Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Максим174

Зазвенели пальцы на бензине и на газу

Рекомендуемые сообщения

Максим174

Всем привет.Я тут новенький.Появилась такая проблема.Стали звенеть пальцы,на бензине очень жёстко,на газу вроде поменьше но всеравно звенят на ходу начиная с третьей передачи примерно.Чек не горит,метки вроде норм,все совпадают,датчик коленвала снимал чистил.Толку ноль.Ездил пока только к одному диагносту и он когда подцепил свои приблуды сказал что была сохранённая ошибка по датчику распредвала,при это чек не горел и не горит,он её стер и она больше не выскакивала.Так как стоит он космос,он дал совет снять его почистить,я это сделал,поставил на место толку ноль,стоит фишкой к низу,разворачивал по другому абсолютно тоже самое.И кстати заводиться оан стало плохо бывает,особенно на горячую.Вчем может быть проблема?Может ли это точно из за датчика распреда,оригинал стоит около  6 у нас,я на алиэкперрсе нашёл там он всего 600 р стоит,Но точной причины он так и не сказал.Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

 

Смотри свечи и провода. Пробивает обычно 1 и 3 цилиндры. ДПРВ тут абсолютно непричем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

В наконечнике и на свече будет что то типа такого.

 

20065904_m.jpg

 

20065905_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим174

Смотри свечи и провода. Пробивает обычно 1 и 3 цилиндры. ДПРВ тут абсолютно непричем.

Свечи новые чемпион,так двигатель не троит,разве могут вв провода на это влиять,тут как будто зажигание ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Свечи новые чемпион,так двигатель не троит,разве могут вв провода на это влиять,тут как будто зажигание ранее

Новые, это еще ничего не значит. У крайслера это болезнь. Бывало что новые свечи и провода пробивало при первом же запуске двигателя. Влиять могут еще как, и влияют. Я лечу это иридиевыми и иридиево - платиновыми свечами. Дороговато, но эффективно. Если обнаружишь пробой, меняй сразу вместе и свечу и провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим174

Новые, это еще ничего не значит. У крайслера это болезнь. Бывало что новые свечи и провода пробивало при первом же запуске двигателя. Влиять могут еще как, и влияют. Я лечу это иридиевыми и иридиево - платиновыми свечами. Дороговато, но эффективно. Если обнаружишь пробой, меняй сразу вместе и свечу и провод.

а ещё могут быть какие нибудь причины если после замены проводов ничего не изменится?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

а ещё могут быть какие нибудь причины если после замены проводов ничего не изменится?

Для начала проверь свечи и провода. Детонация может еще быть из за раннего зажигания, что здесь в принципе не возможно, бедной смеси, ну и если камеры сгорания загажены. Угар масла какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим174

Для начала проверь свечи и провода. Детонация может еще быть из за раннего зажигания, что здесь в принципе не возможно, бедной смеси, ну и если камеры сгорания загажены. Угар масла какой ?

расход масла примерно литр тысяч на 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

расход масла примерно литр тысяч на 5

Ну это нормально. Проверяй провода, Ну и для приличия давление в рампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим174

Ну это нормально. Проверяй провода, Ну и для приличия давление в рампе.

если бы только на бензине звенел,на газу тоже, но не так,только от 2200 примерно оборотов,но я больше 3 не кручу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

если бы только на бензине звенел,на газу тоже, но не так,только от 2200 примерно оборотов,но я больше 3 не кручу

Тогда давление можешь не мерить. Смотри свечи и провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим174

Тогда давление можешь не мерить. Смотри свечи и провода.

хорошо,завтра гляну,напишу,спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

хорошо,завтра гляну,напишу,спасибо 

Спасибо скажешь, когда все пучком будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим174

Спасибо скажешь, когда все пучком будет.

я так,за потраченное на меня время,вообщем отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

я так,за потраченное на меня время,вообщем отпишусь

Хорошо. Ну и сделай фотки свечей и проводов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

 

 


я больше 3 не кручу
Я думаю здесь твоя причина звона. Выверни свечу и если на ней коксу дофига то и поршневая такая. Далее объяснять не буду. Твоя машина-твои правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим174

Я думаю здесь твоя причина звона. Выверни свечу и если на ней коксу дофига то и поршневая такая. Далее объяснять не буду. Твоя машина-твои правила.

все свечи чистые,серого цвета,зазвенели резко ,дня за 2,сначала на бензине ,потом стали слышны на газу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Я думаю здесь твоя причина звона. Выверни свечу и если на ней коксу дофига то и поршневая такая. Далее объяснять не буду. Твоя машина-твои правила.

У крайслера при любых режимах эксплуатации кокс на свечах отсутствует как класс. Так что по ним можно только определить качество смеси и не более.

все свечи чистые,серого цвета,зазвенели резко ,дня за 2,сначала на бензине ,потом стали слышны на газу

Однозначно пробой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

У крайслера при любых режимах эксплуатации кокс на свечах отсутствует как класс. Так что по ним можно только определить качество смеси и не более.

Сегодня выкручивал, белый налет какой-то.

Раньше вроде не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Сегодня выкручивал, белый налет какой-то.

Раньше вроде не замечал.

На мотороле или на микасе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bean

Нету такого определния, звенят пальцы. Это детонация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Нету такого определния, звенят пальцы. Это детонация.

Тебя не спросили. Мож человеку так удобней изъясняться. А что это означает и так каждый знает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bean

 

 


Тебя не спросили.

Кокой злой, подпись свою оправдываешь чтоли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Кокой злой, подпись свою оправдываешь чтоли)

Стараюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

На мотороле или на микасе ?

 

На моторолле.

На микасе редко выкручиваю. На моторолле из-за 2 и 4 цилиндра приходится посматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...