Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Бэд

Нужен совет по замене двигателя

Рекомендуемые сообщения

Бэд

Подскажите советом. Имеем Газель 3302 удлиненная будка 2,2х4,2 хотели заменить УМЗ 4216, на более приемистое. Советуют 3,5л Тойота V6 и перевести на газ. Но как я смотрел форум почему то ставят АКПП. А что нет МКПП ? Или это редкость? Нисанн 2,7 дизель как я понял по постам замена масла у него через 5 тыс или я чего то не так понял? И очень много вопросов по КПП, что и как? Кто может дать расширенный ответ на все вопросы? Заранее большое спасибо!!!!


Да и вот еще можно ли воткнуть балонны газовые под будку сзади вместо запаски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таракан

Подскажите советом. Имеем Газель 3302 удлиненная будка 2,2х4,2 хотели заменить УМЗ 4216, на более приемистое. Советуют 3,5л Тойота V6 и перевести на газ. Но как я смотрел форум почему то ставят АКПП. А что нет МКПП ? Или это редкость? Нисанн 2,7 дизель как я понял по постам замена масла у него через 5 тыс или я чего то не так понял? И очень много вопросов по КПП, что и как? Кто может дать расширенный ответ на все вопросы? Заранее большое спасибо!!!!

Да и вот еще можно ли воткнуть балонны газовые под будку сзади вместо запаски?

На 5VZ МКПП под названием R150 стоит совершенно диких денег.

 https://www.avito.ru/gubkinskiy/zapchasti_i_aksessuary/mkpp_r154_760043115

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэд

На 5VZ МКПП под названием R150 стоит совершенно диких денег.

 https://www.avito.ru/gubkinskiy/zapchasti_i_aksessuary/mkpp_r154_760043115

Ни ..я се. Это как так? Так что АКПП будет дешевле.Видать из- за этого и ставят АКПП?

3,5л это и есть 5VZ ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

3,5л это и есть 5VZ ?

ага.

Коробас стоит таких денех видимо потому что он вечный. А ещё на на эти двигатели, тулят гетраг немецкий, он подешевле. Можно в полтос уложиться. Я автомат за десятку находил. Их можно три штуки купить и менять не ремонтируя. Хотя они наверно тоже не ломаются.

Изменено пользователем Таракан
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэд

ага.

Коробас стоит таких денех видимо потому что он вечный. А ещё на на эти двигатели, тулят гетраг немецкий, он подешевле. Можно в полтос уложиться. Я автомат за десятку находил. Их можно три штуки купить и менять не ремонтируя. Хотя они наверно тоже не ломаются.

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Газель коммерческий автомобиль, поэтому надо просчитать стоимость переделок. Если сам не сможешь сделать переделки или нет условий, не заморачивайся, ставь крайслер, дешево сердито. Если хочешь иномотор, надо знать условия работы, межгород или молоко с фермы возить. Не думай что иномотор не ломается, информация на форумах не всегда объективна, еще как ломаются. Многие в душе, жалеют что ввязались, но не могут этого признать. В моем случае я тоже жалел что потратил столько усилий на переделку, но мне повезло с мотором и я доволен. За время эксплуатации мотора 1,5 года, пробег около 150 тыс. в мотор не лазил, только расходники, и условия эксплуатации были очень жесткие. Мотор Мерседес ОМ 605, дизель, хороший трудяга.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igory@n

Я вот не пойму , для чего всё это ??? Из Газели самолёт делать. Не прощенков самолёт купить !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэд

Я вот не пойму , для чего всё это ??? Из Газели самолёт делать. Не прощенков самолёт купить !?

Да ездил на 4216, 2 недели по межгороду и по городу. За 2 недели  клиенты кукушку выносили и не раз, где я и почему так долго :lol: С Запада на Восток махнул...Не едет 4216. Если по городу от магаза к магазу может и пойдет или молоко с фермы катать, тоже сойдет. Таскал и 2 тонны и 500 кг, все одно не едет...Про обгон  лучше промолчу.Пока он раскрутится.. Вот поэтому и решили поменять мотор и лучше с КПП.За эти 2 недели намотал на кардан тыс 7 км, едет как газон полстапервый, 45-60 км/ч ,все зависит от загрузки, если терпения хватит , то можно и до 75 км / ч разогнать...А если жара? У нас сейчас жара в тени под 35-40 давит, то вообще  капец наступит...

И мне не самолет нужен, нужно чтобы он адекватно тянул с грузом, а не плелся, как старикан вдоль обочины. Динамика нужна, на МКАДе постоянно вываливался из потока, а загрузка просто смех от силы 500 кг.

ага.

Коробас стоит таких денех видимо потому что он вечный. А ещё на на эти двигатели, тулят гетраг немецкий, он подешевле. Можно в полтос уложиться. Я автомат за десятку находил. Их можно три штуки купить и менять не ремонтируя. Хотя они наверно тоже не ломаются.

Если честно, то я АКПП не очень доверяю, мне проще на МКПП...И раскачка и натяг все можно сделать, и в гололед.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэд

Газель коммерческий автомобиль, поэтому надо просчитать стоимость переделок. Если сам не сможешь сделать переделки или нет условий, не заморачивайся, ставь крайслер, дешево сердито. Если хочешь иномотор, надо знать условия работы, межгород или молоко с фермы возить. Не думай что иномотор не ломается, информация на форумах не всегда объективна, еще как ломаются. Многие в душе, жалеют что ввязались, но не могут этого признать. В моем случае я тоже жалел что потратил столько усилий на переделку, но мне повезло с мотором и я доволен. За время эксплуатации мотора 1,5 года, пробег около 150 тыс. в мотор не лазил, только расходники, и условия эксплуатации были очень жесткие. Мотор Мерседес ОМ 605, дизель, хороший трудяга.

Согласен. Любая машина ломается, только все по разному.Сам таскал на эвакуаторе по Москве и не однократно и Мерсы и БМВ навороченые.Хозяева полюются, машина стоит таких денег, а ломается чаще, чем Ваз...Один хозяин Мерена рассказал, что однажды у него шкив развалился, как он говорит, кусок железяки и пополам.Она чаще на эвакуаторе катается, чем своим ходом.Но человек взял ее в лизин и надо работать на ней и деньги отбивать, у него несколько таких машин, хоть другие немного не так ломаются, а вот одна просто бракованная.БМВ с роботами часто ломались, таскал такие, и тоже не старые все свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igory@n

А зачем этот гемор ?? Продай эту , добавь денег то что ты хочешь вложить , и возами Пыжа или Боксера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэд

А Газель на межгород готовим, пробеги будут пробеги не хилые...


А зачем этот гемор ?? Продай эту , добавь денег то что ты хочешь вложить , и возами Пыжа или Боксера

Если бы было все так гладко, машина в лизинге...


:(


А Пыжик или Боксер или Фиат, они сколько стоят?


С будкой от 16 кубов.


Вообще то я бы взял что нибудь без носа и соспальником, желательно на раме :rolleyes: Но это мечты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igory@n

Ну так поглянь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэд

Да если бы завод изначально ставил бы моторы нормальные, Вот согласись на наших машинах движки все по мощности и тому подобному, ну почти все впритык сделаны.Чертов кондей повесил и капец, запердела машина.


Ну так поглянь...

Да они все за лям тянут. А у нас Газель за 700 обходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэд

Ну так поглянь...

Охренеть лям восемьсот с такой будкой как у нас.Фиат и Пыжик.

Базара нет у них двигуны Ивековские 2,3 стоят, в принципе ездил на таких, нормальный мотор, и на 3 л Ивеке бегал, все нормуль, если руки нормальные.В конторе  где я работал хозяин их вообще убивал, масло не меняли, доходило до того что мою Ивеку зимой заводили с пинка, тупо подгоняли Каргу и ею дергали.Хозяин радовался что у 3л мотора ГРМ на цепи, вот и издевался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igory@n

Да знаю...типа зачем масло менять , если ты его долеваешь)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэд

Да знаю...типа зачем масло менять , если ты его долеваешь)))

Вот только одно, НО, масло ни разу не доливал. А хозяин мне говорит, а ты все магазины обслужи и потом на замену масла. А мы стояли у оф дилера на обслуживании, вот мы и забили и на него и на все вокруг :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Бэд, тебе мотор Е4 нужен.иначе машина станет вечно твоей,а может и вообще просто недвижимостью.либо искать кто небе на Е4 машину сможет зарегить мотор Е3.ну тут ооочень долго искать придётся. -_-

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Бэд, тебе мотор Е4 нужен.иначе машина станет вечно твоей,а может и вообще просто недвижимостью.либо искать кто небе на Е4 машину сможет зарегить мотор Е3.ну тут ооочень долго искать придётся. -_-

и нет гарантии что потом не повториться история с крузаками 70, которым потом массового аннулировали учёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и нет гарантии
нету,и никто не даст,даже тот кто возьмётся делать.если кто то возьмётся.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэд

Бэд, тебе мотор Е4 нужен.иначе машина станет вечно твоей,а может и вообще просто недвижимостью.либо искать кто небе на Е4 машину сможет зарегить мотор Е3.ну тут ооочень долго искать придётся. -_-

Опа-чки, вот это я что то не учел..про Е4... И что теперь делать, вечно на 4216 юзать? Он меня уже ушатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


И что теперь делать, вечно на 4216 юзать?
бюджет считать.скажем выгодней приволочь с японии распил,с нужным мотором,и остальное пустить в продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

А я бы крайслер е4 турбо поискал бы. Переделок минимально, т.к. есть все штатное. И мощи достаточно и ресурс и геморра при монтаже нема.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

а змз 409 е5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а змз 409 е5 ?

качество как у умз стало.после покупки разобрать,обработать рашпилем и кувалдой,собрать и можно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

я такой собираюсь поставить вместо 405 е0..экологи замучили(((


но ведь иномотор е4 цены космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...