Перейти к содержанию
           
Авторизация  
taxist

заклинил замок на вод. двери

Рекомендуемые сообщения

taxist

подозреваю что открутились шурупы на личинки..

 

дверь закрыта на 2 щелчка

 

 

как ее открыть ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АндрейС

Был в такой ситуации.Все сервисы в том числе "гуру" из таксопарка советовали лечь спиной на сидушку и тупо выбивать дверь ногами.Естественно приходит пипец обшивке,замкам и пр.,но чем-то надо жертвовать...Не стал я их слушать,поехал в гараж и по пути увидел мастерскую-"подгонка дверей" на авто,естественно.Вышел мужик,ничего не обещал,но сказал что раз такую-же беду лечили.Он сделал крючок из проволоки и через щель опущенного стекла пробовал что-то зацепить и потянуть.Через минут 30 зацепил и дверь открылась.Самое интересное что замок сам по себе весь целый,даже нового покупать не пришлось.Собрал всё на место и так и ездил ещё 4 года до продажи.Где-то через год так зарылась вся правая сторона на легковой (фольцваген) и тоже открыли,манипулируя крючком.Мой совет:пробуй крючком(только посмотри в магазине или ещё у кого на кинематику замка-за что дергать,типа),а пока пробирайся за руль через пассажирское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akbars
подозреваю что открутились шурупы на личинки..

 

дверь закрыта на 2 щелчка

 

 

как ее открыть ???

 

пробирайся через пассажирс. и снять обшивку вод. двери и просунов руку в дверь разблокировать замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
пробирайся через пассажирс. и снять обшивку вод. двери и просунов руку в дверь разблокировать замок

Что-то мне кажется что с закрытой двери обшивку не снимешь,только частями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый
Что-то мне кажется что с закрытой двери обшивку не снимешь,только частями. :)

 

С закрытой двери можно снять обивку. Снимал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
подозреваю что открутились шурупы на личинки..

 

дверь закрыта на 2 щелчка

 

 

как ее открыть ???

Опусти окно,потом одной рукой плавно придавливай ручку а второй поднимай и опускай кнопку,там чтото внутри перепрыгнет и она откроется.Это вечная болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Да уж!!! Это штука геморройная.Но решить можно.Обивку снять можно.А там уже проще.Дерзай и все будет хорошо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
подозреваю что открутились шурупы на личинки..

 

дверь закрыта на 2 щелчка

 

 

как ее открыть ???

У меня передние двери ни разу не выпендривались. Я с начала завинчиваю винты на "фиксатор резьбы". А вот у задней двери винты частенько откручиваются. Хоть и ставил на фиксатор резьбы.

Так я беру пинцетик или два ножа с пилочками на торцах, и через щёлочку тихонечко их обратно завинчиваю. Операция муторная. Кстати, с самого начала поставил более длинные винты. Если оставить родные, то они могут вообще выпасть и их ОЧЕНЬ трудно обратно вставить. А длинные даже если и вывинчиваются, то по крайней мере не выпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taxist

проблема в том что открутилась личинка наружняя замка и внутрений крючок недостоет чтоб открыть

 

проблема решилась сама собой всеголиш заехал на гору одним колесом машина пошла как бы винтом и дверь сама открылась я даже ничего не делал повезло так сказать :)))

 

спасибо всем за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Что-то мне кажется что с закрытой двери обшивку не снимешь,только частями. :)

 

С водительской двери снять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kardi

Сам попадал в такую ситуацию, открыл машину, сел, включил зажигание, двери закрылись (сигналка так запрограммирована), и о ужас забыл с вечера выключить магнитолу, аккум понятно сел. Дергаю за ручку двери, там что то щелкнуло и дверь не открылась, ругнулся полез к пассажирской, щелчок. Жарко. Стекла не открыть (электро стекла), внутренний голос предлагает выбить стекло, разум советует этого не делать так как все равно живот в окно не пролезет. Начал исследовать дверь и обнаружил что если немного оттянуть уплотнитель в районе замка, то имеется доступ к нему, просунул отвертку, нажал на фиксатор и ларчик открылся... ну а дальше смазка, ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Сам попадал в такую ситуацию, открыл машину, сел, включил зажигание, двери закрылись (сигналка так запрограммирована), и о ужас забыл с вечера выключить магнитолу, аккум понятно сел. Дергаю за ручку двери, там что то щелкнуло и дверь не открылась, ...

А наконечник тяги выключения замка двери поднять не пробовал? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kardi
А наконечник тяги выключения замка двери поднять не пробовал? :P

честное слово дергал, но эту тягу как будто дежало что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
честное слово дергал, но эту тягу как будто дежало что-то

Надо хорошо захлопнуть дверь, нажать и снова выдернуть наконечник тяги, он открывает только при отпущенных ручках, если во время открытия тронешь ручку "выйдет" но не откроет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слаф

вечная болезнь, я дверь ломал снутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Больше года одна и та же проблема. Снаружи, то одна, то другая дверь не открываются. Раз пять уже и ручки и замки менял. А воз и ныне там. Есть какие-нибудь варианты решения проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Больше года одна и та же проблема. Снаружи, то одна, то другая дверь не открываются. Раз пять уже и ручки и замки менял. А воз и ныне там. Есть какие-нибудь варианты решения проблемы?

Конечно есть, посмотреть и найти причину этой болезни. Сколько не ездию на газели, проблемы возникали только с заводскими ручками, ломались алюминь, менял на металические и без проблем, единственное бывает на новой ручке подогнуть усик приходится. Но возникали еще проблемы с салонной пока на маршруте был, но там ресурс кончался от частого открывания.

А ты когда дверь открываеш просто за ручку дергаеш, дверь придавливаеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


Снаружи, то одна, то другая дверь не открываются. Раз пять уже и ручки и замки менял. Есть какие-нибудь варианты решения проблемы?

ничего не меняю,кроме ручек(если поломались или большой люфт на оси) выкручиваю тяги и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex1212

У меня передние двери ни разу не выпендривались. Я с начала завинчиваю винты на "фиксатор резьбы". А вот у задней двери винты частенько откручиваются. Хоть и ставил на фиксатор резьбы.

Так я беру пинцетик или два ножа с пилочками на торцах, и через щёлочку тихонечко их обратно завинчиваю. Операция муторная. Кстати, с самого начала поставил более длинные винты. Если оставить родные, то они могут вообще выпасть и их ОЧЕНЬ трудно обратно вставить. А длинные даже если и вывинчиваются, то по крайней мере не выпадают.

Если раскрутился один из "родных" по длине винтов на задней правой двери, его хоть вытащить можно спокойно через щель и, открыв дверь, закрутить снова. Если они сами, к этому моменту, не потеряются в дороге. А вот вытащить более длинные винты, чтобы открыть дверь, очень сложно, особенно когда один раскрутился, а второй остался затянутым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даур

Ребята а есть у кого картинка механизма этих замков ? И что там обычно ломается? У меня так же с наружи не открыть водительскую дверь. С нутри открывается. Лето отъездил так. Открывал из нутри через опущенное стекло. Ну вот осень пришла, с открытыми окнами не покатаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Открути сначала ручку,Если там всё цело ,лезь дальше в дверь.Обычно на ручке ломается либо выступающий пальчик,либо по петле лопается.Не урони ответную часть внутрь двери.Хотя ,роняй.Может статься всё-равно обивку сдирать.

1888651.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даур

Открути сначала ручку,Если там всё цело ,лезь дальше в дверь.Обычно на ручке ломается либо выступающий пальчик,либо по петле лопается.Не урони ответную часть внутрь двери.Хотя ,роняй.Может статься всё-равно обивку сдирать.

1888651.jpeg

Эта ручка целая у меня. Видимо выступ не цепляет внутренний механизм. Вот устройство внутрекя бы глянуть, что бы хотя бы иметь представление о сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Эта ручка целая у меня. Видимо выступ не цепляет внутренний механизм. Вот устройство внутрекя бы глянуть, что бы хотя бы иметь представление о сути.

Забиваешь в поиск Гуголь "Снять замок на двери Газели"- Огонь. - "авторук" Там с картинками. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даур

Забиваешь в поиск Гуголь "Снять замок на двери Газели"- Огонь. - "авторук" Там с картинками. :D

Забил гугл. По гуглу попал ОПЯТЬ на эту страницу ! До сих пор не сделал. Через пассажирскую дверь вхожу утром, а в течении дня не закрываю водительскую дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Какую химию (размораживатель) лучше применить при замерзании замка двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...