Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stalker30

Завершение обгона через сплошную линию

Рекомендуемые сообщения

Stalker30

Доброе время суток.Впервые за 10 лет попал в такую ситуацию. Вот собстивенно и требуется паомощь.

В общем ехал по киескому шоссе (калушская обл) в сторону Москвы. Начал обгон 2 машин (на прерывестой) между ними былав маленькая дистанция,в итоге я завершил обгон через спелошную. Через км 5 меня догнал патруль ДПС. видео съемки у них нет,так как регистратор без дисплея и выключить они его не могут. по пратоколу я написал что нет докозательсв правонарушения и расмотрение дела дорлжно быть в моем городе (я из Балашихи) Скажите чем мне будет грозить данная ситуация ? я уже растроился,что можно ставить крест на работе (я водитель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

Все зависит от того, что именно в протоколе ты написал. Нет доказательств - нет предмета разбирательства. Ничего не нарушал, ехал согласно ПДД. А вообще не тяни, обратись к автоюристу. Ознакомься с материалами дела, сделай фото или ксерокопии материалов дела и с ними иди к автоюристу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandr-1

Доброе время суток.Впервые за 10 лет попал в такую ситуацию. Вот собстивенно и требуется паомощь.

В общем ехал по киескому шоссе (калушская обл) в сторону Москвы. Начал обгон 2 машин (на прерывестой) между ними былав маленькая дистанция,в итоге я завершил обгон через спелошную. Через км 5 меня догнал патруль ДПС. видео съемки у них нет,так как регистратор без дисплея и выключить они его не могут. по пратоколу я написал что нет докозательсв правонарушения и расмотрение дела дорлжно быть в моем городе (я из Балашихи) Скажите чем мне будет грозить данная ситуация ? я уже растроился,что можно ставить крест на работе (я водитель))

привет. когда заканчивал обгон знак -обгон запрещен был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

На месте че не решалось?

Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stalker30

привет. когда заканчивал обгон знак -обгон запрещен был?

 

сплошная была (знака не заметил)

На месте че не решались?

 

к сожалению нет

Все зависит от того, что именно в протоколе ты написал. Нет доказательств - нет предмета разбирательства. Ничего не нарушал, ехал согласно ПДД. А вообще не тяни, обратись к автоюристу. Ознакомься с материалами дела, сделай фото или ксерокопии материалов дела и с ними иди к автоюристу.

 

особо нечего не писал, в объяснениях указал что доказательств нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

в итоге я завершил обгон через спелошную.

блин,а раньше обязан был завершить манёвр независимо от сплошных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

При разборе полетов дави на то что сидя за баранкой ты зарабатываешь на жизьни себе и своей семъе. И это единственный источник дохода твоей семъи. Отделаешся штрафом. А по факту ты нарушил стопудово.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

смотреть до конца

https://www.youtube.com/watch?v=6wnPciMR-Is

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

смотреть до конца

главный смысл, все на усмотрение инспектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлист

Нарушил нарушил,кому раза хватает чтобы научиться,особенно доходчиво когда с своего кармана.А кому много много много раз :) в 2009 году 2р отдал.

Причем ехал на легковой с мощностью 200 л.с обгоняя всех налево и направо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Stalker30, Каждая машина ДПС должна быть оборудована видеорегистратором! Нет записи нарушения, удут лесом, подавай в суд (звучит громко но не чего сложного нет). Ещё почитай внимательно постановление и протокол (если писался) там должно быть описано нарушение, если написано просто типа; "пересечение сплошной линии разметки" и пункт правил ТО! К подобным формулировкам есть пояснение верховного (или конституционного, не помню) суда России, что подобные протоколы (постановления) при обжаловании не считаются действительными. На сайте Российской газеты есть статья об этом.

 

ЗЫ; Модеры, название темы поправьте. ;)

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Stalker30, Каждая машина ДПС должна быть оборудована видеорегистратором! Нет записи нарушения, удут лесом, подавай в суд (звучит громко но не чего сложного нет). Ещё почитай внимательно постановление и протокол (если писался) там должно быть описано нарушение, если написано просто типа; "пересечение сплошной линии разметки" и пункт правил ТО! К подобным формулировкам есть пояснение верховного (или конституционного, не помню) суда России, что подобные протоколы (постановления) при обжаловании не считаются действительными. На сайте Российской газеты есть статья об этом.

 

ЗЫ; Модеры, название темы поправьте. ;)

 

Запись может и есть, просто не продемонстрировали из-за разбитого дисплея. А по факту, в первый раз прав не должны лишить. Даже если 5 выпишут, неприятно, но не смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

MAGNUS, видеозапись не является доказательством,а лишь подтверждает показания инспектора или водителя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

MAGNUS, видеозапись не является доказательством,а лишь подтверждает показания инспектора или водителя.

ты сам себе противоречишь, подтверждение это и есть доказание,
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Доброе время суток.Впервые за 10 лет попал в такую ситуацию. Вот собстивенно и требуется паомощь.

В общем ехал по киескому шоссе (калушская обл) в сторону Москвы. Начал обгон 2 машин (на прерывестой) между ними былав маленькая дистанция,в итоге я завершил обгон через спелошную. Через км 5 меня догнал патруль ДПС. видео съемки у них нет,так как регистратор без дисплея и выключить они его не могут. по пратоколу я написал что нет докозательсв правонарушения и расмотрение дела дорлжно быть в моем городе (я из Балашихи) Скажите чем мне будет грозить данная ситуация ? я уже растроился,что можно ставить крест на работе (я водитель))

Сначала вызовут в ГАИ,если там скажешь, что не согласен, передатут в суд.По закону должны ознакомить с материалами дела,а значит и предоставить видеосъемку(если она имеется).Если не имеется,то тогда нашел бы свидетелей,которые видели,как ты не пересекал сплошную линию.

Все, что написал выше,происходило со мной и действовал именно так.Т.е. нашел не существующих свидетелей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stalker30

Сначала вызовут в ГАИ,если там скажешь, что не согласен, передатут в суд.По закону должны ознакомить с материалами дела,а значит и предоставить видеосъемку(если она имеется).Если не имеется,то тогда нашел бы свидетелей,которые видели,как ты не пересекал сплошную линию.

Все, что написал выше,происходило со мной и действовал именно так.Т.е. нашел не существующих свидетелей.

 

В гаи города Калуга ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


Сначала вызовут в ГАИ,
Это наверно в татарии так, а у нас отправят дело в мировой суд по месту жительства. И там уже всё зависит от судьи, если у неё муж ГИБДДшник то лишат на 4 месяца (ворон ворону глаз не выклюнет) если "другое"  тогда другой расклад. В моём случае был подлог со стороны  ментов брянских, подложили другой протокол и с другим номером я в 3 ТРЁХ судах ничего не доказал лишение на 4 месяца, а автоюрист предложил мне заплатить ему 20000 руб и -..да мы того мента даже в тюрьму можем упечь.., не дал я ему 20000 руб лишил юристов легких денег а они легко лишили меня прав. Город маленький и все юристы учились в одном вузе, и их родители тоже учились и живут в одном городе, так что все зависит от судьи. А моё судебное заседание прошло быстро Судья- что можете пояснить но данному вопросу. Я- я не нарушал ПДД вот у меня в протоколе.. Судья- всё идите ожидайте в коридоре. вышел сижу жду, выходит её секретутка получите распишитесь, читаю ЛИШИТЬ на 4 месяца. ФСЁ! это Россия детка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

В гаи города Калуга ??? 

А гайцы что сказали? просто я когда попался сразу им сказал направить по месту жительства что они и сделали. 

Вызвали на разбор в гаевню мент сразу сказал соглашайся с нарушением и вали платить пятерку, если нет то в суд. И предупредил в течение года не залетать с обгоном иначе лишение автоматом. 

Если ты не рецедевист то не парься это штраф.

 

Это наверно в татарии так, а у нас отправят дело в мировой суд по месту жительства. И там уже всё зависит от судьи, если у неё муж ГИБДДшник то лишат на 4 месяца (ворон ворону глаз не выклюнет) если "другое"  тогда другой расклад. В моём случае был подлог со стороны  ментов брянских, подложили другой протокол и с другим номером я в 3 ТРЁХ судах ничего не доказал лишение на 4 месяца, а автоюрист предложил мне заплатить ему 20000 руб и -..да мы того мента даже в тюрьму можем упечь.., не дал я ему 20000 руб лишил юристов легких денег а они легко лишили меня прав. Город маленький и все юристы учились в одном вузе, и их родители тоже учились и живут в одном городе, так что все зависит от судьи. А моё судебное заседание прошло быстро Судья- что можете пояснить но данному вопросу. Я- я не нарушал ПДД вот у меня в протоколе.. Судья- всё идите ожидайте в коридоре. вышел сижу жду, выходит её секретутка получите распишитесь, читаю ЛИШИТЬ на 4 месяца. ФСЁ! это Россия детка.

Ерунду пишешь! Вся движуха будет с гаи именно туда приходят протоколы и они уже решают выписать тебе штраф или направить в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Ерунду пишешь! Вся движуха будет с гаи именно туда приходят протоколы и они уже решают выписать тебе штраф или направить в суд.

 Ну ну, дай тебе бог. А свой случай я не выдумал он произошёл со мной в 2013 году. Вся движуха с гаи прошла без моего участия в Брянске, я живу в Смоленске.

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

меня в чудцах за это остановили, смог убедить что закончил маневр как можно быстрее, прямо у них перед носом)) но там реально пошел на обгон, вышел уже на встречку, но семерка решила погоняться в этот момент, а т.к. камера впереди и ехал 78-79 по гпс , то обгон вышел длинный, а обратно уже не вернуться, там машины встали на мое место, хорошо догнал камаз, который ехал медленно, его и обогнал вместе с семеркой.

В общем раньше можно было закончить и через сплошную, сейчас нет, хотя логики я не понимаю, вышел на обгон из очереди из фур, они эту дыру уже закрыли, и впереди знак "обгон запрещен", его ж заранее видеть не можешь...  интересно что делать? тормозить и фуру подрезать или на встречную обочину лететь? или что?

А так нужно иметь с собой на такие случаи пятерку в документах)) думаю это б решило все проблемы, да и меньшая сумма тоже.  

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

меня в чудцах за это остановили, смог убедить что закончил маневр как можно быстрее, прямо у них перед носом)) но там реально пошел на обгон, вышел уже на встречку, но семерка решила погоняться в этот момент, а т.к. камера впереди и ехал 78-79 по гпс , то обгон вышел длинный, а обратно уже не вернуться, там машины встали на мое место, хорошо догнал камаз, который ехал медленно, его и обогнал вместе с семеркой.

В общем раньше можно было закончить и через сплошную, сейчас нет. 

Абсолютно аналогичный случай только мне на волге гондитель решил поднасрать, а манёвр я закончил до начала действия знака но через сплошную. Вообщем обычная ловушка устроенная работниками ГИБДД и постоянно там пасутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

 

 

Вообщем обычная ловушка устроенная работниками ГИБДД и постоянно там пасутся.

что вы, что вы.. у нас государство ж борется с коррупцией))) это какое то недоразумение, наверное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

 Ну ну, дай тебе бог. А свой случай я не выдумал он произошёл со мной в 2013 году. Вся движуха с гаи прошла без моего участия в Брянске, я живу в Смоленске.

Да вроде не писал что ты выдумщик :)  Надо было в протоколе указать рассмотрение по месту жительства а также что не согласен и вызвали бы тебя в Смоленск в родную гаевню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


Надо было в протоколе указать
Я же писал что протокол подложили другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я же писал что протокол подложили другой.

А как же копия,которая у тебя должна быть.Да и откуда в липовом протоколе твоя подпись.Что то тут не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...