Перейти к содержанию
           
Авторизация  
crimea

Установка двигателя ЗМЗ 409 в г.Мичуринск Тамбовской области.

Рекомендуемые сообщения

kombrig

не первый случай на форуме с моторчиком.денег не вернёшь .экспертиза,адвокаты,заявления,суд-это время и куча денег и нервов .делайте выводы а не ошибки,хотя никто не застрахован.у меня сотрудник купил новый дустер ,мотор загнулся почти сразу.в сервисе в замене отказали -сам виноват.двигло купили новый,а старый оказался с заводским браком,но доказать не смогли (не захотели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

ребят...справка-счет доложна быть в любом случае...или топикстар просто олень :huh:  :angry:


пы сы...еще и переоборудка...у нас 25 кр. просят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


справка-счет доложна быть в любом случае.
таких справок сейчас нет
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну какие-то документы же есть, ато вдруг Володя мотор где то спер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Ну какие-то документы же есть
скрин ДКП, на второй странице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Договор, паспорт, накладная, товарный чек, если через кассу то еще и кассовый чек.  Если деньги через р/с прошли то накладная, если покупатель плательщик НДС от еще счет-фактура или УПД. С заводов все моторы идут номерные и при продаже номера фиксируются когда и кому продали. А счет-справок уже очень давно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

такие бумажки рисуются намах за небольшие деньги...

обьясните:почему двс б/н?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

такие бумажки рисуются намах за небольшие деньги...

обьясните:почему двс б/н?

Чистая (только с печатью) счет-справка в Ульяновске стоила 300-500 руб. А без номера... скорее всего самосбор, блоки же безномерные, потому и гарантии заводской нет.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

 

 


блоки же безномерные,
В запчастях Планета железяка продаются голые блоки 406го семейства,все с номерами,но номера не заводского вида.Две латинские буквы и несколько цифр,шрифт крупнее и набит клеймом,не как на конвеерных моторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

И как потом такой блок ставить на машину.

С вином и мт не будет совпадать Марка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

В запчастях Планета железяка продаются голые блоки 406го семейства,все с номерами,но номера не заводского вида.Две латинские буквы и несколько цифр,шрифт крупнее и набит клеймом,не как на конвеерных моторах.

Такие и сам можешь набить.

И как потом такой блок ставить на машину.

С вином и мт не будет совпадать Марка

ХЗ, у меня больше опыт работы с УМЗ а здесь ЗМЗ, как то делают наверное.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Две латинские буквы и несколько цифр,шрифт крупнее и набит клеймом,не как на конвеерных моторах.
это не номер,это внутризаводское обозначение,линия и прочее.на ремонтных(голых) блоках нет номера,встречаются и на номерных блоках эти цифры,они около блока самого,на той же лапе,как бы над номером мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


это не номер,это внутризаводское обозначение
Кто бы знал)))При покупке могут записать как номер в документах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Кто бы знал)))При покупке могут записать как номер в документах!

это как с некоторыми иномарками было.там не водилось номеров моторов,вот и искали любые обозначения на блоке и вписывали как номер мотора.тут так же могут поступить.вопрос к тем кто ставит на учёт,если не могут отличить номер блока от каких то там обозначений..ну можно попытаться что то им рассказать.а лучше иметь бумагу на купленный блок.где написано б/н,они тогда туда и не лезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Crady, Инспекторы не лучше))) Будет написано в бумагах БН,а увидят внутризаводское обозначение,скажут это номер))) Придется опять доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Инспекторы не лучше)))

я те про то и толкую.ищут всё что хоть как то номер напоминает

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

скока езжу ни разу номер двс не "спрашивали"!(кабину смотрели

на 402-м видел...скиньте фотку хде на ЗМЗ-405 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


.скиньте фотку хде на ЗМЗ-405
в апреле под мостом покажу, напомни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

в апреле под мостом покажу, напомни

да ты опять на маленькой приедешь :D  :angry: можно и нагуглить до апреля :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


да ты опять на маленькой приедешь
я на твоей покажу
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den4802

Всем привет!В данный момент лежу на диване-вместо того чтобы работать.Газель на ремонте(прокладка ГБЦ).Я тоже стал обладателем ЧУДО ДВЫЖКА!!!от Володи Мичуринского.Ставил в мае 2017 года вместо 4216 е4 с которым намучился.Думал поставлю новый и мои поломки и ночёвки на трассе пройдут,но тут началось.Забрал машину загрузился,поехал-а она дёргается.Кое как отвёз груз за 300км,звоню к нему он говорит привози за 5тыс заберу(на 99% уверен что кто впервые раз писал в эту тему мое сцепление).Взял с 4216 сакс.и поехал к нему менять(я из Липецка).Выезжаю к нему ломается главный цилиндр сцепления(новый!!!).Звоню к нему он говорит меняй вЛипецке все оплачу,кое как доехал до мастера все поменяли(как назло после майских праздников работы много).Проходит несколько дней замечаю из головки масло подтекает (ногтем нащупал небольшая трещина почти под клапанной крышки).Еду к нему как раз деньги забрать за сцепление,цилиндр и работу,недоезжая 30 км до Мичуринска машина перестает ехать,вылез чек,звоню Володе говорит хоть как бы дотягивает,доехал 20 км в час.Приезжаю к нему говорю ему что я в шоке уже от эксплуатации его двигателя!!!Он говорит ничего страшного исправим,подключает ком 327 вылезает 12 ошибок(он сам в шоке), перепрошили,говорю головка треснутая(посмотрел сказал все нормально(холодной сваркой замазал,говорит литьё такое).Я человек не конфликтный(но уже тогда хотелось сказать-Забирай свой ДВИЖЕК!ОТДАВАЙ ДЕНЬГИ!!!Уехал.Откатал 2 недели ,заметил на колокол тосол подкапывает,посмотрел сочиться из под задней крышки головки,приехал поменял.Проходит неделя,еду по трассе стала газель дёргаться,чуть из седения не выпрыгнул!Не стал ему звонить поменяли датчик фазы сам.Проходит ещё 2 недели,стал замечать что на холостом ходу ,простреливает выхлопную трубу и дрыгатель потрясывает.Пацаны на работе,жена,тесть-все в это время угарали надо мной,Я терпел и молча ненавидел Володю.Приехал к нему говорит что ничего не могу сделать.Уехал.Звонит через месяц сам,говорит приезжай,приехал клапанную крышку от 406 и катушки(все старье!!!.)-все заработало.После замены двигателя прошло 15 мес. помимо этого заменил помпу,генератор.В данный момент меняют прокладку ГБЦ ,вспоминаю слова Володи -Может она у тебя 300 тыш отходит!!!Прошла 110 тысяч.Володя по-любому ты читаешь этот форум и помнишь меня,я столько намучился с твоим дрыгатель,что я не хочу чтобы другие так попали,можешь и на меня в суд за клевету.Брал За 150 тысяч.Спасибо за внимание!Кстати когда моторист снял Танаки,и отвёз на шлифовку,сказал что она сильно поведена,и возможно надо будет шлифовать блок цилиндров,так как он плохого качества(мягкий),тут мне вообще грустно стало...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Кстати когда моторист снял Танаки
ээээ?откуда на новом моторе танаки?как то в такой комплектации он на новый никак не тянет.даже на восстановленый.какая то сборная солянка.с миру по нитке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den4802

Блок безномерной,это и есть сборная солянка.В документах написано 405 е 4 б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Блок безномерной,это и есть сборная солянка
это вообще не пойми что и где собрано.безномерные блоки поставлялись только в продажу,голые.это блоки которые по каким то причинам не прошли приёмку на заводе,для допуска на конвеер.то есть там даже не б/у мотор,а собранный из чего подвернулось под руку.да,можно так собрать,но у того с кем ты знаком и можешь доверить такое собрать.а брать подобный мотор.ну это по крайней мере очень необдуманное решение.(мягко так выразиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...