Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Непонятный стрёкот под нагрузкой

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Не пишет смартфон этот стрёкот (( Ничего не слышно на ноуте. Видимо микрофон слабоват , хотя , если на смартфоне включить видео и динамик к уху приложить , то слышно треск на первом видео и на третьем с 1,15 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурист

Не пишет смартфон этот стрёкот (( Ничего не слышно на ноуте. Видимо микрофон слабоват , хотя , если на смартфоне включить видео и динамик к уху приложить , то слышно треск на первом видео и на третьем с 1,15 минуты.

 

cлышно...  похоже на треск моего мотора...  но что то давненько не  слышал я его..

 

что за болезнь интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В наушниках немного слышно треск, но заглушает всё звук выхлопа и шум КПП.

Сегодня слесаря мои отказались менять ГБЦ , вроде на понедельник договорились и то бубнили, что они не мотористы и им проще подшипники ступиц поменять на иномарке за 3000 руб или сцепление за 3500 на Газели , или КПП перебрать за 4000 руб.

Это я им сказал , что в соседнем сервисе мне за 4500 предлагают поменять ГБЦ ))

Долго смеялись над конкурентами и сказали , что бы на два умножил((


cлышно...  похоже на треск моего мотора...  но что то давненько не  слышал я его..

 

что за болезнь интересно

Ну хоть один человек на форуме с таким же сталкивался )) Раньше раз в месяц трещало, а теперь вообще невозможно ездить стало((

Звук высокочастотный, вот его и не воспринимает микрофон смарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурист

В наушниках немного слышно треск, но заглушает всё звук выхлопа и шум КПП.

Сегодня слесаря мои отказались менять ГБЦ , вроде на понедельник договорились и то бубнили, что они не мотористы и им проще подшипники ступиц поменять на иномарке за 3000 руб или сцепление за 3500 на Газели , или КПП перебрать за 4000 руб.

Это я им сказал , что в соседнем сервисе мне за 4500 предлагают поменять ГБЦ ))

Долго смеялись над конкурентами и сказали , что бы на два умножил((

Ну хоть один человек на форуме с таким же сталкивался )) Раньше раз в месяц трещало, а теперь вообще невозможно ездить стало((

Звук высокочастотный, вот его и не воспринимает микрофон смарта.

в  наушниках слушал

 

да уж.  слежу за этой  темой.  ждем замены ГБЦ...   :huh:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мамонт сказал , что скорей всего и коллектор выпускной надо будет покупать (( В Педалях за 6500 лежит один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


В Педалях за 6500 лежит один.
к утюгу обратись с экономь деньги.думаю телефон его у тебя есть,если нет я дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так Утюг за 1000 км от меня, чем он мне поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Так Утюг за 1000 км от меня, чем он мне поможет?

Ну у богатых свои причуды,тебе только подождать доставку,покупка нового и пересылка тебе это половина стоимости,один минус время.Дальше сам решай.А так утюг и в Казахстан отправляет железо,и люди хорошо на этом экономят.а это 3-4 тысячи км.

оплата ещё проще по карте сбера.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

 

 


Не пишет смартфон этот стрёкот

Раз 30 прослушал. Не улавливают мои уши стрекот. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Toyota007, эксклюзивные запчасти на "бизнес" практически везде в одну цену, ну может в НиНо и подешевле немного на треть , но не факт. что качественные.

Вот в Воронеже качественные запчасти , так как их сняли с товарных авто!

Не факт, что коллектор плохой, может тупо прокладку пробило..

Я уже купил дроссель за 5200 про запас ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

 

 


практически везде в одну цену
Я конечно сам не пойму,как...но у меня товарищ возит з/ч в Ебург,а до него их везут с Чебоксар машина,но это для Ино...

Так он взял в Чебоксарах ГБЦ Танаки в фирменной упаковке и кульке,уже ездит на ней.за 13 тыщ.Может и округлил чуть,но не много :huh: Вот как так получается у них работать,а ? И сколько ж накручивают магазины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурист

Toyota007, эксклюзивные запчасти на "бизнес" практически везде в одну цену, ну может в НиНо и подешевле немного на треть , но не факт. что качественные.

Вот в Воронеже качественные запчасти , так как их сняли с товарных авто!

Не факт, что коллектор плохой, может тупо прокладку пробило..

Я уже купил дроссель за 5200 про запас ))

 

 

дроссель в принципе можно на авито обналичить...  в минус конечно,  но тем не менее

Изменено пользователем Фурист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

дроссель в принципе можно на авито обналичить...  в минус конечно,  но тем не менее

Выложил за 4500 для начала))

Я конечно сам не пойму,как...но у меня товарищ возит з/ч в Ебург,а до него их везут с Чебоксар машина,но это для Ино...

Так он взял в Чебоксарах ГБЦ Танаки в фирменной упаковке и кульке,уже ездит на ней.за 13 тыщ.Может и округлил чуть,но не много :huh: Вот как так получается у них работать,а ? И сколько ж накручивают магазины ?

 

В Питере то же какую то версию ГБЦ Танаки для УМЗ продают за 15000 руб, чем от моей отличается я не помню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 Вот как так получается у них работать,а ? И сколько ж накручивают магазины ?

 

У меня 5 магазинов было. Свой открой, хоть один. В перевозках одни жлобы, за пол часа 800р просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газ1963

Алексей Ф.! Послушал твои клипы, вот какое-то чувство говорит: " Это звук из треснувшего вып. коллектора!" На бензе на малой скорости с вентилятором  салона есть запашок выхлопа в кабине?

Изменено пользователем Газ1963
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Алексей Ф.! Послушал твои клипы, вот какое-то чувство говорит: " Это звук из треснувшего вып. коллектора!" На бензе на малой скорости с вентилятором  салона есть запашок выхлопа в кабине?

С лета на холодном двигателе слышен звук секущего коллектора, на горячем двигателе всё тихо, ещё сечёт, когда заведёшь остывший до 60 С двигатель. На горячем двигателе не воняет, пахнет только с утра , пока прогревается - стараюсь сразу после пуска вентилятор не включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газ1963

Законы физики никак не отменят! Нужно сохранять спокойствие и из косвенных признаков ставить правильный диагноз!  Вот в этом году в первые снегопады на крышу легли два хороших внедорожника: сидя в таких аппаратах возникает мысль, что физические взаимодействия на них не действуют, а это не так! Парни! В весенние утренники не забываем про ЧЕРНЫЙ ЛЕД !! Испытано, вещь страшная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурист

С лета на холодном двигателе слышен звук секущего коллектора, на горячем двигателе всё тихо, ещё сечёт, когда заведёшь остывший до 60 С двигатель. На горячем двигателе не воняет, пахнет только с утра , пока прогревается - стараюсь сразу после пуска вентилятор не включать.

 

 

а может сначала выпускной коллектор снять  и глянуть ?  прежде чем башку скидывать...  которая работает..  не троит и масло не жрет...

 

  но хозяину конечно виднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да на последнем издыхании работает , 300 тыс км пробега  на метане..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурист

Да на последнем издыхании работает , 300 тыс км пробега  на метане..

вып. коллектор менять будете?  или там вскрытие должно показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Морозы спали и появился стрёкот громкий первые 5 секунд. Посоветовали сменить фильтр. Решил попробовать на Лукоил перейти. Мифы про масла посмотрел, знакомые по 220 т.км. на Лукойле прошли. Будем пробовать. Пока не прогреется, постукивают гидрики. Пробег 25 т.км.  5 т.км после замены масла и фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

вып. коллектор менять будете?  или там вскрытие должно показать

Посмотрим в понедельник, может просто прокладка прогорела, хотя опытные товарищи с форума пишут, что как правило коллектору хана приходит к этому пробегу (( Тем более у меня метан догорает на выпуске, так как горит медленнее , чем бензин.

Морозы спали и появился стрёкот громкий первые 5 секунд. Посоветовали сменить фильтр. Решил попробовать на Лукоил перейти. Мифы про масла посмотрел, знакомые по 220 т.км. на Лукойле прошли. Будем пробовать. Пока не прогреется, постукивают гидрики. Пробег 25 т.км.  5 т.км после замены масла и фильтра.

Выкинь ты эти гидрики, пока седла выпускные не просели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Коллектора какие то разные по цене

Один 6200, другой 5200

https://screenshots.firefox.com/9SbWKlk03xSDm9B9/www.baltkam.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Выкинь ты эти гидрики, пока седла выпускные не просели..

Не, что стоит,пусть стоит. Щас выкинь,другой скажет нафиг выкинул. Плюсом, хоть и стоит ГБО не с завода, я могу с ними и пободаться,если что случиться,а так, залез в двигло и твои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Процесс идет с 8 утра,в коллекторе трещина(( рампу форсунок еле вытащили,мучаются с одной шпилькой приемной трубы

post-1268-0-94081400-1520835681_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...