Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Надоело

ошибка р0351 обрыв катушки зажигания 1-4 цилиндра

Рекомендуемые сообщения

Надоело

добрый вечер.микас 10.3 умз 4216 е-3!!! выдает ошибку р0351 ,сбрасываю ошибки и она сразу поевляется!машина на заводиться нет искры!!плюс на катушку приходит. датчик коленвала ,распредвала,катушка новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PavelBoev

Надо искать обрыв цепи управления катушкой, от разъема катушки до блока управления микас. Схемы здесь на сайте есть. Мультиметр в режим прозвонки и вызвонить провод, также не забыть проверить замыкание на + и на массу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надоело

Надо искать обрыв цепи управления катушкой, от разъема катушки до блока управления микас. Схемы здесь на сайте есть. Мультиметр в режим прозвонки и вызвонить провод, также не забыть проверить замыкание на + и на массу.

а мозгах не может ключ сгореть?

а мозгах не может ключ сгореть?

начиналось все так!завожу еду км 100-130 проезжаю машина глохнет.стоишь минут 10-15 искра появилась завел поехал,заглох стоишь завел поехал!и так целый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а мозгах не может ключ сгореть?

может.не будет управления если не исправен дпкв или эбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Это как раз наверно гребаный контроль за пропусками зажигания. Причина может быть любая. Начиная от бензонасоса и заканчивая каким нибудь датчиком или замыканием где нибудь провода на массу.

 

 


стоишь минут 10-15 искра появилась

Искра появилась, или просто движок завелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

как раз наверно гребаный контроль за пропусками зажигания

нет  "пропуски зажигания" это другая ошибка.

Обрыв цепи это если например на незаведённом движке НО включенном зажигании сдёрнуть разъём с ЛЮБОЙ катушки - он видит именно физическую цепь. Если на остывшем движке (когда он типа живой) на включенном зажигании подрюкать разъём - что он скажет?

Причём, микас11ЕТ (тем более 10?) не различает где именно обрыв (на любой из катушек, на линии) - ошибка всегда одна и та же. Я бы посмотрел разъём к ЭБУ повнимательнее, и разъёмы на катушках они дико моСк сношают при внешней целостности

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


нет  "пропуски зажигания" это другая ошибка.

У меня не показывает ошибку, просто троить начинает. 

Форсунка лить начала, пропуски зажигания. Бензонасос давление не давал - пропуски. Напряжение в сети упало - пропуски. и т.д. и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavelBoev

 

 


а мозгах не может ключ сгореть?

 

Конечно может. НО, ключ просто так не сгорает! Для этого должны были быть причины, и именно поэтому рекомендация сначала прозвонить проводку и выяснить нет ли обрывов и замыканий на + и массу. Возможно также что сам блок управления Микас неисправен, по причине попадания влаги например. Но все равно я бы рекомендовал проверить проводку в первую очередь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

У меня не показывает ошибку, просто троить начинает. Форсунка лить начала, пропуски зажигания. Бензонасос давление не давал - пропуски. Напряжение в сети упало - пропуски.

как же можна увидеть ошибку, если её не показывает? Непонятно. Троить это такой гаражный термин которым обзывают нестабильную работу мотора которую действительно вызывают самые разные причины. БК это может называть "бедная смесь", "пропуски зажигания превышения", и ещё какие-то - в зависимости что он видит датчиками (а видит он лучше среднего "гаражника"). Падение напряжения БК естественно тоже видит и диагностирует отдельно.

У чела БК показывает конкретную номерную ошибку "обрыв цепи катушки", которая ПРОСТО ТАК не выскакивает.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

как же можна увидеть ошибку, если её не показывает?

Подключаю программу и вижу. :) Только не ошибку, показывает именно пропуски зажигания в каком цилиндре и сколько. Самой ошибки как таковой не показывает.

 

 

Троить это такой гаражный термин

Типа того, когда один или более цилиндров не работает, или работают с перебоями. Теперь новый термин появился, видимо не гаражный, пропуски зажигания. :)

 

 

 

а видит он лучше среднего "гаражника"

Не спорю.

 

 

 

У чела БК показывает конкретную номерную ошибку "обрыв цепи катушки", которая ПРОСТО ТАК не выскакивает.

Я понял. Я просто ответил на слова:

 

 

начиналось все так!завожу еду км 100-130 проезжаю машина глохнет.стоишь минут 10-15 искра появилась завел поехал,заглох стоишь завел поехал!и так целый день

Была как то подобная проблема. Компьютер тоже выдавал обрыв чего то там, точно уже не помню, не буду писать абы что, что б не вводить в заблуждение. В итоге оказалось что забит катализатор. :(

 

Ну да ладно, я уже выше хотел написать что разговор не обо мне. Подождем что топикстартер напишет.

Изменено пользователем mishem
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...