Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rusgg

Требование о прекращении административного нарушения

Рекомендуемые сообщения

Den_

Написал выше.Ты еще ни каких требований не обязан выполнять.Постановление не вступило в силу,а вот ходатайство о рассмотрение дела по месту регистрации надо подать.

Не путай одно с другим. Он должен иметь при себе путевой лист. Его нет. Что он собрался обжаловать?

Den_, от него требуют НЕВЫПОЛНИМОЕ ! ни предрейсового осмотра, ни медосмотра на посту ДПС он пройти не может ! Требование об устранении незаконно и невыполнимо !

а вот стОит ему написать залепуху, её тут же приобщат к делу, и будет совсем другой штраф !

Требование законно и выполнимо. Перегружает все в другую машину ,у которой нет проблем с документами, на буксире или эвакуаторе уезжает оттуда и проходит медика с механиком. С этим уже путевым листом обращается в подразделение, что он устранил нарушение и все. С ГБО было все также. Только там давали 10 суток обычно на устранение нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Если дальше поедет,то ему максимум грозит еще одно постановление на 500 рублей.По тому,что согласно статье  31.1 постановление не вступило еще в законную силу.

Пятихатник потом заплатит и все.Про обжаловать да это лишнее.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr

Перегружает все в другую машину ,у которой нет проблем с документами, на буксире или эвакуаторе уезжает оттуда

Якобы, на пустую машину не нужен ПЛ ??? чушь полная ! хотя, на эвакуаторе, может быть... но перегружать точно не обязательно ))

Изменено пользователем alex-andr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Якобы, на пустую машину не нужен ПЛ ??? чушь полная ! хотя, на эвакуаторе, может быть... но перегружать точно не обязательно ))

Машина у него частная, а не на ИП или ООО оформлена, в таком случае на пустую машину путевой лист не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr

да, и на исполнение любого требования или предписания всегда даётся определённый срок ! а не просто так - исполняй тут-же и всё ! залепуха эта бумажка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А в реале, на печать врача механика ещё какой-нибудь договор потребуют.А сейчас на дворе выходные.А груз везти нужноТ.е. ставят в заведомо невыполнимые условия.

Проще говоря, просто ,хотят,денег. Вот и всё. Но, могут устроить и подляну, в виде взятки должностному лицу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Одно только приходит на ум , ехать в Темрюк и выяснять законность действий , ну в понедельник теперь уж.

В прокуратуру видимо, или для начала автоюрист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr

сидеть и ждать пересменки, как вариант. в Ростовской держали до утра, мариновали. утром пришла другая смена и отдали документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

Насколько я понимаю, раз ему выдали постановление, значит он признал свою вину. В противном случае выдают административный протокол. Умные люди меня поправят если я ошибаюсь. Если выписывается административный протокол, тогда назначают административное расследование (комиссию) на которой и выносят наказание. Также нужно указать, чтобы рассмотрение проходило по месту жительства. 

Что-то менялось, я могу ошибаться. Кто будет оспаривать мои слова, пишите только проверенную информацию и мои слова повторюсь, не являются истиной, так как возможно что-то изменилось или я не так слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr

 

 


Гниды одним словом.
Причём, весь этот беспредел именно на югах происходит.

Den_, немного не так. имеет право отказать в ходатайстве, и сразу после протокола вынести постановление. это в его власти. Но постановление всё равно не вступило в силу до истечения срока обжалования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Насколько я понимаю, раз ему выдали постановление, значит он признал свою вину. В противном случае выдают административный протокол. Умные люди меня поправят если я ошибаюсь. Если выписывается административный протокол, тогда назначают административное расследование (комиссию) на которой и выносят наказание. Также нужно указать, чтобы рассмотрение проходило по месту жительства.

Что-то менялось, я могу ошибаться. Кто будет оспаривать мои слова, пишите только проверенную информацию и мои слова повторюсь, не являются истиной, так как возможно что-то изменилось или я не так слышал.

Да ты ошибается , или просто ничего не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


В прокуратуру видимо
Рустем, попробуй в прокуратуру позвонить, дежурному прокурору, лучше конечно в краевую, в Краснодар, потому что Темрюкские(ворон ворону глаз не выклюет)Дежурный прокурор: тел.: +7 (861) 268–50–01

или для начала автоюрист

лишь бы только не за "порожняки" деньги потянет
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну если они такие правильные, то вызвать Газель с путевым листом и перегрузить - пустому можно и без путевого ехать дальше))

Я был бы рядом - помог бы из принципа за бензин.

Вот только , как быть с ТТН , она же выписана на конкретного перевозчика?

Либо перегружаешь груз, едешь в город, там проходишь механика и медика и забираешь свой груз обратно.

Проще сразу дать 1000 руб ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Формула

Вот и меня коснулась проблема.

Остановили в Ильиче , за отсутствие путевого листа выписали постановление на 500 рублей

Подписывать нарушение за отсутствие предрейсового контроля я отказался

 

Выписали бумажку чтобы я устранил нарушение, а именно нашел путевой лист

Прошлую субботу (3 марта)шел на москву, в Сурском остановил дпс. После беглого просмотра документов был задан вопрос:где путевой лист, на что я ответил,что являюсь физическим лицом и  мне другие лица и в том числе и организации доверяют свой груз под честное слово и иметь при себе путевой лист я не обязан. Опешивший мент спросил: так можно? Я ответил: так нужно...  Что он тебе сделает? Потребуй тлф доверия (именно потребуй а не попроси) и вызови на пост или где там место задержания тс и потребуй приезда прокурора дежурного, скажи что напишешь заявление по поводу превышения служебных полномочий и по приезду последнего все изложи в письменном виде. Ты на своей земле и тебе бояться нечего,пусть боится мразота в погонах не потерять свое хлебное место.Никаких денег не предлагать,переть буром до последнего даже если придется прожить там неделю,а про 40 тыс никому не рассказывай и этим не козыряй. Учитесь отстаивать свои права и ходите с гордо поднятой головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Вот только , как быть с ТТН , она же выписана на конкретного перевозчика?
дак он может сопровождать
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Рустем, попробуй в прокуратуру позвонить, дежурному прокурору, лучше конечно в краевую, в Краснодар, потому что Темрюкские(ворон ворону глаз не выклюет)Дежурный прокурор: тел.: +7 (861) 268–50–01лишь бы только не за "порожняки" деньги потянет

Трубку не берут, я тут уже много звонил. Либо не их тема, либо трубку не берут

 

Четыре машины тут стоит с такими требованиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


я тут уже много звонил.
и в Темрюк звонил?

звони в Генеральную, может те этим пнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

<p>

и в Темрюк звонил?

звони в Генеральную, может те этим пнут

Попробую на почту написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Попробую на почту написать
а просто 02 не звонил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Темрюке автоколонна есть, наверняка там и медик с механиком есть.

http://knd.findcompany.ru/compn/28087.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
rusgg,

Попробую на почту написать

. По регламенту на ответ, 30 дней. Звони и по возможности запиши разговор.У них все звонки пишутся и регистрируется, ответ дадут точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Рустем, а если вызвать такси и съездить в прокуратуру лично, в Темрюк (не помню сколько км от Ильича, километров 50 наверное) только машину как-то так поставить, чтобы не ограбили, может в Тамани есть прокуратура, все поближе

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


может в Тамани есть прокуратура, все поближе
погуглил - нет, только в Темрюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Так то выходные дни.Кроме закрытой двери в прокуратуре ничего не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

В каком подразделении ГИБДД нужно показать устраненное нарушение? Вот туда и ехать и общаться с начальником. Я бы именно так и сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...