Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор соболя.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OFF   cocorda

cocorda

Новенький

• Участник Клуба
  • 3 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 23:49

Здравствуйте господа и возможно дамы. Просмотрев форум не нашел темы (есть отдельные моменты в разных темах), а хотелось обсудить следующую проблему. Думаю взять Соболя 7 мест цмф, хотелось 4*4, но не уверен так как некоторые граждане не довольны комфортом и ломучестью. И второе "Эвотек" или "Каминс"? В случае выбора бензина планирую поставить газ, но смущает высокий расход. Машина будет эксплуатироваться по асфальту, 4*4 для зимы. Буду Вам признателен услышать мнение владельцев машин для окончательного решения.

#2 OFF   практик 52

практик 52

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 15 сообщений
  • Марка авто:27527
  • Двигатель:каминз
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 08:09

Новую хотите брать или б/у? Автомобиль весьма специфичен.Если ездить будете по асфальту-то вполне надёжен. У меня за 85000км кончилась одна крестовина на приводе,вторая правда на подходе.Карданы турецкие не очень,но я по грязи не мало поначалу полазил.А для зимы лучше постоянный полный привод. И да Каминз таки лучше,если знаешь как его готовить :)

#3 OFF   Белый кит

Белый кит

Наш Человек

• Участник Клуба.
  • 305 сообщений
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:1999

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 09:33

"Для зимы" - нужна раздатка 1-го поколения, а лучше суперселект. Со вторым поколением (парттайм) - смысла возить с собой всю полноприводную муйню ради того, чтобы два раза за зиму выкопаться из сугроба - очень мало. С таким же успехом можно возить с собой баклашку песка. Короче, конструкция с завода требует технического творчества.

Очередная модернизация 402 мотора взывает к образу Аллы Борисовны Пугачевой :)

Сообщение отредактировал Белый кит: 04 Сентябрь 2017 - 09:38

#4 OFF   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 23 990 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 10:23

Думаю взять Соболя 7 мест цмф, хотелось 4*4,
ну если есть желание освоить специальности слесаря ремонтника,конструктора - изобретателя,диагноста - шамана,обзавестись навыками экстрасенса и прорицателя......да и ещё кучей специфических навыков,бери смело! :D

И второе "Эвотек" или "Каминс"?
при всей моей не любви к дизелям могу сказать тебе одно,у тебя нет выбора,так как твой вопрос может звучать иначе : машину изначально под свап или каминс.так что если нет желания ещё и за свап платить,то только каминс.плюсом в бюджет покупки надо сразу вложить сумму на перепрошивку эбу

#5 OFF   практик 52

практик 52

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 10:52

Ну если гряземессением не увлекаться,то и не ломается он. У меня,пока,из замен-одна крестовина,карданы и неработающий датчик уровня топлива(ну вот лень бак снимать :) )

#6 OFF   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 23 990 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 10:56

Ну если гряземессением не увлекаться,то и не ломается он. У меня,пока,из замен-одна крестовина,карданы и неработающий датчик уровня топлива(ну вот лень бак снимать :) )

то есть,если вдуматься....я с асфальта не слажу,но сломалось то что предназначено для ВНЕ дорожья? :D крестовины,карданы....не,нормально.так и должно быть!нефига природу портить! :D

#7 OFF   практик 52

практик 52

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 11:05

Так яж вначале писал

по грязи не мало поначалу полазил.А для зимы лучше постоянный полный привод. И да Каминз таки лучше,если знаешь как его готовить :)
И таки очень не мало.А сейчас времени нет. Приходится только по асфальту :(

#8 OFF   cocorda

cocorda

Новенький

• Участник Клуба
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 19:26

Новую хотите брать или б/у? Автомобиль весьма специфичен.Если ездить будете по асфальту-то вполне надёжен. У меня за 85000км кончилась одна крестовина на приводе,вторая правда на подходе.Карданы турецкие не очень,но я по грязи не мало поначалу полазил.А для зимы лучше постоянный полный привод. И да Каминз таки лучше,если знаешь как его готовить :)

Планирую новый. Опыт эксплуатации Газели есть. Но у меня сейчас 405дв, в принципе ЗМЗ взял бы, но вот Эвотек несколько смущает тем что по сути это 402, хотя я возможно сгущаю краски. А Каминс как надо готовить?

ну если есть желание освоить специальности слесаря ремонтника,конструктора - изобретателя,диагноста - шамана,обзавестись навыками экстрасенса и прорицателя...да и ещё кучей специфических навыков,бери смело! :D

при всей моей не любви к дизелям могу сказать тебе одно,у тебя нет выбора,так как твой вопрос может звучать иначе : машину изначально под свап или каминс.так что если нет желания ещё и за свап платить,то только каминс.плюсом в бюджет покупки надо сразу вложить сумму на перепрошивку эбу

Прошу простить мою дремучесть, что такое свап? Второе что даст в практическом плане прошивка эбу? И можно узнать расход топлива Соболя? А то цифры вылазят фантастические до 25л газа.

#9 OFF   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 23 990 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 19:32

что такое свап?
замена двигателя на другой(грубо) а так хоть мотор с акпп и суперселектом впихать можно.

Второе что даст в практическом плане прошивка эбу?
другое поведение мотора

И можно узнать расход топлива Соболя? А то цифры вылазят фантастические до 25л газа.
с ывотыком никакой фантастики.

#10 OFF   ИванСПб

ИванСПб

Опытный

• Модераторы
  • 600 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 22171
  • Двигатель:405.24

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 20:06

1) газ оправдается только для коммерческих перевозок. Для личной машины по нынешним временам больше минусов. Умерла пока что эта тема.
2) свап подразумевает сильно б/у двигло как правило от японца, насильно вкряченное с разной степенью криворукости (особенно когда не себе а на продажу). Сейчас машины не как в 80е - двигло тянет за собой электронику, оформление горы документов, специфические замороки с эксплуатацией. Надо ОТЛИЧНОЕ знание матчасти и реально куча денег. В случае покупки НОВОЙ машины проще тогда сразу на иномарку напрячься.

#11 OFF   Симбир

Симбир

Опаленный Солнцем

• Участник Клуба
  • 1 448 сообщений
  • Марка авто:2752
  • Двигатель:40522

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 20:20

если ездить много и по дороге,то я бы брал обычный .полный  привод для езды эпизодической

#12 OFF   cocorda

cocorda

Новенький

• Участник Клуба
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 20:50

замена двигателя на другой(грубо) а так хоть мотор с акпп и суперселектом впихать можно.

другое поведение мотора

с ывотыком никакой фантастики.

А в чем заключается другое поведение?

#13 OFF   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 23 990 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 20:52

А в чем заключается другое поведение?

допустим крутящий поднять можно,убить нормы евро и убрать егр....

#14 OFF   практик 52

практик 52

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 07:57

допустим крутящий поднять можно,убить нормы евро и убрать егр.
И расход уменьшить и норальный круиз-контроль получить.

#15 OFF   Белый кит

Белый кит

Наш Человек

• Участник Клуба.
  • 305 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:31

Кто имея газель смотрит в сторону нового соболя - вряд ли настроен на свап. Учитывая, что завод мутит с передними мостами - нужно учесть, что полноприводный соболь это машина заведомо лишенная гарантии. То есть "с новья" - БУ.

#16 OFF   практик 52

практик 52

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:43

Ну не совсем так. Ребята,которые сейчас в Магадане несколько раз обращались и им делали машину по гарантии. И машиной они вроде довольны.

#17 OFF   Белый кит

Белый кит

Наш Человек

• Участник Клуба.
  • 305 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:10

Их недовольство могло очень дорого обойтись (см. эпос Тёма Лебедев vs. LR) :)) С тех пор к клиентам с публичными ресурсами особый подход. Так, УАЗ  всё возместил без вопросов журналисту, у которого пэт риот сгорел в Казахстане. А тихого коммерса пытался нагло "на пушку взять", и до сих пор с ним судится.

Речь о странных опытах ГАЗа с передним мостом - за отказ от участия в которых клиентов снимают с гарантии.

#18 OFF   Maks52

Maks52

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 026 сообщений
  • Марка авто:ФермерОК
  • Двигатель:Chrysler 2.4

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:34

Кто имея газель смотрит в сторону нового соболя - вряд ли настроен на свап. Учитывая, что завод мутит с передними мостами - нужно учесть, что полноприводный соболь это машина заведомо лишенная гарантии. То есть "с новья" - БУ.

Может в регионах дилеры химичат?
В нижнем брали нового соболя, 130тыс передний мост пока не беспокоит

Сообщение отредактировал Maks52: 05 Сентябрь 2017 - 12:34

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных