Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Marathabib

Двигатель

Рекомендуемые сообщения

Marathabib

Двс каминск поменял масло. Было залито полусинтетика тотл, залил синтетику мобильных. Проехал 1.500км,за это время я его нагрел 1 раз до 95гр, двигатель не вскинул. После этого у меня начало выбрасывать масло через сапун. Я не знаю причину толи от температуры толи от того что другое масло залил. Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jeka1981

камминс очень не любит повышенной темп,у вас на датчике показало 95 градусов, в поршневой далеко за 100-ку ,мое мнение у вас колечкам конец пришел ,масло выкидывает  в двух случаях колечки и когда вакуумный насос начинает в картер скидывать воздух,если бы плохое масло было бы он просто сапунил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marathabib

А если компрессию проверить то можно узнать причину? А то раберешь причина не в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

компрессия покажет состояние компрессионных колец,а вот по состоянию маслосъемных только гадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Тут в любом случае гадать. У некоторых в понятиях что сапун сухой должен быть , так что там на самом деле только догадываться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marathabib

Ребята у меня почему-то выбрасывает когда едешь груженный а порожняком не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

 

 


Ребята у меня почему-то выбрасывает когда едешь груженный а порожняком не видно
А как Вы это видите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marathabib

Вытираю насухо защиту, если езжу по городу или пригород порожняком,то почти сухая защита. Груженный км 300 даже коробка мокрая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

961z

Вытираю насухо защиту, если езжу по городу или пригород порожняком,то почти сухая защита.

Может так сделать, смотри на 4 мин 55 сек

 

Изменено пользователем 961z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
homyakov

Вытираю насухо защиту, если езжу по городу или пригород порожняком,то почти сухая защита. Груженный км 300 даже коробка мокрая

И долго вы так ездите? Тут прямая дорога в сервис, и я бы не стал затягивать на вашем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marathabib

Можно ли загильзовать 1гильзу на газель каменск если остальные нормальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

И долго вы так ездите? Тут прямая дорога в сервис, и я бы не стал затягивать на вашем месте.

Дорога в сервис это дорога в тупик. Там истинная причина не важна, разведут на деньги и все. Надо ездить так и прицениваться к другому мотору, как бы там не было причина там глобальная, ремонт только оттянет время замены, а это лишние расходы.  Этот мотор одноразовый, залазить туда не целесообразно. Если залезть в поршневую, это считай кап. ремонт мотора, ценник зашкаливает, и никакой гарантии после ремонта.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Согласен. Это грабли. Либо новый,либо другой. Ремонтировать, не умеют. Запчасти плохие, особенно с лейблом Foton.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marathabib

Перебрал двс. Замена гильзы на 3 поршня, всех колец вкладыши в норме не стали менять ну остальное прокладки и все такое поставил новое. Проехал 50 км застучал двс разобрали, провернуло вкладыши на 4 шатунные. Коленвал не подлежит расточке, купил все новое поставили собрали Проехал 2,500 км опять вкладыши провернуло опять на4 не перегревал был пустой в обоих случаях. Не подскажите причину хотя бы предположение незнаю за что и взяться. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Перебрал двс. Замена гильзы на 3 поршня, всех колец вкладыши в норме не стали менять ну остальное прокладки и все такое поставил новое. Проехал 50 км застучал двс разобрали, провернуло вкладыши на 4 шатунные. Коленвал не подлежит расточке, купил все новое поставили собрали Проехал 2,500 км опять вкладыши провернуло опять на4 не перегревал был пустой в обоих случаях. Не подскажите причину хотя бы предположение незнаю за что и взяться. Спасибо

Масленый насос, на новых движках рекомендуют первым делом проверять давление масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...