Перейти к содержанию
           
Авторизация  
TEMA

Почему мы выставляя фото авто, закрашиваем госномер?

Почему скрываем госномер?  

25 проголосовавших

  1. 1. Почему мы (большинство) выставляя фото своих автомобилей, закрываем госномер?

    • Я из СССР, до сих пор побаиваюсь чего-то
    • Честно говоря не знаю, все так делают
    • Не хочу чтоб про меня много знали
    • Я в бегах / Я шпион
    • Плохая примета фотогафировать с номером
      0
    • Свой вариант, (не)могу о нем поведать


Рекомендуемые сообщения

Toyota007

 

 


Жить по понятиям - это жить по справедливости. Не больше, не меньше.
Мне всегда это было не понятно,ВОРОВАТЬ по справедливости.Это как,объясните???И в чем эта справедливость?Причем у таких же людей.

Воровство и справедливость,это просто придуманные красивые фразы и не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TEMA

Грустно как раз то, что это "выбивают", и выбивают те, кто понятия не имеет, что же это на самом деле "жить по понятиям". 

Жить по понятиям - это жить по справедливости. Не больше, не меньше.

Общение с мусарами, никогда не было, как это говорят "западло". Вся эта глупая информация идет из фильмов, как и всякая прочая. Нет ничего общего с реальной жизнью на зоне или в тюрьме, с той что показывают в кино. 

 

По теме, номера закрашивают перекупщики, что бы покупатель не мог связаться с хозяином и предложить реальную сумму на прямую. 

Остальные, видя закрашенные номера в объявлениях, не понимая что это и зачем, тоже закрашивают как попугаи, надеясь на то, что это правильно.

 

Кстати вот эту совдеповскую дурь, "как у всех", "не хуже чем у других" и т.д.,  никак не выбить из людей. Люди живут по заданному шаблону, что наталкивает на мысль в отсутствии своих собственных мозгов.  :(

 

Никого не имею ввиду лично.

Ну что, достойный и развернутый ответ, мнение имеет право на существование, мне нравится (как участнику дискуссии) :)

Мне всегда это было не понятно,ВОРОВАТЬ по справедливости.Это как,объясните???И в чем эта справедливость?Причем у таких же людей.

Воровство и справедливость,это просто придуманные красивые фразы и не больше.

 

Именно это я имел ввиду, говоря про "понятия", достала блоть, на "3 буквы" послать некого стало, все блатные и это всё выливается на дороги общего пользования, сами видите что твориться

Изменено пользователем TEMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а при чем тут мобильник в объяве, когда звонить надо родственникам?
ты думаешь кому принадлежит номер очень сложно выяснить?да делается это не отрывая жопы от дивана.кому надо,давным давно уже знают где это сделать.там не только домашний номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Хоть вы как шифруйтесь ! Если надо кому все пробьют вплоть до дальних родственников ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но еще и сигнализация противоугонная, не считая родного иммобилайзера
мазда что ли?что на фото?примерно 2-3 минуты после того как открою дверь,я на ней уеду.надейся. :D

 

 


,ели с машиной идет хорошая сигналка
твой ниссан главное открыть,дальше просто ехать. :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Хоть вы как шифруйтесь ! Если надо кому все пробьют вплоть до дальних родственников ! 

Вот я смотрю тебе скрывать нечего)))

P.S. Просто пытаюсь шутить по теме ;)

мазда что ли?что на фото?примерно 2-3 минуты после того как открою дверь,я на ней уеду.надейся. :D

 

 

твой ниссан главное открыть,дальше просто ехать. :D

 

)))) я хоть знать буду, что её угоняют, так-как если даже открываю своим брелком, мне всё равно звонок на телефон приходит и смс дублирует, если дальше мутить с ней )))

Самолеты угоняют, а это так, семечки ;)

post-97623-0-71248400-1511968021_thumb.png

Изменено пользователем TEMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я хоть знать буду, что её угоняют,
нет.не будешь,обычно перед тем как машину дёрнуть её изучают.

лучшая противоугонка,это абсолютно не штатная самоделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Вот я смотрю тебе скрывать нечего)))

 

А смысл  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TEMA

нет.не будешь,обычно перед тем как машину дёрнуть её изучают.

лучшая противоугонка,это абсолютно не штатная самоделка.

 

Ну вот, теперь как дальше жить. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ну вот, теперь как дальше жить. )))

бедненько,но улыбаясь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Сейчас Авито новую услугу предлагает продавцам б/у авто, и их потенциальным покупателям, "автотека" называется, только для неё надо вин указывать в объявлении, тогда покупатель сможет узнать всю историю машины. Поэтому, если продавцу нечего скрывать, то лучше указать вин, люди будут проверять, и знать, что машина чистая. Впрочем на сайте ГИБДД это тоже можно сделать, если известен вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Мне всегда это было не понятно,ВОРОВАТЬ по справедливости.Это как,объясните???

 

Жить по понятиям и воровать, это не одно и то же, и как бы это правильно выразиться, одно от другого не зависит. 

 

Все это очень сложно объяснить, и долго писать...

Считайте что это свой не писанный закон за решеткой, в чем то напоминающий библиеский. Не убий, не укради, не сквернословь и т.д. и т.п. в этом духе, а не наоборот, как это представляют по телевидению и оседает в умах молодежи.

 

По понятиям, на зоне нельзя воровать. И если ты украл и попался, с тебя спросят "по понятиям"  жестко и сурово. Нельзя красть, нельзя просто так убивать, нельзя посылать людей как это здесь принято, нельзя опустить человека не за что, нельзя унизить, нельзя, нельзя, нельзя... Много чего нельзя.  Нету ментов (которые именно за этим следят), нету судей, нету УК и т.д., но все это знают и выполняют. Живут просто по понятиям. Но и наказания, по понятиям. ;) Запомнишь на долго, а чаще на всю жизнь. 

Ну как то так... :)

 

 

 


Причем у таких же людей.

При совдепе, ворами в законе как правило были не те кто воровал у таких же людей, а те кто воровал у государства. Это тоже разные вещи и разные сроки. Статью уже не помню, но срока раздавали вплоть до высшей меры.

 

А вообще повторюсь, это очень сложная тема и длинная дискуссия. Кто то всю жизнь ворует и никогда не сидит, а кто то в 12 лет залез в магазин, съел коробку конфет и банку сгущенки, и пошел на всю жизнь по этапам. А всего то, просто родился не в той семье и никогда не ел подобного. :(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Кто то всю жизнь ворует и никогда не сидит,
зависит от того сколько и у кого.вон на думу глянь!как на хари эти глянешь,сразу понимаешь -не,ну наичестнейшие люди!всё о стране радеют,с голода пухнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Сейчас Авито новую услугу предлагает продавцам б/у авто, и их потенциальным покупателям, "автотека" называется, только для неё надо вин указывать в объявлении, тогда покупатель сможет узнать всю историю машины. Поэтому, если продавцу нечего скрывать, то лучше указать вин, люди будут проверять, и знать, что машина чистая. Впрочем на сайте ГИБДД это тоже можно сделать, если известен вин.

Давно надо сделать что-то подобное. Если скрывать нечего, то пиши правду. А то, когда я покупал машину и смотрел очередную Газель, собственник замудрился, завел и через минуту заглушил, я ему: "А прогреть хотя-бы?" а он: "не, потом бензин заправлять надо будет". Блин, я дара речи лишился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


ну наичестнейшие люди!
у них свои "понятия", увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

зависит от того сколько и у кого.вон на думу глянь!как на хари эти глянешь,сразу понимаешь -не,ну наичестнейшие люди!всё о стране радеют,с голода пухнут.

https://youtu.be/lvo4uFzbs1s

Жить по понятиям и воровать, это не одно и то же, и как бы это правильно выразиться, одно от другого не зависит. 

 

Все это очень сложно объяснить, и долго писать...

Считайте что это свой не писанный закон за решеткой, в чем то напоминающий библиеский. Не убий, не укради, не сквернословь и т.д. и т.п. в этом духе, а не наоборот, как это представляют по телевидению и оседает в умах молодежи.

 

По понятиям, на зоне нельзя воровать. И если ты украл и попался, с тебя спросят "по понятиям"  жестко и сурово. Нельзя красть, нельзя просто так убивать, нельзя посылать людей как это здесь принято, нельзя опустить человека не за что, нельзя унизить, нельзя, нельзя, нельзя... Много чего нельзя.  Нету ментов (которые именно за этим следят), нету судей, нету УК и т.д., но все это знают и выполняют. Живут просто по понятиям. Но и наказания, по понятиям. ;) Запомнишь на долго, а чаще на всю жизнь. 

Ну как то так... :)

 

 

 

При совдепе, ворами в законе как правило были не те кто воровал у таких же людей, а те кто воровал у государства. Это тоже разные вещи и разные сроки. Статью уже не помню, но срока раздавали вплоть до высшей меры.

 

А вообще повторюсь, это очень сложная тема и длинная дискуссия. Кто то всю жизнь ворует и никогда не сидит, а кто то в 12 лет залез в магазин, съел коробку конфет и банку сгущенки, и пошел на всю жизнь по этапам. А всего то, просто родился не в той семье и никогда не ел подобного. :(

Ууууу... Вечер становится томным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

зависит от того сколько и у кого.вон на думу глянь!как на хари эти глянешь,сразу понимаешь -не,ну наичестнейшие люди!всё о стране радеют,с голода пухнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

Жить по понятиям и воровать, это не одно и то же, и как бы это правильно выразиться, одно от другого не зависит. 

 

Все это очень сложно объяснить, и долго писать...

Считайте что это свой не писанный закон за решеткой, в чем то напоминающий библиеский. Не убий, не укради, не сквернословь и т.д. и т.п. в этом духе, а не наоборот, как это представляют по телевидению и оседает в умах молодежи.

 

По понятиям, на зоне нельзя воровать. И если ты украл и попался, с тебя спросят "по понятиям"  жестко и сурово. Нельзя красть, нельзя просто так убивать, нельзя посылать людей как это здесь принято, нельзя опустить человека не за что, нельзя унизить, нельзя, нельзя, нельзя... Много чего нельзя.  Нету ментов (которые именно за этим следят), нету судей, нету УК и т.д., но все это знают и выполняют. Живут просто по понятиям. Но и наказания, по понятиям. ;) Запомнишь на долго, а чаще на всю жизнь. 

Ну как то так... :)

 

 

 

При совдепе, ворами в законе как правило были не те кто воровал у таких же людей, а те кто воровал у государства. Это тоже разные вещи и разные сроки. Статью уже не помню, но срока раздавали вплоть до высшей меры.

 

А вообще повторюсь, это очень сложная тема и длинная дискуссия. Кто то всю жизнь ворует и никогда не сидит, а кто то в 12 лет залез в магазин, съел коробку конфет и банку сгущенки, и пошел на всю жизнь по этапам. А всего то, просто родился не в той семье и никогда не ел подобного. :(

катался походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


зависит от того сколько и у кого.вон на думу глянь!

А че на них смотреть? Союз и развалили, чтобы легализовать воровство. Все крупные махинации испокон веков на самых верхах делаются. А в думе по всей видимости уже давно семейный подряд.  :D  Их что б оттуда выгнать, опять только через революцию, сами не уйдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Тема чуть поменяла вектор, но всё равно в русле.

Вывод: если кто и побаивается "светить" номера, то это от безнадеги, от незащищенности, от мысли, что власть не защитит и не поможет, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

При совдепе, ворами в законе как правило были не те кто воровал у таких же людей, а те кто воровал у государства. Это тоже разные вещи и разные сроки. Статью уже не помню, 

Статья 89 УК РСФСР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

я закрываю номер календариком , что бы штраф не пришол за остановку под знак ( при вынужденной остановке на разгрузку в центре ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Кстати, в большинстве случаев, номер закрывают перекупы, если висит тряпочка сразу пробиваю машину на историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Жить по понятиям - это жить по справедливости. Не больше, не меньше
Сгинули давно те времена, перевернут понятия как нужно, так же как и законы. Для управления народом они нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

https://news.drom.ru/57182.html


Хотя бы поэтому. Выставят твои фотки, пробьют историю машины по номерам. А потом окажется, что ты ничего не продаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...