Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Андрей2504

cummins isf 3.8 большой расход топлива

Рекомендуемые сообщения

Андрей2504

Всем доброго времени суток. Расскажу свою проблему: увеличился расход топлива на "Валдае" ни с того ни с сего, с обычных 16-18 литров на сотню, аж до 22-23 литра, диагностика ничего не показала, все норм, не пойму в чем дело, может кто сталкивался с такой проблемой подскажите куда посмотреть и что пошевелить :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

диагностику под нагрузкой делали ? давление наддува какое ? зима точно ни при чём ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей2504

диагностику под нагрузкой делали ? давление наддува какое ? зима точно ни при чём ?

Все показатели в норме в том то и дело, зимний расход у меня 17-18 литров а это сразу 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


Все показатели в норме
то есть цифры неизвестны. диагностику на ходу делали или на месте ?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей2504

я не помню цифры, диагностику на месте делали на оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

диагностику на месте делали на оборотах

такая диагностика не покажет половину проблем. даже давление наддува не определит. как вариант, опрессовать интеркулер, его частенько растрясывает. хотя-бы внимательно осмотри соты в местах соединения с бачками - нет ли там налёта из-за негерметичности. и вобще, хорошо бы знать всё что происходило с машиной, чтоб погадать ) начиная от пробега и заканчивая размером кузова. да и в профиле город не лишне указать.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей2504

 начиная от пробега и заканчивая размером кузова. да и в профиле город не лишне указать.

Пробег 280, кузов 40 куб тент, город Самара. только что это даст, форсунки ремонтные, советуют  их на диагностику свозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


Пробег 280, кузов 40 куб тент
с такими размерами и грузом 5т, 23л/100км это нормальный расход для зимы. не исключай ещё недолив топлива. а я слышал, что Дензо не ремонтируют. У тебя же Е4 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей2504

с такими размерами и грузом 5т, 23л/100км это нормальный расход для зимы. не исключай ещё недолив топлива. а я слышал, что Дензо не ремонтируют. У тебя же Е4 ?

да Е4 но егр заглушен у меня три года с лишним эта машина даже две одинаковые, и все это время зимний расход даже при 5 тоннах по уральским горам не выше 18 литров, редко 19. А денсо давно уже ремонтируют просто чуть дороже чем бош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


зимний расход даже при 5 тоннах по уральским горам не выше 18 литров, редко 19
извини, но... с трудом верится :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

У меня в стоке, тоже мало жрёт все удивляются как так), 32 куба, не шытый, без лишнего железа, на 215 мишлене, кушает максимум 15.5 но эт когда ветер в харю!), а так к примеру последний рейс в круг по плоскогорью, с колейками, пробками, буксованием в снегу, 14.45 на сотку, груз до четырёх тонн.

Самое маленькое было около тринадцати или тринадцать с копейками, не помню, сдесь на форуме где-то писал.

В первую очередь зависит от пилота) как он педалирует) чувствует где и кода надо крутить или скинуть, а далее это резина (диаметр, ширина) чем больше от стока тем тяжелее ход, вязкость масла в трансмиссии, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

как вариант, опрессовать интеркулер, его частенько растрясывает. хотя-бы внимательно осмотри соты в местах соединения с бачками - нет ли там налёта из-за негерметичности.

Чё там искать), не снимая мыльной водой полить, там везде свищи!)

Лечить нет смысла, только под замену на оригинал, есть ещё лузаровский он подешевле по качеству не знаю, также кулибины могут в родные банки впоять алюминиевые трубки или другую лабуду, сдесь как повезёт у кого-то ок, а у когото при разгоне появляются провалы, ставят новый всё ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

 А денсо давно уже ремонтируют просто чуть дороже чем бош.? Это как ремонтируют ,если спецы говорят что не ремонтные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

В ютубе видео есть ,ремонд форсунки Denso но правда она с исузи. Полностью разобрал до мелочей и поставил все новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Это как ремонтируют ,если спецы говорят что не ремонтные ?

Или спецы не спецы)

Или вам в соседней теме дети чё напели)

Или вы не правильно их спецов поняли)

Или они конкретно вам не разъяснили) что денсо ремонтопригодные, к примеру как и бош, но! у большенства контор НЕТ запчасей так как их нет у поставщиков), но в практике) в жизни есть волшебники) которые лечат денсо (владеют инфой), отсюда и большая цена за ремонт, ну и в людском понятии что всё кердык ты попал, один кричит бери новые, другой да четыре, и т.д. ну почти как всегда.

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valdai_v40

Ребят, всем доброго времени суток. У меня аналогичная проблема- расход с привычных 18-20 литров, увеличился до 25-26 литров. Плюс к этому буквально после 5-6 часов простоя, при минус 20 ,без вебасты не заводится. Диагностика ничего не показала. Снял форсунки-по тест плану все в норме. Компрессия: 32, 30, 30, 30. Может кто подскажет куда дальше копать?

Да, забыл добавить-пробег 240 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valdai_v40

Андрей2504, скажи, решил проблему с расходом? А то я что-то так и не нашел причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX999

Всем привет, мужики кто нашел причину расхода ? У меня новая газель каминс евро 5 , будка длинной 3.3 м и высотой 2.15 м , стоит сполер, расход по Москве от 17л по 22 л показывает приборка, что делать не знаю, несколько раз диагностировали , ничего не находя. Проверял накачку колес, все в норме, приподнимал крутятся хорошо и накат нормальный. Пробег всего 12 тысяч. Ничего не трогал и не прошивал т.к машина на гарантии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

Вам нужно выбрать или расход, или гарантия. Скоро появится ещё одна беда. Она перестанет ехать совсем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX999

Вам нужно выбрать или расход, или гарантия. Скоро появится ещё одна беда. Она перестанет ехать совсем.

Почему вы так думаете, вы знаете причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

Ссылка в личке

.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Всем привет, мужики кто нашел причину расхода ? У меня новая газель каминс евро 5 , будка длинной 3.3 м и высотой 2.15 м , стоит сполер, расход по Москве от 17л по 22 л показывает приборка, что делать не знаю, несколько раз диагностировали , ничего не находя. Проверял накачку колес, все в норме, приподнимал крутятся хорошо и накат нормальный. Пробег всего 12 тысяч. Ничего не трогал и не прошивал т.к машина на гарантии.

Какой пробег по городу?Вот,например,я на развозе давеча с 8-18 проехал по городу 50 км.,глушил только на на долгих точках.Средний 19,5 показал.10 литров за 12 часов работы в городском трафике много это или мало?Думаю,нормально.Летом было дело,в субботу аналогичный развоз,пробег 100 км,по времени часов 7.Средний был 13.К чему я? Средний расход топлива по городу ни о чем не говорит,если он не конский,т.к.слишком много факторов.

Прокатись по трассе километров 300-400 при нормальной погоде и все будет понятно.

Улыбнуло,"пробег по Москве,СТОИТ СПОЙЛЕР")))

Ну и прошиться не мешало бы.

Изменено пользователем sergey.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xxlvodolaz

Всем привет, мужики кто нашел причину расхода ? У меня новая газель каминс евро 5 , будка длинной 3.3 м и высотой 2.15 м , стоит сполер, расход по Москве от 17л по 22 л показывает приборка, что делать не знаю, несколько раз диагностировали , ничего не находя. Проверял накачку колес, все в норме, приподнимал крутятся хорошо и накат нормальный. Пробег всего 12 тысяч. Ничего не трогал и не прошивал т.к машина на гарантии. 

обкатывай все будит гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knyz 163

После прошивки у Сергея, расход не поднимался больше 18 л. Хожу по трассе тоннаж от3до 5т. По Уралу с 4т 16л.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дед ванек

Летом расход был 12,тачка шитая была, щас 15 посмотри не слитела ли прошивка егр, у меня так произошло из за снятия акумов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...