Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Соболь/ 50

Замена рулевого механизма на Соболе на ZF.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Соболь/ 50

Всем привет! Столкнулся с проблемой нужны советы опытных соболеводов. Купил в прошлом году Соболя, машинка неплохая только вот рулевой люфт такой что диву даюсь как прошлый хозяин на ней ездил. Примерно 25 градусов. Я конечно не спецциалист ну где то почти пол оборота колеса рулевого. Та к вот решил это дело исправить, самолично. Сперва почитал и у вас тут на форуме и у других, много полезного нашел. Так вот поменял все наконечники рулевых тяг,  поменял шаровые опоры верхние и нижние,  по пути залез в маяки, в левом поменял подшибники, в правом втулки. И вот сейчас думаю добраться рулевого механизма. говорят что в основном проблема в нем и чтоб в дальнейшем не мучится нужно поменять механизм на немецкий ZF.  И вот вопрос - может кто то уже заменял на своем соболе все это дело и поделится опытом, чтоб самому поменьше накасячить.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

менять  придется  не  только   гур.  рулевую  колонку  полностью.  или   колхозить  рулевой  вал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Соболь/ 50

Да я читал про это. Вот и хотел бы услышать ваше мнение стоит заморочится и сделать раз и надолго или каждые 2 года менять новый рулевой механизи? нашел за 13600 рулевой механизм  - Стерлитомаг аналог (ШНКФ 453461.123). Что это такое и как он будет работать ни гарантий ни чегоУ меня сейчас стоит белорусский, и как я понял из форумов регулировать его безполезно.   Понятно что переоборудование под немецкий выйдет в 40 тыс. Вот и хочу понять а вообще кто нибудь переделывает и отзывы? Или все просто покупают и ставят новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Да я читал про это. Вот и хотел бы услышать ваше мнение стоит заморочится и сделать раз и надолго или каждые 2 года менять новый рулевой механизи? нашел за 13600 рулевой механизм  - Стерлитомаг аналог (ШНКФ 453461.123). Что это такое и как он будет работать ни гарантий ни чегоУ меня сейчас стоит белорусский, и как я понял из форумов регулировать его безполезно.   Понятно что переоборудование под немецкий выйдет в 40 тыс. Вот и хочу понять а вообще кто нибудь переделывает и отзывы? Или все просто покупают и ставят новый

лучше  поставь  зиф.  дорого  но  оно  этого  стоит.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Соболь/ 50

Я о таком даже и не слыхал! ? Он подойдет под двигатель крайслер?

Да вот еще нашел на форуме похожую тему, там участник клуба  - МАСТЕР как раз занимался заменой насоса и механизма рулевого + стойка и руль от бизнеса в сборе на Соболе. Как бы мне его найти, может подскажете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...