Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Костик-НСК

Кто проедет первым?

Кто проедет первым?  

39 проголосовавших

  1. 1. Кто проедет первым?

    • Синий авто
    • Красный авто
    • Я на газели


Рекомендуемые сообщения

victor5116

Зона действия знака распространяется на перекресток, а не на пересечение проезжей части как у "движение направо" от сюда и ваши заблуждения, если уж красный и должен уступить дорогу то исходя из того что автомобиль должен завершить маневр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat

ВСЕХ на пересдачу. В первом случае синий автомобиль проезжает перекресток первым ( в красном автомобиле "баран" мог бы и перестроится в правый ряд для поворота) . Во втором случае первым проезжает зеленый автомобиль. Я даже и не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Да парни... Ладно у нас в Колпинской группе народ тупил (и то большинство было за красный), а здесь вроде Газелисты, народ с опытом, и голосует за синий авто..

Поэтому и ДТП глупых у нас куча.

з.ы. особенно умилял народ, который с пеной у рта доказывал, что красный должен обязательно поворачивать с крайнего правого ряда))) Пока уже ссылку на ситуацию из Билетов ПДД не дал. Только после этого пропали.

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Кто проедет первым А или Б? С соседом тут заспорились.Он утверждает что "Б", потому как знаков приоритета нету,и везде асфальт.Значит у "А" помеха с права.Я думаю что "Б" выезжает с придомовой территории(двор) и должен пропустить .

10077201.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кто проедет первым А или Б? С соседом тут заспорились.Он утверждает что "Б", потому как знаков приоритета нету,и везде асфальт.Значит у "А" помеха с права.Я думаю что "Б" выезжает с придомовой территории(двор) и должен пропустить .

10077201.jpg

Б первый,у А помеха справа.Разве в правилах есть пункт,что при выезде с придомовой территории надо уступать? Я(А) каждый день выезжаю так со своего двора-единицы уступают.Потому как большинство считает,что у них дорога прямее и значит у них преимущество.Большой красной стрелкой указал еще одно проблемное место,где часто бьются.Знаков приоритета то же нет.post-22882-0-72980400-1507007505_thumb.png

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Б первый,у А помеха справа.Разве в правилах есть пункт,что при выезде с придомовой территории надо уступать? Я каждый день выезжаю так со своего двора-единицы уступают.Потому как большинство считает,что у них дорога прямее и значит у них преимущество.attachicon.gifСкриншот 2017-10-03 07.59.35.png

При выезде с дворовой территории водитель должен уступить дорогу всем участникам дорожного движения.  Пункт 8,3 Знака "Жилая зона" нет

Забавно.Я тоже выезжаю на пр.Мира. :D Только не под углом, а пересекаю боковую дорогу.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

attachicon.gifScreenshot_2017-09-17-12-50-43.png

Зашел в одной популярной группе спор по этому вопросу. А что думают уважаемые коллеги на нашем форуме?

Скрин шот взят Вконтакте? Там придурок какой то выдумывает не существующие ситуации.Люди головы ломают,как разъехаться в его заданиях.Лучше бы лишний раз ПДД открыли и почитали.А то в простых ситуациях в аварии попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...