Перейти к содержанию
           
Авторизация  
crimea

Установка двигателя ЗМЗ 409 в г.Мичуринск Тамбовской области.

Рекомендуемые сообщения

crimea

Я сам с Белгорода.Имел место установки двигателя ЗМЗ 409 на свою Газель вместо Камминса в г.Мичуринске Тамбовской области по улице Гастелло у мастера-фломастера по имени Володя.Долго с ним общался по телефону на протяжении пару-тройку месяцев,все обсуждал:как,что,почем.И решился,поехал.На Камминсе прошел 523 000 км(что тоже неплохо),пару капремонтов,общей стоимостью 190 000 рублей.И вот он стал намекать на дальнейший ремонт.Решил,что надо поставить ЗМЗ 409,перевести на метан и продолжать работать.И вот я в Мичуринске.Цена двигателя со всем навесным,радиатором,мозгами,коробкой передач и всеми работами 180 000 рублей.Сам Володя,его помощник Олег сняли мой родной Камминс и поставили как уверяли новый ЗМЗ 409 за 2 дня(пришлось погостить в местной гостинице).Выехав на дорогу с энтузиазмом,двинулся домой.Энтузиазма хватила на 5 км,потому что из трубы повалил черный дым и машина чертыхаясь встала.Позвонив,приехал Володя и сказал ,что надо поменять рампу с форсунками и свечи.Обратил внимание,что рампы обе б/у,даже не вымытые должным образом.Вернувшись к нему,все это сделали и двинулся я дальше,но уже напрягшись,без энтузиазма.Обкатав немного,через 3 000 км поставил метан,хотя и за это время машина особо то и не и ехала(думал,что обкатка).Володя составил со мной договор и давал гарантию на полгода на двигатель без ограничения пробега.У него я получил одобрение на установку метана и продолжение гарантии.Но не тут то было.Проблемы начали сыпаться одна за другой:пришлось поменять почти сразу же сцепление(машина при нагрузке сильно дергалась).Было затрачено 7500 рублей на новое(Володе вернул его сцепление и он мне 5000 вернул).Развалился стартер.Приехал к своему надежному электрику и он мне его сняв,объяснил,что оно б/у и собрано не правильно.Перебрав его,поставили назад,работает(1500 рублей).Загудела коробка,которую они же ставили(все входило в первоначальную стоимость работ).Разобрали коробку передач мои же мастера выставили 15 000 руб.(хотя если по кассе то все 20000 руб.)Но самое ГЛАВНОЕ:Двигатель не ЕХАЛ!!! Ни на бензине,ну и понятно,что и не на метане!Полезли мерить компрессию,а там по 8 атм с разбегом по 0,5.Чего машина будет ехать!!! Залили масло по не многу в каждый цилиндр и компрессия не поднялась(голова значит). Позвонил очередной раз Володе(на предыдущие звонки он отвечал,что машина еще не раскаталась и проблемы в катушках ВОSH,надо сделать как на ЗМЗ 405 евро 2,где 2 катушки и другая крышка) и еле с ним договорился на мой приезд,устранение причин.Хотя по его рассуждению голова не входит в двигатель,отдельный элемент(фирма TANAKI и на нее косяков быть не должно).Опять 1000 км,но что делать,сам выбрал такой путь.И вот я опять в Мичуринске.Поменяли крышку,поставили 2 катушки,провода.Сняли голову,пошарошили,осмотрели и все собрали.Машина поехала немного лучше,но все равно не то.Володя больше ничего делать не захотел.Мой телефон поставил в черный список,дозвониться со своих номеров не могу.И уже нет желания с ним по человечески общаться,даже и с других телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир 23

Ни разу не видел чтоб голова так ровненько опустила компрессию до 8. Если Гбц то разброс большой будет. Померьте ещё раз компрессию, фазы смотреть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Благодарю за сигнал. К Володе ни ногой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

180тысячь вроде только мотор с коробкой стоит

Здается мне что Володю обманули тоже на 100тысячь рублей за работу, по этому он их взял у мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
rusgg,Есть одна фирма в нижнем продающие б/у запчасти восстаговленые,но дешевле рыночного.Не буду называть её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да я думаю не одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

На Камминсе прошел 523 000 км(что тоже неплохо),пару капремонтов,общей стоимостью 190 000 рублей.И вот он стал намекать на дальнейший ремонт.

Мотор просто чудо. На ГАЗе лучшие маркетологи в мире. И машину впарят втридорого и на ремонт столько же заберут. А почему бы и нет, ведь покупают. Только не понятно, какой смысл вбухивать такие деньги, при таких ценах на перевозки.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

две капиталки за 500 000 км  :blink: . Даже  с УМЗ нужно хорошо постараться, чтоб такое случилось.  Хотя всякое бывает , может и сам накосячил.

Я предпочитаю правильно собранный и настроенный 409-й . Новый 4092,10 толковый мастер перетряхнул и уже 370 тык и проблем нет, кроме 1-го сгоревшего клапана на 275- тысяче

Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiber

Простая наивность, ехать за тридевять земель и не присутствовать при смене ДВС (тем более ты остался в их городе).

Просто глупо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crimea

Мой Камминс еще нормально походил,гораздо много случаев меньше ходят.При смене моторов присутствовал.Но внутрь ни как не заглянешь.Хочется предупредить других и лучше ВСЕ делать ДОМА!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Мой Камминс еще нормально походил,гораздо много случаев меньше ходят.При смене моторов присутствовал.Но внутрь ни как не заглянешь.Хочется предупредить других и лучше ВСЕ делать ДОМА!!

Внутрь и не надо заглядывать.восстановленный мотор и снаружи видно.Тем более что ГБЦ Танаки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crimea

А что ГБЦ Танаки-не ахти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

А что ГБЦ Танаки-не ахти?

Их на конвейере ЗМЗ не ставили.Это сразу наводит на мысль,что двигатель восстановленный.Кто и как это делал,большой вопрос.

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

А что ГБЦ Танаки-не ахти?

Имеется ввиду речь шла о новом ЗМЗ 409, вряд ли на змз ставят гбц ТАНАКИ на новые движки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crimea

Есть здесь кто-нибудь,кто устанавливал или ремонтировался или слышал за данный сервис в Мичуринске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так самый первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crimea

Неужели один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Есть здесь кто-нибудь,кто устанавливал или ремонтировался или слышал за данный сервис в Мичуринске?

контор таких в заволжье валом.причём с крепкими связями с змз.обычно как то туда едут,там и бумаги все дают на это дело.цена в принципе такая же.но известно происхождение мотора и пожелалки при монтаже учитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crimea

Нашел эту контору на Авито. Продолжают давать объявления,завлекают. Начал давать похожее объявление с целью антирекламы и люди звонят,благодарят за информацию.Процесс пошел.И тут они позвонили:сначала жена(она занимается рекламой,бумаги подписывает).Сроду не дал такие разборки решать жене.Я ответил прилично.А через 5 минут позвонил сам Володя,ну я ему и объяснил,кто он и куда ему идти(Народным русским языком)!Он оказывается записал разговор и теперь УК РФ грозится,ст 128.1(Клевета).Заплатит лучше адвокату.Что ж не хотят люди по хорошему,придется вспомнить свои навыки и умения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Снайпера?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crimea

Писарем в штабе служил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Он оказывается записал разговор и теперь УК РФ грозится,ст 128.1(Клевета)
ну а у тебя есь бумаги от них?где прописано что мотор новый,и тому подобное..если есть,то можешь смело подавать заяву,минимум за обман или оказание не соответствующих услуг,плюсом в налоговую можно телегу двинуть.а так можно при желании и мошейничество пришить.там тяжко от этого отмазываться будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Продолжают давать объявления,завлекают.
Ссылку дай, что там сказано?

 

 


Снайпера?
Проктолог?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crimea

В Авито забиваешь в поисковую строку ЗМЗ 409 г.Мичуринск.Ценник стоит 129 000 руб.Контакт Володя,т.8 960 660 00 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

ну а у тебя есь бумаги от них?где прописано что мотор новый,и тому подобное..если есть,то можешь смело подавать заяву,минимум за обман или оказание не соответствующих услуг,плюсом в налоговую можно телегу двинуть.а так можно при желании и мошейничество пришить.там тяжко от этого отмазываться будет

Ну да , человек  заранее имел умысел на незаконное обогащение путем мошеннических действий с введением в заблуждение потерпевшей стороны !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...