Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АлександрМихеев

Как открыть второй бак?

Рекомендуемые сообщения

АлександрМихеев

Всем доброго времени суток. Начну с начала. Недавно получил новую машину, в суматохе не обратил внимания что на ней стоит два баллона ГБО по 120л каждый. Так как ранее ездил исключительно на бензине, то этот автомобиль с ГБО у меня первый. Как им пользоваться, соответственно, тоже не знаю. В общем на заправке до полного заправляет только 100-105 литров, я так думаю это только в один бак. Как заправить второй бак - я не знаю. Облазил всю машину в поисках тройников и кранов, так ничего и не нашел. В кабине установлена штатная установка ГБО (кнопка на панели "G") и ещё один маленький пульт управления на панели. Объясните пожалуйста как ими пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Александр Михеев, Думаю таких машин очень мало еще и врятли кто-то вам сможет помочь.Если в руководстве по эксплуатации нет ничего,то обратитесь лучше в заводскую ветку к представителю завода за разъяснениями.

По поводу перехода на газ в руководстве четко написано как это сделать.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Если машина новая то должен быть паспорт на баллоны,там должно быть написано.


Да и маловероятно-с завода,да с двумя баллонами по 120л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Когда смотрел себе машину.попалась одна тож с двумя балонами.ставил он сам. Гбо оформлено.как он сказал забор идёт с двух балонов.заправка тоже сразу два балона.мож и тут также? Давно давно работал на Зил 130.тягач.тож два балона.но там краны винтеля стояли.кончилось в одном перекрыл.на втором открыл вентиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

У меня 2 баллона. Второй сам ставил, тоже с мультиклапаном. Он перекрывается так же как и на раме штатный. Заправка одна через тройник, подача тоже так реализована. Может и у вас так же...

П.С. У меня пропан если Чо

Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

ставил два баллона оба с мультиклапаном ,есть вентиль заправочный с трубкой подачи по толще и с вентил подачи газа на редуктор,во время заправки открываешь оба заправочных вентиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Вы ставили сами,а он пишет завод(кнопка G на панели),хотя почему присутствует еще и пульт? Переделка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрМихеев

Вы ставили сами,а он пишет завод(кнопка G на панели),хотя почему присутствует еще и пульт? Переделка...

Думаю что второй баллон на нее поставили сами, к нему может быть и идет пульт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

А на баллоне на мультиклапане не пробовали открывать? А то может один баллон просто закрыт если машина ездила по коротким маршрутам?

И и вообще идут ли трубки на оба баллона или только на один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...