого как подключено гбо НЕЗАВОДСКОЕ? я имею виду врезку патрубков, у меня оказывается газовщики неправильно подключили то есть подачу взяли от верхнего шланга с помпы, а обратку воткнули в шланг расширительного бочка, катался так долго но зимой стало завоздушивать печку, и обнаружил что при оборотах 3000 и выше начинает вспениваться антифриз, сервисмены в один голос утверждали что прокладка прогорела, ну я и поменял прокладку, но ничего не поменялось, далее мне начали утверждать про микротрещины в головке и даже в блоке, заехал в другой сервис там мужичёк долго не думая надел гандон на бачёк, а он не надувается, пережал подачу на редуктор и вуаля перестало пузырится!!! то есть газовщики не правильно подключили врезку!!

Сегодня заезжал в автосалон там некст с заводским гбо стоит, посмотрел у него подача идёт от головки гдето сзади невидно, а обратка уходит на нижний патрубок радиатора охлаждения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140

обратку в нижний патрубок радиатора. Есть даже тройники подходящие от различной ГАЗовской продукции

подачу тройник в малый круг после крана отопителя (выход из печки)

 

У битопливных двигателей А275 и 421647 подача из вертикального штуцера в районе топливной форсунки 4-го цилиндра

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firsov18

то есть мне надо тока обратку переподключить? подача у меня правильно? или я что то не догоняю! подача у меня врезана в шланг который идёт с корпуса термостата!


Есть у кого нибудь схема циркуляции ож на эвотек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

то есть мне надо тока обратку переподключить? подача у меня правильно? или я что то не догоняю! подача у меня врезана в шланг который идёт с корпуса термостата!

Есть у кого нибудь схема циркуляции ож на эвотек?

Если подождешь,завтра днём сфоткаю как у меня подключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firsov18

конечно подожду, спасибо заранее!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


подача у меня врезана в шланг который идёт с корпуса термостата!

 

 


то есть подачу взяли от верхнего шланга с помпы

 

???

это разные вещи. из корпуса термостата антифриз выходит, а в помпу заходит

 

выход из термостата должен идти исключительно в печку. а вот после выхода из печки (или байпаса крана отопителя) можно запитывать редуктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Держи,сфоткал как смог.Думаю разберешься.На одном из шлангов на концах синяя изолента,что бы понятней былоpost-92616-0-49707600-1495124265_thumb.jpgpost-92616-0-72784700-1495124296_thumb.jpgpost-92616-0-52315600-1495124370_thumb.jpgpost-92616-0-53292700-1495124403_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

в идеале сделать так, сзади есть заглушка на головке (самая горячая точка), шуруем в магазин по уазам, покупаем танчик, и решаем две проблемы махом, идеальный подогрев редуктора, и снятие термонагрузки на головку, ну а обратку пустить где эл кран печки (обратка которая идёт в блок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

firsov18

заглушка которая на 4 болтах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

заглушка которая на 4 болтах? 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firsov18

установил по схеме Славы - проблемма изчезла, но появилась другая - печка стала чуточку хуже обогревать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

установил по схеме Славы - проблемма изчезла, но появилась другая - печка стала чуточку хуже обогревать!

подачу на печку стандартно оставил, сразу с помпы? 

сейчас вроде и холодов нет, как узнал что хуже, и где именно хуже, при езде по трассе ?

меня не совсем устраивала печка на морозе за -25 при езде на трассе более 40 мин, в остальное время проблем не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firsov18

подача разве с помпы идёт? я думаю что с корпуса термостата!! всё оставил стандартно, обратку с редуктора подцепил в разрез шланга который идёт с помпы (нижний шланг слевой стороны если смотреть на двигатель), пробовал обратку на шланг расширительного бочка- антифриз вспенивался!!

Печка стала хуже работать как по трасе так и в городе,  по ощущению греться двигатель стал чуточку меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


печка стала чуточку хуже обогревать!

потому, что появился второй малый круг. расход через печку снизился.

 

 

 

 


подача разве с помпы идёт?

нет из ГБЦ

 

 

 


подцепил в разрез шланга который идёт с помпы

в помпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firsov18

попробую обратку с редуктора кинуть на патрубок радиатора, как на заводском гбо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

попробую обратку с редуктора кинуть на патрубок радиатора, как на заводском гбо!

обратка с редуктора идёт в обратку печки с заводским гбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


обратка с редуктора идёт в обратку печки с заводским гбо

на Евотек А275 она идет в нижний шланг радиатора.

 

Вообще, врезать обратку в помпу слева или справа  в тч зависит от компоновочных соображений: длина шлангов и их расположение, место установки редуктора, наличие котла 220В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...