Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cazemir

Турбовое наследие

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Машину продал осталась головка и поршня с 406.4 ДВС, продам все, головка без седел клапанов и распредвалов, цену предлагайте

post-46721-0-21329900-1516439188_thumb.jpg

post-46721-0-89630300-1516439426_thumb.jpg

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

Машину продал осталась головка и поршня с 406.4 ДВС, продам все, головка без седел клапанов и распредвалов, цену предлагайте

Причина замены ГБЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

В собранном виде б/у ГБЦ  стоит 10-12 т.р. .В нашем регионе.
Берем. "Голая ГБЦ":  + Клапана 4 тыс. руб.+ седла 16шт.* 200=3200руб.+ их замена 3200руб.  + направляющие 800руб. + перепрессовать  800руб. + притереть и того 12000 руб. + распредвалы, но это отдельная тема. Если Вы гарантируете, что ГБЦ без "трещин" ВСЕ бугеля родные и на месте и вокруг седел клапанов нет трещин, и тепловые окна не разбиты, не нужно обваривать и в последствии шлифовать .Можно подумать, о приобретении.  Если ГБЦ  была перегрета До ее снятия с ДВС. То необходимо распредвалы "ставить" на место, а это еще денежные расходы. Из Выше написанного Могу купить за 1 200руб. Если Вы гарантируете, что ГБЦ без трещин!!! ...Но! как показывает практика. Из 10 б/у ГБЦ только 1 можно восстановить без "последствий" ...в дальнейшей работе на двигателе. Где гарантия, что ГБЦ ремонто пригодная? Вы даете гарантию? Обычно, из практики продают "убитую" голову. Потому что каждый пробой прокладки ГБЦ  стоит как минимум 10 тыс. руб.: Работа+ прокладкИ+ тосол+масло+фильтра. Вы, Заепались попадать на ремонты? и берете новую голову. Но! Ведь хочется вернуть хоть часть денег, не правда? Вы ведь "попали на капусту" И нужно свою продать ГБЦ, хоть за что не будь ...вот так обычно и продают. У меня таких 6 ГБЦ валяется. Сдать в металлом жаба душит. Лежат для реанимации будущих ГБЦ. Может пригодится, что вырезать и вварить... Как то так. Если Вы готовы дать гарантию, что я получу через транспортную компанию  ГБЦ в ремонто пригодном состоянии, Я сразу же ее опрессую (до паподоса) и она будет ремонтно пригодная. Могу купить ее за 1тыс. 200руб.

Поршня новые или б/у??? Если б/у, ...так я могу любые поршня подогнать к цилиндру в трех категория.. Если Новые, то рассмотрю только "Д"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Могу купить ее за 1тыс. 200руб.

за эти деньги можешь купить бутылку контяку и выпить за моё здоровье

Читаем по тексту, кому надо турбовые те пишем

Причина замены ГБЦ?

головку поменял по причине тупости, своей и тех кто делал, отдал шлифануть расточить по валы,и поменять клапана, с клапанами вот и ступили, они на моей головке больше на выпуске, он притерал стандартные, родные седла клапона я не нашёл.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex263

какая цена головки 406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmp

а кроме клапанов там отличий нет? Прилив под турбу? или она не на гбц крепится? И узнать бы какого диаметра все же клапан на выпуске, чтоб узнать реально хоть найти их в продаже

Изменено пользователем dmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а кроме клапанов там отличий нет? Прилив под турбу? или она не на гбц крепится? И узнать бы какого диаметра все же клапан на выпуске, чтоб узнать реально хоть найти их в продаже

визуально нет, на счёт клапанов не знаю, нашёл бы быстро поставил эту а не новую брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Cazemir, а что с турбиной стало? Ведь если мотор был турбовым, а стал обычным куда-то должен был дется весь обвес?

Изменено пользователем Shin-shila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Cazemir, а что с турбиной стало? Ведь если мотор был турбовым, а стал обычным куда-то должен был дется весь обвес?

сам бы хотел знать, мне машина досталась без обвеса, машина была на Уазе оформлена, че там они ковыряли, х.з а да мотор был поменен в 2006 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

А не копал инфу, сколько Соболей вообще с такими движками было произведено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


сколько Соболей вообще с такими движками было произведено?
мало.не довели проэкт с турбиной до завершения.всё что собрано это всё с опп выходило.в общем примерно та же ситуация что с проэктом 249 на умз.

на сколько я в курсе,не смогли в определённом режиме детонацию побороть,с теми эбу что были доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А не копал инфу, сколько Соболей вообще с такими движками было произведено?

мне кажется ни одного, его это двигатель я не знаю откудо дернули, ещё раз он на УАЗе бегал, зачем почему не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Crady, а не подскажешь, в какие годы эти движки на Соболя завод ставил?

Может он реально только на Волги шел?

Изменено пользователем Shin-shila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ставил максимум на Волги.

Crady, а не подскажешь, в какие годы эти движки на Соболя завод ставил?

Может он реально только на Волги шел?

да и лучше не заморачивайся, без турбины он не едит, с турбиной умрёт быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmp

cazemir, измерь высоту ГБЦ с точностью до десятки, интересно сколько раз ее фрезеровали, если живая то взял бы на опыты, пробег известен на ней? 

_P-evWABCrs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


в какие годы эти движки на Соболя завод ставил?
мы про какой завод? :D  на соболях по моему около 10 моторов было,и те к газу отношения не имеют,это змз+уаз ваяли,мотор катали с прицелом установки на планируемый микрик от уаза. остальное на волгах только встречалось.вот эти с газа были.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

cazemir, измерь высоту ГБЦ с точностью до десятки, интересно сколько раз ее фрезеровали, если живая то взял бы на опыты, пробег известен на ней? 

_P-evWABCrs.jpg

попробую измерить, при мне прошла тыщ 50

мы про какой завод? :D  на соболях по моему около 10 моторов было,и те к газу отношения не имеют,это змз+уаз ваяли,мотор катали с прицелом установки на планируемый микрик от уаза. остальное на волгах только встречалось.вот эти с газа были.

мдя!? А куда эти с. ки турбину дели с моего, ой уже не моего, а в 2006 уже змз солерс купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А куда эти с. ки турбину дели с моего
кому то понадобилась,или развалилась.если наша стояла.

а в 2006 уже змз солерс купил?

а фиг знает.совместные проэкты у них были с очень давних времён.

к стати ты коленку то не снял с мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

cazemir, С учетом того,что ее придется полностью ремонтировать,с заменой нестандартных седел,готов предложить 1,5р.Пересылка деловыми за мой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

кому то понадобилась,или развалилась.если наша стояла.а фиг знает.совместные проэкты у них были с очень давних времён.

к стати ты коленку то не снял с мотора?

колёнка ушла вместе с блоком и машиной)) Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

cazemir, С учетом того,что ее придется полностью ремонтировать,с заменой нестандартных седел,готов предложить 1,5р.Пересылка деловыми за мой счет.

я замерю сфоткаю, честно мне за эти деньги неохлто заморачивается, пятак это деньги, а бушь в Ульяновске за хороший коньяк подарю, опять же кому надо именно под проект
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex263

ка купить гбц и получить в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

я замерю сфоткаю, честно мне за эти деньги неохлто заморачивается, пятак это деньги, а бушь в Ульяновске за хороший коньяк подарю, опять же кому надо именно под проект

Я к сожалению в Ульяновске не бываю и на в ряд ли буду в обозримом будущем.

Если все таки надумаешь,дай знать.Я ее как раз на очередную версию газового 409 поставил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

ка купить гбц и получить в москве

Транспортной компанией, я в скоро собераюсь в москов сити если не сорветтся захвачу, там и мерить и смотреть и на зуб попробовать можно

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex263

ок ,можно пока фотку lexx65001@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...