Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Отказ в регистрации

Рекомендуемые сообщения

valera61101

встретил такое объявление:

 

Ниссан Ванетте (Сирена) 1999г. 1,6 100л.с. Инжекто! 
Доки есть, номера есть, стоит запрет на регистрацию! 
Авто на отличном ходу! 
Делайте страховку и можно ездить (Или по договору) 
Отличное авто для работы! Возить всё! Своё отработает! 
Надо поменять втягивающее, стартер чикает но заводит! 
Мотор (сухой,не в масле, шепчет),коробка, ГУР, подвеска, задний мост всё в хорошем состоянии! 
АКБ 95а обслужен 07.01.2018г. 
Литые диски Р15 Резина зимняя! 
Цена: 49 000р. Торг! Такие стоят 150-250 

 

------------

Чем чревата покупка такой машины? Продавцу звонил, спросил про причину отказа. Грит собственник должник и машина под арестом, долги большие многократно превышают стоимость машины. Машина в угоне не числится, он предоставит расписку, что продал такой-то за стоко-то, т.е. машина не краденная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Знакомый так катает, но по району и до дачи. Думаю штраф стоянка и на торги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Много лет назад по неопытности пытался купить "такое"(отказ в регистрации,арест на рег.действия- у супруга хозяйки крупные долги). Через пару дней мне позвонил суд.исполнитель и предложил добровольно предоставить авто для описи,иначе он подаст его в угон. Долгая история там была,машина сгнила на стоянке(зимой на неё снег сгребали),я своё только через 4 года судов вернул.

Такое авто разве что только в глухую деревню везти и сено там на нём возить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ещё годится в качестве внутреннего транспорта на предприятии, на стройке- отличный автокар.

 А по трассе, городу- может уголовкой дело закончится... Мало того, что его не только на учет поставить нельзя, но и застраховать. А значит езда незаконна. А если ДТП? А если на на ТС старые ГНЗ и СОРТС, то окажутся рано или поздно в розыске. А может и угон нарисоваться, если найдется заявитель или заинтересованная организация, - юрик, или физлицо- физик...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vintyashka

Много лет назад по неопытности пытался купить "такое"(отказ в регистрации,арест на рег.действия- у супруга хозяйки крупные долги). Через пару дней мне позвонил суд.исполнитель и предложил добровольно предоставить авто для описи,иначе он подаст его в угон. Долгая история там была,машина сгнила на стоянке(зимой на неё снег сгребали),я своё только через 4 года судов вернул.

Такое авто разве что только в глухую деревню везти и сено там на нём возить.

как нашли-то тебя?))

Был у меня такой автомобиль. 3 года проездил, так же продал. Недавно новый хозяин разбил машину(был пострадавшим), получил почти в 2 раза больше от страховой, чем мне за нее отдал. 

Ещё годится в качестве внутреннего транспорта на предприятии, на стройке- отличный автокар.

 А по трассе, городу- может уголовкой дело закончится... Мало того, что его не только на учет поставить нельзя, но и застраховать. А значит езда незаконна. А если ДТП? А если на на ТС старые ГНЗ и СОРТС, то окажутся рано или поздно в розыске. А может и угон нарисоваться, если найдется заявитель или заинтересованная организация, - юрик, или физлицо- физик...

Почему же нельзя застраховать? Страхуйте на здоровье. И на каком основании розыск всплывет?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

как нашли-то тебя?)

Мне в регистрации отказали в ГИБДД,они скорее всего и передали инфу обо мне судебщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

На днях ДПСник остановил, проверил документы, езжай грит. Пока складывал бумажки вспомнил... Грю, вопросик есть и описал про вышеупомянутую машину. Он ответил, что у него нет полномочий отстранить меня от управления таким автомобилем. Это грит надо чтоб судебные приставы конкретно взялись за эту тачку. А так, типа можно ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Тут ситуация такая, ездить можно, но до первого рейда дпс и суб приставами. На первый раз предупрежления и бумажка-обязаловка- явка добровольная к суд приставам. Если проигнорируешь, в следующий раз тормознут и дальше пешком пойдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...