Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Инжектор вместо карба - регистрация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 OFF   notnik

notnik

Ученик

• Участник Клуба
  • 39 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2001

Отправлено 15 Март 2019 - 08:58

Купил Волгу по ДКП с двиг. 40620 инж., который хочу поставить на газель 2000 года с родным 406,3. Но оставить карб.  Нужно ли оформлять Волгу на себя. Если потом владелец волгу утилизирует, могут быть проблемы при переоформлении?

#42 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 26 612 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 15 Март 2019 - 09:50

Нужно ли оформлять Волгу на себя. Если потом владелец волгу утилизирует, могут быть проблемы при переоформлении?
если он её утилизирует,то да,перед утилизацией нужно на мотор и прочее оформить дкп.

который хочу поставить на газель 2000 года с родным 406,3. Но оставить карб.

бумаги оформлять надо,так как по номеру модель мотора будет отличаться,хоть с карбом,хоть без

#43 OFF   next

next

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 478 сообщений
  • Марка авто:газ3221
  • Двигатель:змз40522
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 15 Март 2019 - 09:54

проблемы будут стопроц.разница в одной цифре а двигатель совершенно другой.мне не стали оформлять газель с родным 4063 переделанным в 4062

#44 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 26 612 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 09:57

.мне не стали оформлять газель с родным 4063 переделанным в 4062
всё правильно.изменилась система питания.а данное действие требует внесение изменений.ну так вот нынче.

#45 OFF   notnik

notnik

Ученик

• Участник Клуба
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 12:17

если он её утилизирует,то да,перед утилизацией нужно на мотор и прочее оформить дкп.

Я не хочу покупать осаго и ставить на учет, платить пошлины. Посоветуйте, как поступить, чтобы в дальнейшем не было проблем. Имеется ввиду проблемы с  номером двигателя, а не его моделью.

Если я куплю двигатель по Дкп, но не буду производить никаких регистрационных действий до продажи своего авто, то при продаже, например через 5 лет, Дкп, наверное можно будет выкинуть?

#46 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 26 612 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 12:45

Если я куплю двигатель по Дкп, но не буду производить никаких регистрационных действий до продажи своего авто, то при продаже, например через 5 лет, Дкп, наверное можно будет выкинуть?
вместе с мотором.а при попадании на рейд технадзора.бывает у них такое,типа операции грузовик или ещё какой,то после проверки можно получить предписание в 10 дневный срок вернуть как было,или снятие с регистрации,а вместе с ним остальные "прелести".в неудачном таком раскладе,а может за 5 лет никто не обратит внимание на номер и модель мотора.

#47 OFF   notnik

notnik

Ученик

• Участник Клуба
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 15:17

А внесение изменений в моем случае насколько дорого может встать?

#48 OFF   mishem

mishem

Опытный

• Участник Клуба
  • 535 сообщений
  • Марка авто:Всегда 3221
  • Двигатель:разный
  • Год выпуска Авто:тоже

Отправлено 15 Март 2019 - 17:04

Дкп, наверное можно будет выкинуть?

Если закон не изменится, то нет. ДКП не имеет срока действия если он не установлен в договоре. Другими словами он бессрочный, если это не оговорено в самом договоре.

например через 5 лет

Через 5 лет в зависимости от эксплуатации может быть тебе придется выкинуть двигатель, или всю машину. Какой смысл заглядывать так далеко. Не хочешь переоформлять, оставь свой двигатель, что бы если уж вдруг возникнит ситуация, то по быстрому поставить его назад. 10 дней для этого достаточно.

#49 OFF   Gaz865

Gaz865

Опытный

• Участник Клуба
  • 600 сообщений
  • Марка авто:Газель-Ниссан
  • Двигатель:TD-27 T
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 15 Март 2019 - 20:22

ставь свой инжектор . и ездюй на здоровье. да не трынди всем что поставил.

я 4 года с японским имплантантом гоняю. хотел было зарегить чтоб усе по закону было.

такого наслушался от гайцов. и понял буду так ездить .

лишь бы тесть не помер.. а то коляска на нём числится...

как перегистрация вооот тут начнется!

а так правильно за 5 лет и нексты сгнивают в пепел

#50 OFF   Денис16i

Денис16i

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 003 сообщений
  • Марка авто:Газель тент
  • Двигатель:TD27t
  • Год выпуска Авто:1998

Отправлено 15 Март 2019 - 21:01

ставь свой инжектор . и ездюй на здоровье. да не трынди всем что поставил.
я 4 года с японским имплантантом гоняю. хотел было зарегить чтоб усе по закону было.
такого наслушался от гайцов. и понял буду так ездить .
лишь бы тесть не помер.. а то коляска на нём числится...
как перегистрация вооот тут начнется!

а так правильно за 5 лет и нексты сгнивают в пепел

по телеку по первому каналу сам видел как большой начальник из гбдд сказал что нет компетенции у сатрудников ГАИ проверять мотор на трассе только при осуществленнии регистрационных действий.

#51 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 26 612 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 21:11

нет компетенции у сатрудников ГАИ проверять мотор на трассе
а они и не проверяют,они только останавливают и там уже специально обученные проверяют.но правда это во время рейдов.

#52 OFF   Денис16i

Денис16i

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 003 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 21:18

а они и не проверяют,они только останавливают и там уже специально обученные проверяют.но правда это во время рейдов.

хорошо а кто обученные.
По каким внешним отличительным признакам они выявляют что мотор не тот каторый должен быть.
Они смотрят номер на блоке который не найдёшь днём с огнём, не тот а какой тогда? Много вопросов поэтому и грамотные начальники определили только при осуществлении рег.действий где мы обязаны показать номер мотора.

#53 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 26 612 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 21:36

хорошо а кто обученные.
ростехнадзор

По каким внешним отличительным признакам они выявляют что мотор не тот каторый должен быть.

эти знают даже больше чем ты можешь себе представить.а так откроют по вину оттс и .....и там всё будет сразу ясно.

Они смотрят номер на блоке который не найдёшь днём с огнём, не тот а какой тогда?

ну тут два варианта.....если его вообще нет,но он должен быть выполнен клеймением,или он не совпадает с базой данных,а у них в ней к тому же все изменения которые когда либо вносились.так что в первом случае машина поедет к отделу,но не гибдд,а полиции,с направлением на экспертизу и там может вылезти срок,во втором на штрафстоянку или получишь предписание на устранение.

#54 OFF   Денис16i

Денис16i

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 003 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 22:13

ростехнадзорэти знают даже больше чем ты можешь себе представить.а так откроют по вину оттс и ..и там всё будет сразу ясно.ну тут два варианта..если его вообще нет,но он должен быть выполнен клеймением,или он не совпадает с базой данных,а у них в ней к тому же все изменения которые когда либо вносились.так что в первом случае машина поедет к отделу,но не гибдд,а полиции,с направлением на экспертизу и там может вылезти срок,во втором на штрафстоянку или получишь предписание на устранение.

не нужно делать из Ростехнадзора каких-то суперменов, они точно знают во скока у них рабочий день заканчивается, обычные госслужащие наделённые функцией контроля за посажирскими перевозками и лицензированием, категорированием транспорта. Так у них по этой теме столько работы, что она не кончается, её становиться только больше и больше. Три человека на весь юго-запад нашей области, у нас так. Про срок это перебор.
Какая база данных там у них есть, базу для страховки не как не настроят за три года уже, это тоже мимо. Понятно дело что нужно оформлять переделки и не особо сложно это становиться.

#55 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 26 612 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 22:20

Какая база данных там у них есть, базу для страховки не как не настроят за три года уже, это тоже мимо. Понятно дело что нужно оформлять переделки и не особо сложно это становиться.
по машина полная,а страховки их вообще не интересуют  :D

Так у них по этой теме столько работы, что она не кончается, её становиться только больше и больше.

так то да,спасает что их мало,но если рейд.....а они у нас чего то тут стали какие то "регулярные".правда грузовые газели их не интересуют,но вот пассажирские ооочень.

Про срок это перебор.

не,это реальный случай.отделался чел условкой,но денег отвали на адвоката очень много.купил "мутный" мотор,номер болгаркой срезал,остановили,на экспертизу,номер восстановили(видать старался плохо),а мотор с машины которая в угоне.и самое смешное,это газель.и понеслось.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных