Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mixser

406 мотор

Рекомендуемые сообщения

Игорь 73

 

 


Если с 46 ноги провод кинуть на минус должно все заработать
Ну да, только постоянно будет включено зажигание..т.е  не важно, в каком положении у вас ключ, а это не айс. Видите, плюс на катушку главного реле берётся с 18 ноги, а она постоянно под ним,чтоб ЭБУ хранило все свои настройки в оперативной памяти. Поэтому я вам и предлагаю сделать минус постоянным, а плюс главного реле взять от замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mixser

Для проверки можно проверить проброской на минус. А схема по которой у меня соединение немного отличается. https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=9d1d5221163f351bf0db2ba389a766c4-l&n=33&w=915&h=752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

mixser, Можно, для проверки.хоть принудительно,рукой нажать блок-контакт главного реле, хоть минус подать=> суть не меняется, блок запустится и мотор должен заработать. По вашей схеме тоже самое, что и по моей, только ваша более разжёвана..по вашей видно, что плюс с АКБ берётся, который и на диагностическую колодку идёт и на 18 ногу ЭБУ. По вашей понятно сразу, что ЭБУ всеми исполняемыми механизмами управляет по минусу, а по моей схеме приходится это объяснять.

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixser

Ребята докладываю, минус главного реле бросил на массу - не заводится, резинку кинул на конт клеммы - не заводится, главное реле оставил с минусом на кузов и реле бензонасоса завязал резинкой конт клеммы - завелся как ни в чем не бывало. Минус переключил обратно на ЭБУ, а реле бензонасоса на резинке - не заводится. Обратно минус главного кинул на массу.

 

Единственное теперь при выключении двигателя бензонасос не отключается.

 

Получается сломаны ключи как главного реле так и бензонасоса. Вопрос какие микрухи отвечают за включение главного реле и реле бензонасоса?

 

Игорь: Если вдруг не получится починить ключи главного и бензонасоса, как сделать схему выключения и включения бензонасоса через зажигание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

mixser, Может вам проще вскрыть блок и посмотреть наличие видимых неисправностей ? Микас 7.1 вообще-то вещь не убиваемая. Дорожки скорее всего выгорели, когда блок "тонул".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Подождите, а у вас до этого микас 5.4 стоял и проводка от него ? На микасе 5.4 , в самой проводке нет постоянного плюса кажется, этот блок без него прекрасно работает, а вот Микас 7.1 нужен этот постоянный плюс. Я уже забыл, давно не переделывал..там над АКБ есть три фишки ( соединение подкапотной проводки с проводкой борт сети), красный 6-ти контактный, кажется он, на него прямой плюс подайте прям с плвтиковой коробки. И ещё, на проводке Микас 5.4 кажется 4 массы, а для микаса 7.1 всего одна. Тот провод, который якобы на генератор обмотки возбуждения ( синий обычно) - это масса, а не обмотка возбуждения генератора, возбуждение нужно тоже самому скрещивать в этих трёх фишках.

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixser

Игорь 73, Вскрывал, внешне все целое, но есть паянные минусовые дорожки, постоянный плюс на 18 ногу подал напрямую с колодки силовых предохранителей через предохранитель 10 А.

Да до этого стоял микас 5.4.

По схеме тоже много минусов у микаса 7.1.

Можно подробнее про синий проводок возбуждения, который сажать на минус.

Возбуждение от генератора проведен у меня на панель, где сигнальная лампа акб.

Самое интересное теперь перестала гореть лампа неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixser

Ребята, сделал включение главного реле через зажигание, минусы на массу. Работает, но обороты на хх 1500 и заводится с педалью газа.

Изменено пользователем mixser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь 73

mixser, А скрин диагностической программы работы мотора можете скинуть ? Скорее всего датчик положения дроссельной заслонки чудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixser

Игорь сделаю, но позже. Кажись у этого микаса нет прогревочных оборотов. Ой шайтан машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Игорь сделаю, но позже. Кажись у этого микаса нет прогревочных оборотов. Ой шайтан машина

Они то как раз и есть , раз 1,5 тыс. Нужно по параметрам диагностики смотреть, почему на холостые не выходит. 

post-52909-0-02430000-1508432706_thumb.png

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixser
Игорь 73, Под прогревеочными я имею в виду следующее: при запуске мотора поворачиваем ключ и он сам задирает обороты потом сам сбрасывает до 800 оборотов. Мне же приходится нажать педаль газа и самому подержать минут 5 ногой 1500 оборотов. Ипотом она уже не глохнет, если без педали заводить, то схватит и глохнет. Сегодня поменял датчики на впуске в коллекторе и в банке с термостатом. Ничего не и зменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixser

Игорь 73, подскажи пожалуйста какой адаптер купить для того, чтобы программу "чип тюнинг" запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Игорь 73, подскажи пожалуйста какой адаптер купить для того, чтобы программу "чип тюнинг" запустить.

Этой программе адаптер не нужен,она для редактирования прошивки,а не для диагностики. Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixser

7.1 же можно шить через провода? или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

mixser, Шить то можно, но другой программой Комбилоудер называется. Там, да, нужен адаптер. У меня такой  https://masterkit.ru/shop/automotovelo/diagnostics/1318320

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixser

А на виндовс 8 он подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Конечно  Если вам необходим адаптер с поддержкой операционных систем 64 bit Win7, 8, 8.1, 10, Linux, Mac OSX, Android - используйте обновленную версию адаптера BM9213M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

mixser,  Зайдите в любой магазин , где радиодеталями торгуют. Спроси универсальный адаптер..у них должны быть и по старой цене. У себя в городе недавно видел их по 1200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...