Перейти к содержанию
           
Авторизация  
TEMA

Почему мы выставляя фото авто, закрашиваем госномер?

Почему скрываем госномер?  

25 проголосовавших

  1. 1. Почему мы (большинство) выставляя фото своих автомобилей, закрываем госномер?

    • Я из СССР, до сих пор побаиваюсь чего-то
    • Честно говоря не знаю, все так делают
    • Не хочу чтоб про меня много знали
    • Я в бегах / Я шпион
    • Плохая примета фотогафировать с номером
      0
    • Свой вариант, (не)могу о нем поведать


Рекомендуемые сообщения

TEMA

Как-то стал вопрос возникать в голове: А почему мы, выставляя в интернет фотографии своих автомобилей, закрашиваем или прикрываем государственные знаки?

 

P.S. Кстати я не исключение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Я не закрашиваю, во первых я не умею это делать, а во вторых у меня нет паранойи.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Тоже не закрашиваю , не вижу смысла ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Потому что по номерам пробивают домашний телефон, а потом названивают "Мама, я человека сбил, вези деньги" ...

Я попадал, так с не закрашенными номерами

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Я не закрашиваю, 

Аналогично.Чего скрывать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Что бы не воспользовались мошенники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Потому что по номерам пробивают домашний телефон, а потом названивают "Мама, я человека сбил, вези деньги" ...

Я попадал, так с не закрашенными номерами

Ну в этом есть своя правда, не спорю, но всё-же, в век "кибернетики", узнать данные человека, при желании, не составит огромного труда

 

Что бы не воспользовались мошенники.

Ну в смысле - на всякий случай.

 

... а во вторых у меня нет паранойи.

Вот центр данной темы - или есть паранойя, или её нет ;)

Изменено пользователем TEMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

 

 


Ну в этом есть своя правда, не спорю, но всё-же, в век "кибернетики", узнать данные человека, при желании, не составит огромного труда

 

ща те зеки на хате, будут данные выяснять:))) все по старинки:)

 

Я как с номером вывесил авто на продажу..Так развели мать, что я сбил кого-то. благо раньше домой вернулся, потому что мне звонили перед этим, пробивали где я и как скоро буду дома ...мать уже с деньгами ехала в такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

то есть номер мобильника в объяве никого не смущает? :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

.Я как с номером вывесил авто на продажу..Так развели мать, ...

:( ОХ..ТЬ

то есть номер мобильника в объяве никого не смущает? :D

Во во во, это хо-ро-шоооооооооо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

то есть номер мобильника в объяве никого не смущает? :D

 

а при чем тут мобильник в объяве, когда звонить надо родственникам? по номеру пробивается домашний телефон и понеслось.

Я кстати для продажи отдельную симку держал, потом уже покупашки давал постоянный номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

а при чем тут мобильник в объяве, когда звонить надо родственникам? по номеру пробивается домашний телефон и понеслось.

Я кстати для продажи отдельную симку держал, потом уже покупашки давал постоянный номер

Открывая данную тему, я не ставил цель вывести идеальное мнение, а именно узнать, кто , о чем , думает, закрашивая номер...

Так-что любое мнение имеет право на существование. Как-то так :) У меня к примеру у самого нет точного ответа, ну так, чёйто страшновато )))) Через 90-е прошел, вот и ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Не закрашиваю, потому что не умею, да и смысла не вижу. Тем кто за нами следит номер не нужен, они и так всё знают.

Остальным тоже не очень он может пригодится!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

БРОДЯГА74 - согласен с тобой

 

Был вчера в Сбербанке, так менеджер мне предложил какую-то карту, не понял какую, да и не интересно мне было, со словами: "Вы, я так вижу, строительные материалы покупаете, так мы вам можем предложить спец.карточку... ну и т.д."

Так вот я к чему - всем кому надо, всё что им надо, про нас знают ;)

 

P.S. Но ОСТОРОЖНОСТЬ не помешает :)

Изменено пользователем TEMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Да пункта не хватает,для тех кто не закрашивает.Тоже не вижу смысла закрашивать номера.И не делаю этого ни когда.

Узнать номер телефона любого человека сейчас очень легко и просто,на рынке продаются телефонные базы с номерами паспортов.

Мне когда нужно было узнать номер телефона человека,подошел к безопаснику банка,сказал только ФИО и примерный возрос,он мне все телефоны на этого человека и на всю родню их дал, паспортные данные с пропиской и какая на нем машина.Так же может и любой мент сделать,а у нас почти у всех есть знакомые менты.

Сейчас все это не проблема.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Когда машинами занимались, часто звонили про аварии или типо я тот чел что купил у тебя машину, попал в аварию, не местный, кроме тебя обратиться не к кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Да пункта не хватает,для тех кто не закрашивает...

..а у нас почти у всех есть знакомые менты.

 

Да, про пунктик не сообразил, еще думал, чего-то не хватает :(

 

Легкое отступление: А мент? да, есть ))) не далее как в субботу выручал меня, я еще не привык смотреть и видеть знаки "Грузовое движение запрещено", ну вот и не увидел )))

Еще бы тему продвинуть: коррупцию и гайцов ругаем, а сами гордимся наличием подобных друзей... Парадокс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

Еще бы тему продвинуть: коррупцию и гайцов ругаем, а сами гордимся наличием подобных друзей... Парадокс...

Даже по понятиям не западло дружить (именно дружить бескорыстно) с мусорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

то есть, он твой друг, только по тому, что он мент?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Даже по понятиям не западло дружить (именно дружить бескорыстно) с мусорами.

То есть - дружил с ментом, выражал негодование по поводу коррумпированности, стеснялся, краснел, страдал от мук совести, но в случае чего, пользовался специфическими услугами Друга :)

P.S. да, у меня есть такой друг и всё, вернее многое знаю, но дружу ;)

ЗЫ2 вот еще темка, о том, что каленым железом из СОВка не выбить "ПОНЯТИЯ", это грустно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


P.S. Но ОСТОРОЖНОСТЬ не помешает

В каком плане? Осторожность, твой номер и тебя каждый день видит множество людей....что в этом страшного!

В Однокласниках настойчиво подсовывают (вы наверно знакомы с этими людьми) людей с которыми у меня ничего общего, ни друзей, ни места жительства и прочих пересечений! Но общаюсь с ними по телефону в рабочей обстановке, но кому-то наверно очень интересно, на какие темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

А ничего, что мы постоянно отправляем сканы всех своих документов диспетчерам разного пошиба, что уж тут какие-то номера машины. Скрывать такую ерунду может лишь тот, кто кому то поднасрал, так они обычно и регистрируются на сайтах под абстрактными никами, и никакой информации вообще не сообщают о себе, или сообщают вымышленную.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

В каком плане? Осторожность, твой номер и тебя каждый день видит множество людей.что в этом страшного!

В Однокласниках настойчиво подсовывают (вы наверно знакомы с этими людьми) людей с которыми у меня ничего общего, ни друзей, ни места жительства и прочих пересечений! Но общаюсь с ними по телефону в рабочей обстановке, но кому-то наверно очень интересно, на какие темы!

Ну это общая фраза, если люди говорят, что почти пострадали от злоумышленников в связи с публикацией номера, то у меня нет повода им не верить. Ну в общем это лирика)

Осторожность - можно провести параллель, к примеру, новая машина, застрахована по КАСКА, но еще и сигнализация противоугонная, не считая родного иммобилайзера...

А нафига? Ведь если угонят, то деньги вернут, нафига еще и сигналку ставить? Вот это и есть разумная осторожность.

...Скрывать такую ерунду может лишь тот, кто кому то поднасрал, так они обычно и регистрируются на сайтах под абстрактными никами, и никакой информации вообще не сообщают о себе, или сообщают вымышленную.

Точно Олег Ф., хотя я и "ТЕМА", но зовут меня Виталий Л. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


А нафига? Ведь если угонят, то деньги вернут, нафига еще и сигналку ставить? Вот это и есть разумная осторожность.
А вот тут считаю бредом,ели с машиной идет хорошая сигналка,зачем ещё одну ставить не штатную?Тем более чаще всего приходиться удалять имобилайзер,что бы не было конфликтов двух сигналок.Да наштатных не хватает шок сенсора,но только из за него ставить вторую,не понимаю...Вот механические противоугоны (секретки,запирание кпп и т.д.) я согласен,а сигналки это не о чем.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


вот еще темка, о том, что каленым железом из СОВка не выбить "ПОНЯТИЯ", это грустно

Грустно как раз то, что это "выбивают", и выбивают те, кто понятия не имеет, что же это на самом деле "жить по понятиям". 

Жить по понятиям - это жить по справедливости. Не больше, не меньше.

Общение с мусарами, никогда не было, как это говорят "западло". Вся эта глупая информация идет из фильмов, как и всякая прочая. Нет ничего общего с реальной жизнью на зоне или в тюрьме, с той что показывают в кино. 

 

По теме, номера закрашивают перекупщики, что бы покупатель не мог связаться с хозяином и предложить реальную сумму на прямую. 

Остальные, видя закрашенные номера в объявлениях, не понимая что это и зачем, тоже закрашивают как попугаи, надеясь на то, что это правильно.

 

Кстати вот эту совдеповскую дурь, "как у всех", "не хуже чем у других" и т.д.,  никак не выбить из людей. Люди живут по заданному шаблону, что наталкивает на мысль в отсутствии своих собственных мозгов.  :(

 

Никого не имею ввиду лично.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...