Перейти к содержанию
           
Авторизация  
фрол

Путевые листы

Рекомендуемые сообщения

руприхт
+1000

Подвешенный язык+знание законов и нармотивных актов залог успеха во многих начинаниях...

Кстати далеко не все ГИБДДники знают досканально законы РФ,потому иногда впаривают такую ересь что хоть стой хоть падай.....

Правда в крупных городах и на оживленных магистралях последнее время по умнее пошли....

Про ПДД в субботу поворачиваю как всегда к себе домой, на повороте с главной привычный знак кирпичь и под ним табличка 60 м, за ним ещё знак остановка запрещена, до поворота во двор могу ехать т.к. повторный кирпичь сразу за поворотом. Останавливает лейтинант: куда едем? домой! ПОЧЕМУ НАРУШАЕМ? что нарушаем? знак полоса движения маршрутного транспорта! я чуть из машины не выпал!!! посмотрел в зеркала- все знаки круглые, а полоса движения маршрутного транспорта то прямоуголный! я ему говорю нет там такого знака! а он а что вы в зеркало смотрели? короче думал на шару прокатит! три х ему !!!

Надо себя держать уверенно и не очкавать когда Вас разводить начинают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
+1000

Подвешенный язык+знание законов и нармотивных актов залог успеха во многих начинаниях...

Кстати далеко не все ГИБДДники знают досканально законы РФ,потому иногда впаривают такую ересь что хоть стой хоть падай.....

Правда в крупных городах и на оживленных магистралях последнее время по умнее пошли....

Согласен.

Не хочу сотрудников ГАИ обижать, но иногда, особенно несколько лет назад, возникало ощущение, что конкретный сотрудник ГИБДД, выйдя на перекрёсток, утром выучил ВСЕ дорожные знаки и разметку конкретного перекрёстка. При этом ПОЛНОСТЬЮ забыв знаки и разметку на других вчерашних перекрёстках. Потому что, как только начинаешь, в разговоре, уходить от данных знаков, у гаишника возникает как бы провал памяти. И несёт такую ОХИНЕЮ, что хоть стой, хоть падай.

Правда в крупных городах такого осталось мало.

 

Про ПДД в субботу поворачиваю как всегда к себе домой, на повороте с главной привычный знак кирпичь и под ним табличка 60 м, за ним ещё знак остановка запрещена, до поворота во двор могу ехать т.к. повторный кирпичь сразу за поворотом. Останавливает лейтинант: куда едем? домой! ПОЧЕМУ НАРУШАЕМ? что нарушаем? знак полоса движения маршрутного транспорта! я чуть из машины не выпал!!! посмотрел в зеркала- все знаки круглые, а полоса движения маршрутного транспорта то прямоуголный! я ему говорю нет там такого знака! а он а что вы в зеркало смотрели? короче думал на шару прокатит! три х ему !!!

Надо себя держать уверенно и не очкавать когда Вас разводить начинают!!!

Класс!!!

Уважуха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
Согласен.

Не хочу сотрудников ГАИ обижать, но иногда, особенно несколько лет назад, возникало ощущение, что конкретный сотрудник ГИБДД, выйдя на перекрёсток, утром выучил ВСЕ дорожные знаки и разметку конкретного перекрёстка. При этом ПОЛНОСТЬЮ забыв знаки и разметку на других вчерашних перекрёстках. Потому что, как только начинаешь, в разговоре, уходить от данных знаков, у гаишника возникает как бы провал памяти. И несёт такую ОХИНЕЮ, что хоть стой, хоть падай.

Правда в крупных городах такого осталось мало.

 

У Меня давеча казус вот какой вышел: выезжая со двора случайно зацепил бортом будку дворницкую (уроды на иномарках вообще нюх потяряли, паркуются как хотят...) , а там дворничиха стоит в дугу бухая (хорошо хоть ее не ципанул...)..

Ну Я вышел оценил повреждения борта как никакие и собрался уже уезъжать....

А эта дура взяла и ор подняла что Я дескать повредил ее недвижемое имущество (по идее оно пренадлежит муниципалам, ну да ладно)....

Я опять вышел из машины послушать ее бредни, поприкалывался я от души, ну и прикалолся чтоб она вызывала ГАЙцов....

Дык Она таки их вызвала, а они взяли и приехали, причем так быстро как будто за углом стояли (лучшеб на реальные ДТП в центре так же быстро приезъжали....)...

Знаете что мне написали в протоколе??????

Я ржал часа два потом....

Цитирую: Протокол: Не соблюдение бокового габарита при управлении грузовым транспортным средством марка:ГАЗ-3302 на дворовой территории повлекшее повреждение муниципальной собственности.

Постоновили выплатить штраф в размере 300руб.00коп.

И все это за два часа организовали.....(Когда я в реальное ДТП попал 7.5часов убили в ГАИ хоть и постродавших не было и с вторым водилой были единодушны в причинах ДТП....)

 

Класс!!!

Уважуха!!!

 

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руприхт
У Меня давеча казус вот какой вышел: выезжая со двора случайно зацепил бортом будку дворницкую (уроды на иномарках вообще нюх потяряли, паркуются как хотят...) , а там дворничиха стоит в дугу бухая (хорошо хоть ее не ципанул...)..

Ну Я вышел оценил повреждения борта как никакие и собрался уже уезъжать....

А эта дура взяла и ор подняла что Я дескать повредил ее недвижемое имущество (по идее оно пренадлежит муниципалам, ну да ладно)....

Я опять вышел из машины послушать ее бредни, поприкалывался я от души, ну и прикалолся чтоб она вызывала ГАЙцов....

Дык Она таки их вызвала, а они взяли и приехали, причем так быстро как будто за углом стояли (лучшеб на реальные ДТП в центре так же быстро приезъжали....)...

Знаете что мне написали в протоколе??????

Я ржал часа два потом....

Цитирую: Протокол: Не соблюдение бокового габарита при управлении грузовым транспортным средством марка:ГАЗ-3302 на дворовой территории повлекшее повреждение муниципальной собственности.

Постоновили выплатить штраф в размере 300руб.00коп.

И все это за два часа организовали.....(Когда я в реальное ДТП попал 7.5часов убили в ГАИ хоть и постродавших не было и с вторым водилой были единодушны в причинах ДТП....)

:lol: :lol: :lol:

 

 

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81

руприхт А что сказать то хотел????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руприхт
руприхт А что сказать то хотел????

:lol: :lol: :lol: просто нет слов!!!! наука на перед неспорь с пьяной бабой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
:lol: :lol: :lol: просто нет слов!!!! наука на перед неспорь с пьяной бабой!!!

 

А ну да.....надо взять на заметку...

А лучше запишу: пьяная баба+ГИБоны=бездарно потеренное время и болящий от смеха живот.. :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SN69

У нас принимают никому на хрен ненужные законы, акты, правила и т.п. Все проблемы остальные решены - делать не хрен! Поменяем форму путевого листа, будем выписывать путевку самому себе, проходить медосмотр и техосмотр перед выездом... у соседа...и т.п. и т.д.Че-то ведь должна делать вся эта шобла-ебла(Минтранс, Минх...с, еще какой-нибудь Мин..).Дороги строить некогда, да и накладно. Лучше заниматься этим бредом! Я бы еще обязал предъявлять сертификат ну,например, на бензин в баке, гигиенический сертификат на пластик обшивки салона(ууууу-я еще много чего придумаю!)Самое поганое-что это никогда не кончиться! Вот такой я "оптимист"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис 81
Дороги строить некогда, да и накладно. Вот такой я "оптимист"..

 

Насчет дорог Ты конечно не прав, Я вобщем то согласен что делать дороги только в крупных городах и между ними это не совсем правильно, ну а когда у Нас было иначе...

Лучше пусть так строят, а то вон в середине 90-х развалили всю транспортную сеть России матушки, а теперь у них просто бобла не хватит по всей стране разом новый асфальт положить.....

Короче лучше так чем вобще никак....

В остальном Ты конечно прав, минестерств по закручиванию гаек в нашей Раше навалом, хотя опять же, есть страны кде издаются подобные законы но в отличии от нашей любимой страны за ними следят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Думаю путёвки нужны для учёта поездок(прибыли)значит хотят отменить вменёнку!!!!Когда вменёнку придумали,так путёвки и отменили,теперь значит возвращаемся к старой схеме..Надо у Травина спросить на "ПРАВО РУЛЯ".Кто нибуть слушает его на "Маяке"(20 00)

Да, уже информация прошла, правительство увидело, что не добирает и решают убрать вмененку или оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
На дальняк выписывается командировка. А в 6.00.дрговаривайся со знакомой мед.сестрой. Но это цветочки,

ягодки наверно впереди.

Если парк машин составляет не более 2 штук врач и штатный механик не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Путёвка, накладные на груз,доверенность на перевозку или договор о перевозке грузов,копия свидетельства предпринимателя, водительское удостоверение,свид. о регистрации ТС, талон ГТО,доки на рацию. :)

PS: Если машина не твоя, то ещё и договор аренды ТС.

Еще твой паспорт, а я вожу копию своего паспорта, командировочное удостоверение, а ЕЩЁ!!! вводится новый тип накладной, где вписаны Ф.И.О. перевозчика(но он еще не у всех продавцов-заказчиков), а для чего? Правильно! Чтобы платили перевозчики НАЛОГИ!!! Вся цепочка отслеживается и штрафы будут за это мама не горюй, только уже не Гайские, а налоговые!

П.С. Я уже где-то писал, что Гайцы для меня просто пушистые, а вот налоговая - постоянная борьба!

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Еще твой паспорт, а я вожу копию своего паспорта, командировочное удостоверение, а ЕЩЁ!!! вводится новый тип накладной, где вписаны Ф.И.О. перевозчика(но он еще не у всех продавцов-заказчиков), а для чего? Правильно! Чтобы платили перевозчики НАЛОГИ!!! Вся цепочка отслеживается и штрафы будут за это мама не горюй, только уже не Гайские, а налоговые!

П.С. Я уже где-то писал, что Гайцы для меня просто пушистые, а вот налоговая - постоянная борьба!

А с какого боку ГАИшнику паспорт показывать? Для них есть водительское удостоверение!!! Еще ни один гаец никогда не спрашивал!!! Если уж очень ему захочется перепроверить твою личность,то есть компьютер с базами данных,хай идет и проверяет!!!!А в накладную и раньше вписывался перевозчик.А налоги правильные перевозчики платят!!!! их не платит разная х..ута,у кого это побочный заработок и "братья наши меньшие" из бывших союзных республик. У меня тоже была вечная борьба с налоговой,2 заявления,1 начальству налоговой,2 в прокуратуру с просьбой разобраться,по 2 экземпляра каждое,один им второй мне, на обоснованость их действий решили эту проблему. А вот с ПФ битва идет уже несколько лет,вот гден бардак и дурдом что все отдыхают по сравнению с ними,то одно то другое выдумают ,то пытаются штраф за какую нибудь фигня выписать.то придумывают на лоха что налоги не уплочены.требуют пени.Лохов много.бегут и быстренько оплачивают,а я перепроверяю.

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
А с какого боку ГАИшнику паспорт показывать? Для них есть водительское удостоверение!!! Еще ни один гаец никогда не спрашивал!!! Если уж очень ему захочется перепроверить твою личность,то есть компьютер с базами данных,хай идет и проверяет!!!!А в накладную и раньше вписывался перевозчик.А налоги правильные перевозчики платят!!!! их не платит разная х..ута,у кого это побочный заработок и "братья наши меньшие" из бывших союзных республик. У меня тоже была вечная борьба с налоговой,2 заявления,1 начальству налоговой,2 в прокуратуру с просьбой разобраться,по 2 экземпляра каждое,один им второй мне, на обоснованость их действий решили эту проблему. А вот с ПФ битва идет уже несколько лет,вот гден бардак и дурдом что все отдыхают по сравнению с ними,то одно то другое выдумают ,то пытаются штраф за какую нибудь фигня выписать.то придумывают на лоха что налоги не уплочены.требуют пени.Лохов много.бегут и быстренько оплачивают,а я перепроверяю.

Когда меня тормознули Гайцы у нас перед мостом через славную реку Волгу, там уже стоял брат меньший груженый марковкой, свеклой и т.д. И вид у него был, такое ощущение, что сейчас взвод Гайцев поставит его на бережку к стенке и расстреляют за неимение путевого листа! А Гаец его еще и подзадоривает, вообще убивает словами, что тот живет нахаляву, не платит налоги, перегружает, не пристегивается ремнями, нет сан.паспорта для перевозки марковки и т.д. и т.п.

А вот у меня с пенсионным как раз никаких проблем, есть только с соц.страхом, но они сами все пересчитывают. А вот налоговая еще те фрукты, делают все чтобы налогоплатильщик ошибался, не дают информацию НИКАКУЮ! чтобы потом выписать штраф ОХУ...НЫЙ! На незнание законов и новых налоговых деклараций.

А паспорт нужен, когда выписывают доверенность или составляют трудовой договор там вписывают паспортные данные.

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Когда меня тормознули Гайцы у нас перед мостом через славную реку Волгу, там уже стоял брат меньший груженый марковкой, свеклой и т.д. И вид у него был, такое ощущение, что сейчас взвод Гайцев поставит его на бережку к стенке и расстреляют за неимение путевого листа! А Гаец его еще и подзадоривает, вообще убивает словами, что тот живет нахаляву, не платит налоги, перегружает, не пристегивается ремнями, нет сан.паспорта для перевозки марковки и т.д. и т.п.

А вот у меня с пенсионным как раз никаких проблем, есть только с соц.страхом, но они сами все пересчитывают. А вот налоговая еще те фрукты, делают все чтобы налогоплатильщик ошибался, не дают информацию НИКАКУЮ! чтобы потом выписать штраф ОХУ...НЫЙ!

С тем что не дают инфу с тобой согласен на все 100%,поэтому и плачу бухше,она и училась в институте для того чтобы их на..бывать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
С тем что не дают инфу с тобой согласен на все 100%,поэтому и плачу бухше,она и училась в институте для того чтобы их на..бывать ;)

Только никогда НЕЛЬЗЯ забывать, что ИПешник отвечает всем своим имуществом! Если наемная бухгалтерша, что нибудь напартачит,по полной катушке взыщут с ИПешника! А она в кусты! Проверки идут как и поквартальные, так и за год, а меня еще проверяли и за три года! Перетягивание каната было еще то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Только никогда НЕЛЬЗЯ забывать, что ИПешник отвечает всем своим имуществом! Если наемная бухгалтерша, что нибудь напартачит,по полной катушке взыщут с ИПешника! А она в кусты! Проверки идут как и поквартальные, так и за год, а меня еще проверяли и за три года! Перетягивание каната было еще то!

А у ИПшника есть Имущество????,у меня как у Жирика,только то что на мне,остальное на жене,маме и т.д. Я с государством в азартные игры не играю,они прикуп знают :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
А у ИПшника есть Имущество????,у меня как у Жирика,только то что на мне,остальное на жене,маме и т.д. Я с государством в азартные игры не играю,они прикуп знают :P

А еще знаешь какие у них есть приколы? Если тебя достать не могут, они (налоговая) пишут то ли письмо, то ли требование в ОБЭП и уже те начинают разборки. Если и ОБЭП не может с Вами совладать, они начинают проверки Ваших клиентов-заказчиков на предмет деятельности с Вами, а заказчику это нужно? Результат Вы остаетесь без заказчика т.е без работы, а ОБЭПовцы делают подставу через объявления на грузоперевозки. Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
А еще знаешь какие у них есть приколы? Если тебя достать не могут, они (налоговая) пишут то ли письмо, то ли требование в ОБЭП и уже те начинают разборки. Если и ОБЭП не может с Вами совладать, они начинают проверки Ваших клиентов-заказчиков на предмет деятельности с Вами, а заказчику это нужно? Результат Вы остаетесь без заказчика т.е без работы, а ОБЭПовцы делают подставу через объявления на грузоперевозки. Вот так!

А какую они подставу то могут сделать? ИП зарегистрировано,налог уплочен,кассовый аппарат есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
А какую они подставу то могут сделать? ИП зарегистрировано,налог уплочен,кассовый аппарат есть.

Ну если платишь вмененку то да, я с тобой согласен подставы не может быть! Я ее не плачу, у меня другой бух.учет и налогообложение. Я списываю ГСМ, веду затраты по зап.частям, плачу за договор аренды и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Ну если платишь вмененку то да, я с тобой согласен подставы не может быть! Я ее не плачу, у меня другой бух.учет и налогообложение.

Так если тебя и хлопнут,послал их нах,вот в конце квартала или года отчитаюсь там и проверите мою честность ;) Потом по документам провел все это и пусть проверяют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

Ладненько! Поехал на ту сторону Волги, посмотрим на КПП что новенького придумают! А документы выше перечисленные нужно иметь с собой всегда! У меня за 10 лет их проверяли всего 3 раза полностью, но как известно и палка раз в жизни стреляет на стенке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Ладненько! Поехал на ту сторону Волги, посмотрим на КПП что новенького придумают! А документы выше перечисленные нужно иметь с собой всегда! У меня за 10 лет их проверяли всего 3 раза полностью, но как известно и палка раз в жизни стреляет на стенке!

Удачи!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Я вижу единственный и большой плюс в этом (путёвки), сейчас начнут ГИБДД генетически загарелых отлавливать , "зверьё" ж не только писать но и говорить то толком не может, но не надолго, за "бабки" купят русскоговорящего юриста и бухгалтера, думаю и тут наладят правильное оформление документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Я вижу единственный и большой плюс в этом (путёвки), сейчас начнут ГИБДД генетически загарелых отлавливать , "зверьё" ж не только писать но и говорить то толком не может, но не надолго, за "бабки" купят русскоговорящего юриста и бухгалтера, думаю и тут наладят правильное оформление документов.

за бабки зверье купит рускоговорящего мента,что впринципе и сейчас делает!!!!Только на полтинник больше будет платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...