Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Костик-НСК

Кто проедет первым?

Кто проедет первым?  

39 проголосовавших

  1. 1. Кто проедет первым?

    • Синий авто
    • Красный авто
    • Я на газели


Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)

Этот перекресток не равнозначный и регулируемый и помеха справа тут не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костик-НСК

а от это уже другая ситуация..дьявол кроется в деталях.

А чем они отличаются? Знаки приоритета другие для них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Помеха с права тут не канает. Серый авто в любом случае оказывается раньше на главной дороге.

В данном случае они оба на второстепенной. О чём свидетельствует знак на пути у красного.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Этот перекресток не равнозначный и регулируемый и помеха справа тут не работает

А что работает? Ну вот синиенький едет со второстепенной на главную. И красненький со второстепенной на главную. Что в этом случае работает? Ок. По вашей логике если. Ну вот синий уже выехал на главную а вот прям слева вверх реально по главной едет машина и бах синенького. И? Оба на главной? Правила сами нарушились? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

В данном случае они оба на второстепенной. О чём свидетельствует знак на пути у красного.

У каждого участника на второстепенной установлены знаки предписывающие уступить дорогу транспорту идущему по главной дороге. Синенький пропускает всех кто едет слева и красненький пропускает всех кто едет слева. Синенький оказывается как ни крути слева по отношению к красному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А чем они отличаются?
в том что синий УЖЕ на главной,он вьехал на перекрёсток ПЕРВЫМ,и нынче у него приоритет

в всяком случае в группе разбора тебе скажут точно так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

в том что синий УЖЕ на главной,он вьехал на перекрёсток ПЕРВЫМ,и нынче у него приоритет

в всяком случае в группе разбора тебе скажут точно так же

 

Ну ды он туда вообще вылезать не должен был. Ибо красный должен ехать) а это лабуда какая то как с теми кто на красный бьется... Написал в объяснительной что заканчивал маневр, а оппонент что начинал движение и ты в шоколаде... Во страна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ну вот синиенький едет со второстепенной на главную.
синенький УЖЕ там,судя по картинке он уже пересёк линию по правому краю пересекающей дороге,то есть по факту уже находится на главной.

 

 


И красненький со второстепенной на главную.
а красненький ещё ПЕРЕД главной и ему надо на неё повернуть.

 

 


Ну вот синий уже выехал на главную а вот прям слева вверх реально по главной едет машина и бах синенького.
если синенький в этот момент будет подъезжать и на главной будет двигаться машина,он по любому обязан уступить,то есть сбросить скорость в плоть до остановки тс.если там никого нет..то после пересечения то самой воображаемой линии с правой стороны главной дороги и следующего прямого куска он оказывается НА ГЛАВНОЙ.

 

 


Ну ды он туда вообще вылезать не должен был
светофор есть?нету.то есть руководствуемся знаками.по такому положению машин,красненький подъехал когда синий уже двигался,и фактически был на главной,то есть..уступи дорогу.

 

 


а это лабуда какая то как с теми кто на красный бьется..
а что у нас жёлтый сигнал светофора говорит? ;) если пдд ВНИМАТЕЛЬНО почитать?

 

 


Написал в объяснительной что заканчивал маневр,
манёвр подразумевает движение в любые стороны кроме прямой.и его разрешается заканчивать на жёлтый если ты уже стоишь на перекрёстке.в остальных случаях..жёлтенький не для тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костик-НСК

Вот при таком знаке да, даже спорить бы не начал что красный стоять должен.

Имхо, краный едет синий ждет

 

post-89795-0-18163500-1505667824_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

синий находится фактически  НА перекрёстке,по пдд выезд на перекрёсток когда там кто то есть запрещён,если иное не обозначено знаками.

спорный момент был бы если бы синий авто был расположен до газона,то есть не пересёк воображаемую линию между краями своей левой и правой сторон проведённую от обочин пересекаемой дороги.

а,да..я голову ломать не стал,просто позвонил менту из группы разбора. :D

Может если бы картинку выслал и ответ бы другой был... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


краный едет синий ждет
ага.оба ждут группу разбора. :D там объясняют КРАСНЕНЬКОМУ,что не фиг было выезжать когда уже кто то на перекрёстке,не важно откуда едет.ну если адвокат красненького сведёт всё к обоюдке,то деньги получил не зря ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Может если бы картинку выслал и ответ бы другой был... 

выслал...он поржал

во первых синий уже пересёк линию и находится на главной,во вторых он уже находится на перекрёстке.и этого уже хватит красненькому что бы остановится.то есть красненький выезжая на перекрёсток заставит находящуюся там машину или изменить направление движения или применить экстренное торможение,то есть создаст аварийную обстановку минимум.

синий,судим по картинке,УЖЕ на перекрёстке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

не важно откуда едет.

А вот ни фига, Гайцы 100% спросят при аварии кто с какого направления ехал. Понарисовали воображаемых линий, синий уже на главной или нет, или ему еще метр надо до главной доехать. Так ПДД не учат. Иначе бы половина перекрестков превратилась в бардак и спорили бы я уже выехал, а ты не успел. и у синего тогда знак должен выглядеть без тонкой палочки справа, раз уж он к тому времени как подъехал к пересечению на главной оказывается. И это перекресток как раз таки НЕрегулируемый, а никак иначе. Светофоров то нету. Я б на месте синего пропустил красную и поехал спокойно. 

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Красный первый . При повороте на право должны поворачивать в крайний правый ряд . Ну , и вроде не создаем помехи синему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

А вот ни фига, Гайцы 100% спросят при аварии кто с какого направления ехал. Понарисовали воображаемых линий, синий уже на главной или нет, или ему еще метр надо до главной доехать. Так ПДД не учат. Иначе бы половина перекрестков превратилась в бардак и спорили бы я уже выехал, а ты не успел. и у синего тогда знак должен выглядеть без тонкой палочки справа, раз уж он к тому времени как подъехал к пересечению на главной оказывается. И это перекресток как раз таки НЕрегулируемый, а никак иначе. Светофоров то нету. Я б на месте синего пропустил красную и поехал спокойно. 

Как вы ездите? Этот перекресток где очередность проезда регулируется знаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Как вы ездите? Этот перекресток где очередность проезда регулируется знаками.

Подальше от таких как вы!                                                                                                                                                                                                           ПДД  13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

 

 


Когда перекресток проедет тогда и окажется.
     Интересный подход... Добавим к рисунку еще одну машину движущуюся  по главной дороге по первому ряду.  Он поворачивает, синий(пути их не пересекаются) продолжает движение прямо въезжая на перекресток .  Они едут параллельно. По твоей теории первый находится на главной, а синий еще до нее не доехал ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Синий, как минимум, трижды проедет первым. А адвокат красного, случись ДТП, сможет выставить счёт СМЭУ УВД за некорректно выставленные знаки, а там переведут на департамент организации дорожного движения, а они никогда не виноватые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Мне тоже кажется, что синий уже на перекрестке, а значит, у него приоритет перед красным. По второму случаю серый пропускает, потому что они оба одновременно подъехали к перекрестку, оба находятся на второстепенной и действует правило правой руки.


Кстати, на второй картинке знаки некорректно отображены. Должно быть 2 знака главная дорога и 2 знака уступи дорогу, а не 1 и 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


и установленными на перекрестке знаками приоритета.
Вот если бы этих знаков не было, тогда можно было руководствоваться правилом "помеха справа". Но знаки есть и это правило  уже не применимо.

Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Вот если бы этих знаков не было, тогда можно было руководствоваться правилом "помеха справа". Но знаки есть и это правило  уже не применимо.

Разве не так?

 

Не а. Помеха справа не действует только когда работает светофор и при  разъезде с трамваем. если водители находятся в одинаковых условиях то пропускает тот у кого помеха справа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


если водители находятся в одинаковых условиях то пропускает тот у кого помеха справа. 
В данной ситуации водители не находятся в одинаковых условиях и каждому из них знаки предписывают пропустить транспорт движущийся по главной дороге (слева от него). Очередность выезда на главную по направлению движения у синей машины раньше чем у красной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я не знаю ребята как вы ездите,

Я дык всегда куда нибудь спешу, и если кто-нибудь тупит!, то всегда проезжаю первым, при этом сигналю чтоб не дергались, это я про реально), а вот виртуально как сейчас дискуссия то затрудняюсь правильно ответить(, так как пдд давно забыл(, всё на автомате, я бывший двоечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Считаю, что синяя должна проехать первой, так как она уже на главной дороге находится, по отношению к красной, значит имеет преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Считаю, что синяя должна проехать первой

Всё правильно!

У меня валдай синий (кабина, тент)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...