Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Соболь 172

Отломился колпак свечи.

Рекомендуемые сообщения

Соболь 172

Не нашёл такой темы. Вытаскивал колпак свечи (двигло 405.22), на первом цилиндре отломился кончик колпака. Не могу достать, прикипел собака. Было такое у каго нибудь? Как достать? Фотки не могу загрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболь 172

Если отломался по середине, попробуйте закрутить само рез по диаметру.

Отломился вровень со свечой. Пол дня ковырял. Поменял блин свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Убедись что свеча откручена,заведи и газани,только перед этим капот прикрой

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

У меня было такое.если огрызок уже откручен можно магнитом вытянуть.у меня не было магнита.я старым способом воспользовался.прикрываешь капот,заводишь и даёшь газу.двиг сам выплюнет огрызок.правда есть вероятность сорвать резьбу в голове если огрызок не выкручен до конца.

Я свечу не могу выкрутить, мешает кончик свечного колпака. Мне бы его и достать бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Теперь понятно.масло можно залить в колодец может колпачок размягится.и пинцетом или другим зажимом каким нибудь дернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

 

Теперь понятно.масло можно залить в колодец может колпачок размягится.и пинцетом или другим зажимом каким нибудь дернуть[/quote

Пинцетом не получается, сравается. Нодо что-то, у чего захват крепче. Но что может поместиться в колодце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

От масла резина размягчится.. Правда потом может кусками отрываться.

Зажим медицинский,выглядет как ножницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

От масла резина размягчится.. Правда потом может кусками отрываться.

Зажим медицинский,выглядет как ножницы

Блин. Про зажим даже в голову не пришло. А где такой взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r

Отломился вровень со свечой. Пол дня ковырял. Поменял блин свечи.

А если крышку снять,может легче будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Не понял,кусок самого наклнечника на свече остался ? Клапанную крышку снять и пассатижам сломайте остатки.куски ПЫЛЕСОСОМ удаляем и выворачиваем саму свечу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

Не понял,кусок самого наклнечника на свече остался ? Клапанную крышку снять и пассатижам сломайте остатки.куски ПЫЛЕСОСОМ удаляем и выворачиваем саму свечу.

Сегодня уже всё настроение пропало, завтра хочу крышку снять, заодно прокладку заменю. Но тонких пасатиж нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Но тонких пасатиж нет.

Но тонких пасатиж нет.

в магазине 200 рублей с длинными носами...ну или у соседа по гаражу....не откажет в такой мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Сегодня уже всё настроение пропало,

Да не расстраивайтесь из за мелочи.Я как только купил Соболя 6 лет назад,в феврале. морозы за 30 помню были, так у меня свечу вырвало на 4 горшке. Вот это расстройство было. Помню.Олег,мне целое пособие расписывал пол ночи ,по нарезке резьбы и установке футорки. Да это пол беды,серцевина свечи еще в сам цилиндр провалилась. Благо дедушка сжалился,старый водила,посмотрел на мои мытарсва ,со своим пылесосом подошел и сделал за 5 минут то, с чем я пол дня потратил ))). Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

в магазине 200 рублей с длинными носами...ну или у соседа по гаражу.не откажет в такой мелочи.

Нет у меня соседей по гаражу, и гаража нет. Псатижи куплю, это не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Но тонких пасатиж нет
кусок электрода(проволоки упругой,отвёртка длинная не нужная),2-3 мм уголок загибаешь,и спокойно выдёргиваешь эту резинку,хуже когда на 4 цилиндре,тупо очень не удобно там чего то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

кусок электрода(проволоки упругой,отвёртка длинная не нужная),2-3 мм уголок загибаешь,и спокойно выдёргиваешь эту резинку,хуже когда на 4 цилиндре,тупо очень не удобно там чего то делать?

Крюком пробовал, он проскальзывал в резине, а вот если отвёрткой с загнутым жалом. Только отвертки не нужной тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Соболь 172, А разбить это отверткой и молотком до маленьких кусочков разве нельзя?а потом эти кусочки достать пинцетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Крюком пробовал, он проскальзывал в резине,
2-3 мм отгибать,желательно расплющить,если в первом,то можно попытатся между колпачком и свечкой воткнуть повернув и крючок так же,потом как воткнёшь повернуть крючок в сторону колпачка и сдёрнуть со свечи,дальше вытащить уже проще.

взять длинную отвёртку,тонкую,сунуть так же между свечой и колпачком и порвать резинку,потом вытащить её,хоть шилом наколов

всё испробовано лично,в различных по счёту колодцах.сего дня из 4,залитого маслом почти по самую крышку,добывал всё тем же электродом на ощупь.4 минуты заняло


 

 


а потом эти кусочки достать пинцетом.
пинцет приличной длинны нужен.проще пылесосом вытянуть.правда там из за глубины достаточно сложно толковый удар с боку нанести,почти вертикально получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Видимо сам колпак ВВ провода оторвался. Можно не ломать,а отвернуть остатки наконечника с резьбы свечи и вынуть это все дело целиком. В любом случае пробовать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

Соболь 172, А разбить это отверткой и молотком до маленьких кусочков разве нельзя?а потом эти кусочки достать пинцетом.

Боюсь стенки головы повредить, да и резиновая она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Боюсь стенки головы повредить, да и резиновая она

Коль на то пошло.Да я бы лучше изолятор свечи бы разнес,чем крышку головы снимать,потом  бы все достал,у тебя резинка и ты не можешь с ней справиться?

Да блин,газовой горелкой выжечь.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Для начала я взял бы зеркало и посмотрел что там за кусок отвалился и где он находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

Коль на то пошло.Да я бы лучше изолятор свечи бы разнес,чем крышку головы снимать,потом бы все достал,у тебя резинка и ты не можешь с ней справиться?

Да блин,газовой горелкой выжечь.

Хочется все акуратно сделать, я не в поле стою, и время есть. По этому пока не паникую. Эта резинка (падла) прикипела к свече, если диликатные методы не помогут буду переходить к грубой силе.

Для начала я взял бы зеркало и посмотрел что там за кусок отвалился и где он находится.

А зеркало для чего, там и так всё хорошо видно, первый цилиндр же. Да и кусок понятно какой, сравнил с другим колпаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Соболь 172, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

Соболь 172, удачи.

Спасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...