Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ZAN57

перевозка детей

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

 

Но если открыть пункт ПДД 22.6. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с настоящими Правилами, а также правилами, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, в автобусе, обозначенном опознавательными знаками "Перевозка детей". То сразу всё становится на место. Правда?

Что правда? Ты как тот гаец, сослался на "нормы ПДД", "пункт", а так же "правила, утверждаемые прав. РФ" в автобусе, обозначенном... Ну прямо как политик... или гаец. Сказал общеизвестные истины... а смысл этих пунктов не расшифровал. А эти пункты каждый понимает по своему... Так нужен знак дети или нет? Если жестко следовать правилам, то нужен, причем на ВСЕХ ТС, даже не везущих детей. Опровергни! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

А кресла? Кто точно скажет, в каких случаях обязательно? Если внуку 11 лет, то я могу его везти без кресла однозначно? В каких случаях? И удерживающие устройства отменены или нет? Нижняя часть кресла это бустер. Если ребенок 11 лет не умещается в кресло в районе спинки, можно отстегнуть спинку и оставить нижнюю часть кресла?

 

22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с  использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

* Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с  Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств".

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с  использованием ремней безопасности, а  на  переднем сиденье легкового автомобиля - только с  использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в  них детей должны осуществляться в  соответствии с  руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

 

Если для 11 летнего ребенка существуют кресла с учетом его роста и веса, то обязан вести его в кресле, если нет таких кресел, то будет достаточно пристегнутого ремня.

 

До 11 лет (включительно), считается ребенок которому ровно 11 лет, на следующий день после дня рождения, ему уже 11 лет и 1 день, его можно перевозить без кресла. ;)

 

Если жестко следовать правилам, то нужен, причем на ВСЕХ ТС, даже не везущих детей. Опровергни!

 

 

"Организованная перевозка группы детей"

 

На данный момент правило по поводу размещения специального знака, сигнализирующего о перевозке детей, распространяется только лишь на автобусы и микроавтобусы. В соответствии с определениями, данными прокуратурой, организованной перевозкой детей является транспортировка одновременно 8 и более лиц без сопровождения законного представителя. Именно поэтому правила по поводу наклеек на легковые автомобили категории «А» попросту не распространяются. Но при возможности все же стоит не пренебрегать размещением такой наклейки. Это позволит оповестить подобным образом всех водителей о нахождении внутри транспортного средства нескольких детей. Также таким образом возможно будет избежать излишних вопросов со стороны представителей дорожной полиции.

 

Нужно ли устанавливать знак "Перевозка детей" на легковые автомобили?

Сами себе создаете проблемы, и после героически их преодолеваете. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

ZAN57,

 

 "Организованная перевозка группы детей" - перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их родителей или иных законных представителей.

 
22.6. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с настоящими Правилами, а также правилами, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, в автобусе, обозначенном опознавательными знаками "Перевозка детей".
 
Не является организованной перевозкой группы детей если:
- детей меньше 8;
- детей больше 8, но каждого ребёнка сопровождает законный представитель.
 
Если осуществляется организованная перевозка группы детей, то на автобусе должен быть установлен знак "перевозка детей".
Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

 

 


А кресла? Кто точно скажет, в каких случаях обязательно? Если внуку 11 лет, то я могу его везти без кресла однозначно? В каких случаях? И удерживающие устройства отменены или нет?
На заднем сиденье легкового автомобиля и на переднем грузового можно возить пристёгнутым ремнём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

 

 


а так же "правила, утверждаемые прав. РФ"

А вот и они, родимые: http://ruspdd.ru/docs/perevozka_detey.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

На заднем сиденье легкового автомобиля и на переднем грузового можно возить пристёгнутым ремнём.          

Упрощенный и не привязанный к действительности ответ. Все дети, до 12 лет, разного роста и телосложения. И в разных машинах разные по высоте точки крепления ремней. В Галакси например ремень внуку оказался почти на горле- 11 лет ему. В Газели например,  в автобусе, верхняя точка очень высоко, некоторым и в 13 лет ремень давит на горло, жене и в 59 лет высоковато. Кресло внуку уже тесно. Самый вариант- бустер или треугольник. А они, как понимаю, отменены? Относится ли по прежнему треугольничек или бустер к "детским удерживающим устройствам"? По ТВ видел сам, как умный дядька автоюрист вещал, что нет! Только детские кресла и удерживающие устройства Isofix.

 

Если осуществляется организованная перевозка группы детей, то на автобусе должен быть установлен знак "перевозка детей".
Всё.

А теперь посмотри пункт 8 правил, который у тебя всегда в бардачке, а постановления ни разу не видел. Читай- знак должен быть установлен на ТС. И всё. Никаких ссылок на автобус или на организованную перевозку, на случаи, в которых "должен быть установлен".

 

 

Сами себе создаете проблемы, и после героически их преодолеваете. :wacko:

Вот всё, что выше было написано, это хорошо задним умом, когда умные статейки из инета прочитал... а на дороге, да с наездом найца всё глядится не так... и нет в базе данных в мозгу этих статеек, и нет постановления правительства. В лучшем случае ПДД, а там..  И гаец начинает психовать, когда ты ему говоришь, что это не автобус, он парирует- это М2, а ГАЗ легковых не делает, только "автобусы малого типа".

Видимо вы умные, а мы глупим, трудности создаем. Между прочим парень, который так же попал, юрист по образованию и довольно успешный, и зам. председателя байк- клуба, опыт приличный... а так же растерялся. Ну вы бы точно не растерялись! Завидую.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


А теперь посмотри пункт 8 правил

Во здесь хорошо и доходчиво написано.

 

 

 


когда умные статейки из инета прочитал
я их для вас искал, мне и так все понятно. Без обид.

 

Я не знаю кто как рассуждает, но в этом пункте написано:

"На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки."

 

Здесь даже не написано "механическое транспортное средство". Когда я прочитал, у меня не возник вопрос "должен ли я его устанавливать?", а возник вопрос "что такое транспортное средство?". Тот же самый вопрос я задал бы и инспектору. Велосипед тоже транспортное средство. ;) По этому пункту, даже на прицеп нужно ставить этот знак. Маразм? Любой инспектор думаю тоже с этим согласится. Что он там дальше будет предъявлять, это его дело. Дойдет до организованной перевозки? Я ничего не организовывал. Дети попросили их подвезти. Что дальше? Максимум что он может сделать, это передать меня ППС - никам, а оно ему это надо? Если дети не проявляют никакого волнения, смысл в этих действиях?

 

Я уже выше написал, это развод. Денег хотят? Нет у меня денег. Дальше что? Если действительно нарушение, выпишет протокол, если нет, отпустит с какими нибудь словами. 

 

 

 


а на дороге, да с наездом найца всё глядится не так..

А я не трясусь как осиновый лист при наезде гайца и не падаю в обморок. Наезжает? Пускай доказывает. Пока он говорит, я думаю что ему ответить. 

 

 

 


В лучшем случае ПДД, а там.. 

А там черным по белому написано. Нужно только как и везде, знать и понимать, что и где искать. 

 

 

 


 И гаец начинает психовать, когда ты ему говоришь, что это не автобус

Это его проблемы, посоветуй обратится к психологу.

 

 

 


он парирует- это М2

У тебя 8 или более детей находилось в машине? Даже если так, ты родитель одного из детей, а соответственно дети едут в сопровождении. Нет доказательств? Это его проблемы, не твои. Хоспади, да че я распинаюсь. Щас опять кто нибудь напишет что ты нам жуешь как малым детям. 

:)

 

 

 


а так же растерялся.

Я не обвиняю. Растерялись, теперь в курсе. Выше уже конкретно пояснили, только на автобусы, а вы опять пункт 8. :)

 

 

 


Ну вы бы точно не растерялись!

Да, я действительно с ними не теряюсь. Они для меня обычные люди и общаюсь я с ними как с обычными людьми. И если что то не знаю, не помню или не понимаю, спрашиваю у них, и веду дискуссию. Попадаются разные. Наглые и тупые - крайне редко. Могу по пальцам сосчитать. Попадались и такие, которые объясняли как правильно закон обойти. ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Крутяк, молодец! Всех послал к психиатру и учить ПДД. В том то и дело, что в ПДД не однозначно, не даром в инете полно на эту тему.

У меня как то круто с ними не получается, видимо воспитание 70х-80х с ГАИ сказывается, и неуверенность в однозначном трактовании ПДД и подзаконов. Как осиновый лист не трясусь, но изначально уже чувствуешь себя в чем то виноватым. просто потому что ты тут едешь, мешаешь ему стоять. По работе например, меня никакие аргументы и варианты поведения не сбивают- жестко, постоянно сужусь по Градкодексу, ГК РФ, СНиПАМ и т.д, , а тут другое. Надо досконально, до запятой помнить ПДД и все подзаконные акты, чтобы спорить. А у нас даже специалисты судятся постоянно, тот же Лысаков, по поводу противоречий в ПДД, и далеко не всегда выигрывают. Законы должны иметь однозначное трактование...,

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

 

 


видимо воспитание 70х-80х с ГАИ сказывается

В 70-80х тоже судился по Градкодексу, ГК РФ, СНиПАМ и т.д?

 

 


Надо досконально, до запятой помнить ПДД и все подзаконные акты, чтобы спорить.

А зачем спорить? Такое впечатление что я в пустоту пишу. Ладно, я все понял. 

 

 

 


Законы должны иметь однозначное трактование

Законы никогда не будут иметь однозначного трактования. Они пишутся не под нас, а для нас.

 

 

 


не даром в инете полно на эту тему.

Даже не знаю как сказать, что б не обидеть. 

Без комментариев.


 

 


А у нас даже специалисты судятся постоянно, тот же Лысаков

Даже...

А кто это? Чисто риторический вопрос.

Для меня уже лет 30 как авторитетов нету. Даже...

Найдут себе "вшу" какую то, и равняются. У меня слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

В 70-80х тоже судился по Градкодексу, ГК РФ, СНиПАМ и т.д?

В 70х -80х Градкодекса не было, ГК мало имел отношения к корпоративным проблемам, все практически были государевы. Хотя суды тогда то-же были, в основном по качеству и деньгам. А так- же делал аналитику и экспертизы для судов как геодезист, ГИП.

Зря ты "всё понял"... без комментов, таких как я на самом деле большинство- в одной ситуации огня или толпы не испугаются, в другой перед гайцем тушуемся. У нас на работе, в ОЭБ, даже бывшие следаки и 2 просвета начинают психовать заранее, когда гайцы тормозят. и удостоверения с собой нет. Сам видел...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


даже бывшие следаки и 2 просвета начинают психовать заранее, когда гайцы тормозят. и удостоверения с собой нет.

Ну и к чему это все ведет?

 

Я не хочу слова писать, которые могут быть не правильно растолкованы и приняты как личное оскорбление. Ничего личного.

 

Мир деградирует, понимаешь? То что в интернете пишут, это не показатель. У тебя своя ситуация, здесь понятно, растерялся, бывает. В интернете - это каждый отдельный случай. Люди разучились читать, понимать, рассуждать. Тебе, уже сам, лично, ссылок накидал. Прочитай внимательно, не так много текста. И будет понятно, что там однозначное трактование.

 

Говорю же, я вижу текст

"На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки."

 

В интернете видят

"На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки."

 

Этим все сказано. По этому и говорю, что сами себе проблемы создаете.

 

Например я никогда не пойду судится. Не вижу смысла. Если с инспектором не нашел общего языка, какой смысл бегать по судам? Время терять? А для кого то это дом родной. Насмотревшись интернета, прав, не прав, в суд бежит. Если нарушил, если действительно не прав, зачем доказывать обратное? Оправдался - законы хорошие, лазейки есть. Не оправдался - закон плохой, должно быть однозначное трактование.

 

С таким подходом людей, законы с каждым годом будут все хуже и хуже. Что и наблюдаем с 90х годов.

 

Я не нарушаю сознательно, но все равно нарушаю.

Я делаю так, как считаю нужным и правильным в данной ситуации, а не по правилам. Я не подрежу обгоняемый автомобиль если у меня при обгоне закончилась прерывистая линия и даже если впереди вижу гайцов. И такие ситуации были! И не разу не лишали и не пытались выписать штраф. Действие по правилам, очень часто может привести к более худшим последствиям чем бездействие. И гайцы, такие же люди, и прекрасно понимают если им правильно объяснить ситуацию, а не козырять знанием законов, постановлений, приказов и т.д. Меня вообще их приказы и постановления не интересуют.

 

Не в тему... Помню в 90х меня в Мордовии на посту остановили и сотрудник услышал как тормозная система воздух травит. Я не слышал, он услышал. Не помню, был штраф, не был, брехать не буду, но это был случай из разряда "спасибо командир". Зима, метель, гололед, ночь... 

 

-Тормоза есть?

-Есть.

-Доедешь?

-Доеду.

 

 

Он еле-еле травил, и не слышно было если под машину не залезть. Но у него работа такая, контроль, безопасность. И если он останавливает, то в большинстве случаев (для меня во всяком случае) это на пользу. Прошел, размялся и т.д. Так почему я должен переживать, если меня останавливают? ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

:) Философ.

Лет 20-30 назад я похоже рассуждал по поводу ведомст, структур, социальных институтов общества (по поводу гаёвни и тогда иллюзий не питал). Потом понял, что ничего " в большинстве случаев (для меня во всяком случае) это на пользу" их вмешательство в осуществляемые мной действия, хоть личностные хоть служебные, не сулит. Про гаёню и не говорю. Как редкая птица долетит до середины Днепра, так редкая остановка Гибдыды заканчивается для меня без штрафа или взятки... И среди знакомых и родни так же. Если уехал "без потерь", моральных или финансовых, време"нных, то едешь потом и переживаешь:-"Или они чего то недоглядели, или я как нечаянно ничего не нарушил, вот жалко то, разочаровал их завышенные ожидания, не к добру эта тишина".

 

Судиться я не пойду, у меня дочь адвокат, есть знакомые судьи, работаю и пересекаюсь постоянно с бывшими прокурорами, топами из верхушки УВД, эту кухню знаю изнутри. У судей во первых негласная установка рассматривать с обвинительным уклоном в пользу ГАИ, во вторых "нет оснований не доверять сотруднику ГАИ, как не заинтересованному лицу", в отличие от нас. 

Про Лысакова шутишь? Он как раз и судится постоянно по искажениям в ПДД и постановлениях.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


редкая птица долетит до середины Днепра, так редкая остановка Гибдыды заканчивается для меня без штрафа или взятки...

жесть какая. Всё же, есь региональные особенности - у меня обычно права-страховку посмотрят - и езжай себе родимый... Если и налетал на штраф - то за явное, очевидное нарушение в циничной форме :)

Правда, у нас есть свои замороки много раз писал. Например, если обнаружится нелегальный свап или косяк по рулевому - есть высокий шанс уехать на штрафстоянку, просто без "вариантов" договориться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Есть конечно. Я это заметил четко на 2х темах- когда взял Газель и переустанавливал ГБО, и заодно хотел столик поставить, калитку и т.д. И второй раз, когда Ларгуса с замененным блоком ставил на учет.

в каких то регионах пролазят изменения (до поры до времени), у нас уже в 16м бесполезно было разговаривать. И номера на блоке где- то и до сих пор не смотрят ...

так же по дороге на море уже заранее знаю, у кого из гайцев какие тараканы в головах по регионам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...