Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vladimirt

что менять чулок или мост

Рекомендуемые сообщения

vladimirt

Здравствуйте, у меня газель 2008 года пробег 70000 начало кусками есть резину сзади справа и вибрация, благодаря форуму понял что скорее это брак чулка с завода, так как диагностика в сервисах ничего не показала, хотя что только не проверяли и вымеряли. Думаю лучше поменять этот чулок от греха . И вот вопрос что лучше взять новый чулок или б\у мост? Чулок менять дороже но смогут ли все перекинуть в него в сервисе без косяков? Или может можно б/у чулок найти. Может мост б/у лучше взять, но боюсь что опять брак попадется, интересно можно ли узнать год выпуска моста есть ли на нем маркировка. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить всю голову сломал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kombrig

посмотри машины в разбор по запчастям.можно найти оч хороший мост -сосед купил с горелой машины как новый.если продаёт хозяин авто ,узнаешь что и как, пробег ,что поменять.ну и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Мое мнение тоже бери б.у. в запчасти всегда идет г@но которое на конвейр не попало. Из личного опыта : единственная запчасть которая прошла 110 000км шаровые ЗМЗ ДВОЙНОЙ РЕСУРС хотя могли еще походить.все остальное 20 000 км максимум а то и 2 000км.Еще со времен перестройки как поменял заводскую деталь на новую - готовься делать это часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Приезжай за мостом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirt

А куда приезжать и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Или чулок б/у. Я когда полуось со спаркой потерял на дороге, тоже думал мост покупать. Мастер, который машину делал съездил со мной и из 3-х чулков выбрал получше. Так через 5 лет и продал с этим чулком.

П.С. Резину не жрало и вибраций вроде не было. На ходу колеса отлетели просто. 5 утра было и машин не было. Тащило машину метров 400 по встречке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Есть чулок б.у. за 5000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Здравствуйте, у меня газель 2008 года пробег 70000 начало кусками есть резину сзади справа и вибрация, благодаря форуму понял что скорее это брак чулка с завода, так как диагностика в сервисах ничего не показала, хотя что только не проверяли и вымеряли. Думаю лучше поменять этот чулок от греха . И вот вопрос что лучше взять новый чулок или б\у мост? Чулок менять дороже но смогут ли все перекинуть в него в сервисе без косяков? Или может можно б/у чулок найти. Может мост б/у лучше взять, но боюсь что опять брак попадется, интересно можно ли узнать год выпуска моста есть ли на нем маркировка. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить всю голову сломал.

Надо  найти причину, а уже потом менять.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimirt

До Курска ехать далеко 500 км. Всем спасибо за советы сейчас купил на разборке чулок поставил в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirt

А причина точно в нем я где то в пяти сервисах проверялся что только не делали и что только не мерили и подшипник ступицы заменил и все равно 500 км и резина куском то одна то другая и диски с резиной новые ставил. Единственное что в сервисах предполагают но сказать точно не говорят так как проверить чулок пока он стоит они не могут. Очень надеюсь что из за него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Надо на сход-развал заехать. Там смогут посмотреть углы колёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirt

Тоже делал, в двух местах. Все в норме показало. Сначала у меня резина разная стояла, думали из за этого потом поменял на одинаковую диски поменял не на новые правда, но ведь так и осталась проблема - ест куском то одно то другое правые колеса. Ну просто нет других причин кроме чулка, ну все уже заменил. Все нервы вытрепала машина. Вот жду теперь до завтра, очень надеюсь что поможет эта замена, а разве на сход развале всегда можно увидеть кривизну чулка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

А чо кривизну там видеть?Рейка деревянную в руки и меряем.

Чулок новый ставил на жигулёвский диск и сверху накрывал диском,мерял между ними.А уж если он из пластилина сделан то меряем на авто,пустом и груженом.

Вот же с планшета это правописание.

Изменено пользователем странNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

сними ступицу и осмотри внимательно чулок.Отламывает за внутренним подшипником обычно или у гайки.Снизу-вверх.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

"кривизну чулка" :ph34r: ,вы че там курите?чугун...

когда рвется эт понятно,у меня так было...

колеса жрет на задке-диски поменяй!!!!закройте "тему"!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


чугун...
нет его там...варится спокойно обычным электродом.чугун варится обычным электродом,если только электрод медной проволокой обмотать -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

нет его там...варится спокойно обычным электродом.чугун варится обычным электродом,если только электрод медной проволокой обмотать -_-

было такое,площадки обваривали(под рессоры),накуя тока срезали?так и стоит чулок 04 гг,тогда не заморачивался...типа денег дофига...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...