Перейти к содержанию
           
Авторизация  
i_ninja

Кто с какой скоростью/оборотах ездит по трассе?

Рекомендуемые сообщения

i_ninja

Собсно сабж. Интересует кто сколько держит оборотов двигателя при езде по трассе на 405 движке. Сколько при этом показывает спидометр и какой расход?

Я по трассе иду примерно от 2500 до 2800, спидометр показывает 80-90, расход по БК от 10 до 13 в зависимости от ветра. С грузом до 600кг расход такой же. Машина трехметровая промтоварка без обтекателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qoxo

Езжу со скоростью 80-90 при оборотах 3500-3700 (ниже 3000 не опускаю). Хожу на прямой передаче с грузом 4500-5000кг. Расход 20-21литр.

Изменено пользователем qoxo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

qoxo, и как себя чувствует мотор на таких оборотах? Я свой ни разу не крутил больше 3200 и то при разгоне в гору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


Я свой ни разу не крутил больше 3200 и то при разгоне в гору. 
ты не поверишь!! но так как ты ездят 90 процентов ... и эти же 90 процентов хают умз, не осознавая что на этих оборотах умз несравним с змз.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

alexgop, ну так умз ж трешка вроде? Крутящего у него поболе будет. Я против умз ничего не имею т.к. ни разу на нем не катал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

qoxo, и как себя чувствует мотор на таких оборотах? Я свой ни разу не крутил больше 3200 и то при разгоне в гору.

Ну и зря. 406/5 высокооборотистые движки, с 2500 только дыхание открывается, оптимальные обороты 3000 (езжу на пустой машине), с грузом хожу 3500. При этом машина едет легко, акселератор вжимать не надо.

Так ездил на 406-ом, продал при пробеге 330т.к. другу, он ещё накрутил почти 200. Движок без ремонтов, только замена ГРМ и пара раз прокладка.

Сейчас езжу на 405 пробег 600т.к. также кроме ГРМ и трёх прокладок ничего не делал. Жгу исключительно 92, лью исключительно Лукойл Люкс 5х40 и зимой и летом.

И пусть Лукойл хают, но масло норм. Была ещё у меня 21043 тоже на Лукойле, продал в том году с пробегом 200, вообще в движок не лазил, мозг парил мне только зажигание пока не поменял на электронное. Хорошая машина, но за 17лет сильно подгнила, что не безопасно.

 

Так что не бойся крутить. Кстати, КПП у нас тоже любит обороты и на оборотах ходит дольше и тише, лью Газпром (раньше по другому называлось, не помню уже)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

qoxo, а как ты трогаешься в горы с таким грузом? Стоит пара 5.2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

ты не поверишь!! но так как ты ездят 90 процентов ... и эти же 90 процентов хают умз, не осознавая что на этих оборотах умз несравним с змз.

3200 для УМЗ осознать надо? УМЗ хороший двигатель но не для таких оборотов...

Моя скорость 90 (100))) при 3000 об..бывает иногда и быстрее, но редко.

post-2529-0-87016300-1510749219_thumb.jpg

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 149

Моя крейсерская 2500-2700 об , ну и скорость 80-90 км/ч .

Для УМЗ на мой взгляд больше 3000 об это мучительно и смертельно .

Пробег 250 000 ( если верить спидометру ) , моих 150 000 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреж

2500 90км/ч больше не кручу!570тыс/км пробег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

я катаю,как алексгоп говорил,кручу его до усёру 5 метров и 3 тонны,а да пихло его рук творение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Андреж,какая ГП должна стоять что б при таких оборотах была такая скорость? мб спидак врет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


какая ГП должна стоять
4.55.но судя по году,у него бизнес пара стоит,4.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

я катаю,как алексгоп говорил,кручу его до усёру 5 метров и 3 тонны,а да пихло его рук творение

ты тока это... я тебе его не доводил, а тупо в стандарт привел.. до усеру не стоит))). хотя сам смотри.. побыстрее оно повеселее как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

3200 для УМЗ осознать надо? УМЗ хороший двигатель но не для таких оборотов...

Моя скорость 90 (100))) при 3000 об..бывает иногда и быстрее, но редко.

Я так-же.Судя по настроению в клубе,мы с тобой предпенсионный возраст.Ещё чутка и сникнем до 80. :D (Как вялый ч) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Я так-же.Судя по настроению в клубе,мы с тобой предпенсионный возраст.Ещё чутка и сникнем до 80. :D (Как вялый ч) :lol:

я когда с ним проехался на пасажирском сиденье и увидел что он на 5 передаче едет когда я еще и 4 не включаю, то чуть его не убил.. его спасло что он гостем был...

И кстате.. на фотке спидометра и тахометра что бродяга выставил, скорость когда он с горы пустую пустил с выключенно передачью, а стрелка тахометра тупа привязана бвлыми нитками на этой отметке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сань,ну вот скажи ,куда гнать-то? Стоят сейчас в кузове три барабана с кабелем,и дорога как бык п...л.Ухнуть их в кювет?Потом не подниму один.Это когда пустой то можно и позажигать.Вам-то хорошо.У вас вверх да вниз.А у нас влево да вправо.Эх, поскребусь потихоньку.Зайчишек погоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

я когда с ним проехался на пасажирском сиденье и увидел что он на 5 передаче едет когда я еще и 4 не включаю, то чуть его не убил.. его спасло что он гостем был...

И кстате.. на фотке спидометра и тахометра что бродяга выставил, скорость когда он с горы пустую пустил с выключенно передачью, а стрелка тахометра тупа привязана бвлыми нитками на этой отметке!

Саня, это стандартная скорость и обороты для меня, ничего не привязывал..))) Кстати фоткал красивые циферки.пробега, жаль все "7" не получились, трясло. 

Я так-же.Судя по настроению в клубе,мы с тобой предпенсионный возраст.Ещё чутка и сникнем до 80. :D (Как вялый ч) :lol:

Не боись не сникнем, волшебная сила привычки..стрелка в нормальном состоянии стоит вертикально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

qoxo, а как ты трогаешься в горы с таким грузом? Стоит пара 5.2?

Очень просто: пара 5.125, резина низкопрофильная 195/60, КПП Мерседес с числом первой передачи 6.15

Вот и весь мой арсенал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Свое выставлю,мотор умз пары 5,125 не могу я на нем медленно ездить,вот так у меня постоянно на трассе.И не боюсь его крутить до этого.Расход масла почти ни какого.У меня крейсерская 90-100км\ч.

Извините за качество фото,они сделаны на ходу,а там немного трясет.

А это недавно делал ТО регулировал клапана,это у меня крышка при снятии с мотора.

А это мои свечи.

А это мои клапана.

а это масло которое лью всегда.

post-23586-0-09956300-1510948575_thumb.jpg

post-23586-0-85406400-1510948595_thumb.jpg

post-23586-0-75867900-1510948747_thumb.jpg

post-23586-0-72189200-1510948855_thumb.jpg

post-23586-0-04749200-1510948943_thumb.jpg

post-23586-0-26509000-1510949142_thumb.jpg

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня почище двигатель внутри на Лукойл Люкс при пробеге 277 тыс км )) Три тыщи оборотов УМЗ выдержит долго , но даже в 90-е на авто с УМЗ ставили пару 4,5 (задний привод) Авто с 402 и 406 мотором шли с парой 5,125.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня почище двигатель внутри на Лукойл Люкс при пробеге 277 тыс км )) Три тыщи оборотов УМЗ выдержит долго , но даже в 90-е на авто с УМЗ ставили пару 4,5 (задний привод) Авто с 402 и 406 мотором шли с парой 5,125.

Хороший сравнительный показатель для Лукойла.

Тем более ты грузы возиш

Любой мотор можно нагрузить так что он на любом масле грязью забьется до клапанной крышки

Ну и наоборот,на самом дешевом масле мотор без нагрузки будет блестеть как зеркало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

rusgg, я думаю в первую очередь , это заслуга метана))

Вчера тонну вёз в СПБ , дул сильный встречно/боковой ветер , потом в сторону Москвы выехал со 100 кг в кузове)) вообще ветер в лоб (( Педаль газа в пол, а авто не едет быстрее 85 км/час. Как ездят люди с тентами под 2 метра?

Зато из Чудова домой летел 95 км/час на пол педали с попутным ветром))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Газ конечно меньше кидает грязи, а вот дизель масло сразу в черный цвет красит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qoxo

По поводу масла был смешной случай лет 13 назад. Приехал к знакомым на СТО поменять прогоревшую прокладку. Сняли головку и спрашивают на каком масле езжу. Типа всё внутри грязное. Потом с довольным лицом пошли показали мне движок с пробегом около 100т.км в который заливали только хорошее масло. Он был разобран и аж блестел, хотя видно что его ещё не мыли.

Спросил, чего он в углу них стоит, ответили, капиталку просит.

Дальше уже не слушал и продолжал лить своё масло меняя его каждые 10т.км. т.е. каждые 2 месяца.

Так что чистые блестящие движки у меня ассоциируются с подставкой для стильного кофейного столика ))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...