Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vaber75

Главные пары

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Из леса, да? :)) А на трассе без колеса остаться - зто как, на скорости под сто? Или в повороте?

Троль.Ты как ребенок,ей Богу.

Гайки на колесе нужно затягивать,и колесо не отвалиться.Детский лепет ,не больше,или у других машин колеса не отваливаются?Я за свою жизнь два раза уходил от оторванных колес,у которых ихние придурки не проверили,на чем едут.Ладно легковая,вот когда пара с камаза на встречу,это уже не смешно.

Так же и с подшипниками.

"На долго дураку стеклянный член"?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся

Не такие уж и страшные ступичные подшипники и вполне можно поменять и в лесу мы их меняли во дворе, правда на замену ступичных подшипников и двух крестовин ушел целый день, самое сложное это гайку отвернуть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

] в лесу!!? С автогеном и кувалдой? Мадам да вы хоть присуствали при их замене?

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Троль.Ты как ребенок,ей Богу.

Гайки на колесе нужно затягивать,и колесо не отвалиться.Детский лепет ,не больше,или у других машин колеса не отваливаются?Я за свою жизнь два раза уходил от оторванных колес,у которых ихние придурки не проверили,на чем едут.Ладно легковая,вот когда пара с камаза на встречу,это уже не смешно.

Так же и с подшипниками.

"На долго дураку стеклянный член"?

Да, представь. Если у какого-то вменяемого производителя отмечаются неединичные случаи отрыва фланца ступицы, а покупатели его продукции вынуждены заниматься калхозом или возить ступичный узел в сборе, потому что не каждый сервис и не каждый пресс с ним справится - то такой проиводитель берет ноги в руки, и исправляет свой технический просчет.

 

И только группа Газ предпочитает десятилетиями держать свору бестолковых болтунов, резких как понос. Развлекающих публику высерами про закручивание гаечек и стеклянные ху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


отмечаются неединичные случаи отрыва фланца ступицы,
вот сижу читаю про отрывы...все произошли где то в глухих лесах..но вот что странно,соболь хоть и 4Х4 но даже завод позиционирует его не как ВНЕ дорожник,а как ВСЕ дорожник.по сути машина для сельской местности и грунтовых ДОРОГ,а не лесов с буераками. -_- 

а,ну понял твою логику! :D дорога 7 категории,то же в принципе дорога.


 

 


И только группа Газ предпочитает десятилетиями держать свору бестолковых болтунов, резких как понос. Развлекающих публику высерами про закручивание гаечек и стеклянные ху...
ты как бы покажи что ты СДЕЛАЛ.антересно посмотреть на творчество непризнанного технического гения. :D
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

вот сижу читаю про отрывы...все произошли где то в глухих лесах..но вот что странно,соболь хоть и 4Х4 но даже завод позиционирует его не как ВНЕ дорожник,а как ВСЕ дорожник.по сути машина для сельской местности и грунтовых ДОРОГ,а не лесов с буераками. -_-

а,ну понял твою логику! :D дорога 7 категории,то же в принципе дорога.

Насчет дорог, ты идимо не читал про мои приключения на М4 в районе Ельца :)

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/56290-mezhgorod-marshruty/page-204?do=findComment&comment=1525429

Изменено пользователем Белый кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Насчет дорог, ты идимо не читал про мои приключения на М4 в районе Ельца :)

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/56290-mezhgorod-marshruty/page-204?do=findComment&comment=1525429

Отправлено 16 Март 2017 - 00:55

Предельно внимательно на платнике м4 в районе 400км (леденящий душу Елец). Дорога умышленно убита под видом "ремонта", колеса можно оставить на любой машине в обе стороны. В окрестных селах вдоль дорог "витрины" с б/ушными покрышками по цене новых. Шиномонтажно-звакуаторная мафия перебралась на платник!

 

эээ??и где тут про чё?колёса убил?ииии?вывод душещипательный..МАФИЯ ВЕЗДЕ! :D

там видимо заводская мафия с шиномонтажной мафией спелись!КАРТЕЛЬ!срочно звать комиссара Катани тфу ты!белого кита!он всех выведет на чистую воду! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

 

Отправлено 16 Март 2017 - 00:55

Предельно внимательно на платнике м4 в районе 400км (леденящий душу Елец). Дорога умышленно убита под видом "ремонта", колеса можно оставить на любой машине в обе стороны. В окрестных селах вдоль дорог "витрины" с б/ушными покрышками по цене новых. Шиномонтажно-звакуаторная мафия перебралась на платник!

 

эээ??и где тут про чё?колёса убил?ииии?вывод душещипательный..МАФИЯ ВЕЗДЕ! :D

там видимо заводская мафия с шиномонтажной мафией спелись!КАРТЕЛЬ!срочно звать комиссара Катани тфу ты!белого кита!он всех выведет на чистую воду! :D

 

А, так я тебе поясню. На платной трассе, по пути в Ростов, я делился с какими-то ребятками домкратом. И очень удивлялся: как умудрились запороть диск насмерть?!

 

А на следующий день узнал, как. К счастью, заднее колесо и на пустой машине. На той же площадке ночевал "коллега" со спринтером. А вот водителю бензовоза, который ехал метрах в ста впереди, повезло меньше. Не доезжая до моего прикола пару километров он такую рытвину поймал, что не удержал седельник и зацепил стоящую у обочины фуру. Итог: труп.

 

Так что насчет лесных дорог я бы не зарекался.

вот сижу читаю про отрывы...все произошли где то в глухих лесах..но вот что странно,соболь хоть и 4Х4 но даже завод позиционирует его не как ВНЕ дорожник,а как ВСЕ дорожник.по сути машина для сельской местности и грунтовых ДОРОГ,а не лесов с буераками. -_-

 

Зту тему Ульяновск уже застолбил - объявить "пламенного патриота" макетом и свалить из сегмента джипов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

отмечаются неединичные случаи отрыва фланца ступицы,

 

где отмечаются? Мне хоть один случай расскажи? У меня когда родной подшипник разбило все цилиндрики по вылетали, колесо набок встало, я 30 км пер на линза по линзе, нагрев такой был все синее было резец потом не брал, пока в печке не отпустили, и то не вылетело, там вылететь не может, только если не претер все в труху но это 100 переть надо, заклинить да может не надолго Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А, так я тебе поясню. На платной трассе, по пути в Ростов, я делился с какими-то ребятками домкратом. И очень удивлялся: как умудрились запороть диск насмерть?! А на следующий день узнал, как. К счастью, заднее колесо и на пустой машине. На той же площадке ночевал "коллега" со спринтером. А вот водителю бензовоза, который ехал метрах в ста впереди, повезло меньше. Не доезжая до моего прикола пару километров он такую рытвину поймал, что не удержал седельник и зацепил стоящую у обочины фуру. Итог: труп. Так что насчет лесных дорог я бы не зарекался.
ну а так причём здесь 4Х4? :blink:  разговор в ЭТОМ случае о качестве дорожного покрытия?или бензовоз был то же 4Х4?и фура,и прочие?или там конструкция ступицы и её производство ГАЗ?

так и поняли..смешались в кучу кони люди.отставить!ступицы и дороги! :D


 

 


где отмечаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся

] в лесу!!? С автогеном и кувалдой? Мадам да вы хоть присуствали при их замене?

Повторяю подшипники меняли во дворе собственного дома, не с автогеном и кувалдой а съемником и тяжелым молотком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Повторяю подшипники меняли во дворе собственного дома, не с автогеном и кувалдой а съемником и тяжелым молотком.

ПОВЕЗЛО вам, в лесу может не повезти, все мне надоел это глупый спор, да и еще со зрителями.

смешались в кучу кони люди.отставить!ступицы и дороги!

 

хочется казаться шибко умным, есть такие из страны балоболов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Повторяю подшипники меняли во дворе собственного дома, не с автогеном и кувалдой а съемником и тяжелым молотком.

Это вам повезло. Я както давно начитавшись форума решил со съемником на даче подшибники поменять,в итоге пришлось друзьям звонить,чтоб с дачи со снятыми ступицами забрали. В сервесе прес на выпресовку показал 7тон на одной и 5тон на другой ступице. Теперь меняю подшибники в гаражи и сразу несу ступицу на прес и ни каких съёмников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся

Это вам повезло. Я както давно начитавшись форума решил со съемником на даче подшибники поменять,в итоге пришлось друзьям звонить,чтоб с дачи со снятыми ступицами забрали. В сервесе прес на выпресовку показал 7тон на одной и 5тон на другой ступице. Теперь меняю подшибники в гаражи и сразу несу ступицу на прес и ни каких съёмников

Может и повезло спорить не буду другого соболя у нас не было сравнивать несчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

л 7тон на одной и 5тон на другой ступице. Те

50 тонн у Александра тоеты бвло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

ну а так причём здесь 4Х4? :blink:  разговор в ЭТОМ случае о качестве дорожного покрытия?или бензовоз был то же 4Х4?и фура,и прочие?или там конструкция ступицы и её производство ГАЗ?

так и поняли..смешались в кучу кони люди.отставить!ступицы и дороги! :D

 

Ой, не "включай дурака" :) Ты меня прекрасно понял: если фланец отрывало на бездоре - зто усталостные трещины. И дорожные ухабы могут вскрыть их аналогично с самыми печальными последствиями. Кстати, как минимум один случай улета в кювет по зтой причине уже был.

 

И постукивать сбоку надо, чтобы много тонн не было :)

Изменено пользователем Белый кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Что-то какая-то эпидерсия пошла ,Потерял нить разговора.Но вот то ,что, тётка..Пардрон,Автоледи.(Сударыня ,снимаю шляпу,) Учит вас ,как менять подшиПники! ..Да и сказать-то больше не чего.Полный абзац.Приехали. ;) Гы-гы   :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


И только группа Газ предпочитает десятилетиями держать свору бестолковых болтунов, резких как понос. Развлекающих публику высерами про закручивание гаечек и стеклянные ху...
Ты чего меня тут лечишь?Я просто люблю свой авто,и ни какого отношения к заводу не имею,ты свой авто ненавидишь,ты готов его стереть в порошок.Вот в чем ты троль.Ты ищешь негатив,я ищу позитив,в этом вся и разница.

Ты хочешь кому то,что то доказать,только здесь это ни кому не нужно,здесь не дети,здесь люди со своими любимыми машинами и их проблемами.

Ветка к заводу в другой стороне.

Троль там,в этой ветке завода нет.В этой ветке,обычные люди.По этому ты троль.ты хочешь доказать,что мы купили себе кусок говна,но самое интересное,что мы сами это знаем об этом,но мы этот кусок говном не считаем,в отличии от тебя.Мы тут ищем совместные решения проблем,а ты просто кричишь,говно,есть говно,о чем можно обсуждать с тролем?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

50 тонн у Александра тоеты бвло

50 тонн усилие,этим усилием можно небоскреб поднять,ты ни чего не перепутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ой, не "включай дурака" :) Ты меня прекрасно понял: если фланец отрывало на бездоре - зто усталостные трещины. И дорожные ухабы могут вскрыть их аналогично с самыми печальными последствиями. Кстати, как минимум один случай улета в кювет по зтой причине уже был.

 

И постукивать сбоку надо, чтобы много тонн не было :)

Да кстати вспомнил свою молодость,ваз-2107,сам установил подшипники передних колес,перетянул безбожно.и повез бабушку на дачу,бабушку на дачу отвез,а вот обратно.стало бить безбожно колесо,добирался к вечеру на скорости 10 км\ч с колесом почти не держащимся на кулаке,не поверишь,колесо держалось тупо на оси кулака,и главное не выпрыгивало из кулака за счет переднего тормозного суппорта и тормозного диска.Тормоза держали колесо от потери.По приезду кулак передний пришлось выкинуть в месте со ступицей.А тормоза остались на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Кстати, как минимум один случай улета в кювет по зтой причине уже был.
так скать.

1444823622192768274.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

50 тонн усилие,этим усилием можно небоскреб поднять,ты ни чего не перепутал?

помню кто то писал, думал ты, щас не найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Ты чего меня тут лечишь?Я просто люблю свой авто,и ни какого отношения к заводу не имею,ты свой авто ненавидишь,ты готов его стереть в порошок.Вот в чем ты троль.Ты ищешь негатив,я ищу позитив,в этом вся и разница.

Ты хочешь кому то,что то доказать,только здесь это ни кому не нужно,здесь не дети,здесь люди со своими любимыми машинами и их проблемами.

Ветка к заводу в другой стороне.

Троль там,в этой ветке завода нет.В этой ветке,обычные люди.По этому ты троль.ты хочешь доказать,что мы купили себе кусок говна,но самое интересное,что мы сами это знаем об этом,но мы этот кусок говном не считаем,в отличии от тебя.Мы тут ищем совместные решения проблем,а ты просто кричишь,говно,есть говно,о чем можно обсуждать с тролем?

 

Хвала Всевышнему, мой авто уже 18 лет не имеет отношения к заводу - и к той помойке, которая его захватила в свое управление.

 

Многих из тех, кто создавал производство моего автомобиля, уже нет. Пришли самозванцы, которые объявили себя наследниками - обыкновенные воры, присвоили чужое добро. И сосредоточены на одном: как бы выжать из него прибыль. Но даже злементарно рациональным образом распорядиться краденым не способны.

Изменено пользователем Белый кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


И сосредоточены на одном: как бы выжать из него прибыль.
а ты чего от КОММЕРЧЕСКОГО предприятия хочешь?благотворительности и работы за большое человеческое спасибо? :D  в общем то прибыль выжимают все,из того что им доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

Главные пары есть тонкие какие-то. В чем разница? Какие в переднем мосту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...