Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GEORGIS

Газонокосилка-триммер

Рекомендуемые сообщения

Креол

Олео Мак с американским движком 13 лет работает. Стала уставать, думаю в этом году поменяю. Триммер Штилл, вроде.. Не помню.. Масло нормальное надо в него лить.. 

Да, вот с этим движком газонокосилка.. Спамер прав, движок отличный 

 

Триммер Хитачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

В любом случае, при участке кошения более 2соток надо иметь набор - телега с центральными лопастями, на колесах + триммер для выкашивания углов, примыканий, неудобий. Телегой работать на порядок легче, удобней, приятней + срезает кочки из земли, корней, выравнивая... Лет за 300 получится английский газон... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

В любом случае, при участке кошения более 2соток надо иметь набор - телега с центральными лопастями, на колесах + триммер для выкашивания углов, примыканий, неудобий. Телегой работать на порядок легче, удобней, приятней + срезает кочки из земли, корней, выравнивая... Лет за 300 получится английский газон... <_<

подсыпать его надо...я покупал несколько машин земли  и подсыпал ямки, потом ручным катком для асфальта прикатывал,лучше бы виброплитой,но у меня её не было...в идеале,как полы, выровнять по маякам...газонокосилка срезать кочки не должна...

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не должна... да.. но срезает. Хоть и говорят, что этот ротак32 гуано, но прекрасно работает как фреза- нивелир. Опускал его на самый низкий уровень и поехали. Конечно перед этим рейкой выверял и сшибал кочки лопатой, тяпкой, ямы подсыпал. Но идеально ровно тяпкой и лопатой не сделаешь, тк значение начинают иметь даже кочковатые корни, выпирающие землю. За первые пару лет все эти кочки срубил, сейчас довольно ровно. Я же траву не сею, люблю естественную. Она у нас весёленькая. Даже мокрица есть пятном, завез с родительского огорода- мягкая, нежная, внукам падать хорошо. Да и как то органичней смотрится настоящая, чем их полупластмассовая. Конечно беда с одуванчиками, не успеваешь с весны рвать цветочки.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

подсыпать его надо...я покупал несколько машин земли и подсыпал ямки, потом ручным катком для асфальта прикатывал,лучше бы виброплитой,но у меня её не было...в идеале,как полы, выровнять по маякам...газонокосилка срезать кочки не должна...

Вместо катка и виброплиты ребята-азиаты и волокуша (брус 200/200, сверху площадка и мешки с песком. Канат покрепче и пошли бурлачить. Потом подсыпка и перпендикулярно. Каток дорожный в сторонке лежал, дело было весной, земля влажная и к катку налипала. Им потом, спустя несколько дней уже посеянный газон укатывал.

Единственное упустил. Я участок поднимал относительно соседей, надо было сетку какую нибудь прикопать по границам, чтобы земля не уходила. Думал корни травы держать будут, на нет.

Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Вместо катка и виброплиты ребята-азиаты и волокуша (брус 200/200, сверху площадка и мешки с песком. Канат покрепче и пошли бурлачить. Потом подсыпка и перпендикулярно. Каток дорожный в сторонке лежал, дело было весной, земля влажная и к катку налипала. Им потом, спустя несколько дней уже посеянный газон укатывал.

Единственное упустил. Я участок поднимал относительно соседей, надо было сетку какую нибудь прикопать по границам, чтобы земля не уходила. Думал корни травы держать будут, на нет.

ну , да , тоже неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Не должна... да.. но срезает. Хоть и говорят, что этот ротак32 гуано, но прекрасно работает как фреза- нивелир. Опускал его на самый низкий уровень и поехали. 

как нивелир она работать не может,в принципе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Единственное упустил. Я участок поднимал относительно соседей, надо было сетку какую нибудь прикопать по границам, чтобы земля не уходила. Думал корни травы держать будут, на нет.

http://dekorsad56.ru/content/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

как нивелир она работать не может,в принципе...

Эт почему? вполне фреза- конечно база коротковата, немного повторяет рельеф, но если кочка торчит, точно сшибает, раскидывает землю вокруг, в пониженные места. Лишь бы камней не было, ибо точил уже 4 раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Эт почему? вполне фреза- конечно база коротковата, немного повторяет рельеф, но если кочка торчит, точно сшибает, раскидывает землю вокруг, в пониженные места. Лишь бы камней не было, ибо точил уже 4 раза...

Не знаю ,почему... Знак равенства между уродованием газонокосилки со сбиванием ею кочек и нивелированием...я вижу себе бредом по существу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Эт почему? вполне фреза- конечно база коротковата, немного повторяет рельеф, но если кочка торчит, точно сшибает, раскидывает землю вокруг, в пониженные места. Лишь бы камней не было, ибо точил уже 4 раза...

Ну а если, для выравнивания ,вместо ножей, зарядить трос?

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

post-9-0-56636800-1526214179_thumb.jpg post-9-0-70476300-1526214276_thumb.jpg

 

Вот этот ярд-машин куплен хрен знает когда... лет двенадцать-тринадцать, если не пятнадцать, мейд ин США, когда купили прочитали: восстановлен на заводе из новых деталей. Один недостаток был у него, сцепления нет, а так отработал в дачном режиме на ура, пока коленвал не стал выползать и перекашивать шатун. Причём оба сделаны штамповкой из листа, кривошип наборный и шатун из двух половинок сваренных спинками получился двутавр-профиль.

Красный Кастор, Италия, покупал как моторчик для машинки, да так и не сделал... Теперь Хитачи-Коки со сбруей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Ну а если, для выравнивания ,вместо ножей, зарядить трос?

У меня для первичных выравниваний стояли самодельные ножи, с меньшим углом атаки и накладками из пилы... Жена не дала нож заводской портить. Была идея поставить трос, я его ставл на большую электрокосу, но от него при больших оборотах вибрации, как не ровняй, боялся за подшипники.

Не забывайте, перед этим всё было выровнено мотыгой по нивелиру, перед этим лопатой с подсыпанием и срубанием. Речь идет больше о кочках травы, которые образуются от некоторых луговых, выдавливают землю вверх вместе с корнями. А то я смотрю вы поняли, что Бош в качестве беларуськи планировщика...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

самодельный нож,тем более трос, лично мне видится полнейшей утопией...заводской нож идеально отбаллансирован , я стараюсь его и затачивать как можно реже, чтоб не нарушить , если точу-то снимаю минимум...чуть лишканул и пошла вибрация...побежал за новым, а новый ,на мою хускварну-3р, можно беларусь нанять...к тому же валы ,если впороть в хорошую кочку ,гнет ,как с добрым утром...

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 Никаких вибраций... Если всё сделано аккуратно, симметрично... Да и не надо пугать заводской щепетильностью и аккуратностью. Что то не очень иногда бывает аккуратно. На электрокосе TDK у меня колбасило ещё так, пока вручную диск не заточил...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

 Никаких вибраций... Если всё сделано аккуратно, симметрично... Да и не надо пугать заводской щепетильностью и аккуратностью. Что то не очень иногда бывает аккуратно. На электрокосе TDK у меня колбасило ещё так, пока вручную диск не заточил...

 у газели колесо тоже сделано аккуратно и симметрично...но если несчастный грузик на него 70 грамм не поставить, то руль из рук вышибает от вибрации почему-то...тут масштаб вообще другой...обороты выше,точность больше...извини,не верю...

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Во-во, мои слова и подтверждаешь- колесо то между прочим заводское. а дисбаланс дикий.

А тут обороты выше, массы меньше, да и нож- обычная пластина, как пропеллер вертолета, отвертие в середине, изгиб пропеллером по краям, отцентрировать не головняк.. У меня вибраций не было и на заводском и на самодельном, в конечно счете я его не на коленке делал, а сделали в РМЦ на нашем комбинате, оборудование любое есть. А вот, повторюсь, эл. коса в руках прыгала, и диск крутился толчками, видимыми и слышимими- ппривод чз тросик. Думал отверстие диска смещено- ан нет. Там просто диск шелезяка Д200, в нем 4 прорези и заточка. Так вот прорези сделаны с разницей по 4-5мм!!! от центра, и ширина прорезей разная по 5-7мм. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


зарядить трос?
Во первых он весь расплетется и могут пострадать как ноги,так и защита дорогостоящая.Одножильная же не полезет и погнется об первое препятствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Во-во, мои слова и подтверждаешь- колесо то между прочим заводское. а дисбаланс дикий.

А тут обороты выше, массы меньше, да и нож- обычная пластина, как пропеллер вертолета, отвертие в середине, изгиб пропеллером по краям, отцентрировать не головняк.. У меня вибраций не было и на заводском и на самодельном, в конечно счете я его не на коленке делал, а сделали в РМЦ на нашем комбинате, оборудование любое есть. А вот, повторюсь, эл. коса в руках прыгала, и диск крутился толчками, видимыми и слышимими- ппривод чз тросик. Думал отверстие диска смещено- ан нет. Там просто диск шелезяка Д200, в нем 4 прорези и заточка. Так вот прорези сделаны с разницей по 4-5мм!!! от центра, и ширина прорезей разная по 5-7мм. 

чем я подтвердил твои слова? завод колес в сборе не делает...до баллансировки -дикий , как и самопального ножа будет, после нее-не дикий...но станков баллансироки колес хватает , для ножа -только в условиях завода изготовителя.блин, чувствую себя капитаном очевидностью...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну чувствуй, товарищ майор однозначность. Всё как то слишком значимо и круто, союз- апполон.Ты хоть этот нож в натуре видел. Он прост и симметричен как палка, фактически центр масс совпадает с центром тяжести  геометрического сечения. Если бы и начался дисбаланс, поправил бы простым смещением под гайкой, обошелся бы без крутых стендов и спецов по статической и динамической балансировке, хотя и к этому доступ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


а сделали в РМЦ на нашем комбинате, оборудование любое есть

1) таки это совсем НЕ самопальный нож - это опытно-экспериментальное изделие, но заводское :)

2) чёт я думаю такое изделие будет на голову выше качеством чем рядовая магазинная кетайчатина. Я такие ножи рассматривал и из комплекта газонокосилок, и на заказ покупал людям - все какие-то явно в подвале отштампованные и дядей Ляо кисточкой окрашенные :) космических технологий там ТОЧНО нет.

А уж после парочки ударов о камни там если была симметрия - то точно заканчивается, вместе с отломанными кусками лезвия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ой-ой, закусились из-за говна-ножа.Не выверены они в грамм, ни сколько.Главное посадочный диаметр что-б не разбит был Сталь подобрать можно .Она должна отвечать следующим условиям.достаточно вязкая и износостойкая,и всё.Как-то уж запредельно заточку эти фрезы тоже не держат.Можно поизголятся и сделать  с зонной закалкой режущей части.Подобный нож (двухлопастной) от "штиля" был переточен в серейтор,для измельчителя.

 Периодически заправляю,просто, тупо,напильником для цепей пильных.

Для "Газель 2005".Трос можно зарядить не из крановых канатов ,а мелкий Ф6-8 мм.И пускай пушится.Подровнять кочки его вполне хватит.Какой-то ущерб защите он тоже не причинит.На ноги ботинки и штанцы поплотнее.Делов-то.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


,а мелкий Ф6-8 мм.
и пойдёшь покупать новую косилку. :D  читай инструкцию,если там нет в описании стальной лески,то зарядив тросик просто ухайдакаешь инструмент.у нас был такой "тюнинГАДор",благо косилку можно было отремонтировать за счёт бюджета,а не за личные средства.итогом сего "тюнинха" - замена вала.замена подшипников.косилка хускварана.ну и по мелочи,типа раздолбленного защитного кожуха,и разбитой головки для лески.

если уж надо так,продают усиленную леску,с проволочкой в нутри,но .НО если косилка допускает установку такой лески.

хотя чего там..альтернативно одарённые личности и диск пильный на косилку прикручивают :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не-не,Олег.Ты погоди.Разговор-то шёл про тележку.А она на фрезу изначально заточена.Что от болгарки с корщёткой много кусков летит? Ну там мелкие проволочины.Глаза закрыл,одежду поплотнее.И алга.

Я в "грызуна" ветки в большой палец толкаю,даже дубовые.Вал не калёный,на двух 180101 подшипниках сидит.Грызёт за милую душу.Ну может на развилке когда клином встанет.Обороты диаметром шкива добавлял.но падала мощность.Поставил зажимные  шайбы потяжелее на манер маховика, стало лучше.А удары там идут,это не то что-бы  кочку из травы срезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Разговор-то шёл про тележку.
сути не меняет.там есть спецом такая штучка которая отрезает леску.присмотрись и увидишь её.нож в отличии от лески имеет одни размеры,и не вылазит по мере износа.если тросик по крепкости превосходи эту пластину для укорачивания и выравнивания лески,то её просто разнесёт .либо же тросик делать без возможности вылазить,то есть два строго ограниченных по длине плеча.ну а тогда смысл смены ножа на трос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...