Перейти к содержимому

Фотография

Спасательные боты или другая альтернатива ТС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 OFF   Барсик

Барсик

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 465 сообщений
  • Марка авто:Соболь 27527
  • Двигатель:Камминз
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 28 Март 2018 - 22:22

Ещё интересный вариант узнал, но это для фермеров, селян, кто попутно сплавать в болота порыбалить любит- Вездеход плавающий  со сменными шинами НД на полноприводном минитракторе МТЗ-132Н. У него то же переломная рама, кардан от моста до моста, есть вал ОМ. ДВС так же воздушник лифан, хонда или дизелёк. Обычные колеса меньше чем у УАЗа. 4 передачи вперёд, 3 назад. К нему есть всё навесное оборудование, вплоть до бурилки, экскаватора, планировщика, измельчителя пней, не говоря уж об сельхознавеске.

Цена на это изделие  200-250 тыс  - не бюджетная  , Вологодское изделие более привлекательно.

#62 OFF   александер-59ru

александер-59ru

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 372 сообщений
  • Марка авто:газ-330232
  • Двигатель:бензин 4062
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 29 Март 2018 - 06:36

Самое бюджетное зделать самому, если есть время и место, причем это очень затягивает.

#63 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 073 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3221 8 мест
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 31 Март 2018 - 12:40

Нет времени, жить осталось не много, а успеть надо очень много. При этом есть где, есть практически всё необходимое оборудование... А если чего нет, есть у соседа. А вот рук помощников нет... И это очень обидно, тк некому передать знания, опыт, оборудование- один зять "кочевник", по стройкам ездит, а сейчас с дочерью в Адлер перебрались, другой зять программист, а это диагноз, да и по характеру "ракушка"- только бы меня не трогали... Одна надежда, что внуки вырастут, успеют. Но один опять же в Адлере, другой лишь бы за компом посидеть. папа заражает, боремся. Правда сейчас заразил его шахматами, пытаюсь чз них перейти к общению с железом. Пока не очень.

Вологодские машины даже и дешевле 140 встречались, новые с ДКП. Один недостаток- ПСМ нету, ездить только не официально. Есть и самоделки похожие на Вологодские, за 30-40 тр видел на авито, правда с обмотанными веревками и брезентом, кордом от покрышек камерами, но и ободрыши колес видел за 20-25тр от Урала, Краза, шишиги. То есть за 50-60 можно полный комплект поиметь. Столько стоит никчемный квадрик или неплохой малый скутер, мотик. Есть ещё одна идея- БУ квадрик на 150-250см3, за 25-30тр, официально с постановкой на учет, и сделать ему апгрейт в виде шин НД на лето, и передних лыж с задними треугольничками или "шубой" на задние колеса для зимы. Этот вариант легко в газель влезет или на прицеп.

Сообщение отредактировал ZAN57: 31 Март 2018 - 12:41

#64 OFF   александер-59ru

александер-59ru

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 372 сообщений
  • Марка авто:газ-330232
  • Двигатель:бензин 4062
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 31 Март 2018 - 18:41

Нет времени, жить осталось не много, а успеть надо очень много. При этом есть где, есть практически всё необходимое оборудование... А если чего нет, есть у соседа. А вот рук помощников нет... И это очень обидно, тк некому передать знания, опыт, оборудование- один зять "кочевник", по стройкам ездит, а сейчас с дочерью в Адлер перебрались, другой зять программист, а это диагноз, да и по характеру "ракушка"- только бы меня не трогали... Одна надежда, что внуки вырастут, успеют. Но один опять же в Адлере, другой лишь бы за компом посидеть. папа заражает, боремся. Правда сейчас заразил его шахматами, пытаюсь чз них перейти к общению с железом. Пока не очень.

Вологодские машины даже и дешевле 140 встречались, новые с ДКП. Один недостаток- ПСМ нету, ездить только не официально. Есть и самоделки похожие на Вологодские, за 30-40 тр видел на авито, правда с обмотанными веревками и брезентом, кордом от покрышек камерами, но и ободрыши колес видел за 20-25тр от Урала, Краза, шишиги. То есть за 50-60 можно полный комплект поиметь. Столько стоит никчемный квадрик или неплохой малый скутер, мотик. Есть ещё одна идея- БУ квадрик на 150-250см3, за 25-30тр, официально с постановкой на учет, и сделать ему апгрейт в виде шин НД на лето, и передних лыж с задними треугольничками или "шубой" на задние колеса для зимы. Этот вариант легко в газель влезет или на прицеп.

А у меня все наобород  есть где делать  но нету станков(купим) сына тоже стараюсь заразить техникой , на минитракторе гоняет сам я ему только передачу включаю и сместа помагаю трогаться и тормозить когда приехали домой (ДО ПИДАЛЕЙ ПОКА НЕ ДОСТАЕТ) зато радости от этого унего огого.

#65 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 073 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 11:13

Вот это лучше, через заразу адреналином вол время езды многие приходили к железу. Внук- сын айтишника, с 5 лет имел велик, я ему его купил, но до 9 лет так и не ездил- не получилось разок- перерыв на полгода... упал- опять перерыв на полгода. Подкрасил этот ново- ржавый велик, поменял кожу на сидушке, и отдал младшему внуку. понятно дело старший взбесился, ЭГО взыграло... "Отдай, моё" Начал демонстративно кататься. а колени уже не лезут под руль. Пришлось покупать БУ подросковый 6ть скоростей за 3тр. Начал ездить, даже за 18км с мамой в сад. С другом уже удирали на великах на весь день, искали их... Браво... А вот за руль машины даже на коленях не могу затащить... хотя я у бати с 5-6 лет рулил с колен, в 9-10 практически и на педали жал сам. В его 11-12 летнем возрасте ездил без папы в кабине... Вот и думаю, может квадрик, вездеход или машина всё таки разбудит в нём мужика...

#66 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 073 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:16

Вот, обнаружилась ещё одна альтернатива, недорогая, сделано по принципу канадского АРГО. Но тот стоит 1,5-2мл, даже БУ 500-1000тр. А этот охотец заявляет завод на 200-100тр. На авито по 200-230тр есть. Но похоже та- же проблема- нет ПСМ. А жаль, могли бы учесть, скажем по дорогам ОП без гусениц, с ПСМ.

https://www.avito.ru...otets_832183207

https://www.avito.ru..._6h6_1141796748

https://www.avito.ru...sami_1167682839

https://www.avito.ru...otets_984159413

Я даже догадываюсь, почему предлагают в виде набора- а никаких претензий не со стороны покупателя, ни со стороны Технадзора, ГАИ, судебных инстанций быть не может к поставщику...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных