Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Как переоформить машину?

Рекомендуемые сообщения

газель2005

 

 


все ниже 250 т.р.
Зачем?  <_<  Ты же не дороже продал чем купил её до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

Чет разводили так раньше , давно это было , толком схему не помню . Но тема старая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Зачем?  <_<  Ты же не дороже продал чем купил её до этого?

Я покупал её,если что. А,за сколько покупал бывший хозя, неизвестно,авто брал у перекупов (речь про легковую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Vovok,Понятно,но так не стоит никогда делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

я бы отказался от такой продажи. что на месте хозяина что на месте покупателя.. а стс он мог и не нарочно взять. у меня оно с правами лежит в лопатничке. лопатник взял и уехал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Сегодня снова встречался с другом хозяина на предмет осмотра машины. СТС-ку хозяин выслал, к концу недели должна быть в городе. Кроме ДКП роспись ещё ставится в ПТС (или я не прав -- поправьте). В ПТС и ДКП распишется жена. Надо жене подсунуть какую-то бумагу, что типа деньги она за машину получила. На случай, если мужик пойдёт в отказ, мол машину я ему не продавал и подпись в ДКП и ПТС не моя.

 

Ещё по машине. Не включается кондиционер. Даже электромагнит компрессора не щёлкает. Хозяин говорит что надо дозаправить (ну так все говорят), а с какого перепуга утечка фреона? И если дозаправлю, то насколько его хватит, пока снова не утечёт... Если бы он оформил доверенность на меня, тогда можно было бы какое-то время попоездить на машине, заехать к этим же холодильщикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Сегодня снова встречался с другом хозяина на предмет осмотра машины. СТС-ку хозяин выслал, к концу недели должна быть в городе. Кроме ДКП роспись ещё ставится в ПТС (или я не прав -- поправьте). В ПТС и ДКП распишется жена. Надо жене подсунуть какую-то бумагу, что типа деньги она за машину получила. На случай, если мужик пойдёт в отказ, мол машину я ему не продавал и подпись в ДКП и ПТС не моя.

 

Ещё по машине. Не включается кондиционер. Даже электромагнит компрессора не щёлкает. Хозяин говорит что надо дозаправить (ну так все говорят), а с какого перепуга утечка фреона? И если дозаправлю, то насколько его хватит, пока снова не утечёт... Если бы он оформил доверенность на меня, тогда можно было бы какое-то время попоездить на машине, заехать к этим же холодильщикам

Обязательно, сначала оформи автомобиль в ГАИ.  Деньги после.

з.ы. что хоть за машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Ещё по машине. Не включается кондиционер. Даже электромагнит компрессора не щёлкает. Хозяин говорит что надо дозаправить (ну так все говорят), а с какого перепуга утечка фреона?
может не включатся из-за отрицательной температуры воздуха на улице, попробуй заехать в теплое помещение, где t выше +5
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красногорск

Обязательно, сначала оформи автомобиль в ГАИ.  Деньги после.

з.ы. что хоть за машина?

Тоже интересно что за машина что через такой гимор человек пошел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Автор, удиви нас маркой машины и ценой? Вся история блудняк 100%. Ну напишет те жена его, что деньги получила. А хозяин приедет и в розыск. А подписи в дкп поддельные. А ты такой раз - а вот расписка жены. А он тако раз - братан, да я вдовец уж 10 лет. Надо оно? Вот если при покупке авто какой гемор вылазит то и эксплуатация этого авто будет не менее геморройнее. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

никто не написал, надо роспись хозяина в ПТС или нет?

 

может не включатся из-за отрицательной температуры воздуха на улице, попробуй заехать в теплое помещение, где t выше +5

и в помещении было тепло и машину нагрел. Всё равно не включился. Раз утечка, может резинки где-то потрескались, перед заправкой холодильщиков попросить проверить.

 

Нексия, обычная Нексия. Кому интересно по марке машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

В ПТСе ты будешь подпись ставить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

никто не написал, надо роспись хозяина в ПТС или нет?

 

и в помещении было тепло и машину нагрел. Всё равно не включился. Раз утечка, может резинки где-то потрескались, перед заправкой холодильщиков попросить проверить.

 

Нексия, обычная Нексия. Кому интересно по марке машины.

Нужна подпись предыдущего собственника. А рядом нового. И стоит узбексия такого шанса впухнуть? Или там наверное она одна на весь город. Или цена в 2 раза дешевле средней по рынку

В ПТСе ты будешь подпись ставить .

И предыдущий хозяин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Костик-НСК, Да точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

никто не написал, надо роспись хозяина в ПТС или нет?

 

и в помещении было тепло и машину нагрел. Всё равно не включился. Раз утечка, может резинки где-то потрескались, перед заправкой холодильщиков попросить проверить.

 

Нексия, обычная Нексия. Кому интересно по марке машины.

Да,НАДО! Там строка,предыдущий ВЛАДЕЛЕЦ! И роспись,будет иначя,чем предыдущая, короче покупай машину уже и не парь НАМ ГОЛОВУ! Смысл тебя отговаривать,если ты всё уже решил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


и не парь НАМ ГОЛОВУ!
Один хрен стс и дкп ждать ещё 4 дня

 

Я так понял, главное чтоб в ДКП была роспись его рукой, т.к. он свидетельствует о том что собственник машину передал и деньги получил. В ПТС если роспись "не совпадёт" то тогда машину не переоформят. Но я планирую передачу денег после перерегистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Один хрен стс и дкп ждать ещё 4 дня

 

Я так понял, главное чтоб в ДКП была роспись его рукой, т.к. он свидетельствует о том что собственник машину передал и деньги получил. В ПТС если роспись "не совпадёт" то тогда машину не переоформят. Но я планирую передачу денег после перерегистрации.

 

Оформят,т.к. многие подделывают подписи,ибо покупают у перекупов, меня палил Дпс и говорил,что хозя может потом подать в розыск авто, экспертиза покажет,что это не он расписывался в ДКП,ПТС.

Но, пол страны у нас так покупает,сами подписи делают)))

 

Просто,одно дело,через знакомых, приятелей, хоть какая-то уверенность имеется. Ты, её пробил по базам на залог,арест, штрафы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

По вину пробивал.

 

Если он и подаст, то в ДКП роспись его, а это означает что деньги ОН получил. В ПТС будет роспись не его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

По вину пробивал.

 

Если он и подаст, то в ДКП роспись его, а это означает что деньги ОН получил. В ПТС будет роспись не его.

Да не парься ты. Если в ГАИ все пройдет нормально  (постарайтесь, чтобы росписи в ПТС и ДКП совпадали, ну и ДКП был правильно оформлен (гаеры любят из-за него мозг повыносить) )  и ты станешь собственником авто, то остальное тебя волновать не будет.

Только имей ввиду, если сотрудник ГИБДД вдруг , по какой либо причине попросит переделать ДКП (у меня бывало и не раз) , то вам придется его снова стряпать и расписываться самим. Поэтому ещё раз посоветую, ДКП сделать самим по месту с его женой , расписываться самим (за мужа ессно). И ещё, не знаю как у вас, у нас в ПИтере ПТС  мы сами не заполняем . Только роспись собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...