Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Костик-НСК

Кто проедет первым?

Кто проедет первым?  

39 проголосовавших

  1. 1. Кто проедет первым?

    • Синий авто
    • Красный авто
    • Я на газели


Рекомендуемые сообщения

шурик 60

Всё просто, это перекрёсток, один перекрёсток а не два, и действие знаков распространяется на весь перекрёсток (доп знаков перед пересечением нет) значит синий уступает-красный едет.

Но как любой опытный водитель понимает, нужно смотреть по сторонам и думать не только за себя а ещё и за тех кто рядом едет.

 

 


НА перекрёстке,по пдд выезд на перекрёсток когда там кто то есть запрещён

Когда образовался затор, или нет возможности завершить манёвр (выехать с перекрёстка). К этой ситуации не относится.

Кроме того, обе машины уже на перекрёстке, а не подъезжают. ;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Кроме того, обе машины уже на перекрёстке, а не подъезжают.
одна почти посередине,вторая перед линией перекрёстка.

 

 


Всё просто, это перекрёсток, один перекрёсток
да.,один,и синяя машина по сути посередине этого перекрёстка и на главной уже к тому же.

 

 


огда образовался затор, или нет возможности завершить манёвр (выехать с перекрёстка).
а так же если создаёт помеху другим участникам движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

одна почти посередине,

Такого понятия в пдд нет. Они оба въезжают на перекрёсток со второстепенной дороги. Это на круговом если въехал то на главной.

 

 

вторая перед линией перекрёстка.

Нет, почитай определения перекрёстка и о его границах.

 

 

и синяя машина по сути посередине этого перекрёстка и на главной уже к тому же.

Нет таких определений в пдд, типа я по центру значит на главной. Есть понятия, определения, приближение к перекрёстку со второстепенной дороги и правила проезда перекрёстков.

 

Понятно, что в реальной жизни большинство кто на красной уступит, но по пдд уступить должен синий.

Изменено пользователем шурик 60
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

синяя машина на главной,смотрите на знаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

шурик 60, я конечно могу завтра опять позвонить менту из группы разбора,что бы он научно,сухим канцелярским языком изложил...только мозг вывихнешь понимать такие фразы.

по сути,нарисуй рядом с иней машиной,с любой стороны ещё одну ,но которая выворачивает с главной.скажем с права от синей еде зелёная,по поворачивает так что одновременно они оказываются рядом..и?

 

 


Нет таких определений в пдд, типа я по центру значит на главной.

он уже по ФАКТУ там.на главную выехал.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

по пдд уступить должен синий.

с какого болта?он на главной,по твоей логике тот кто едет по главной дороге(согласно знакам)должен уступить красному а\м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

шурик 60, я конечно могу завтра опять позвонить менту из группы разбора,что бы он научно,сухим канцелярским языком изложил...только мозг вывихнешь понимать такие фразы.

по сути,нарисуй рядом с иней машиной,с любой стороны ещё одну ,но которая выворачивает с главной.скажем с права от синей еде зелёная,по поворачивает так что одновременно они оказываются рядом..и?

 

 

он уже по ФАКТУ там.на главную выехал.

Хорошо было бы почитать такое изложение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Эх млин придётся правду рассказать)

Если ДТП то будет виноват красный автомобиль или будет прав тот у кого знакомые хорошие в гибдд есть, точнее будет обоюдка.

По идее прав валдай, точнее синий автомобиль) и всё) точка. Еслиб синий стоял на второстепеной перед перекрестком то красный мог бы спокойно делать маневр, но он уже на главной по средине перекрестка) в этом и подвох.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victor5116

Судя по ответам, я стал больше переживать когда еду за рулем, на рисунке изображен один перекресток, что соответствует схеме под знаком уступи дорогу, соответственно красный автомобиль имеет преимущество по отношению к синему, но так как синий уже находится на перекрестке то по правилам красный не должен начать движение пока синий не завершит маневр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

на рисунке изображен один перекресток, что соответствует схеме под знаком уступи дорогу, соответственно красный автомобиль имеет преимущество по отношению к синему, но так как синий уже находится на перекрестке то по правилам красный не должен начать движение пока синий не завершит маневр.

 

Такие нерегулируемые (аварийные) перекрестки из разряда сложных!) когда главная под углом, а вторая второстепенная помеха с права, а если спереди бригадир! да ещё с отметкой по пдд в пять баллов или с белой косой по пояс( в час пик, это всё писец(, я к примеру зная такие места, всегда объезжаю их чтоб не терять время и нервы, чтоб встать на место зелёной или красной машинки), это когда реально, ну виртуально это тогда как в том анекдоте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

В данной ситуации водители не находятся в одинаковых условиях и каждому из них знаки предписывают пропустить транспорт движущийся по главной дороге (слева от него). Очередность выезда на главную по направлению движения у синей машины раньше чем у красной. 

какую же чушь вы несёте :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Интересно как красный поймет что синий приехал с второстепенной, чем синий будет отличается от тех кто повернул по главной?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Да че спорить то , синий первый .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Должен проехать красный автомобиль первым, но. при аварии синий авто может сказать, что он поворачивал и ехал по главной ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Да как он первым то поедет , у него знак , уступи дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

в такой ситуации всегда первым проедет тот кто быстрее и торопится.. если оба быстрые и оба торопятся то тот кто умнее тот  и пропустит.

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

А если там дерево посадить и тогда красный вообще не будет видеть , поворачивала синяя или прямо шла . выезжая на перекрёсток у тебя знак , вот им и руководствуйся .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

 Знак "уступи дорогу"  действует на пересечение проезжих частей  (неправильно считать с перекрестком- в нашем случае для синего авто их две). При пересечении первой он ,при необходимости пропускает тех кто на главной, въезжает на нее. Красный должен просто выполнить требования знака не выглядывая откуда выехал, зачем, куда и с кем едет синий.  Проблема решения задачки в не понимании разницы терминов "перекресток","проезжая часть" и зоны действия знака

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

в такой ситуации всегда первым проедет тот кто быстрее и торопится.. если оба быстрые и оба торопятся то тот кто умнее тот  и пропустит.

это были 3 барьера...есть 4й-суд...и даже 5-й -мнение эксперта... а дальше замкнутый круг... вывод-нужно начинать зарабатывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

это были 3 барьера...есть 4й-суд...и даже 5-й -мнение эксперта... а дальше замкнутый круг... вывод-нужно начинать зарабатывать...

да как бы.. вот что делать если при описанной мной очередности проезда оба водителя окажутся умными?))) мое мнение что забухали бы на пару.. прям на перекрестке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Думаю в этой ситуации должна помеха справа решать кто первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Я что то наверное чувство юмора потерял? Или вы реально тупите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

у нас что то похожее тоже есть .

Главная на Инженерном проезде 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Думаю в этой ситуации должна помеха справа решать кто первый.

при чём тут помеха права,если синий едет по главной дороге и не важно откуда он на неё попал,есть знак "направление главной дороги",по твоей логике тот кто едет по главной и поворачивает по ней же налево,тоже должны уступить красному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Синий первый проедет . У красного уступи дорогу знак , а у синего действие знака закончилось на первом пересечение дорог . Если знак стоит прямо и направо перед перекрестком с пересечение двух проезжих частей , то на лево же мы можем повернуть после разделительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...