Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Deka

Инвертор 12 в 220 вольт, 4 кВт!

Рекомендуемые сообщения

Proffi

Предложу 10 000 руб. Ибо б-у и уже не гарантийный.

 

Да и что с ним делать пока не придумал, но нехай буде...))))

Изменено пользователем Proffi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deka

Предложу 10 000 руб. Ибо б-у и уже не гарантийный.

Да и что с ним делать пока не придумал, но нехай буде...))))

Спасибо, но за 10 лучше себе оставлю.

Зы : клеммники на 12 болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Proffi,Вот новый , чистый синус , правда мощи заявлено меньше , но думаю вполне её хватит для ваших нужд . http://sibcontact.com/eshop/preobrazovateli-napryazheniya/vhodnoe-napryazhenie-12v/is-12-1500-invertor-dc-ac-12v-1500vt/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Proffi,Вот новый , чистый синус , правда мощи заявлено меньше , но думаю вполне её хватит для ваших нужд . http://sibcontact.co...-ac-12v-1500vt/

 

Невероятно дорого. Я 2квт взял за 3700р, проосили 4500, правда во Владике. Но и у нас можно найти такой за 6-7тр. Практически синусоида. На осциллоскопе рисуется ломаная линия, вписанная в синусоиду, выпадение из кривой не более 5-7В в моменте. Этого достаточно даже для косинус зависимых электроприводов, про остальное уж и не говорю. Правда габариты больше в 2 раза чем аналогичный инвертор с меандром. Но надо учитывать, что действующее значение тока и значит мощности у кривоватых с меандром на 20% меньше написанного на корпусе. А с имитацией синусоиды мощность почти соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Зы : клеммники на 12 болт.          

А пердохренители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Плавкие?

Ну с палец толщиной видимо где то стоят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Для таких токов лучше автоматы, тут плавкие будут как вставки на рубильниках башенных кранов по размеру, на 350А то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Музыкальный центр, домашний кинотеатр, плазму на всю перегородку )

Честно говоря, сам бы если внедрял то только вкупе с солнечной батареей на всю крышу и парочкой 100а аккумов.           

:) Всё это на 700-800вт тянет... плазма в жару даст в газели эффект бани. LED и то жарить салон будет "во всю перегородку". Супер усилитель по 100вт на канал с акустикой S-150 берет от силы 180вт действующей мощности. Телик 70-80вт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deka

А пердохренители?

Снаружи их нет, корпус разбирать что ли?

post-91790-0-36921700-1513876134_thumb.jpg

Изменено пользователем Deka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Невероятно дорого. Я 2квт взял за 3700р, проосили 4500, правда во Владике. Но и у нас можно найти такой за 6-7тр. Практически синусоида. На осциллоскопе рисуется ломаная линия, вписанная в синусоиду, выпадение из кривой не более 5-7В в моменте. Этого достаточно даже для косинус зависимых электроприводов, про остальное уж и не говорю. Правда габариты больше в 2 раза чем аналогичный инвертор с меандром. Но надо учитывать, что действующее значение тока и значит мощности у кривоватых с меандром на 20% меньше написанного на корпусе. А с имитацией синусоиды мощность почти соответствует.

Раз пошла такая пьянкаПосоветуй какую нибудь хорошую модель.Хочю себе прикупить но я в этом полный ноль.Размеры не интересуют лижбы работал правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Раз пошла такая пьянкаПосоветуй какую нибудь хорошую модель.Хочю себе прикупить но я в этом полный ноль.Размеры не интересуют лижбы работал правильно          

Боюсь, что здесь посоветовать конкретную модель не получится, тк их сотни, и какой либо внятной статистики нет нигде, ни в отзывах, ни на форумах. Большинство названий компаний никто и не слыхивал, в каждой китайской деревне есть пару своих фирм. Я, когда искал на 1000вт, перебрал минимум 20шт моделей в магазинах Че (тогда много их было в DNS, М- видео, Эльдорадо), и все они примерно одинаковые. А во Владике, в очередной командировке увидел, когда ещё с десяток невиданных до этого моделей. просто там цены были ниже, потому и взял там. При этом было по сути всего 3-4  разновидности- с ЮСБи или без, с наружным предом или без, без ЮСБи и без преда. А дальше вариации у каждой деревни на тему цвета, названия. Понятно, что все по одной схеме собраны.

Тут скорее надо определиться самому по параметрам и по ценовой группе, по целям, тогда будет понятно что искать и советовать, на что обратить внимание.

1. Что собираешься подключать? Тут надо быть щепетильным и дотошным, тк в зависимости от рода нагрузки и параметры будут совершенно разными (нагрузка типа дроссельного, трансформаторного типа, вибрационно- эл.магнитного типа будет или нет? Особенно критично эл. двигатели безколлекторные на 220В- им нужна красивая синусоида и большие пусковые токи- в 2-3 раза больше номинала. Ну и коллекторные двигатели типа болгарок, дрелей- они не так критичны к синусоиде, но то же греются из-за плохой, и токи пусковые, если нет плавного старта у некоторых то- же запредельные);

2. Мощность подключаемых приборов?

3. Режим работы- долговременный или нет? Только во время движения или на ХХ? Вообще без ДВС?

Самое разумное- сгруппировать приборы по целям и мощности, выбрать самый мощный и возможно опустить его мощность через замену на другой или вообще на другую технологию (например я вначале ушел от идеи эл. плиты к мультиварке, а затем и МВ заменил на менее мощную. А знакомый у меня купил эл. чайник на 1700вт и гордился, что не купил на 2000вт, при этом сильно удивился, когда узнал, что есть чайники чуть поменьше, но на 600-700вт, и даже на 300вт). И получится какая то осознанная мощность по максимуму и по роду тока. Вот тогда и начнём смотреть конкретику.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Боюсь, что здесь посоветовать конкретную модель не получится, тк их сотни, и какой либо внятной статистики нет нигде, ни в отзывах, ни на форумах. Большинство названий компаний никто и не слыхивал, в каждой китайской деревне есть пару своих фирм. Я, когда искал на 1000вт, перебрал минимум 20шт моделей в магазинах Че (тогда много их было в DNS, М- видео, Эльдорадо), и все они примерно одинаковые. А во Владике, в очередной командировке увидел, когда ещё с десяток невиданных до этого моделей. просто там цены были ниже, потому и взял там. При этом было по сути всего 3-4  разновидности- с ЮСБи или без, с наружным предом или без, без ЮСБи и без преда. А дальше вариации у каждой деревни на тему цвета, названия. Понятно, что все по одной схеме собраны.

Тут скорее надо определиться самому по параметрам и по ценовой группе, по целям, тогда будет понятно что искать и советовать, на что обратить внимание.

1. Что собираешься подключать? Тут надо быть щепетильным и дотошным, тк в зависимости от рода нагрузки и параметры будут совершенно разными (нагрузка типа дроссельного, трансформаторного типа, вибрационно- эл.магнитного типа будет или нет? Особенно критично эл. двигатели безколлекторные на 220В- им нужна красивая синусоида и большие пусковые токи- в 2-3 раза больше номинала. Ну и коллекторные двигатели типа болгарок, дрелей- они не так критичны к синусоиде, но то же греются из-за плохой, и токи пусковые, если нет плавного старта у некоторых то- же запредельные);

2. Мощность подключаемых приборов?

3. Режим работы- долговременный или нет? Только во время движения или на ХХ? Вообще без ДВС?

Самое разумное- сгруппировать приборы по целям и мощности, выбрать самый мощный и возможно опустить его мощность через замену на другой или вообще на другую технологию (например я вначале ушел от идеи эл. плиты к мультиварке, а затем и МВ заменил на менее мощную. А знакомый у меня купил эл. чайник на 1700вт и гордился, что не купил на 2000вт, при этом сильно удивился, когда узнал, что есть чайники чуть поменьше, но на 600-700вт, и даже на 300вт). И получится какая то осознанная мощность по максимуму и по роду тока. Вот тогда и начнём смотреть конкретику.

Хоть мне пока это не нужно, но просто интересно для информации. Ты знающий человек в таких делах. Подбери на свое усмотрение и расскажи как правильно выбирать. Думаю многим тоже будет интересно. Например человек собрался в дорогу. Неделю-полторы в машине. Рассмотрим вариант с использованием мультиварки для приготовления пищи на 2-3 человек. Предположим воду кипятить будем на газовой плитке, или также рассмотрим берем из дома чайник на 1.5КВт, с собой берем ноутбук, у него мощность 60-100 Ватт, раз едем надолго закинем дрель (шуруповерт аккумуляторный), можно болгарку, ну и что нибудь еще, что в дороге может понадобиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Я бы с таким настроением на полторы недели не поехал. Уж сразу брать на прицеп ремонтный вагончик))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

можно болгарку,

я бы инвертором даже не запаривался - на таких мощностях много вылезет заморок типа нагрузки на проводку и прочее. Вдалеке от дома оно нада экспериментировать?

Для ноута и всякой мелочёвки взять мелкий обычный  инвертор на 0,5 квт

И генератор 2,5 квт - он относительно компактный и лёгкий, а как устройство полностью автономен.

  вот например китаец, стОит 10 000 руб но это совсем примитив. Чисто для ориентира

Технические характеристики

Полная мощность 3 кВА   Мощность активная 2.5 кВт Производитель двигателя HUANYANG   Рабочий объем 212 см3 Напряжение 220 В   Выходной ток 13 А Бак 15 л   Время работы 6 ч Гарантия 12 мес.   Двигатель 4-х тактный Вид топлива бензин   Бак для масла 0.6 л Назначение генератора резервный   Тип стартера ручной   Вес нетто 40кг

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Хоть мне пока это не нужно, но просто интересно для информации. Ты знающий человек в таких делах. Подбери на свое усмотрение и расскажи как правильно выбирать. Думаю многим тоже будет интересно. Например человек собрался в дорогу. Неделю-полторы в машине. Рассмотрим вариант с использованием мультиварки для приготовления пищи на 2-3 человек. Предположим воду кипятить будем на газовой плитке, или также рассмотрим берем из дома чайник на 1.5КВт, с собой берем ноутбук, у него мощность 60-100 Ватт, раз едем надолго закинем дрель (шуруповерт аккумуляторный), можно болгарку, ну и что нибудь еще, что в дороге может понадобиться

 

Ну в принципе бывает и так... А ниструмент оправдан не потому что может понадобиться, а представь, что ты что то ремонтировать собрался и не факт что на машине, может быть дачу без электричества. Конечно это утопия, я бы в таком случае БГ имел (у меня их 2). А вот инвертор и МВ, чайник, кофеварка - преимущество именно в дороге, причем именно на ходу а не на стоянке. В таком случае зачем кипятить воду на газ плите? На ходу +- киловатт нагрузки незаметно, это не ХХ. Поэтому у меня всегда 2 термоса по 1,5л Ашинских. Чайник на 0,6л, кипит часто, выливаем в термосы, всегда в запасе 2-3 литра кипятка, обновляем по пути следования. МВ так же разумна именно на ходу, тк ближе к обеду- залил и засыпал всё что надо за часик полтора до остановки, и езжай спокойно. Остановились- супчик дымится. К вечеру так же. Обычно где ночуешь, 220в есть. Ложишься спать- залил, засыпал, включил. Свартися- отрубится, будет поддерживать температуру (в этом режиме хорошо настаивается...). Никаких запахов в гостинице, открытого огня. Ну и далее по кругу. Я уже 2 года вожу с собой газовую плиту не зажигая её, так, на всякий. Кофеварку маленькую на 300вт дочь вообще раз 5 за день греет. Ноут и Тв вообще не проблема.

Исходя из этого режима 1000вт хватает макс мощности (реально 800вт дает). Для этих целей пойдет и мендровая форма сигнала, то есть китайские дешовки (ну как дешевки, пару тысяч всё равно стоят). Маленькую болгарку и дрель тянут, но не долго- греется инструмент. Если мощнее и инструмент всё таки подключать, ищите инвертор на 2квт, но приличных размеров и тяжелый, с серьезными кабелями на 12 под зажим болтами на обоих концах  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, надо добавить, что практически все не габаритные инверторы с легким весом выдают намного меньше номинала, учитывайте это при приобретении. То есть, если вам надо запитать 600-800вт, то инвертора 1квт хватит, а если 850-900вт, то вряд ли, надо покупать на 1500-200вт. Я брал на пару часов для испытания перед покупкой с рук 1200вт. Реально он тянул 800-850вт не больше.

Испытал в выходные новый инвертор 2квт из Владика. Неплохо, защиту выбило на токе 153А, при этом на клеммах было 12,9в на заведенном ДВС. Получается мощность порядка 1975- 1980вт. При этом защита возможно сработала не по току или температуре, а по кратковременной просадке напряжения ниже 11.8в. Это то- же отдельно проверил на не заведенном ДВС, без гены. Срабатывает, когда ниже 11,8в на АКБ. инвертор на 1квт срабатывал на 11,7в. Входные провода 12В греются заметно на ощупь, ещё и это может быть причиной срабатывания защиты, т.е просадка может быть и на них полвольта- не догадался сразу мерить на клеммах инвертора а не АКБ. В любом случае свои 2квт заявленных фактически выдает. Короче говоря можно рекомендовать такой инвертор TDE 2000вт. Единственный недостаток- габариты побольше , он не лезет туда, где сейчас стоит 1квт- справа у ног пассажира, над динамиком.

Вот по этим габаритам и весу сразу видно разницу в реальной мощности. И ещё по питающим проводам 12в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Может ТВЕ,а то ТДЕ ненаходит в инете?

Теме ап

Да, надо добавить, что практически все не габаритные инверторы с легким весом выдают намного меньше номинала, учитывайте это при приобретении. То есть, если вам надо запитать 600-800вт, то инвертора 1квт хватит, а если 850-900вт, то вряд ли, надо покупать на 1500-200вт. Я брал на пару часов для испытания перед покупкой с рук 1200вт. Реально он тянул 800-850вт не больше.

Испытал в выходные новый инвертор 2квт из Владика. Неплохо, защиту выбило на токе 153А, при этом на клеммах было 12,9в на заведенном ДВС. Получается мощность порядка 1975- 1980вт. При этом защита возможно сработала не по току или температуре, а по кратковременной просадке напряжения ниже 11.8в. Это то- же отдельно проверил на не заведенном ДВС, без гены. Срабатывает, когда ниже 11,8в на АКБ. инвертор на 1квт срабатывал на 11,7в. Входные провода 12В греются заметно на ощупь, ещё и это может быть причиной срабатывания защиты, т.е просадка может быть и на них полвольта- не догадался сразу мерить на клеммах инвертора а не АКБ. В любом случае свои 2квт заявленных фактически выдает. Короче говоря можно рекомендовать такой инвертор TDE 2000вт. Единственный недостаток- габариты побольше , он не лезет туда, где сейчас стоит 1квт- справа у ног пассажира, над динамиком.

Вот по этим габаритам и весу сразу видно разницу в реальной мощности. И ещё по питающим проводам 12в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ты прав, сейчас посмотрел на корпусе. На работе поинтересовался у АСТУТПшников, говорят это фирма офиц китай, у неё сайт есть, делают различное оборудование для цепей управления технологией и просто электроника... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Наконец то добрался до фотокамеры. Провода приличные, клеммы обжаты, Д12мм. Габариты большие, но зато проверено- даёт заявленную мощность и осциллограмма поприятней, и больше похожа на синусоиду, чем на инверторе 2квт, что брал попробовать, меньшем по размеру и легче по весу... Смотрю на фото- у них даже кулер свой.  Для масштаба туал бумага и рулетка.

post-90327-0-83478700-1515269858_thumb.jpg

post-90327-0-26446500-1515269871_thumb.jpg

post-90327-0-94941300-1515269880_thumb.jpg

post-90327-0-80011500-1515269898_thumb.jpg

post-90327-0-77896800-1515269908_thumb.jpg

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Наконец то добрался до фотокамеры. Провода приличные, клеммы обжаты, Д12мм. Габариты большие, но зато проверено- даёт заявленную мощность и осциллограмма поприятней, и больше похожа на синусоиду, чем на инверторе 2квт, что брал попробовать, меньшем по размеру и легче по весу... Смотрю на фото- у них даже кулер свой.  Для масштаба туал бумага и рулетка.

attachicon.gifинв.jpg

Спасибо за рекомендацию и фотки.

теме ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex263

https://ru.aliexpres...mStoreLevelAB=0

удалить обьяву


4.Запрещается оставлять ссылки на объявления на сторонних ресурсах расценивается как реклама(нарушение п.п 5.12), вся информация по товару должна находится в сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deka

Да, что-то непонятное происходит. Это же моё объявление. Или уже нет? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deka

Вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deka

Подниму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deka

Продано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...