Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lbdfy1

Как пользоваться гбо

Рекомендуемые сообщения

lbdfy1

Парни, купил газельку 2017 г. Эвотек с заводским гбо. Раньше били газели с Ловато и клавишей бензин- газ- автомат. А сейчас одна клавиша на торпеде. Нажал и на приборной понеле загорается ГАЗ. Вот в чем вопрос. Рекомендуется с утра заводить на бензе. А потом переключать на газ. Как мне быть с этойклавишей? Если она нажата то газ постоянный вне зависимости от температуры двигателя, или она сама думает когда включить газ, если холодная , а потом переключает на бенз? Или надо Ее выключать утром до прогрева а потом опять включать? Подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

lbdfy1, инструкцию к авто не пробовал читать ? )) Авто с впрысковым ГБО всегда заводятся на бензине холодные и потом автоматом переходят на газ, я думаю, что заводское ГБО по такому же принципу работает..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Парни, купил газельку 2017 г. Эвотек с заводским гбо. Раньше били газели с Ловато и клавишей бензин- газ- автомат. А сейчас одна клавиша на торпеде. Нажал и на приборной понеле загорается ГАЗ. Вот в чем вопрос. Рекомендуется с утра заводить на бензе. А потом переключать на газ. Как мне быть с этойклавишей? Если она нажата то газ постоянный вне зависимости от температуры двигателя, или она сама думает когда включить газ, если холодная , а потом переключает на бенз? Или надо Ее выключать утром до прогрева а потом опять включать? Подскажите?

Включена постоянно. Машина заведётся на бензине и автоматом при прогреве перейдёт на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

А при нажатии и удерживании кнопки должна заводиться на газу .

Это если с топливной беда .

У меня так с ловато 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lbdfy1

lbdfy1, инструкцию к авто не пробовал читать ? )) Авто с впрысковым ГБО всегда заводятся на бензине холодные и потом автоматом переходят на газ, я думаю, что заводское ГБО по такому же принципу работает..

Читал, даже при свете. Ничего там нет. Но наверное  Вы правы, будем держать кнопку постоянно нажатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

А при нажатии и удерживании кнопки должна заводиться на газу .

Это если с топливной беда .

У меня так с ловато 4

не получится на заводском так,клавиша с фиксацией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Кто нибудь знает где сливная пробка на балоне у меня завод омвл 14года. Было 80теперь 70

На любой агзс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Кто нибудь знает где сливная пробка на балоне у меня завод омвл 14года. Было 80теперь 70

На любой агзс

Отсекатель выкинь, будет 90 входить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава-34

Конденсата в баллоне быть не должно- газ забирается с самого дна. Другое дело если с мультиклапана соскочил заборный шланг. Тогда трубка не достает до дна и остается какое-то кол-во газа в баллоне. Еще это бывает на жестком морозе когда заправлен летний газ- он просто замерзает, но это еще у нас впереди...(((

 

Кто нибудь знает где сливная пробка на балоне у меня завод омвл 14года. Было 80теперь 70
На любой агзс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Отсекатель выкинь, будет 90 входить.

Я не знаю что это и где это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Я не знаю что это и где это.

Поплавок (как в сливном бачке). Образно выражаясь!

В баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Поплавок (как в сливном бачке). Образно выражаясь!

В баке.

А дерьмо слить как? Пробки то НЕТ

что ли? Если поплавок уберу будет некорректно показывать на щитке приборов

Отсекатель выкинь, будет 90 входить.

почему 90? Если на балоне 100выбито ? Я понимаю что заводом ограничен до80 , но тогда убрав поплавок при нормальном давлении 13-16 должно 100 вмещать Изменено пользователем Solomon_Kage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

А дерьмо слить как? Пробки то НЕТ

что ли? Если поплавок уберу будет некорректно показывать на щитке приборов

почему 90? Если на балоне 100выбито ? Я понимаю что заводом ограничен до80 , но тогда убрав поплавок при нормальном давлении 13-16 должно 100 вмещать

Никак не сливать. Снимать балон, разбирать мультиклапан и сливать.

Я на 2 поколении сливал с редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Парни, купил газельку 2017 г. Эвотек с заводским гбо. Раньше били газели с Ловато и клавишей бензин- газ- автомат. А сейчас одна клавиша на торпеде. Нажал и на приборной понеле загорается ГАЗ. Вот в чем вопрос. Рекомендуется с утра заводить на бензе. А потом переключать на газ. Как мне быть с этойклавишей? Если она нажата то газ постоянный вне зависимости от температуры двигателя, или она сама думает когда включить газ, если холодная , а потом переключает на бенз? Или надо Ее выключать утром до прогрева а потом опять включать? Подскажите?

Просто нажми кнопку "G". И забудь про неё до конца срока автомобиля. Если только газ закончится (кнопка начнёт мигать, машина тупить)выключи кнопку и едь до агзс на бензине. На этом информация на заводском гбо окончена. Ещё заметь что если включена кнопка остаток кажет газа. Если включена то бенщина(может глючить)))

Газ автоматом включается при температуре 55градусов при нажатой кнопке ДЖИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Никак не сливать. Снимать балон, разбирать мультиклапан и сливать.

Я на 2 поколении сливал с редуктора.

Понаделали необслуживаемое гомно. Раньше деревья были выше и зеленее))

Просто нажми кнопку "G". И забудь про неё до конца срока автомобиля. Если только газ закончится (кнопка начнёт мигать, машина тупить)выключи кнопку и едь до агзс на бензине. На этом информация на заводском гбо окончена. Ещё заметь что если включена кнопка остаток кажет газа. Если включена то бенщина(может глючить)))

Газ автоматом включается при температуре 55градусов при нажатой кнопке ДЖИ

И ещё по скольку авто всегда заводится на бензине, вози с собой десятку аи92)))Чтобы впросак не попасть. У меня по первой было раза 2, ездил на такси на АЗС чтоб машину завести )))) Изменено пользователем Solomon_Kage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


И ещё по скольку авто всегда заводится на бензине, вози с собой десятку аи92)))Чтобы впросак не попасть. У меня по первой было раза 2, ездил на такси на АЗС чтоб машину завести ))))

Будеш кататся с пустым баком, будеш менять модули бензонасоса..канистра уже не поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Не будешь, бензонасос работает только 6 секунд при заводке и при прогреве 6 минут.не у одного знакомого не было таких проблем, у кого газ

Изменено пользователем Solomon_Kage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Не будешь, бензонасос работает только 6 секунд при заводке и при прогреве 6 минут

Т.е ты хочеш сказать, что при работе на пропане, бензонасос отключен, с завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Т.е ты хочеш сказать, что при работе на пропане, бензонасос отключен, с завода?

он не отключен о питания, но он не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

он не отключен о питания, но он не работает

Это как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Кстати, у меня сновья диллеры газ ставили и на газу у меня насос не жужжит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

При любом косяке, 4 пок. просто вырубает  ГБО и переходит на бенз, обычно в момент максимальной нагрузки (обгон часто) чтобы также мгновенно работать на бензе, нужно давление в системе...при отключеном насосе для создания давления нужно время.может не хватить!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

У меня 2 поколение и при переключении практически не чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


тогда убрав поплавок при нормальном давлении 13-16 должно 100 вмещать
ага,залить по самое не хочу и не могу,и летом оставить на солнышке,повернув баллоном к солнышку.его ещё в чёрный цвет покрасить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

Когда газ включен бензонасос не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...