Перейти к содержанию
           
Авторизация  
фрол

Путевые листы

Рекомендуемые сообщения

alexey-71

ТК говорят надо заказывать обрешетку и страховку.а так претензии не рассматривают!

тоесть участвовать и как то фиксировать свой косяк они не будут. скверно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

видел не раз как в ТК обращаются с грузами, ящиками, коробками, мешками и т.д. варварски просто, швыряют, пинают, роняют и т.д.  допустим при получении я обнаружил покоцанные коробки, сломанные ящики и подобное. как и в каких доках я должен это зафиксировать??? чтоб грузополучатель не имел претензий ко мне, что груз испортил не я, а так получил в ТК, соответстенно не виноват и за это не несу ответственность.

воооот. остается разобраться как ездить чтоб с грузом не наказывали.

Зовёшь старшего, он фотографирует повреждения , взвешивает, что бы узнать утеряна ли часть груза , потом идёшь к ним в офис в отдел претензий и там всё документально оформляешь . Мне так пытались отдать открытый фанерный ящик с рулевыми колонками из кетая . Потом оказалось, что одной колонки не хватает в ящике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Зовёшь старшего, он фотографирует повреждения , взвешивает, что бы узнать утеряна ли часть груза , потом идёшь к ним в офис в отдел претензий и там всё документально оформляешь . Мне так пытались отдать открытый фанерный ящик с рулевыми колонками из кетая . Потом оказалось, что одной колонки не хватает в ящике.

полезная инфа. спс. страховка и обрешетка была?  про оформление документально подробней можно? что там претензию писать в 2х экземплярах? в ТТНке отражать, фиксировать, и пущай подписываются? и еще что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

alexey-71, просто , типа "не принимаю!" или "что за фигня?" - и всё пойдёт как по маслу. вобще ты слишком паришься. инстинкт тебе всё подскажет ;) веди себя как опытный и делай морду кирпичом )))

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

alexey-71, просто , типа "не принимаю!" или "что за фигня?" - и всё пойдёт как по маслу. вобще ты слишком паришься. инстинкт тебе всё подскажет ;) веди себя как опытный и делай морду кирпичом )))

работодатель предупреждает, и напрягает подписанием договора материальной ответственности, ну и должностная инструкция еще возможно обяжет к тому же. вот и парюсь.   а не принять не могу, контору подведу, начальство поругает, порожний пробег опять же, ну и ТК счет выставят за хранение типа, наверно. потом все равно забирать :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

alexey-71, ты не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

тоесть участвовать и как то фиксировать свой косяк они не будут. скверно. 

Бред! Вызываешь старшого и фиксируешь. -пишете акт о браке и фотографируешь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Ты в данный момент являешься грузополучателем.в случае нарушения упаковки либо сомнения в целостности и сохранности груза составляется акт в котором указываются видимые повреждения или нарушения с фото или видео фиксацией.если указан вес то груз взвешивают!Ты как грузополучатель(или его доверенное лицо) ставишь свое руководство или доверителя в известность об этом .и тот решает что делать либо с отправителем-сгласно Акта либо с перевозчиком!А с тебя то какой спрос?Ты просто при всем присутствуешь .твоя задача при обнаружении всего этого требовать составить АКТ. а не просто взять и кинуть в машину!Вообще то все это требует доплат=экспедиторских!И немножко выдержки и нервов! :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

Вообще то все это требует доплат=экспедиторских!И немножко выдержки и нервов!

 

...а зачем??????...на куреху и пойло дали ...и то хорошо! Главное постоянно!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

Ребята, 

Дано:

Водитель, физ.лицо, т.е. я

ИП, моя жена - заключила договор с фирмой на перевозку груза

Машина оформлена на жену, на физлицо, не на ИП.

Кто должен выписать мне путевой лист?

Что должно быть у меня на руках: 

права, страховка, стс, ттн, тн, путевой лист?

(чё то я очкую славик))

 

И еще: если между моей женой и грузоотправителем есть прокладка в виде транспортной компании - кто выписывает путевой лист?

В ттн кто перевозчик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


твоя задача при обнаружении всего этого требовать составить АКТ.
труженики ТК должны его составлять? не я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

труженики ТК должны его составлять? не я?

Ты должен требовать составить АКТ-если ты грузополучатель или его доверенное лицо!Выше я об этом написал!

Ребята, 

Дано:

Водитель, физ.лицо, т.е. я

ИП, моя жена - заключила договор с фирмой на перевозку груза

Машина оформлена на жену, на физлицо, не на ИП.

Кто должен выписать мне путевой лист?

Что должно быть у меня на руках: 

права, страховка, стс, ттн, тн, путевой лист?

(чё то я очкую славик))

 

И еще: если между моей женой и грузоотправителем есть прокладка в виде транспортной компании - кто выписывает путевой лист?

В ттн кто перевозчик? 

Тебе как по закону или как проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

Как по закону. А так я не запариваюсь особо, особенно по Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Вот и дальше не парься.в соседней теме про ИП в грузоперевозках тебе ответили!Пиши на себя любой груз как на частное лицо.но а если груза много и явно он промышленный то выписывай доверенность от грузополучателя на себя!зачем тебе кричать что у жены ИП на каждом углу!И усложнять договором аренды и прочими налоговыми  фискальными проблемами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

А что за доверенность и откуда она у меня возьмется, грузополучатель должен как мне ее передать?

Просто не ясны эти моменты.

Остановят меня, а у меня 1,5 тонны туалетной бумаги, тут явно коммерция, не иначе

И что имеетмя ввиду пиши на себя груз. Куда писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Вот и решил запастись впрок!Доказывать ни чего не надо!А вот когда ты будешь получать груз какие у тебя документы что ты его уполномочен получать.если по закону у тебя должна быть доверенность от клиента.а так проси выписать доки в дорогу на частное лицо или заготовь их сам заранее.как это сделать учить не буду :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

А что за доверенность и откуда она у меня возьмется, грузополучатель должен как мне ее передать?

Просто не ясны эти моменты.

Остановят меня, а у меня 1,5 тонны туалетной бумаги, тут явно коммерция, не иначе

И что имеетмя ввиду пиши на себя груз. Куда писать?

Разговаривал с гайцом как раз с тех надзора, говорит на "С" и "D" путевка нужна, на газель если ты ИП, они то же начали дрочить, но это было пока в суд на них не подали, теперь газели они не трогают, хоть что ты вези, лиж бы на груз доки были, а кому ты везеш им без разницы. Сегодня новая мулька у них пошла, если ворота не вписаны в СТС, но тут не лутше, борта есть, значит бортовой, а чем ты кузов закрываеш, их не должно колышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

Я вот думал ворота поставить, при этом оставить боковые борта.

А если сказать, что задний борт оторвался или к примеру в ремонте - прокатит?

Как то оно убого смотрится ворота и борт еще задний.

Кстати, сколько такие ворота поставить будет стоить, если у меня уже есть каркас (тент увеличен по высоте)

Хм...а какое за это наказание? Штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Изменение конструкции тс. Запрет на эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Я вот думал ворота поставить, при этом оставить боковые борта.

А если сказать, что задний борт оторвался или к примеру в ремонте - прокатит?

Как то оно убого смотрится ворота и борт еще задний.

Кстати, сколько такие ворота поставить будет стоить, если у меня уже есть каркас (тент увеличен по высоте)

Хм.а какое за это наказание? Штраф?

Максимум штраф 500р. А в своё время консультировался с другим гайцом в МРЭО, он сказал, ставь и катайся, ты не кому не нужен, а если к нам поедиш, став борт назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

Ну, под изменение конструкции можно и гбо приплюсовать. Половину машин можно запрещать.

Думается, что максимум штраф, минимум гаец скорее не обратит внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

видел не раз как в ТК обращаются с грузами, ящиками, коробками, мешками и т.д. варварски просто, швыряют, пинают, роняют и т.д.  допустим при получении я обнаружил покоцанные коробки, сломанные ящики и подобное. как и в каких доках я должен это зафиксировать??? чтоб грузополучатель не имел претензий ко мне, что груз испортил не я, а так получил в ТК, соответстенно не виноват и за это не несу ответственность.

Я когда на газельке работал, то такой груз всегда на фотоаппарат снимал. Сейчас все проще, у всех телефоны навороченные. Сними груз с попорченной тарой и предоставь своему работодателю (если спросит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH

SOS !!!  Не нашел ответа на свой вопрос - нужен ли медосмотр в путевом если ИПшник сам за рулем трудится (Газель грузовая) ??? Ну и механик тоже штамп ??? Если можно опираясь на букву закона .

Изменено пользователем BOBAH
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

SOS !!!  Не нашел ответа на свой вопрос - нужен ли медосмотр в путевом если ИПшник сам за рулем трудится (Газель грузовая) ??? Ну и механик тоже штамп ??? Если можно опираясь на букву закона .

BOBAH, Закон для тебя (для меня) - инспектор на посту ДПС. Как он скажет - так и будет. 

А по существу вопроса, то единого мнения тут нет! И самое интересное, что каждый высказавшийся по своему прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH

BOBAH, Закон для тебя (для меня) - инспектор на посту ДПС. Как он скажет - так и будет. 

А по существу вопроса, то единого мнения тут нет! И самое интересное, что каждый высказавшийся по своему прав. 

 Ребят прошу писать по делу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...