Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Svet

Перечень док-тов предоставляемых грузоперевозчиком ИПэшником

Рекомендуемые сообщения

Svet

Ситуация такая: работаю на тентованной газели, налоги плачу, а документы никакие заказчикам не предоставляю из-за этого иногда теряю заказы. Бывает звонят и говорят: нам от вас нужен список документов чтобы нам деньги за переезд вернули, вы доки можете предоставить? я говорю нет , ип есть, а документов никаких не даю и заказ на межгород потерян. Ребят подскажите что за документы и где их взять поподробнее, что там за список?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Печатаю клиенту "Акт выполненых работ" и "Счёт" Деньги загоняют по безналу. Не в курсе что за переезд налоговая возвращает деньги.Первый раз про такое слышу.Может какие госслужащие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Ситуация такая: работаю на тентованной газели, налоги плачу, а документы никакие заказчикам не предоставляю из-за этого иногда теряю заказы. Бывает звонят и говорят: нам от вас нужен список документов чтобы нам деньги за переезд вернули, вы доки можете предоставить? я говорю нет , ип есть, а документов никаких не даю и заказ на межгород потерян. Ребят подскажите что за документы и где их взять поподробнее, что там за список?

Главные документы в перевозках это Транспортная накладная или Заказ наряд. Если они правильно оформлены, заполнены, подписаны, с отметками, то это и  акт и договор в одной бумажке. Обязанность выписывать эти бумажки возложена на Грузоотправителя http://www.6pl.ru/transp/pp_ppgat.htm. Если ты ИП, то от тебя могут попросить предоставить ОГРНИП и ИНН. Если б/нал то р/счет и Счет на оплату выписанный на основании Транспортной накладной или Закз-наряда.Все!!!

Про "деньги за переезд вернули" это скорее про НДС. ИП на ОСНО (с НДС) тоже может быть.Но судя по вопросу это не про тебя.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я как то одну зиму возил федотовских лётчиков, кто на пенсию, получали квартиры в Питере и Москве, дык вот они сами делали все бумаги, я только ставил печать и подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Печатаю клиенту "Акт выполненых работ" и "Счёт" Деньги загоняют по безналу. Не в курсе что за переезд налоговая возвращает деньги.Первый раз про такое слышу.Может какие госслужащие.

В перевозках нет "выполненных работ".Перевозка это УСЛУГА. В перевозках АКТ заменяет ТрН. В ней все есть подтверждающее, что перевозка (услуга) выполнена. Акт это бзик совковых глав.бухов. Но он не возбраняется.Если сильно просят можно выписать. ИФНС смотрит на него "сквозь пальцы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Регулярно заказываю рефы.

Оформляю "заявку" с подписями с обеих сторон. Потом мне предоставляют счёт и акт за выполненную перевозку. Всё других бумаг нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Акт это бзик совковых глав.бухов. 

Может и так ,мне сказали что нужно.я не стал умничать.

И каждый главбух,считает что он самый -самый главбух,остальные букахи. У меня 4 главбуха знакомых.Интересно послушать когда они сцепятся.Такой главбушный поединок. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Svet,

Что то твои клиенты сами ни чего не знают, просто краем уха слышали.

Деньги возвращаются только по НДС. И раз тебе толком ни чего не пояснили, то и они не в курсе что сами ни чего не получат.

А ты можешь перейти на НДС. Но оно тебе надо? Тут уже без бухгалтера не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svet

Svet,

Что то твои клиенты сами ни чего не знают, просто краем уха слышали.

Деньги возвращаются только по НДС. И раз тебе толком ни чего не пояснили, то и они не в курсе что сами ни чего не получат.

А ты можешь перейти на НДС. Но оно тебе надо? Тут уже без бухгалтера не обойтись.

Звонят и просят доки обычно военные, хотят переехать в другой город и если я им доки предоставлю им деньги которые они мне заплатят кто-то там вернёт. работаю только за наличку их это устраивает. последний раз тётя штук пять или шесть каких-то бумажек попросила я ответил нет таких.

Изменено пользователем Svet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

То есть им контора возвращает деньги.

И что тебе мешает составить акт? Только еще и разовый договор надо.

Есть шаблоны. Только паспортные данные внес и распечатал.

У тебя печать есть? Хотя она не обязательна.

Если есть такие постоянные клиенты, то уж напрягись пальцем потыкать по клавиатуре.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Меня не раз просили о подобном , им возвращают деньги за переезд. Раз по моему я тупо написал расписку что получил деньги за перевозку.

Раньше заставляли оформлять бланки строгой отчётности , это по моему идеальная бумажка для клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Скорее идет речь про старый добрый приходный ордер для расчета налом. В чем проблема для ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

За бланки надо будет отчитываться. А тут распечатал договор и акт. Минутное дело, главное чтобы ты был ип официально.

Вот мне это не надо, а все легко нашел в тырнете. В чем сложность у вас?

https://spmag.ru/articles/blank-kvitancii-ob-oplate-uslug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так бланк то можно за нал выдать, а счёт и акт, это только при оплате на расчётник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

За бланки надо будет отчитываться. А тут распечатал договор и акт. Минутное дело, главное чтобы ты был ип официально.

Перед кем отчитываться? Я так понял переезд за нал. Военным возвращают затраты. В чем проблема договор, акт , прих. ордер или еще какие нибудь приблуды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Перед налоговой за бланки строгой отчетности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

За бланки надо будет отчитываться. В чем сложность у вас?

https://spmag.ru/articles/blank-kvitancii-ob-oplate-uslug

Еще раз, перед кем отчитываться? Если Я на ЕНВД, кто мне возбраняет брать нал за услугу. Если клиенту надо документы выпишу любые.

Перед налоговой за бланки строгой отчетности!

А на практике? Хотя бы раз отчитывался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

в чем проблема выписать счет физ лицу. и пускай идет и оплачивает через банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Не имеешь права по закону брать наличные вообще то! Открой закон, а потом спорь!

Жена отчитывается. Там тоже не так просто! У всего есть лимит. И сейчас гребаный закон по терроризму. Даже безнал иногда морозят.

Мне не проблема распечатать акт если просят. Просто беру на 10% больше за это. И там уже они сами думают. Это уже официальная бумажка и не известно где и как она будет гулять и как аукнится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Еще раз, перед кем отчитываться? Если Я на ЕНВД, кто мне возбраняет брать нал за услугу. Если клиенту надо документы выпишу любые.

А на практике? Хотя бы раз отчитывался? 

Мня трясли 2 месяца назад, точнее меня до кучи с той конторой, которая заказчик.

Так вот налоговой фиолетово на твой ЕНВД. Акты выполненных работ с ценой должны выписываться в двух экземплярах, далее оба подписываются, ставят печати ( ИПшнику хватит росписи, со сноской "без печати" ) и хранятся 5 лет. Ещё каждый квартал надо делать акт сверки тоже в двух экземплярах и так же хранить. Договор само сабой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Деньги компенсирует бюджет. Это переезды военных и прочих госслужащих, переселенцы (например с Украины). АКТ выполненных работ 2шт, счёт 1 шт. Как работать с налом..по идее должна быть чековая книга, но я наотрез отказываюсь так светиться, тем более что постоянных заказов таких нет. 

Как-то мне пришлось 2 такси разворачивать, тупым говорил- с чеком! Нет, приезжают без кассового аппарата. 

Сейчас ведут разговоры об онлайн-кассах, вот с этим хз. 

У меня в ОКВЭД основной и дополнительный вид деятельности. 49.41 и 42 соответственно

 

 

49.41      Деятельность автомобильного грузового транспорта

Эта группировка включает:
- все виды перевозок грузов автомобильным транспортом по автомобильным дорогам: опасных грузов, крупногабаритных и/или тяжеловесных грузов, грузов в контейнерах и транспортных пакетах, скоропортящихся грузов, массовых навалочных грузов, сельскохозяйственных грузов, грузов строительной отрасли, грузов промышленных предприятий, прочих грузов
Эта группировка также включает:
- аренду грузовых автомобилей с водителем;
- деятельность по перевозке грузов транспортными средствами, приводимыми в движение людьми или животными в качестве тягловой силы

 

49.42      Предоставление услуг по перевозкам

Эта группировка включает:
- услуги по перевозке на автомобильном транспорте, оказываемые при переезде физическим и юридическим лицам

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...