Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DimkaKote

Футбол

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

a7Co_cenzfI.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич

начал с 86,не помню сильной команды...3 игры и домой

А 86 год?  В. Бессонов, П. Яковенко, О. Кузнецов, С. Алейников, Р. Дасаев, А. Демьяненко,  И. Яремчук, Н. Ларионов, И. Беланов, А. Заваров, В. Рац. Главный тренер — Валерий Лобановский. Тогда нас судьи явно слили в матче с Бельгией. Тогда наша сборная считалась фаворитом турнира. Хотя этот чемпионат был Марадоны, наши реально могли дойти до финала.

А 88 год? Наши в группе победили Голландию и Англию, Дошли до финала и проиграли Голландии. Но какая была тогда Голландия? Ван Бастен, Гуллит, Райкард, Куман.  Тогда Лобановский был снят и подвергнут критике за серебро. 

В те годы наши футболисты хотя бы номинировались на Золотую Бутсу, их приглашали в сборные Мира. Кстати рекорд Олега Соленко до сих пор не побит и вряд ли будет побит ( пять мячей в одном матче на ЧМ)

Все это рухнуло с развалом СССР. Многое мы потеряли в футболе от этого развала. Прежде всего Украинский футбол, Грузинский футбол и др.. 

Потеряли мы и комментаторскую школу. Озеров,  Маслоченко, Махарадзе и др. таких больше не будет. Меня сейчас радует А. Елагин. Хороший коментатор, видно хорошее знание игры, не зря ему доверили матч открытия.

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaidamak

Россия вперед!

post-70978-0-36637000-1529031410_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

Пока добирался до компа...все уже написали. Порадовал Дзюба...мне его злость всегда импонировала..черышев...я за него давно пальцы держу..зря на скамейке в реале не сидят. Что касается игры...то наши абсолютные чемпионы по стоячему футболу.но арабы их переплюнули...оно что интересно - индивидуально им не составляло труда догнать нашего игрока имеющего фору в пять метров и выбитьть мяч..чудеса да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Вам всегда все плохо.Выиграли-плохо,проиграли-плохо.Как можно жить с таким постоянным негативом.

Вот и не знаю,как Вы так живёте, негативите на людей.

 

Нужно прекращать летать в облаках. Смотреть на вещи реально. 

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот и не знаю,как Вы так живёте, негативите на людей.

 

Нужно прекращать летать в облаках. Смотреть на вещи реально. 

Сборная выиграла.Выиграла очень красиво.Что то тебе опять не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Неплохо Уругвай у Египта победу украл на 90 какойто минуте единственный гол забили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Сборная выиграла.Выиграла очень красиво.Что то тебе опять не нравится?

 

Игру нашей сборной,я никак не могу назвать красивой!

 

Неплохо Уругвай у Египта победу украл на 90 какойто минуте единственный гол забили

Да, застал конец, украли. А Марокко себе,точно так же щас вколотили на дополнительной минуте, защитник головой в свои ворота.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Получается чемпионат - красивый футбол.Достойная финала игра : Португалия - Испания 3/3.Рональдо 3 мяча забил.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

От Аргентины ожидал большего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

От Аргентины ожидал большего

Просто не смогли договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Просто не смогли договориться.

я так понимаю))) это какая-то степень иронии в диапазоне от сарказма до ехидства...от тебя не ожидал

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

я так понимаю))) это какая-то степень иронии в диапазоне от сарказма до ехидства...от тебя не ожидал

Да все нормально.Чемпионат проходит здорово,я бы да же сказал-красиво.Очень интересно наблюдать.Например Месси облажался по пробития пенальти и лишил команду трёх очков.В то же время Рональдо забив 3 мяча,подарил сборной всего 1 очко.

Голов красивых очень много забивают,в том числе и наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

что-то немцы на сборную очень  России похожи

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

что-то немцы на сборную очень  России похожи

Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Печально.

прибавят по ходу ЧМ...в 90м тоже проигрывали в отборочном цикле

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

прибавят по ходу ЧМ...в 90м тоже проиграли в отборочном цикле

я не сомневаюсь в этом,обязательно добавят.

Готовимся смотреть бразильцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

что-то немцы на сборную очень  России похожи

Все меняется, кто бы мог подумать что Италия, Голландия не попадут на ЧМ. Это только начало. Францию тоже считали фаворитом, тоже сыграли не внятно. Немцы точно разыграются. До сих пор мне понравилась игра Испании и Хорватии, виден потенциал. Португалия держится на Рональдо, не люблю его, пижон, с манией величия, Зидан из Реала ушел из за него. Ожидаю Бельгия должна выступить хорошо. Самое интересное еще впереди, сейчас раскачка. Кстати ходят слухи о М.Салахе, что не такая серьезная у него была травма в матче финала ЛЧ, и что Реал имеет на него виды, Если он перейдет в Реал, он будет чмо. Дыма без огня не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

ну на счет Рональдо ты перегнул.позер конечно и фанфарон...но как футболист он супер - как командный игрок он лучше Месси. Время романтиков футбола ушло - мы живем в век антифутбола...он перестал быть исскуством. Скоро все команды без звезд будут играть от обороны...а именно все 11 человек будут стоять в воротах в защите и играть на контратаках - начало уже есть. 

а вообще агент Овечкина четко сказал - для спортсменов это все просто работа.а эмоции и прочее в игре - это для публики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Рональдо, не люблю его, пижон, с манией величия,
такого же мнения

.но как футболист он супер - как командный игрок он лучше Месси.

не соглашусь, Месси играет за команду и в команде, а Рональдо сам по себе, ждет все, когда ему в ноги подадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

такого же мненияне соглашусь, Месси играет за команду и в команде, а Рональдо сам по себе, ждет все, когда ему в ноги подадут

Ну как же ждёт.А его знаменитые шаги назад при исполнении штрафного.Да все мальчишки начали делать так же.А уж его исполнение самих штрафных.Ведь все знают,как он их бьёт.И ничего сделать не могут.РОНАЛЬДО это личность в футболе!

А какой рывок он совершил,практический от своих ворот и до ворот испанцев,обгоняя соперников,как стоячих.Пусть забить тогда не смогли в той атаке,но смотреть можно долго на это.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Месси работяга, он полезен как созидатель атак, а Рональду на острие атаки, их сравнивать нельзя. Вообще в футболе большая неспроведливость. К примеру защитник должен обладать намного большими преимуществами чем нападающий и в защиту ставят самых талантливых, а лавры достаются нападающим. По стилю игры Месии, как созидатель сравним с Зиданом, Пирло и др.. Рональду не созидатель это игрок последнего паса. Можно быть хорошим игроком, и плохом человеком. Так как ведет себя Рональду в сборной не каждый тренер вытерпит. Месси же душа любой команды, и никакого зазнайства, как он говорит,в Аргентине был всего один великий футболист Марадона. Рональду этого никогда не скажет, он себя богом считает. Даже Зидана смог из Реала выжить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

А какие футболисты защитники вам нравились???

Для меня Ф.Барези лучший из того что видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

А какие футболисты защитники вам нравились???

Для меня Ф.Барези лучший из того что видел.

Наверное, сравним с ним был П. Мальдини. Оба защитники Милана и Скудры Адзуры. Великие были разрушители. И что не мало важно оба всю свою футбольную карьеру провели в одной команде.

Еще мне очень нравятся футболисты исполнители стандартных положений. Здесь много футболистов. Это Р. Карлос. Пирло, красавец Сократес, человек-пушка Р. Куман, можно их долго перечислять, но для меня самый самый, Югослав Синиша Михайлович. У нас еще был в Алании в 1995 Мирджалол Касымов, когда он подходил бить штрафной это был гол на 90%.

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Кстати выше писал о Синиша Михайловиче, его как тренера сватают в Зенит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...