Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Как переоформить машину?

Рекомендуемые сообщения

valera61101

Выбирал себе легковую. Месяц назад смотрел машинку, с тех пор ещё кучу пересмотрел. Та больше понравилась. Звоню хозяину, говорит я уехал на север, буду в городе через 2 месяца. Машина оформлена на него. Сама машина в городе, ПТС в машине, а свидетельство о регистрации у него (зачем св-во регитрации в тундре???). Вывод: если что можно свидетельство о регистрации переправить почтой -- это примерно неделя. Но хотелось бы как-то машиной пользоваться прямо сейчас. Есть варианты? Здесь, в Чепецке у него жена, она может и ключи отдать от машины и деньги принять за неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

valera61101, Дак по договору купли продажи 10 дней езди(потом ещё можешь написать) там вроде нужно сам ДКП и ПТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Выбирал себе легковую. Месяц назад смотрел машинку, с тех пор ещё кучу пересмотрел. Та больше понравилась. Звоню хозяину, говорит я уехал на север, буду в городе через 2 месяца. Машина оформлена на него. Сама машина в городе, ПТС в машине, а свидетельство о регистрации у него (зачем св-во регитрации в тундре???). Вывод: если что можно свидетельство о регистрации переправить почтой -- это примерно неделя. Но хотелось бы как-то машиной пользоваться прямо сейчас. Есть варианты? Здесь, в Чепецке у него жена, она может и ключи отдать от машины и деньги принять за неё.

Надо в страховку вписаться и СТС.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Надо в страховку вписаться и СТС.

 

Страховку надо полюбому делать - она кончилась. Без свидетельства о регистрации сделают?

 

 

valera61101, Дак по договору купли продажи 10 дней езди(потом ещё можешь написать) там вроде нужно сам ДКП и ПТС

Если правильно понял - жену попросить расписаться за него?

Если менты остановят без СТС, то чего тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Если вписан в страховку, ПТС можно предъявлять вместо СТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

 

Если правильно понял - жену попросить расписаться за него?

Если менты остановят без СТС, то чего тогда?

А если он в отказ пойдет и всплывет факт подделки его подписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

А если он в отказ пойдет и всплывет факт подделки его подписи?

Согласен...(( Как быть тогда? Доверенность? Или деньги не всю сумму за машину, а частями.

Почтой отправлять на север ДКП за подписью тож не вариант. Туда поезда не ходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Согласен...(( Как быть тогда? Доверенность? Или деньги не всю сумму за машину, а частями.

Почтой отправлять на север ДКП за подписью тож не вариант. Туда поезда не ходят)

Отправляй ему ДКП по почте, пусть подписывает и обратно шлет почтой. А ты потом переоформишь и деньги жене его отдашь. Ну в ПТС если его подпись есть, сверишь совпадает или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

valera61101, узнай в страховой можно ли вписаться без владельца машины, в страховой где он страховал есть его номер телефона, пусть подтвердит что ты "племянник" и он не против))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Отправляй ему ДКП по почте, пусть подписывает и обратно шлет почтой. А ты потом переоформишь и деньги жене его отдашь. Ну в ПТС если его подпись есть, сверишь совпадает или нет

Хорошо, если так, то это займёт время, пускай 2 недели. А как быть пока это время идёт? Дэн, предположим ты хозяин. Я тебе звоню и говорю, давай я забираю у тебя машину, отдаю тебе (точнее твоей жене) 10 тысяч. Пускай это будет как аренда, в случае чего. В такси аренда 500р. в день (для справки). Остальные деньги через 2 недели, когда придёт СТС и ДКП с подписью. Твой ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Или как вариант воспользоваться не почтой России а DHL или подобным сервисом, дороже но надежнее и быстрее и как Den_ говорит сразу ДКП оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

А подпись с принтера имеет юридическую силу? если он фото ДКП пришлёт (со своей подписью), а я его здесь распечатаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

А подпись с принтера имеет юридическую силу? если он фото ДКП пришлёт (со своей подписью), а я его здесь распечатаю.

Даже факсимиле не имеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Если менты остановят без СТС, то чего тогда?

Точно не помню СТС вроде как при езде с ДКП  не требуется достаточно ПТС вроде как и без ОСАГО на тебя в этом случае можно.

Знаю людей годами ездят по ДКП клонируя их и не чего

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Пускай жена пока подпишет и езди, а сам тем временем отправишь ДКП почтой на подпись, даже и тебе не нужно отправлять пусть он там его напишет, подпишет и отправит, а ты его уже тут подпишешь и как придет переоформишь авто и все, только в этом случае наверно нужно, что бы ДКП пришёл на жену, т.к не понятно, что с деньгами будет ты получив можешь уже и не платить как бы ограничившись 10тр ранее, что отдал ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Разводиловом немного попахивает вся эта история.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Блин, ну семейка... Звонил жене и ей сёдня некогда. А говорят кризис, тачку сложно продать...

 

 

Разводиловом немного попахивает вся эта история.

Да почему, я пока с жабой боролся - месяц прошёл. Он же не знал, что я перезвоню. Хотя не понятно нахрена СТС с собой на север брать.

Для ментов достаточно ДКП + страховка. СТС им не надо. Подпись они сверить не смогут, рукой хозяина она поставлена или жены. Так что если в угон не заявит, то всё ок. В угон заявлять ему смысла нет, т.к. я ещё не полностью за машину деньги отдам. Единственное, что я не могу просчитать, это согласится ли он на 10 штук за передачу машины в моё пользование. Для меня это даже плюс, т.к. можно посмотреть за это время жрёт или нет масло, работает ли кондей, ну т.е. те вещи которые при быстром осмотре не выявить. А то одну машину смотрел - у неё масло в тосоле. Гворю хозяину, я уже видел, а другим будешь показывать - так тосол поменяй, промой систему и не езди. На время продажи хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Блин, у меня епроблема нарисовалась! :D :D  Авто на мне, а ездит сын и он гоняет как с чего то сорвался, каждый день приходят письма счастья и приходиться идти в банк и платить, а мне лень!!  Оттянул его и озадачился переоформлением авто на сына, но блин плаптежей неучтеных много будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Для ментов достаточно ДКП + страховка.

вроде и страховка не обязательна ДКП+ПТС хватит, ну это логически, что до постановки на учёт ты машину не застрахуешь(СТС на тебя нет), а старый хозяин может оставить полюс себе и переделать его на другое авто.

Только маловероятно, что кто то согласится на 10тр т.к ты авто можешь убить через 10минут, тут нужно будет оглашение какое то составлять тогда, что ты возмещаешь все или КАСКО на это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


это согласится ли он на 10 штук за передачу машины в моё пользование
Сам бы отдал так? Ответ известен. :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Сам бы отдал так? Ответ известен

Согласен. Лично я бы не отдал)). Ну а мне как? Фактически, собственник он, пока нет ДКП с его подписью. Какие варианты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

ждать 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Либо жди два месяца, либо , как вариант , пиши на компе ДКП от лица мужа  (от руки только подпись ставь сам похожую на хозяйскую в ПТС), иди переоформляй в МРЭО . Если без СТС не переоформят, пусть срочной почтой высылает СТС. 

Я ДКП несколько раз переделывал, с тремя машинами (подпись сам ставил за хозяина), из-за того  ,что инспектору не хватало пару важных цыфирок)))) Никаких проблем, им в окошке во-обще., лишь бы доки на руках у тебя были.

Расчет только после оформления и желательно расписку от жены, сколько денег ты ей дал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Либо жди два месяца, либо , как вариант , пиши на компе ДКП от лица мужа  (от руки только подпись ставь сам похожую на хозяйскую в ПТС), иди переоформляй в МРЭО . Если без СТС не переоформят, пусть срочной почтой высылает СТС. 

Я ДКП несколько раз переделывал, с тремя машинами (подпись сам ставил за хозяина), из-за того  ,что инспектору не хватало пару важных цыфирок)))) Никаких проблем, им в окошке во-обще., лишь бы доки на руках у тебя были.

Расчет только после оформления и желательно расписку от жены, сколько денег ты ей дал.

Самый верный ответ. Я сам ДКП переделывал, сумму занижал,т.к. изначально там сумма выше была и попадала под налог(указал настоящую сумму,хотя и она попадала под налог,но это не мои проблемы), все ниже 250 т.р. указывают. 

 

Голубиной Почтой России, хозяин вперёд с вахты приедет. DHL самая быстрая и дорогая будет, СДЭК,Пони Экспресс более благоразумно. ОСАГО замутить онлайн не проблема, СТС указано в ПТС.  

Друган 7 раз переделывал ДКП сам)))

 

История мутная, блудняк 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Даже 350 руб

Сдек за 4 дня 350 руб привезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...