Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Максим174

Зазвенели пальцы на бензине и на газу

Рекомендуемые сообщения

zenya

 

На моторолле.

 

Я так и понял. Это в принципе норм. Моторола немного прибедняет смесь.

 

 

На микасе редко выкручиваю. На моторолле из-за 2 и 4 цилиндра приходится посматривать.

Может из за 1 - 3 ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

 

Я так и понял. Это в принципе норм. Моторола немного прибедняет смесь.

 

 

Может из за 1 - 3 ? :)

 

 

Нет, на 2-4, выгорают свечи. Причем намного быстрее 1-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

 

Нет, на 2-4, выгорают свечи. Причем намного быстрее 1-3.

 

Да, бывает такое. Опять же обедненная смесь.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим174

Хорошо. Ну и сделай фотки свечей и проводов.

вообщем поменял вв провода,свечи нормальные,почистил дроссель со сьемом датчика хх заодно.Как звенело так и звенит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

вообщем поменял вв провода,свечи нормальные,почистил дроссель со сьемом датчика хх заодно.Как звенело так и звенит

Ну если резко зазвенело, как ты говоришь , то проверь метки поточнее. Велика возможность, что они перескочили.

вообщем поменял вв провода,свечи нормальные,почистил дроссель со сьемом датчика хх заодно.Как звенело так и звенит

Ну если резко зазвенело, как ты говоришь , то проверь метки поточнее. Велика возможность, что они перескочили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

 

 


метки вроде норм,все совпадают
Как проверял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим174

Ну если резко зазвенело, как ты говоришь , то проверь метки поточнее. Велика возможность, что они перескочили.

Ну если резко зазвенело, как ты говоришь , то проверь метки поточнее. Велика возможность, что они перескочили.

Я проверял так,засовывал щуп в первый цилиндр и подводил поршень в вмт,вроде все метки ровно стоят на распредах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Я проверял так,засовывал щуп в первый цилиндр и подводил поршень в вмт,вроде все метки ровно стоят на распредах

Скинь телефон мне в личку, мясо поставлю варить, наберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим174

Скинь телефон мне в личку, мясо поставлю варить, наберу.

ты есть в контакте?я просто занят пока говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

ты есть в контакте?я просто занят пока говорить

Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто так

при работе на газу отключи бензонасос и абсорбер ,прокатись и послушай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Ты хоть добавляйся отдели от ссылки, а то не находит страницу.

при работе на газу отключи бензонасос и абсорбер ,прокатись и послушай.

Ну на впускной коллектор можно просто, как у меня, колпачок от ручки надеть. Адсорбер у мня давно кастрирован. Но если бы сосало через него, то обороты были бы повышенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто так

обороты не будут повышены, сосет не через него сосет он сам пары из бака. но скорее всего ссыт форсунка, не много но на оборотах хватает для детонации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим174

Есть.

vk.com/maximonyx174,ДОБАВЛЯЙСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Я проверял так,засовывал щуп в первый цилиндр и подводил поршень в вмт,вроде все метки ровно стоят на распредах

 

А пробег какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим174

 

А пробег какой?

 

около 230

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Предлагаю автору темы включить музыку погромче и не обращать внимание на "звон пальцев на бензине и на газу", а участникам форуме перестать набивать страницы пустыми сообщениями. 

 

P.S. диагностику еще никто не отменял у нормального моториста, если машина существует и автор не фейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим174

Предлагаю автору темы включить музыку погромче и не обращать внимание на "звон пальцев на бензине и на газу", а участникам форуме перестать набивать страницы пустыми сообщениями. 

 

P.S. диагностику еще никто не отменял у нормального моториста, если машина существует и автор не фейк

лобавляйся в др в контакте если сомневаешься в том что машины у меня нет и я не я,у одного диагноста был,он ничего не смог сделать,жду пока освободится моторист чтобы он своими руками ещё раз проверил метки,если они будут в норме,то поеду к другому диагносту.Живу в Еманжелинске,30 км от челябинска,у нас в деревне не так много нормальных спецов,тем более по этому мотору,как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

И чек не горит, когда детонация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим174

И чек не горит, когда детонация?

нет,ошибка по датчику была распреда,при этом тоже не горел чек,стерли,теперь ошибок нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Мне кажется, сперва надо замерить компрессию. Может клапан прогорел или трещина. Потом надо смотреть ГРМ. Заодно ремень поменяй, если полезешь. Ну а потом датчик распредвала на разборке купи, для эксперимента. Может как-то по хитрому замкнул и эбу думает, что работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Мне кажется, сперва надо замерить компрессию. Может клапан прогорел или трещина. Потом надо смотреть ГРМ. Заодно ремень поменяй, если полезешь. Ну а потом датчик распредвала на разборке купи, для эксперимента. Может как-то по хитрому замкнул и эбу думает, что работает.

Я же не просто так просил сделать фото свечей. Если бы клапан то на свече это отобразилось бы. Датчик распредвала непричем. Если он отказывает то просто идет не распределенный впрыск, а попарно параллельный по датчику коленвала. Компрессию да, не мешает померить. Она точнее покажет где копать, раз электроника ошибок не дает.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Ну на впускной коллектор можно просто, как у меня, колпачок от ручки надеть. Адсорбер у мня давно кастрирован. 

 

Так же изначально сделал, у меня был двигатель из ранних с волги, так там заглушка резиновая заводская стояла... на первых волгах Адсорберга не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Так же изначально сделал, у меня был двигатель из ранних с волги, так там заглушка резиновая заводская стояла... на первых волгах Адсорберга не было

Совершенно в дырочку. Первые волги с крысой. шли без адсорбера и без катализатора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...