Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GEORGIS

Газонокосилка-триммер

Рекомендуемые сообщения

Симбир

Все: маховики,вентиляторы,шкивы,коленвалы,карданы...проходит баллансировку...ну че,взял да на отверстии сместил...я этот центральный болт, когда выворачиваю, то всегда сажаю на резьбовой герметик,собственно он и с завода там был очень крепкий, потому как если он вывернется, то "кулибин" просто останется без копыт...Если этим ножом рубать по камням, то вал гнет сразу, в крупных центрах ремонтных есть приспособа для правки этих валов...ну или попытки правки, иначе косилкой работать невозможно...скачет ,как стиральная машина без амортизаторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Да ладно.Сервисные центры больше щёки раздувают.Люди из г...,палок и моторов от стиральных машин делают,с самодельными ножами.Всё работает.Ровняют и кочки и кротовьи норки.Наберите газонокосилка своими руками.Куча вариантов.Просто поражаешься из какого хлама всё собирается.А если у фирменной косилки от камешка вал гнётся то это фуфло дорогостоящее.Вот такие мои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Люди из г...,палок и моторов от стиральных машин делают,с самодельными ножами.Всё работает.Ровняют и кочки и кротовьи норки
собирал..какие там кротовьи норки?там берёзки в пыль перерабатывало.

А если у фирменной косилки от камешка вал гнётся то это фуфло дорогостоящее.

неа.политика там такая,травму получил,вылетело от туда чего,засудил на крупную деньгу.у нас...смотри выше,газонокосилка с моторчиком в 9 л.с. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Да ладно.Сервисные центры больше щёки раздувают.Вот такие мои мысли.

не знаю, я говорю о том, с чем сталкивался сам,переварил,смыл в унитаз и  рыбы в Волге сожрали...газонокосилка из г..на и палок мне не нужна, я даже думать в этом направлении не считаю нужным

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Мужики, что то сильно круто для такой тележки с пропеллером сам стиль обсуждения. Какая к черту балансировка, прямо центрифугу нашли. Я не экстремал конечно, как сосед, у которого вместо ножей тупо 2 половинки пилы от лесорамы, с шайбой на сварке посередине и дыркой под болт (и ведь не сильно её колбасит), но я ничего особо и не центрировал и не балансировал, хотя у знакомого вся аппаратура для любых балансировок, он Лёшевские мельницы и турбмны балансировал, до тысячи тонн...- буквально пару минут регулировки и 2 пробных включения, после третьего стала работать точно не хуже новой. А заводской нож и по камням проезжался, и по проволоке стальной- катанке 6мм... и ничего не оторвало, не погнуло. Я пробовал нож этот гнуть, чтобы угол атаки изменить... ага, фиг, по звуку слышу сталь приличная, плюнул, попросил в РМЦ сделать самодельный и закалить. На заводском даже зазубрин мало после ударов о камни и проволоку, из плоскости вращения вообще ни на мм лопасти не вышли... Не знаю, у кого она разваливалась, у меня летом не выключается, на 2 семьи, всё Ок. Может тогда, лет 5-6 назад собирались в Венгрии а сейчас в другом месте, она тогда 3600р стоила... Единственные претензии- слабы фиксаторы багажника пылесоса, когда набивается под завязку, от веса раскрывается при переноске- усилил фиксаторы накладками из оцинковки. И ручка- поводок выскакивает из гнезд при переноске, поворотах- вкрутил саморезы через пластик и трубку- всё стало гуд. При перевозке, если в легковушке- 2 сек выкрутить 2 самореза и 3 чтобы снова вкрутить.

Тьфу- тьфу, пусть живет, это подарок жене, она его реально полюбила после триммера и косы.

post-90327-0-12951000-1526364802_thumb.jpg

post-90327-0-48616500-1526364812_thumb.jpg

post-90327-0-51523300-1526364824_thumb.jpg

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

колхоз жуткий,конечно...но хоть человек понимает, что делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

жаль не вижу, я колхоз любу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

жаль не вижу, я колхоз любу...

тебе и не надо никуда смотреть...это не для тебя- твоё и без этого отлично работает...болтом поправишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Я ещё и руками могу, не только болтом... и не везде его применяю... :) Из колхоза часто рождаются "полезные модели" и даже новый всемирный конструктив, изобретения...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Смущает не разборный вал- если зацепишь проволоку, камни, скрутится приводной тросик, как у спидометра, а похоже отдельно его не поменяешь, надо в сборе всю трубу менять. Тросик примерно около 500-600р стоит, труба думаю 1500р.

А почему бензо? Совсем нет эл-ва?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

у меня такой - норм...лет 7-8 эксплуатирую -не жалею...там в комплекте еще и диск ,как от циркулярки...я им под корень мелкие деревья,обрезку...ни лазил ни разу в него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

чет не пойму, какая разница ?? одинаковые вроде, цена разная https://perm.leroymerlin.ru/product/trimmer-benzinovyy-carver-gbc-043m-1-7-l-s-16412317/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

чет не пойму, какая разница ?? одинаковые вроде, цена разная https://perm.leroymerlin.ru/product/trimmer-benzinovyy-carver-gbc-043m-1-7-l-s-16412317/

у меня как в леруа 

GBC-043 ... 

сходил,глянул...я как-то видел их 2х типов...их не спутаешь...там сам движок маленький совсем, а у этого нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

с электричеством, не вариант, таскаться с проводами

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Триммер Хитачи.Ни чуть не жалею,что купил брендовую косилку.Работать одно удовольствие.Сегодня завел первый раз после зимы.Конечно слил прошлогодний бензин,залил новую смесь,подкачал-завелась с пол пинка,только дотронулся до стартера.

с электричеством, не вариант, таскаться с проводами

Ещё можно вжикнуть нечаянно эти провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Купил жене союз 3кВт ,минут за 20 в огороде саду траву выкосила и пошла чай пить) соседки в шоке) чё там с обслуживанием,а то опыта нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Триммер Хитачи.Ни чуть не жалею,что купил брендовую косилку.Работать одно удовольствие.Сегодня завел первый раз после зимы.Конечно слил прошлогодний бензин,залил новую смесь,подкачал-завелась с пол пинка,только дотронулся до стартера.Ещё можно вжикнуть нечаянно эти провода.

У меня Хитачи лет 6 отработала. Подшипник стал клинить на шатуне. Заказал коленвал с шатуном, они идут только в сборе, 2500₽

На замену купил новую косу чемпион..после Хитачи совсем не нравится. И тяжелее, и заводится хуже, катушка разбирается писец как сложно. Трехточечными ремнями всю шею оттянул, с Хитачи снял ремень через плечо и все ОК.

Катушка на Хитачи разбирается и собирается без проблем одной рукой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня Хитачи лет 6 отработала. Подшипник стал клинить на шатуне. Заказал коленвал с шатуном, они идут только в сборе, 2500₽

На замену купил новую косу чемпион..после Хитачи совсем не нравится. И тяжелее, и заводится хуже, катушка разбирается писец как сложно. Трехточечными ремнями всю шею оттянул, с Хитачи снял ремень через плечо и все ОК.

Катушка на Хитачи разбирается и собирается без проблем одной рукой.

А зачем через голову? Одел ремень,через оба плеча.Если надо,то отстегнул триммер от ремня-очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

А зачем через голову? Одел ремень,через оба плеча.Если надо,то отстегнул триммер от ремня-очень удобно.

У меня на Хитачи ремень через плечо, и ничего более удобного не встречал.

На чемпионе трехточечное крепление, жуть какое не удобное, спина и шея болит от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Симбир

Тема заглохла... Осень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

"Литовкой" с утреца помахать.Одно удовольствие.

"Партнёр" на крюке, до следующего лета отдыхает. Интересно, а если ему в бачок сольвента плёхнуть,прокачать систему,жиклёры почистить.А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

 

Триммер Хитачи.

Батя перепутал канистры, залил в газонокосилку соляру. Даже покосил немного. В общем слил я соляру, залил бензин. Вроде работает.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
Креол, у меня такая же. Неубиваемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...