Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Allegator

Какого года самая надёжная Газель

Рекомендуемые сообщения

Vovok

Да не в этом дело. Человек спросил какая самая надёжная Газель. Я ответил - Некст с дизелем. Сравнивать есть с чем. Машина уже 4-й год просто работает и не ломается, не ржавеет. Я просто выхожу из дома, завожу и еду на работу. Таскаю иногда спокойно по 3 тонны, по расценкам Бычка разумеется. Даже инструмент с собой перестал возить.

Мне Некст с камнем попался после 170 т.км. Меня течь из под сальников клапанной крышки достала, менял 2 раза. Проблемы с форсунками,хотя стоял сепаратор дополнительный, фильтра оригинал, правда соляра с Роснефти в -15 парафинилась раз. Покупал новые форсы, из 4 новых 1 нерабочая. Только восстановленные ходили, хотя пробег составил от силы 5-6 т.км. и владел пол года, решил избавиться от неё. Может с новья, сам ездил, не было бы такого мнения.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yar99

Любая машина тёмный лес. хоть с салона хоть б\у. Можно отъездить несколько лет не заглядывая к ней и будет как часики работать, а потом вынесет весь мозг что появляется желание на неё петуха пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Мне Некст с камнем попался после 170 т.км. Меня течь из под сальников клапанной крышки достала, менял 2 раза. Проблемы с форсунками,хотя стоял сепаратор дополнительный, фильтра оригинал, правда соляра с Роснефти в -15 парафинилась раз. Покупал новые форсы, из 4 новых 1 нерабочая. Только восстановленные ходили, хотя пробег составил от силы 5-6 т.км. и владел пол года, решил избавиться от неё. Может с новья, сам ездил, не было бы такого мнения.

Понятное дело. Требует родных расходников и хорошего топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александер-59ru

Понятное дело. Требует родных расходников и хорошего топлива.

А откуда ты узнаешь что это хорошее топливо.Заправляюсь на лукойле на 1000р мне хватает примерно на 250км,заправляюсь на невтихиме хватает примерно на 300км и при чем машина на разгон на много бодрее чем после лукойла

Изменено пользователем александер-59ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

А откуда ты узнаешь что это хорошее топливо.Заправляюсь на лукойле на 1000р мне хватает примерно на 250км,заправляюсь на невтихиме хватает примерно на 300км и при чем машина на разгон на много бодрее чем после лукойла

У нас(Уфа) 92-й 37 рябчиков,на "рубас"-27 литров, на 300 км-9 литров на сотку??

Изменено пользователем Nik26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


-9 литров на сотку??
Чё то я тоже захотел такой расход.С таким расходом и газ не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александер-59ru

У нас(Уфа) 92-й 37 рябчиков,на "рубас"-27 литров, на 300 км-9 литров на сотку??

Тоже такой расход хочу подари дед мороз. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

У меня на Волге с 402 и "8"-рочным карбом 80-й 10 на сотку расход был..,а тут ФЭНТЕЗИ прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 

 


Суслики с поповозок, резко-негативно относятся, к соседству Газелей во дворе, она 1.5 машиноместа занимает))))

Для начала я организовал сбор денег на доп парковку во дворе и сам её строил в 2009 году.

Сейчас Газель не ставлю на эту парковку, держу там Сентру , а Газель паркую в таком месте, где она влезает впритык, а две легковушки всё равно не влезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Господа !!! Причем тут ваши гроши,парковки и расход ???Если вкратце то топикстартер задал вполне понятный вопрос суть формулировки следующая - чем болели газели разных годов выпуска ??))Куда Вас понесло???)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

Господа !!! Причем тут ваши гроши,парковки и расход ???Если вкратце то топикстартер задал вполне понятный вопрос суть формулировки следующая - чем болели газели разных годов выпуска ??))Куда Вас понесло???)))

Спасибо за поддержку. Не перестаю удивляться терпению модераторов и словарному запасу участников форума))) на другом профильном форуме, который посещаю после двух комментариев не по теме отправляют в баню на недельку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

О

Точно

Надо в баню сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

тема находится в разделе помойка...))

тут все можно...любые извры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какой вопрос, такие и обсуждения )) Однозначно надо брать "Бизнес" из за импортного ГУРа, подшипников , амортизаторов, кардана итд.

Желательно не старше 12 года с поликлиновым ремнём генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

А мы и добизнесу рады , нет ГУРа меньше проблем ))) Ну и мотор печки менять попроще будет ))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

С немецким гуром проблем нет, это не борисовский, моторчик печки я не трогал, пробег 277. А вот уродский, люфтящий, дребезжащий рулевой карданчик добизнеса вряд ли кто добрым словом помянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

этот карданчик меняется на бычковские шлицы и усё в паряде бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

С немецким гуром проблем нет, это не борисовский, моторчик печки я не трогал, пробег 277. А вот уродский, люфтящий, дребезжащий рулевой карданчик добизнеса вряд ли кто добрым словом помянет.

Как бы странно не звучало , но у меня с ним проблем нет .

Правда руль всегда в верхнем положении , если чуть опустить начинается .

Может по разным дорогом катаемся .

Это я за карданчик )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Как бы странно не звучало , но у меня с ним проблем нет .

Правда руль всегда в верхнем положении , если чуть опустить начинается .

Может по разным дорогом катаемся .

Это я за карданчик )))

 

У меня тоже руль всегда вверху. Карданчик менял 1 раз, тысяч 170 назад, люфт на рулевом минимальный, не дребезжит. Борисовский гур не айс, но работает. Единственное, перестал синтетику лить в него и он перестал течь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Карданчик менял 1 раз, тысяч 170 назад, люфт на рулевом минимальный, не дребезжит.

Рулевой карданчик менял каждый год перед техосмотром,мазал его при каждой шприцовке шкворней.На форуме прочитал что не надо его мазать,вообще,только при установке нового.Уже года 3-4 не менял его.Тьфу,тьфу. :)

Кстати крестовины кардана тоже не мажу,тоже ходят.

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Кстати крестовины кардана тоже не мажу,тоже ходят.
А я мажу и уже забыл их как менять.

Смазки когда мало,то сальник стирается и вода начинает попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

А я мажу и уже забыл их как менять.

Я тоже раньше мазал.А менял лет 5 назад крестовину или две,не помню уже,а они оказались вообще без маслёнки,и соответственно мазать не куда,с тех пор и не мажу.А они ходят.

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ну ты уж мало ходишь на своем старичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...