Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гриф

Лишают прав за номер не по ГОСТу

Рекомендуемые сообщения

Симбир

Меня лишали не за пьянку на 3 или 1 месяц . Помогал юрист с аппеляцией забрать права ,миллион справок приносил . Что работаю оф , характеристики с работы и ни чего не получил ось . После суда принес справку в гаи , из милиции что потерял права . Так и откатался с правами лишонцем. Юрист говорил если бы не мои не оплаченные штрафы в большом количестве , то не лишили бы .

всё предсказуемо...юрист жопу свою прикрыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

там уже есть решение суда...достаточно жалобы ... с ознакомлением это руьлей 10 потолок

Это в Ульяновске потолок, а для мАсквы за такие гроши только советы дают ,))

 

Помощь в составлении обращений в суд, консультации это мелочи, и как правило без результата, а хождение адвоката по судам это очень дорогое удовольствие. И ни кто ни каких гарантий в благополучном исходе не даст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Это в Ульяновске потолок, а для мАсквы за такие гроши только советы дают ,))

 

Помощь в составлении обращений в суд, консультации это мелочи, и как правило без результата, а хождение адвоката по судам это очень дорогое удовольствие. И ни кто ни каких гарантий в благополучном исходе не даст!

ценник отличаться может...суть таже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Так что уважаемый Гриф, если на газели заколачиваешь в месяц не меньше 50тыс ₽, то можешь попробовать по-бодаться дальше.

Если доход меньше, то лучше отдохнуть, заодно время будет машиной заняться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Во - во , из каждой хреновой ситуации надо увидеть полезные моменты - когда бы еще машиной занялся  ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Ну вообще нарушение конечно "за уши притянуто". 

 

А так, грустно все это. Что за такие нарушения лишение начинают раздавать. 

 

Не понимаю я людей. Сделали ж уже предупреждение в виде штрафа. Почему не устранить? :wacko:  Нравится судьбу испытывать? 

 

У мня как то переднюю решетку на бампере где номер крепится, нарики видать выломали и бросили возле машины. Так я номер справа на бампер прикрутил. сотрудник ГИБДД остановил и предъявил что номер не правильно висит. Говорю, специально справа повесил, что б вам видно было. Нет, говорит, слева должен быть, что б камерам видно было. :)  При нем взял отвертку и перекрутил на другую сторону. И всё. Все довольны, все смеются. 

 

Тут похоже не все так прозаично. Полковник, руководствуясь, за не однократное, в том числе за однородное...

Видно автор просто издевался над ними, катаясь мимо одних и тех же туда-сюда, демонстративно показывая что он клал большой прибор на них и все их постановления.  :D

 

Это шутка. Но в каждой шутке... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ребят,почитав все протоколы,я понял,что этого чела ловили на этом не один раз,но он это игнорировал и к сведению не принимал.Чего тогда он хочет от нас?Пускай радуется ,что за системотехническое нарушение пдд,ему только судья месяц вкатил,а не больше,но он не считает себя виноватым,и ищет оправдания.

Дети,поймите,сейчас играться  в эти игры только хуже будет.

Сейчас за любые лишние железки на авто не установленные заводом выдается предписание на 10 дней о снятии их и приведении авто в положенное состояние.Не выполнил.Дальше,жесть.А у тебя номерной знак в не положенном месте,и причем установлено это уже не однократно.

Ты сам чего хотел?

Дети игрушки кончались.началась взрослая жизнь.А вы как хотели?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


А у тебя номерной знак в не положенном месте

В месте то он как раз в положенном весит.

 

Регистрационный знак должен устанавливаться по оси симметрии транспортного средства или слева от нее по направлению движения.

 

Но...

 

Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность

 

Относительное расположение регистрационного знака и фонаря (фонарей) освещения регистрационного знака на транспортном средстве должно соответствовать ГОСТ Р 41.4.

 

Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем (фонарями) освещения знака транспортного средства.

 

Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.

 

Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.

В случае несовпадения координат посадочных отверстий регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требований И.2 — И.4.

 

И ни один юрист ему не поможет.

 

А вот формулировка: представляло повышенную общественную опасность, создавало угрозу для других участников движения..., лично мне вообще не понятна.  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

Кстати, что еще не понятно, почему ему вменили вторую часть?

 

"1. Управление транспортным средством с не читаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев."

 

Со слов автора, предусмотренное место сгнило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня тоже номер какими то лохмотьями покрылся, как будто сверху пленка была.

Однажды мент даже пытался наказать за это, но это не моё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Ребят,почитав все протоколы,я понял,что этого чела ловили на этом не один раз,но он это игнорировал и к сведению не принимал.Чего тогда он хочет от нас?Пускай радуется ,что за системотехническое нарушение пдд,ему только судья месяц вкатил,а не больше,но он не считает себя виноватым,и ищет оправдания.

Дети,поймите,сейчас играться  в эти игры только хуже будет.

Сейчас за любые лишние железки на авто не установленные заводом выдается предписание на 10 дней о снятии их и приведении авто в положенное состояние.Не выполнил.Дальше,жесть.А у тебя номерной знак в не положенном месте,и причем установлено это уже не однократно.

Ты сам чего хотел?

Дети игрушки кончались.началась взрослая жизнь.А вы как хотели?

полностью согласен, если и есть какие нюансы по делу то нам это неизвестно, а то что в наличие подтверждает и создает реальную картину происшедшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Дети игрушки кончались.началась взрослая жизнь.А вы как хотели?

Хотели) чтоб всё было и ни чё за это небыло!

Чтоб на молочной кухне газелистам молоко бесплатно давали, далее! тем владельцам у кого в газелевской кабине стаж более десяти лет государство выплачивало пенсию, за вредность.

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

 

 


всё предсказуемо...юрист жопу свою прикрыл...

Юрист бесплатно помогал .

Ну собственно он особо и не по этому направлению практикует .

На Видновском посту любят показательные выступления . Меня как то тормознули документы на груз проверить , показал целую пачку на 5 коробок ( доки были за неделю ))) . Было остановлено еще около 3 газелей , у водителей которых не было документов . Папку сотрудник ГИБДД даже не открывал , отпустил .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Запугали((( Поеду рамку с подсветкой покупать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

 Ты  сам свою вину  признал в суде (поэтому и наказали):пояснив,что "крепление гос.номера было сломано и он закрепил гос.номер на  борт автомобиля" . А надо было сказать и написать (ещё  до судебного разбирательства тому  же  ГАИшнику):что крепление  номера  сломалось и ,номер чуть не потерял поэтому ,что бы  доехать до места  ремонта и закрепить гос.номер как положено , я его и повесил на  борт автомобиля.

  Тогда  бы  у тебя  было шансов больше  выиграть суд, хотя  судья ещё учитывает ,что ты  неоднократно привлекался  к административной  ответственности и это большой  минус для  тебя  (так считает судья ). 

 Но ничего страшного ,походишь месяц пешком ,отдохнёшь ... отпуск короче ,не оплачиваемый . А юриста  нанимать даже не  думай ,больше  времени  и денег потеряешь...

 Самого когда-то лишали на  4 месяца по беспределу ))) Писал аппеляции ,но по ходу их там никто не  читает . Таких как мы  тысячи ...

 

Удачи на дорогах...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

))) Прежде чем ругаться с ментенком надо думать головой, а есть ли смысл... Если за собой чухаю какой-то косяк, в **** не лезу, тем более на газели когда, на ней один фиг по тех состоянию натянут при желании (куча уже тюнинха незарегестрированного) Сразу чего нарушил, а случайно получилось, больше так не буду ))) давай на месте договоримся, если на месте не договорились то скидон будет по другой статье ))) Но 2 года назад конкретно выбесили меня, типо я их не пропустил, при повороте на лево, хотя они ехали вообще по левому ряду за 2 машинами также уходящими на лево, при свободном правом, перестроились прям на перекрестке, при том я повернул не создав им помехи... Хотели выписать 7000р Короче пошел в суд, в суде был смех, адвоката они мне не предоставили на месте, я написал не предоставлен хотя требовался, права мои не зачитали, ну и из за процессуальных нарушений постановление отменили. В суде нагло гаец врал чего не было, типо адвоката не просил дали на подпись написал что не предоставили, по нарушению лепил дичь какуе-то которой в пдд нет сам на ходу придумывал, судья схавал все хотя я в книжке показать чето пытался и т.д. в пдд вобще никак не разбирался... И да если идти до талого и лезть в ****** то надо снимать на камеру от начала и до конца все разговоры... Самый треш был не по пацански в суд идти, услышать от мента ))) я ему намекнул что он в профессиях заблудился пацанских. 

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

крепление  номера  сломалось и ,номер чуть не потерял поэтому ,что бы  доехать до места  ремонта и закрепить гос.номер как положено , я его и повесил на  борт автомобиля
[/qи uote]    и такая беда со мной постоянно((( генератор с эл дрелью из-за этого вожу всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

))) Прежде чем ругаться с ментенком надо думать головой, а есть ли смысл... Если за собой чухаю какой-то косяк, в залупу не лезу, тем более на газели когда, на ней один фиг по тех состоянию натянут при желании (куча уже тюнинха незарегестрированного) Сразу чего нарушил, а случайно получилось, больше так не буду ))) давай на месте договоримся, если на месте не договорились то скидон будет по другой статье ))) Но 2 года назад конкретно выбесили меня, типо я их не пропустил, при повороте на лево, хотя они ехали вообще по левому ряду за 2 машинами также уходящими на лево, при свободном правом, перестроились прям на перекрестке, при том я повернул не создав им помехи... Хотели выписать 7000р Короче пошел в суд, в суде был смех, адвоката они мне не предоставили на месте, я написал не предоставлен хотя требовался, права мои не зачитали, ну и из за процессуальных нарушений постановление отменили. В суде нагло гаец врал чего не было, типо адвоката не просил дали на подпись написал что не предоставили, по нарушению лепил дичь какуе-то которой в пдд нет сам на ходу придумывал, судья схавал все хотя я в книжке показать чето пытался и т.д. в пдд вобще никак не разбирался... И да если идти до талого и лезть в залупу то надо снимать на камеру от начала и до конца все разговоры... Самый треш был не по пацански в суд идти, услышать от мента ))) я ему намекнул что он в профессиях заблудился пацанских. 

Я конечно такого беспредела не встречал , но весь 16 год проездил без страховки и вот итог - 3 раза отпускали без последствий , плакался что сирота = бедолага = , на четвертый раз мент так разчувстовался что сам заплакал и со слезами на глазах выписал мне 1000 . итог , надо просто уметь с ними разговаривать  :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

В месте то он как раз в положенном весит.

 

Регистрационный знак должен устанавливаться по оси симметрии транспортного средства или слева от нее по направлению движения.

 

Но...

 

Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность

 

Относительное расположение регистрационного знака и фонаря (фонарей) освещения регистрационного знака на транспортном средстве должно соответствовать ГОСТ Р 41.4.

 

Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем (фонарями) освещения знака транспортного средства.

 

Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.

 

Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.

В случае несовпадения координат посадочных отверстий регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требований И.2 — И.4.

 

И ни один юрист ему не поможет.

 

А вот формулировка: представляло повышенную общественную опасность, создавало угрозу для других участников движения..., лично мне вообще не понятна.  :(

Да кстати,по фото протокола у тебя номерной знак установлен в не заводском месте,а главное,у тебя даже нет подсветки номера.Ты даже по госту номер не подсветил.

О чем ты хочешь спорить с судьей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mb616

Добрый день. Суть проблемы такова, Автомобиль ГАЗ 33023, 1998 г.в. являюсь владельцем с 2010 года.

 

Сотрудник ГИБдд опираясь на основные положения по допуску транспортных средств выписал мне административку за установленный номерной знак слева относительно центра автомобиля, по его мнению,- не на штатном месте. Знак был установлен слева от оси симметрии транспортного средства, в отверстия на бампере. т.е. дополнительно я ничего не сверлил.

 

Собственно вопрос. Для чего на штатном бампере 1998 года существует отверстие (на фото)???

 

Данные отверстия мною обнаружены не на одном автомобиле, т.е. вариант с тем, что просверлил предыдущий хозяин отпадают.

 

Собираюсь обжаловать данное решение сотрудника ГИБдд в суде, т.к. по моему мнению его решение противоречит РФ ГОСТ Р 50577 -93.

19 числа суд, а от представителей завода ответа не последовало... Прям подстава какая то... Либо заводу начхать на владельцев старой продукции... Братцы, может кто владеет какой либо информацией о штатных местах установки знака спереди на старых газелях, весь интернет перерыл, а толку ноль, в РЭ глянул, такая же история.

Может у кого книга по ремонту и эксплуатации есть.

post-24918-0-17074900-1518671735_thumb.jpg

Изменено пользователем mb616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

да все правильно он тебя наказал, . читай правила установки номера. парили меня, за задний номер, не прокатило  B)


а в "дырки" во всякие не лезь  :) , мало ли кто их наделал и где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


по его мнению,- не на штатном месте.

Не по его мнению, а по правилам.

 

 

 


Знак был установлен слева от оси симметрии транспортного средства, в отверстия на бампере. т.е. дополнительно я ничего не сверлил. Собственно вопрос. Для чего на штатном бампере 1998 года существует отверстие (на фото)??? Данные отверстия мною обнаружены не на одном автомобиле, т.е. вариант с тем, что просверлил предыдущий хозяин отпадают.

Жесткая логика. Не ужели не видно что отверстие не заводское?

 

 

 


Братцы, может кто владеет какой либо информацией о штатных местах установки знака спереди на старых газелях, весь интернет перерыл, а толку ноль, в РЭ глянул, такая же история.

Набери в поиске "передний бампер газель старого образца" и все увидишь. Практически на всех машинах это одно и то же место. Исключения составляют некоторые специальные автомобили. 

 

 

 


Прикрепленные изображения

Если бы ты сфотографировал весь свой бампер, то было бы видно есть там штатное место или нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vintyashka

Ребят,почитав все протоколы,я понял,что этого чела ловили на этом не один раз,но он это игнорировал и к сведению не принимал.Чего тогда он хочет от нас?Пускай радуется ,что за системотехническое нарушение пдд,ему только судья месяц вкатил,а не больше,но он не считает себя виноватым,и ищет оправдания.

Дети,поймите,сейчас играться  в эти игры только хуже будет.

Сейчас за любые лишние железки на авто не установленные заводом выдается предписание на 10 дней о снятии их и приведении авто в положенное состояние.Не выполнил.Дальше,жесть.А у тебя номерной знак в не положенном месте,и причем установлено это уже не однократно.

Ты сам чего хотел?

Дети игрушки кончались.началась взрослая жизнь.А вы как хотели?

Самому-то сколько лет, что детьми называешь людей? Человек помощи попросил, а вы его гнобить начинаете. 

Какие ты тут протоколы прочитал? Там определение и постановление выложено. В определении мент полнейшую ахинею написал про то, как установленный не на предусмотренном месте номер препятствует безопасности движения и вообще может привести к тяжкому ДТП. Только забыл указать, что предусмотренного места на авто не было.(на фото нет). От чего и куда оно пропало, это второй вопрос. Т.о получаем, что в данной ситуации номер установлен правильно. Что нет подсветки - это уже никак не лишение - пусть ищат статью, если она есть, выписывают штраф. 

А однородные нарушения - это какие? Может, там нарушения столетней давности. Как они любят выкатывать штрафы за все время, что есть в базе и за них называют тебя злостным нарушителем.

А самое противное, что суд не стал разбираться в ситуации - живой пример того, как плохо работает судебная система. А еще хуже, что как правильно тут подметили, намного дороже бодаться дальше и доказывать, что прав.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Т.о получаем, что в данной ситуации номер установлен правильно.

Номер установлен не правильно. У него рифленый борт, а значит должна была быть создана плоская вертикальная прямоугольная поверхность, которой не было. 

 

 

 


живой пример того, как плохо работает судебная система.

От чего же? Хорошо работает судебная система. Только не в нашу пользу.

 

Кстати судьи тоже ютуб смотрят, и видят как там "козыряют" судом. Вот и отбивают желание судится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vintyashka

Номер установлен не правильно. У него рифленый борт, а значит должна была быть создана плоская вертикальная прямоугольная поверхность, которой не было. 

Думаю, тут имеется ввиду, что сам номер должен быть на вертикальной ровной поверхности. Опять же при идеальной судебной системе судья разбирается в истоках и назначении прописанных в законах/актах/и т.д слов, а не занимается буквоедством. Если я не ошибаюсь, на старых ГАЗельках там в бампере отверстия, на грузовиках некоторых тоже место под трос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...