Перейти к содержанию
           
Авторизация  
i_ninja

Кто с какой скоростью/оборотах ездит по трассе?

Рекомендуемые сообщения

Симбир

ну не все же фуры идут по 90:)

по идее больше и не должна...у нее ограничитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха24

Подтекстом это звучит как -"Я лошара,ни хрена не разбирающийся в технике потому-что купил ГАЗ

 

Это ты, это увидел в моих словах.

На самом деле мои слова звучат так: Пока я копил деньги на нормальный грузовик ,1 год ,он подорожал в 2 раза т.к.путин ввёл заградительные пошлины ,что бы хламьё газоновское брали + из-за его политики вырос $ и всё, мой авто стоимостью 350т.р.за год стал стоить 600т.р Осталось выбирать из газ.хлама.Ну думаю, может что изменилось с тех времён когда я был "счастливым обладателем " ваз 21099 не там то было. Возьму газ,едишь на нём и каким то обманутым себя чувствуешь,нескончаемая река денег на говнозапчасти,постоянный ремонт, тут у слепова глаза откроются как нас жарит гос-во.  У газа конкуренции "ноль" лепи хоть что ,всё пипл схавает, ободранный ,в мазуте,с пустыми карманами и геморроем по колено ,с гордостью будет крутить баранку газа))))) Не там то было ,я все чеки сохраняю однажды газовцев привлекут за издевательства ... :rolleyes:

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

...Имею желание купить корову,но,не имею возможности. :D

 

 У газа конкуренции "ноль" лепи хоть что ,всё пипл схавает, ободранный ,в мазуте,с пустыми карманами и геморроем по колено ,с гордостью будет крутить баранку газа))))) Не там то было ,я все чеки сохраняю однажды газовцев привлекут за издевательства ... :rolleyes:

Тут должна начать звучать музыка "Интернационала"( Вставай проклятьем заклеймённый..и т.д.)

Так вот с чего начнётся очередная революция. Газклуб, это рассадник нигелистов ("Большой брат",напряг уши) :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

он подорожал в 2 раза т.к.\\ ввёл заградительные пошлины

о чём ты?! Кто тебе чем обязан? Может, просто валюта подорожала а нефть подешевела, и всё вернулось на свои места - мы пересаживаемся на те машины, которых достойны.

Б\у дешманское больше никто в страну не пустит, и ни одна нормальная страна не пускает - попробуй в Финляндию въехать на старом японском бусе с ампутированной экологией - ласты сразу завернут - ты даже не представляешь дикий варвар КАК тебя там "добрые демократичные" европейцы накажут за те штуки что здесь считаются нормой жизни.Никогда не задумывался, почему например праворуких у них считай нетЪ ? Хотя формально во многих странах какбы разрешают (не во всех кстати) - но есть много ньюансов ;)

Короткий период халявки и бардака закончен - думаю НАВСЕГДА.

Японцы делают машины, а мы только нефть; нефть дешевеет и БУДЕТ дальше дешеветь - так что приготовься на велосипед (китайский бггг) пересаживаться - с чего кстате те же японцы начинали в своё время прежде чем.

Поговорка есть такая "не по сеньке шапка".

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

как работает в Европах неформальный запрет на регистрацию праворуких. Например, во Франции они формально НЕ запрещены но при одном условии - что машина проходила где-то когда-то омолгацию на территории любой из стран ЕС. Естественно, японцы для внутреннего рынка никогда её не проходили - поэтому сходу идут лесом. В других странах так не зверствуют - делают хитрее. Ставят обязательное условие - заменить фары на "правильные" - как правило это подразумевает оригинальные но леворукие.  что для какого-нибудь Марка лохматого года будет стОить как вся машина. Плюсом поддерживать экологию на уровне "как с завода" - на старой экзотической и сложной машине весьма дорого. С экологией у них вообще очень зло - по их правилам тут уже пол-форума завтра бы пешком ходило :) ;)

Неукоснительное выполнение поддерживается такими темами, что если произошло ДТП и юрист другого водителя умудрится подтянуть к причине ДТП кривой свет фар - страховая откажет в выплате и случаться очень нехорошие вещи (это больше "англичан" касается). По итогу на  машинах с "кривым" рулём ездят исключительно те кто ОЧЕНЬ хочет ими владеть а не всякие оборванцы возжелавшие сладкой жизни ;) :)

Так что у нас пока ещё дикое поле и разгул демократии в этом плане - несмотря на все пошлины.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

 С экологией у них вообще очень зло - по их правилам тут уже пол-форума завтра бы пешком ходило :) ;)

 

Так что у нас пока ещё дикое поле и разгул демократии в этом плане - несмотря на все пошлины.

так и должно быть...если учесть, что вся европа размером с якутию, а проживают в ней только население лишь пригорода одного парижа...то всё справедливо...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


вся европа размером с якутию, а проживают в ней только население лишь пригорода одного парижа..

дык у нас по сути тоже со всей территории скучковались в десятке больших городов, в теснотище многоквартирных термитников.

На самом деле, коптящие несгоревшей солярой машины в мегаполисе стали редкостью и стали реально раздражать - с какого все должны дышать копотью из-за чьей-то жадности? Россия большая - ехай родимый в тундру дымить или ещё куда, где не так тесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

дык у нас по сути тоже со всей территории скучковались в десятке больших городов, в теснотище многоквартирных термитников.

На самом деле, коптящие несгоревшей солярой машины в мегаполисе стали редкостью и стали реально раздражать - с какого все должны дышать копотью из-за чьей-то жадности? Россия большая - ехай родимый в тундру дымить или ещё куда, где не так тесно.

всё так...но решения принимаются в масштабе 1\6 части суши...в интересах большинства...кому-то не нравится, кто-то не доволен...обычное дело

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Реально воняют карбюраторные Жигули , ПАЗики и за некоторымы дизельными авто невозможно ехать. Почему то в морозную погоду старые авто сильнее воняют или это особенности моего обоняния ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

карбюраторные Жигули , ПАЗики

очень просто - чтобы правильно настроить карб, нужен отличный (!) спец, кое-какая аппаратура и запчасти. Уже лет 15 назад с этим была большая проблема на весь СПб была одна достойная мастерская (на карбюраторном заводе, собственно) где всё необходимое было. Где теперь это найти - думаю нереально. Вот и крутят сами - едет как-то и ура.

Карб даже полностью исправный и настроенный чисто физически обладает крайне нестабильными характеристиками - температура атмосферного воздуха на подаче, качество бенза и прочее - у него же нет всех этих датчиков обратной связи как у впрыска, он "тупой" - что накрутили то и льёт.

И его даже в фирменной мастерской приходилось раз в полгода обслуживать - уползали параметры, механика - ничего не сделать.

А так да - когда по улицам ездили одни карбовые машины, стёкла в домах у дорог были реально в копоти - постоянно надо было намывать. Это была просто жесть - когда машин стало резко много но они все коптили как старые камазы :(

Сейчас это ушло, к счастью.

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Во,


мы пересаживаемся на те машины, которых достойны

 

 

Теперь всё ясно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


что накрутили то и льёт.
При правильной накрутке льёт не больше инжектора.

 

 


Реально воняют карбюраторные Жигули , ПАЗики
С Пазиками не корректно сранивать жигули. Меня вот газики и газели дизельные бесят, когда не глушат свои вонючки на разгрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


При правильной накрутке

много сейчас кто умеет правильно накрутить (а перед этим перетряхнуть) карб? Я лично уже ни одного не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


много сейчас кто умеет правильно накрутить (а перед этим перетряхнуть) карб?
Сосед мой крутит отлично. :)  Трясти там особо нечего, если дебилы раньше не лазили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Новопасит это пусть едят жопомозглые рукожопы с гАЗА. А я человек ,и на технике хочу ездить сделанной для людей ...    

1. Новопасит не помогает, проверял)))

2. Констатирую, автомобиль для людей сделают не скоро, тебе бы чуть позже родится, лет на 30-40 B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gans-333

ИванСПб,Юра "металвойс"?  мне крутил.  я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Ага ,а ты знаешь сколько ты заплатишь гос.пошлину (деньги на ветер) купив нормальный грузовик ? как раз пол газели.Как то выбирал я выбирал япошку да не сложилось 

,а на следующий год эта машина стала в 2 раза дороже.По мимо путинских заградительных пошлин и $ надулся а 2 раза ,вот и купил я хороший грузовик... Теперь езжу га гадзиле и всё свободное время чиню её,спасибо гАЗУ за заботу...

Прикрепленные изображения
  • post-91399-0-88577500-1512905481_thumb.p 

Откуда такая таможенная пошлина? вроде же 2 евро за кубик. Значит 3000*2= 6тыс Е, значит 6000*70руб= 420тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


420тыр
 

 

Уууу.Всего лишь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...